Перейти к содержанию
Авторизация  
normunds

Состязания Прибалтийских Стран по кабану 2012

Рекомендуемые сообщения

Наши 2 "малыша": ФШ и НШ (норботтэн шпиц):

post-1587-001623800 1335170975_thumb.jpg

post-1587-077975900 1335171027_thumb.jpg

post-1587-091374900 1335171123_thumb.jpg

post-1587-092216400 1335171222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех по-немножку...

post-1587-081998100 1335171711_thumb.jpg

post-1587-073418700 1335171877_thumb.jpg

post-1587-097614500 1335171995_thumb.jpg

post-1587-059464100 1335172076_thumb.jpg

post-1587-051044000 1335172135_thumb.jpg

post-1587-047145300 1335172221_thumb.jpg

post-1587-098839100 1335172290_thumb.jpg

post-1587-032085100 1335172494_thumb.jpg

post-1587-066877800 1335172618_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а это победители нашего финского междусобойчика (все 3 кобели):

 

1. ВСЛ Кatajatöyrän Tupu "Тупу" Д-2 (74 б.)

2. ЗСЛ Тедис Д-3 (72 б.)

3. ЗСЛ Ринго Д-3 (70 б.)

 

На общей фотографии четвёртая собака - это наша лучшая сука: ВСЛ Riemulan Jännäjutta "Ютта" Д-3 (67 б.)

Почему-то фотографии загрузились в обратной последовательности...

post-1587-056473800 1335174810_thumb.jpg

post-1587-029605900 1335174969_thumb.jpg

post-1587-034684400 1335175083_thumb.jpg

post-1587-008565400 1335175272_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо улыбчивых объясняю, что большинство фотографий делалось именно на открытом месте, так как в заросшей лесом части вольера и собак и кабана было очень трудно сфотографировать. Снимки в основном и сделаны с одной и той же вышки.

Но Вы Андрей, можете приехать на следующий год (я Вам и дорогу оплачу), но приедете с таким условием, что нафотографируете нам этого кабана и работу по нему именно в лесной части вольера.

кабан на открытом месте не остался ни одного раза - каждый раз после очередной собаки уходил в лес. А некоторым там в лесу очень даже непоздоровилось. Ну что там я всё объясняю и объясняю! На следующий год приедете и на себе всё это испытаете. И уверяю Вас - после этого вольер Вас больше не улыбнёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистое поле было 6.часть вольера,а в лесу снимать небыло возможным,посколько кабан бросалса на людей.В лесу находилис только эксперты,а снимать пришлос где лучше выдно.А так вольер не из самих лёгких и ещо по такому кабану.В основном собаки работали только влесу ,но когда снимали собак,старалис выгнать кабана на отбойники чтоб не было так опасно для людей.

post-2086-047695100 1335189087_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо улыбчивых объясняю, что большинство фотографий делалось именно на открытом месте, так как в заросшей лесом части вольера и собак и кабана было очень трудно сфотографировать. Снимки в основном и сделаны с одной и той же вышки.

Но Вы Андрей, можете приехать на следующий год (я Вам и дорогу оплачу), но приедете с таким условием, что нафотографируете нам этого кабана и работу по нему именно в лесной части вольера.

кабан на открытом месте не остался ни одного раза - каждый раз после очередной собаки уходил в лес. А некоторым там в лесу очень даже непоздоровилось. Ну что там я всё объясняю и объясняю! На следующий год приедете и на себе всё это испытаете. И уверяю Вас - после этого вольер Вас больше не улыбнёт :)

Ирина, да что же вы так реагируете? Я простой обыватель глянувший на фото. Обидеть никак не хотел, честное слово, тем более я Вас знаю по форуму с 2009 года (именно вы были первой кто откликнулся на мой клик о помощи по кормлении)

Тем более там Был Борисёнок, он бы точно "ваши" вольеры раскритиковал в пух и прах.

Я наоборот радуюсь что такие мероприятия проводятся не только в России и собачки наши имеют место быть в Прибалтике.

Увидел на фотках наших форумчан- Двух Андреев (тёзки :friends: ) Интересно был ли Таир и как конкретно Айс сработал (и поняли ли вы, что работа в вольере и на охоте две, не то что большие разницы, а просто громадные )

Я бы с удовольствием к Вам приехал ибез вашей оплаты, но, во первых я не выездной, во вторых у меня ростёт полуторогодовалый охотник :ph34r_1: Я его не могу оставить.

Я очень надеюсь что вы приедете на всеросийку, и возможно там мы встретимся и пообщаемся.

ССори за флуд :KidRock_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видишь ли ты, Андрей, разницу между вольерами и кабанами? Ирина думаю, давно уже имеет представление обо всём:) Как раз в этом вольере, и в гостях у этого кабана очень трудно приходится собакам, которые не имеют охотничьего опыта. Бульдозер развеет любые мифы о вольерниках на охоте :ph34r_1: И этих условия максимально приближены к реальным.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все привязались к кабану, хочется про собак послушать.

Бульдозер молодец, столько собак через себя пропустил, благо хватали его не многие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, что бы фотки шли 100% в том порядке как ты хочешь или под конкретным текстом, то их надо "в ручную" ставить.

Кстати, я одного вашего крупного, с огромной головой кобеля-западника...или восточника? :megalol: отловил (Альбертаса эксперта восхитила!:) А на фотках что-то не признать? Мощный такой.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все привязались к кабану, хочется про собак послушать.

Бульдозер молодец, столько собак через себя пропустил, благо хватали его не многие

Начну я ,а дальше кто поправит.После жеребьёвки было принято решение ,что по порядку идут первые кобели ,а на завтра суки,причём по одной еденице с команды по кругу,прошли по одному кобелю круг,потом по второму,и это дало возможность всем выступать в равных условиях,а не одному свежий кабан а другому загнанный,хоть он таким не был и в конце состязаний.По началу ,все собаки работали и не плохо,практически мало осталось без подьёма,получали дипломы ,были и вторые.некоторые собаки делали хватки после которых кабан гнал собаку по 50 метров,и некоторых ловил и мял,после чего опытные собаки на рожён не лезли ,а работали как могли.Очень понравилось начало работы ВСЛ из Российской команды,прекрасное чутьё,поиск,и очень злобно начал атаковать кабана,нанёс хватку в ельнике и несмог увернуться от атаки зверя,тот поймав кобеля у меня на глазах катил его метров 15,всё время добовляя лычём.Но когда оставил,тот не закручивая хвоста вернулся и немного поработал,но не смог доработать время.После увиденного я немного заволновался,ибо оценил кабана по достоинству.До этого прогонит и все,а тут поймал и не отпускал.Дальше шёл я с Беладом,есть немного на видео.д 3 67б,и принёс команде очки.На первый день естли не ошибаюсь лучшим был ЗСЛ из Литвы Тор,потомок Икара,видео я выложил д 2-77б,НА второй день страсти разгорались на глазах,Литовкий кобель Анзор, Д 1-80б,Эстонсий д 2 -76 ,Белоруссия Аган д2-79 б,но после круга пошли суки ,и всё поменялось,Эстония,РЕЛ д1 -80б,следом вторая команда эстонии ЗСЛ-д1-81б,ЗСЛ Эстонии д2 баллы не помню,следом моя команда,РЕЛ Айна д 2 -78б,Айка ,д 3-69б,Приятно отметить и тот момент,что все выставленные моей командой номера сработали ,и не плохо,но по положению в зачёт шли три работы,и у нас второе место.Отрадно отметить ,что и Без малого семилетний Агаша опять не подкачал,и все его потомки выставляемые на состязаниях такого уровня отработали и получили дипломы,а их было трое.На награждение к сожалению мы не попали,на то были серьёзные причины ,и естли можно хотелось бы взглянуть на таблицу.

С уважением АБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, что бы фотки шли 100% в том порядке как ты хочешь или под конкретным текстом, то их надо "в ручную" ставить.

Кстати, я одного вашего крупного, с огромной головой кобеля-западника...или восточника? :megalol: отловил (Альбертаса эксперта восхитила!:) А на фотках что-то не признать? Мощный такой.

Это или Тедис или Ринго, так как по-мимо них и Айса других кобелей ЗСЛ у нас не было.

Так что смотри фотки наших призёров - он кто-то из них, а они оба мощные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и поняли ли вы, что работа в вольере и на охоте две, не то что большие разницы, а просто громадные...

Андрей, Вы мне такие вопросы странные задаёте... Аж улыбнуло...

Что касается шуток, то они должны быть весёлыми, а не унижающими (имею в виду Ваше первое здесь сообщение).

На Всероссийскую не приезжаю так как 09.06 у моей старшей дочери свадьба.

Что касается работы Айса, то не мне о ней говорить, а тем кто её видел. Там где я находилось - там из-за густоты леса видно было очень плохо.

Поиск оценили не столько эксперты по кабану, сколько наши эксперты по лосю. Мы ведь со своей "колокольни" смотрим. Поиск был скоростной на больших кругах. Последний круг значительно расширил по отношению к предыдущему и тогда уже попал, как у нас это называется, в запаховый туннель. По поведению сразу же было видно, что нашёл самый свежий след. Ну и после этого нашёл и самого кабана.

К стати о ФЦИ и Кеннелклубе. Один из наших туристов (он был без собаки, а дома у него ямтландцы) является бывшим членом правления нашего Кеннелклуба и правления клуба ФШ. Так же он является старшим экспертом по лосю. (у нас старший эксперт - это наивысшая категория экспертов по испытаниям). Работа Айса и его вязкость очень ему понравились. Сказал что с удовольствием посмотрит его на испытаниях по лосю. Для меня это значит очень много. Борисёнок тоже похвалил, по-крайней мере ту работу, которую мог наблюдать со своей вышки. Может пошутил... ;)

post-1587-019707800 1335210932_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,не волнуйся,Айс действительно молодец,просто немного смазал начало,аккуратно раборал первые 10 мин,а потом разошёлся,но к сожалению это вне расценки,а так вязкий кобель,и после 15 мин,прочувствовал зверя,и работа поменялась в корне,плотно кружил с разных направлений и вязко работал,до темноты,что ещё надо от рабочей собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, сама-то я на седьмом небе!

 

А эту фотографию наверное можно назвать обсуждением особенностей национальных охот :)

post-1587-098721600 1335212752_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, сама-то я на седьмом небе!

 

А эту фотографию наверное можно назвать обсуждением особенностей национальных охот :)

Я знаю,у тебя ещё много прекрастных моментов запечетлено на фото,Держишь пока при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю,у тебя ещё много прекрастных моментов запечетлено на фото,Держишь пока при себе.

Я просто удовольствие растягиваю... :angel:

 

А это отметка на память от Бульдозера, а также нежные руки Андрея (Таллин) :ph34r_1:

И естественно первую профессиональную помощь оказал дежуривший на испытаниях ветвтач Янис :air_kiss: благо команда Кряжа Якутии была хорошо снаряжена медикаментами и перевязочным материалом :friends:

post-1587-025438400 1335213085_thumb.jpg

post-1587-099944700 1335213406_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но главное,что мой друг Олег,хоть и попал под бульдозера :aggressive: ,но домой уехал,изрядно общипанный но не побеждённый.Сегодня гусей поехал молотить,и меня звал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Янису огромное спасибо за первую помощь.Очень рад знакомству с ним и не думал,что латыши могут обладать таким острым юмором.Насмеялись до упада. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это наша фотокорреспондент Сара пробует финские консервы из медведя.

Медведь подстрелян в районе Suomussalmi, а как называется само место... даже и не просите меня сказать это по-русски!

Могу дать только наводящее слово... Это в общем-то словосочетание. Одно слово обозначает лес, а второе слово очень нецензурное, но если сказать мягче, то это ... "хрен"...

И это абсолютно на полном серьёзе! Это название (Kyrpälehto) имеется даже на карте :ph34r_1:

post-1587-005517400 1335214409_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Янису огромное спасибо за первую помощь.Очень рад знакомству с ним и не думал,что латыши могут обладать таким острым юмором.Насмеялись до упада. :ph34r_1:

У меня даже закралось подозрение, что у Яниса контракт с местной больницей куда он потом отправляет жертвы своего юмора с надрывом животов... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы привезли с собой не только остроухих, но и одного вислоухого...

Это американская порода плоттхаунд, используется в основном для охоты на крупных хищников и кабанов. В отличие от обычных гончих, эти собаки являются и останавливающими. Этому кобелю 2½ года, а ему уже подстреляно 16 рысей.

Наш плотт выступил естественно вне чемпионата и заработал Д-3 (64 балла).

post-1587-036861300 1335216152_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это наша фотокорреспондент Сара пробует финские консервы из медведя.

Медведь подстрелян в районе Suomusalmi, а как называется само место... даже и не просите меня сказать это по-русски!

Могу дать только наводящее слово... Это в общем-то словосочетание. Одно слово обозначает лес, а второе слово очень нецензурное, но если сказать мягче, то это ... "хрен"...

И это абсолютно на полном серьёзе! Это название (Kyrpälehto) имеется даже на карте :ph34r_1:

Ирина,я в ужасе,Ты угащаеш гостя приехавшего из за океаном с консервами из медведя подстрелянного в( таком лесу),как Ты сама писала!!!!

Изменено пользователем янис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я в ужасе, Ты угащаеш гостя приехавшего из за океаном с консервами из медведя подстрелянного в( таком лесу),как Ты сама писала!!!!

А в том лесу самые вкусные медведи :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...