Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Веричева Бориса!
nezgovorov1279

Собаки промысловых районов

Рекомендуемые сообщения

hiller : " Нет спроса на пушных собак, всем нужны кабанятники. " ," ... владелец суки, великолепно работающей пушнину и повязавший её по предложению плем. сектора клуба, "пушным" кобелём, едва продал щенков, по ценам о которых стыдно говорить..... "

Я может не в тему...., меня всегда пугало зверовое направление.

Почему? Сразу оговорюсь. Мне не трудно добыть зверя. А отстрелять 700 белок в план-трудно. Классная бельчатнича стоила "МОСКВИЧ". Я не дурак и понимаю, что белка никому не нужна и зверовая охота и прибыльнее( в наши времена и эмоциональнее). Это не нужно забывать. Да, я люблю кобеля, который в одного кружит мишака ночь. Но я и не забываю суку, которая лаяла сразу трех белок. Это дорогого стоит.

Спросите, зачем писал писал? Пишу за мелочниц. Последнее слово возьмите в кавычки. Низкий им поклон.

 

Я тоже так думаю.Удача :icon12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
А где взял, купил что ли? Перестань смешить людей. Тебя просят рассказать о твоем опыте промысловика. Где охотился, когда, какие результаты(скока чего добыл за тот или иной сезон). И не стоит наверное безличные фото выкладывать. У всех таких предостаточно, могут поделиться. А что это за панорама на заднем плане замызганного зверька, сиденье мерседеса что ли? Да и обувка то не подходящая для промысла. Как говорится "не держите нас за фраеров".

 

Видимо этому сайту никогда не развиться, он заражён ЯДОВИТЫМ ПЛЮЩОМ под ником VALENTI, он же саня и его родственничек андрей81...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо этому сайту никогда не развиться, он заражён ЯДОВИТЫМ ПЛЮЩОМ под ником VALENTI, он же саня и его родственничек андрей81...

Володя, что посеешь, то и пожнешь (посл.). У большинства рано или поздно возникает желание совершить "революцию". И ни у кого не получается.Но большинство так же быстро это понимают. Ты же не понимаешь и не хочешь понять, что тоже не получится. Успокойся и будь на равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки ядовитый плющ, это вы Владимир, а мы его пытаемся срубить.

Выкладывайте фото с промысла, расскажите свои наблюдения на промысле. Хотя всё и так уже всем понятно. Я вот одного не пойму - Вам самому то не стыдно выставлять себя в таком свете, в котором вы себя выставляете? Вам приятно, что вас не уважают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема про промысловых собак, вот и расскажи про промысловых, если ты в теме.

Да не в теме он Сань, в том то всё и дело. И на промысле он не разу не был. И о собаках промысловых понятия не имеет. Не знает как себя пиарить, вот и пишет всякую чушь. И извиняться он не приучен, его так воспитали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей81, Вы так рьяно бросаетесь на человека, думаю было бы логично описать сначала Ваши выдающиеся достижения в области охоты и кинологии (с фотографиями естественно!), а уж затем со словами - Ваша очередь...

Выкладывайте фото с промысла, расскажите свои наблюдения на промысле.

вот это буде по-мужицки. А пока ситация напоминает одного мультяшного персонажа, он любил кричать:"Акелла промахнулся!!!" На форуме много участников постарше, да и поопытнее нас с Вами, однако даже они ведут себя сдержаннее.

Что касается уважения, то я понаводил спраки, в т.ч. и в Левашово, так там оччень много людей благодарных Журавлеву В., благодаря которому молодые собаки начинают работать по медведю и кабану с хватками, когда ранее просто опасались приближаться к ним. Так же в Питере известны и собаки Журавлева (они перечислены в его профайле), есть много желающих получить щенков от них для охоты.

И лично к Владимиру: сбросьте мне пожалуйста дату, когда Вы будете организовывать очередную притравку (медведь, кабан), я хотел бв тоже подъехать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Володя, что посеешь, то и пожнешь (посл.). У большинства рано или поздно возникает желание совершить "революцию". И ни у кого не получается.Но большинство так же быстро это понимают. Ты же не понимаешь и не хочешь понять, что тоже не получится. Успокойся и будь на равных.

 

Про Забайкальцев я разговаривал с Татьяной Десятовой, IVI и Милитцей, а вас вообще не касался и не видел, да и не увидел бы. Но вы же горка на ровном месте, пройти мимо и не пнуть кого-нибудь рядом находящегося не можете, натура такая. Так что обижайтесь прежде всего на себя самого.

Для всех остальных: ушёл из сайта временно. Снял свои посты, так как они теряются во всём этом пустословии. Решил систематизировать информацию, обобщить её и выложить полностью.

Впереди ещё видео с работой Хантера и Ворона на состязаниях по медведю и наконец самое главное - комментарий экспертов при расценке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей81, Вы так рьяно бросаетесь на человека, думаю было бы логично описать сначала Ваши выдающиеся достижения в области охоты и кинологии (с фотографиями естественно!), а уж затем со словами - Ваша очередь...

вот это буде по-мужицки. А пока ситация напоминает одного мультяшного персонажа, он любил кричать:"Акелла промахнулся!!!" На форуме много участников постарше, да и поопытнее нас с Вами, однако даже они ведут себя сдержаннее.

Что касается уважения, то я понаводил спраки, в т.ч. и в Левашово, так там оччень много людей благодарных Журавлеву В., благодаря которому молодые собаки начинают работать по медведю и кабану с хватками, когда ранее просто опасались приближаться к ним. Так же в Питере известны и собаки Журавлева (они перечислены в его профайле), есть много желающих получить щенков от них для охоты.

И лично к Владимиру: сбросьте мне пожалуйста дату, когда Вы будете организовывать очередную притравку (медведь, кабан), я хотел бв тоже подъехать. Спасибо.

Я не кричу на весь мир о своих достижениях и не говорю что у меня собаки волшебные и если я в чем то не прав, я признаю это. Я на него не бросаюсь, а прошу рассказать (И не только я, а весь форум) о его опыте на промысле, о его собаках. Получается ерунда какая то, человек кичится всё время какой он молодец и какой он опытный охотник, а рассказать, поделиться опытом не может. Какие можно сделать выводы? Думай сам.

Вот согласись, тебе же интересно когда рассказывают более опытные про охоту, про собак, про жизненый опыт? Мне интересно, даже очень. И я всё это впитываю как губка. А он ничего мне даёт, только других обвиняет в нечистоплотности, хотя сам весь зарос в д...ме по уши. Просто раздражает и всё. Пусть делиться, рассказывает и возможно я буду на него смотреть по другому, а пока все что он говорит, это его домыслы и бустая болтовня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что обижайтесь прежде всего на себя самого.

С чего это ты взял, что я обижаюсь. "На обиженных воду возят."Мне смешно и немного грустно, что такая энергия не туда направлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Я не кричу на весь мир о своих достижениях и не говорю что у меня собаки волшебные и если я в чем то не прав, я признаю это. Я на него не бросаюсь, а прошу рассказать (И не только я, а весь форум) о его опыте на промысле, о его собаках. Получается ерунда какая то, человек кичится всё время какой он молодец и какой он опытный охотник, а рассказать, поделиться опытом не может. Какие можно сделать выводы? Думай сам.

Вот согласись, тебе же интересно когда рассказывают более опытные про охоту, про собак, про жизненый опыт? Мне интересно, даже очень. И я всё это впитываю как губка. А он ничего мне даёт, только других обвиняет в нечистоплотности, хотя сам весь зарос в д...ме по уши. Просто раздражает и всё. Пусть делиться, рассказывает и возможно я буду на него смотреть по другому, а пока все что он говорит, это его домыслы и бустая болтовня

 

Так вы же умудряетесь с Валентином "обделать" даже пустые Фотографии своим воспалённым воображением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вы же умудряетесь с Валентином "обделать" даже пустые Фотографии своим воспалённым воображением!

Владимир, не надо меня сюда приплетать! Покажите хоть один пост где я про ваши фотки хоть слово сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сказал. ты не услышал.

Володь, услышал я тебя и понял про что ты. Понимаешь в чем дело: если будешь сдержанным то ничего нового и интересного ты не узнаешь, вот и приходиться тормошить немного людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володь, услышал я тебя и понял про что ты. Понимаешь в чем дело: если будешь сдержанным то ничего нового и интересного ты не узнаешь, вот и приходиться тормошить немного людей

Вы с детских лет на охоте. Вам впору самому делиться с участниками форума своим опытом.

Ловко у Вас получается говорить что попало, а потом, если что, быстренько признать, что был не прав и чесать дальше.

Подскажите, с географической точки, зрения в какой стороне от Тамбова лес находится и какие деревья преобладают?

Можете не отвечать, а то и так уже много напостили.

Люди свою точку зрения и убеждения отстаивают, а Вы просто "подваливаете".

Про "друга" Шерхана это точно подмечено.

Прошу прощения у всех форумчан за занятое место и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше суку свою ищите. А лес от Тамбова в любой стороне находиться. В Тамбоской области много лесов. Какой именно вас интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

Господа и товарищи вы так увлечены между собойчиками что забыли совершенно о теме.Выкладывали бы фотографии,описания собак,ихней работы было бы самим интересно у кого какие собаки.Как эти промысловые собаки работают,как среди них поддерживается фенотип и генотип,отличия между заводским разведением достоинства и недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа и товарищи вы так увлечены между собойчиками что забыли совершенно о теме.Выкладывали бы фотографии,описания собак,ихней работы было бы самим интересно у кого какие собаки.Как эти промысловые собаки работают,как среди них поддерживается фенотип и генотип,отличия между заводским разведением достоинства и недостатки.

Согласен полностью. Давайте всё таки о собаках. Спорить можно бесконечно, а хотелось бы конкретики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа и товарищи вы так увлечены между собойчиками что забыли совершенно о теме.Выкладывали бы фотографии,описания собак,ихней работы было бы самим интересно у кого какие собаки.Как эти промысловые собаки работают,как среди них поддерживается фенотип и генотип,отличия между заводским разведением достоинства и недостатки.

Василий, присоединяюсь к твоему предложению. Так уже за@#$%&ла эта "делюга". Думаешь получить какой-то позитив от общения, а вместо этого - .... (лучше промолчу)

Василий, посмотри вот эту ветку http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=241 - там есть интересные фотки с состязаний, реальных состязаний, не в вольере.

 

Ну а я повешу фотки на которых, по моему мнению запечатлена часть "процесса трансформации" :rolleyes: собаки заводской в собаку промысловую.

 

Речь о рыжем щене на фото. Этот щен от собак Языковского, из Самары. Назвали его Каратом. В возрасте чуть более месяца он привезён в Карелию, где с молодых ногтей был "обречён" жить жизнью суровой. Значительную часть зимнего сезона - на таёжной избе, спать в сугробе, день коротать, пока все на охоте, в компании чуть более старшего сверстника черно-белого окраса (Буча). В избу собакам входить настрого запрещено, даже смотреть в дверной проём запрещается. Но во время моего приезда для моих собак делаются исключения и можно с улицы смотреть, что делают в избе: вот и два мелких "гуська" притерсились полюбопытствовать.

 

47479a4ef2b3.jpg

 

Днём малЫе гоняют возле избы, выбегают на лед озера, возле которого стоит изба, по следам случается видеть, что могут убегать весьма далеко от избы, благо есть чем заняться.

 

917e10d54f74.jpg

 

А повзрослев, на следующий сезон уже вместе со всеми, на равных.

 

c535abba1ea1.jpg

 

Тут уж другие "занятия по душе"

 

899064262539.jpg

 

Ну а спустя ещё два сезона хозяин отдает его, так как охотничья страсть весьма превосходит запросы хозяина и хозяин не готов мириться с тем, что собаки могут тянуться за зверем по несколько суток. Кобель был отдан после того, как уйдя за зверем от избы с ещё одной сукой, они"вжигали" в автономном режиме и к избе вернулись спустя две недели, когда на избе были уже совсем другие люди. Пришли они совсем не заморенные. Возможно уперли за подранком: лосем, или оленем и добрав его - жили возле него эти две недели в каком-нибудь километре от избы. Только претензия хозяина была обусловлена чрезмерной вязкостью собак, которые и до этого могли по несколько суток оставаться в угодьях, уцепившись за зверем.

Я не знаю каких собак водит Языковский: щенок попал карелам через меня, а ко мне - через Носова А., но вот это то, как могут "выглядеть" собаки заводского разведения в определённых, конкретных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

михаил уважуха и спасиба за понимание. завтра раздабуду кампьютарщика и тоже фото с брошу.напишите как сюда фото сбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы лучше суку свою ищите. А лес от Тамбова в любой стороне находиться. В Тамбоской области много лесов. Какой именно вас интересует?

Мил человек, без роду и племени, ты к Тамбовчанам не примазывайся. Там совсем другие люди живут.

А про лес не угадал и не ответил по существу вопроса, потому что дальше монитора и сортира (покурить) не ходишь.

Твоя собака не пропадет, ей это не грозит. Разве что в кладовке спрячется.

Еще раз прошу форумчан извинить меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мил человек, без роду и племени, ты к Тамбовчанам не примазывайся. Там совсем другие люди живут.

А про лес не угадал и не ответил по существу вопроса, потому что дальше монитора и сортира (покурить) не ходишь.

Твоя собака не пропадет, ей это не грозит. Разве что в кладовке спрячется.

Еще раз прошу форумчан извинить меня.

А мне еще и предупреждения шлют.

Дядя иди собаку ищи, надоел ты мне уже. Хозяин хренов! Какого хера она у тебя в городе пропала? Обычно собаки у хороших охотников в лесу пропадают, а у него прям в городе из под носа увели.

Да будет тебе извесно, в Тамбове много лесов. Я охочусь в "горельском лесничестве", Живу в охотхозяйстве "Лесной Тамбов", что ты конкретно хочешь знать? Или ты думаешь, что ты своих щенков в Рассказово продал ты такой крутой? Я узнаю, что они из себя представляют и если это бездари, то я тут обязательно об этом рассскажу, уж поверь мне. А собаку мою не трожь! Ясно тебе? Я твоих не трогаю и ты моих не трожь. За своих собак горло перегрызу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
За своих собак горло перегрызу!

 

Опа, как заговорил! Обидно про своих собак слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...