Перейти к содержанию
gai

Охота на кабана с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Ладно не крупняк, а то досталось бы собакам,снега много,хотя в сосновом мелкаче поменьше,но маневра совсем почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвел меня тогда полуавтомат,забило снегом,замерзла,ейчас думаю о простой двухстволке,,,

Изменено пользователем iss7282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,

 

Сергей  поздравляю короче горя ты хапнул ? но зато наука на будущее все должно быть с собой и ружье приспособлено для мороза .

Но зато кусок мяса не халявный а трудовой .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вообще на самом деле грустная история получилась,даже стыдно мне,я сначало написал потом удалил,,,,,,, парни на снежиках выкинули меня с собаками сами погнали косуль охотить, сука надыбала этого кабана в мелкаче 3на2 км,,кобель подключился,подхожу они висят на нем,стрелять тяжело,подхожу в упор,кабан на меня ломонулся,с ног сбил,промазал,и дальше ружье замерзло,даже передернуть не мог,можно резать его а рюкзак с топором и ножом скинул перед мелкачем тк не пролез бы с ним,короче ох и поматерил я себя!!! В итоге вызванил парней на снежиках они прилетели кое как нашлись в этом мелкаче,но кобан уже еле шевелился,,, все равно добили,,, собаки отработали чуть больше трех часов,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 8 января было,,,, я вообще тогда думал сходим по бураньим дорогам где-то лыжами куничьку поищим,,,,,,,тк был практически уверен что кабана и лося там всего разагнали уже,,,да там и частные хозяйства рядом,крупняк на зиму туда уходит

Изменено пользователем iss7282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас батины слова вспоминаю про простую двухстволку

 Ничего страшного доживешь до батиных лет тоже сына будешь учить а он как и ты слушаться не будет так устроен человек каждый думает да все это ерунда я сам знаю что надо делать ? но когда коснется сразу вспоминает отца .

Главное чтоб небело поздно а остальное ерунда ?

Да а давно  в Тюмени кабан появился а то я лет 15 не слышал про него в Челябинске был ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из моей практики лет 10 назад уже был кабан, а из разговоров слышал такое что конец восьмидесятых появился,но это просто то что слышал от других ,,,, и сейчас именно про тюменский район,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из моей практики лет 10 назад уже был кабан, а из разговоров слышал такое что конец восьмидесятых появился,но это просто то что слышал от других ,,,, и сейчас именно про тюменский район,,,

 

Не буду врать сколько лет точно не помню где то около 15-20 лет на зад в Когалыме нефтяники привозили кабанов и выпускали  а потом охотились ну один смотался не убили .

Так он прибился к Хантыйским оленям и жил пока Ханты не увидели ? забили и не знают что за зверь и спрашивают вот убили непонятного зверя лохматый как черт но вкусный ? когда разобрались оказывается кабан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео после где-то 1,5-2 часа работы, у кабана на тот момент уже задница была разорвана и задним ногам хана,,,,,,

Изменено пользователем iss7282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего скажешь молодцы  но им повезло что кабанчик маленький  могло б кончится не в их пользу ?

Снега многовато маневра нет ?

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад что хоть кобель кабана залаял,,,,раньше без голоса работал,,у него и диплома то по кабану нет ,,хотя всегда находит в вальере и работает хорошо,,,но диплома не дают тк без голоса,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей не бери дурного в голову все будет но постепенно  . Главное чтоб тебя все устраивало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,не в тему вопрос. Полуавтомат,который замерз,какой?

беретта а-300 . снегом забило плюс замерз . первый раз так подвела меня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,не в тему вопрос. Полуавтомат,который замерз,какой?

 

 Я абсолютно уверен почему замёрз.

Меньше лазить в него надо и меньше смазывать, смазывать.....

В первый год после покупки несколько раз такое было.....всю голову сломал - от чего ? МР-153.

 

Вроде как бы правильно - пришел с охоты, разобрал, протёр, смазал, собрал.........

Тепло-холод, холод-тепло,,,образуется конденсат, оружие "потеть" начинает. И не в любое место долезть можно чтобы протереть...

Решил вопрос просто.

Август и сентябрь - всё по регламенту....а далее только протирка сверху сухой Х/Б тряпкой (и  стволов внутри).

Ни какой смазки, ни каких разборов до февраля.

Согласен, после 4-х месяцев интенсивной стрельбы и смены погодных условий стволы-механизмы загаживаются.

Для оружия это не смертельно и чистится всё на 15 минут дольше чем обычно.

Но зато ни чего не клинит и не замерзает......

Есть пара простых правил которые помогут избежать замерзания...

1. Никогда не капать масло в отверстие для бойка, только после основной чистки с последующим хранением.  Разговаривал со многими - практикуется почти повсеместно.

2. Перед охотой, за 2-5 мин. до выхода, выставляю оружие за дверь на улицу (для деревни). 

Вышел, зарядил,  передёрнул затвор с полным боекомплектом (то есть разрядил полностью),  и спуск раза 2-3 нажал на пустом оружии. То есть как бы проверка.

Для города п.2 только более внимательно. Дом-улица-машина-улица (тепло-холод-тепло-холод). "Вспотело"-замёрзло-оттаяло.

На общественном транспорте тепло-холод да же чаще.

После такой смены температур, и пару раз можно боекомплект разрядить в холостую, передёргивая затвор. Лишним не будит.

 

И наверно самое главное - Оружие для нас а не мы для оружия, сколько оно бы не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беретта а-300 . снегом забило плюс замерз . первый раз так подвела меня .

 

По поводу - забило снегом.....Почти каждый выход -  то упало в снег, то с  веток снегом накрыло.......

Так же - разряжаю ствол и по новой заряжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...