Перейти к содержанию
alpom

Более гуманное отношение к животным и собаководство

Рекомендуемые сообщения

Что Вы думаете как наше сегодня более гуманное отношение к животным отразилось в наших собаках?

 

Пример из прошлого:

https://dogexpert.ru/forum/topic/5954/

При ощенившейся суке оставляют не более четырех щенят: самых тяжелых, крупных и правильно сложенных. Остальных уничтожают. Браковать щенят надо на другой день после рождения, тогда видно, что они стоят.

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу одну историю. В первом помете у одной моей молодой суки в возрасте 1.3 родилось 8 щенков. Один был сразу же заметно меньше остальных, рука не поднималась его утопить.В возрасте одного месяца весил в два раза меньше своих однопоментников. Кроме роста, и вид у него был какой то не суразный. Но тем не менее люди его взяли.

Через год я увидел этого кобелька, и не поверил своим глазам. Это был рослый около 62 см, прекрасно сформированный, весьма экстерьерный, очень яркий кобель. Из всего помета, которых мне довелось увидеть подросшими, этот был самым интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы думаете как наше сегодня более гуманное отношение к животным отразилось в наших собаках?

 

Пример из прошлого:

Спартанцы тоже уничтожали хилых детей и где они теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Михаил.Те времена о которых вы пишете канули в лето.Тогда люди были более беднее и более рациональные.Кормить по пусту "как они считали заморышей" пустая трата времени.Да и собачек они своих не баловали как мы.Губанов Владимир выложил в библиотеках книгу" как вырастить и воспитать лайку" издание 1927г..Обратите внимание на кормёжку и отбор щенка по времени от матери.Так ли мы с вами кормим,как наши предки 1927г.Мы более гуманны стали по отношению к собакам ,а к людям на оборот более злые и не доверчиевые.Правильно ли это.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартанцы тоже уничтожали хилых детей и где они теперь?

Антитеза Евгенике? ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антитеза Евгенике? ph34r_1.gif

Если следовать ей,то это будет круче,чем у наших предков.А получится как в германии.Истинный ариец должен быть.Высок-Гебельс. Строен-Геринг.. Русоволос-Гитлер. Голубоглаз- Геринг. :ph34r_1:

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы думаете как наше сегодня более гуманное отношение к животным отразилось в наших собаках?

Какое нафик более гуманное! раньше собаки жили по 16-18 лет. А щас? 8-10 и "в дальние тАйги". Для многих "кабанятников" это вообще расходный материал. Сколько у кого лаек за всю охотничью жизнь было. У меня одиннадцать с 1965 года. Причём одновременно по 2-3. И охотился я с большинством до 12-тилетнего возраста. А вот сегодняшних (12-14-я) не уверен, что лет на 10 мне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое нафик более гуманное! раньше собаки жили по 16-18 лет. А щас? 8-10 и "в дальние тАйги". Для многих "кабанятников" это вообще расходный материал. Сколько у кого лаек за всю охотничью жизнь было. У меня одиннадцать с 1965 года. Причём одновременно по 2-3. И охотился я с большинством до 12-тилетнего возраста. А вот сегодняшних (12-14-я) не уверен, что лет на 10 мне хватит.

 

Может потому что сегодня болше "заморышей" в крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если следовать ей,то это будет круче,чем у наших предков.А получится как в германии.Истинный ариец должен быть.Высок-Гебельс. Строен-Геринг.. Русоволос-Гитлер. Голубоглаз- Геринг. :ph34r_1:

 

Так оно и есть называется "Стандарт Породы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю когда наши лайки жили по 15-18 лет 1965 год помню и уходили они в возрасте от 10 до 13 лет.Хотя зверя из под них добывали попутно.В основном пушнина,глухарь утка.Собаки и тогда были и квартирного и сарайного содержания.В частном секторе просто будка на улице.Вольеров вообще не видел.Видел правда в фильме " Комне Мухтар" Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...