Перейти к содержанию
markell

ПЕРВЫЕ СМОЛЕНСКИЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ВОСТОЧНОСИБИРСКИХ ЛАЕК

Рекомендуемые сообщения

Валентин, я полностью с тобой согласен. Ну и что ты предлагаешь?

Я ничего не предлагаю.

Хорошая инициатива. Молодцы!

Может специальный приз какой учредю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а это тот эксперт который судил состязания во фрязево когда я был там с гуттой.если он я не поеду даже смотреть.

У главного эксперта иные функции. Он может твою гутту и не увидит вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не предлагаю.

Хорошая инициатива. Молодцы!

Может специальный приз какой учредю.

Вот это разговор!

Спасибо!

Только вместе мы сможем добиться улучшения ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У главного эксперта иные функции. Он может твою гутту и не увидит вовсе.

а я и показывать небуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение №2

СОСТАВ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЙ

 

Главный эксперт состязаний

Курилкин В.А., эксперт Всероссийской категории, г. Москва

 

а это тот эксперт который судил состязания во фрязево когда я был там с гуттой.если он я не поеду даже смотреть.

Константин, доброй ночи.

Я не был на тех состязаниях, о которых ты говоришь. Но на испытания во Фрязево ездил, и мне показалось судейство очень объективным, как по моим собакам, так и по другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, доброй ночи.

Я не был на тех состязаниях, о которых ты говоришь. Но на испытания во Фрязево ездил, и мне показалось судейство очень объективным, как по моим собакам, так и по другим.

я

тоже был и у меня сложилось мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам, добрый вечер.

На любых соревнованиях, будь то спорт, состязания собак или что-то еще, за судьей остается последнее слово. И вовсе не обязательно, что его решение понравится всем участникам. Но если люди пришли на это мероприятие, значит признали его как последнюю инстанцию. Любой судья (эксперт) это тоже человек, со своим субъективным мнением, и это нормально. Поэтому конфликта мнений все равно не избежать.

На состязаниях, которые мы организуем, эту ситуацию мы постараемся свести к минимуму. Во всех рингах, во время выступления собак, будет работать видеосъемка, поэтому каждому кто не согласится с решением судьи, будет возможность доказать свою правоту. Это конечно не панацея, но в определенной степени к истине приблизиться позволит.

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам, добрый вечер.

На любых соревнованиях, будь то спорт, состязания собак или что-то еще, за судьей остается последнее слово. И вовсе не обязательно, что его решение понравится всем участникам. Но если люди пришли на это мероприятие, значит признали его как последнюю инстанцию. Любой судья (эксперт) это тоже человек, со своим субъективным мнением, и это нормально. Поэтому конфликта мнений все равно не избежать.

На состязаниях, которые мы организуем, эту ситуацию мы постараемся свести к минимуму. Во всех рингах, во время выступления собак, будет работать видеосъемка, поэтому каждому кто не согласится с решением судьи, будет возможность доказать свою правоту. Это конечно не панацея, но в определенной степени к истине приблизиться позволит.

С уважением, Александр.

видио не помогает проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я

тоже был и у меня сложилось мнение

Уважаемый кке! Я тоже там был и более того-возглавлял одну из экспертных комиссий. КурилкинаВА знаю не один десяток лет и как эксперта и как просто человека. Если у Вас были к нему претензии по тому мероприятию во Фрязево,надо было тогда-же с этим разбираться,а не сейчас по прошествии полугода на что-то призрачно намекать-это по меньшей мере не корректно.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый кке! Я тоже там был и более того-возглавлял одну из экспертных комиссий. КурилкинаВА знаю не один десяток лет и как эксперта и как просто человека. Если у Вас были к нему претензии по тому мероприятию во Фрязево,надо было тогда-же с этим разбираться,а не сейчас по прошествии полугода на что-то призрачно намекать-это по меньшей мере не корректно.С уважением.

 

Вячеслав , это мероприятие проходило не пол года тому назад а полтора , и достаточно бурно здесь обсуждалось. Этот человек до сих пор не может смирится с тем что его собаке не дали диплом , ведь это его первая собака , а значит она лучшая, а его мнение самое правильное . Я не хотел показывать работу его собаки , чтоб он не позорился, но он меня вынудил своим нытьем по поводу того что это чуть ли не всеобщий заговор против Питерских собак, что все кругом куплено маскалями . Ну показал я этот ролик , все посмотрели , в один голос сказали-" Костя , ты не прав". Но для Кости нет авторитетов, Курилкин не хрена не понимает в работе собак, Зайцев не хрена не понимает в породе ЛВС, короче все против него .

 

Саша , markell , тебе было интересно о чем говорит Костя, на посмотри как его собаку засудили ,

 

http://www.youtube.com/watch?v=zFAW6udfcP4

 

может поймешь чего ожидать от этого человека .

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просчёт эксперта только в том, что не слушал медведя, который на 3-ей минуте сказал, чтоб забрали собаку, нефиг срать тут. Потом уже в конце шестой минуты покрепче матюгнулся, чтоб сняли нах... . :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просчёт эксперта только в том, что не слушал медведя, который на 3-ей минуте сказал, чтоб забрали собаку, нефиг срать тут. Потом уже в конце шестой минуты покрепче матюгнулся, чтоб сняли нах... . :icon10:

а мог бы принять протест от меня а потом послать .а он сразу послал не принимая протеста .только потсылал владельцев собак чтобы мне обьяснили про ближайшее будушее.но гутта получила свой второй два раза и под разными судьями правда под питерскеми и при свидетелях.ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЭКСПЕРТОВ ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ.а вправилах написано мне все уважаемый дважды. давал почитат написано судья обязан зделать минимум две проводки вы все смотрели и видели асобака не добрала до третьего диплома два балла.я начинающий заводчик и все больше понимаю людей у которых отличные собаки ВСЛ и они их ни кому непоказывают и я считаю что правильно и делают.

басня есть моська и слон это про меня.может мне извинится перед зкспертом ведь он такой уважаемый а я кто даже не москвич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав .

 

Саша , markell , тебе было интересно о чем говорит Костя, на посмотри как его собаку засудили ,

 

http://www.youtube.com/watch?v=zFAW6udfcP4

 

может поймешь чего ожидать от этого человека .

ты уж показывай все что у тебя есть по гутте.и что на видео видно что были проводки и что собака должна была сделать она даже показала отношение к ...... как могла

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мог бы принять протест от меня а потом послать .а он сразу послал не принимая протеста .только потсылал владельцев собак чтобы мне обьяснили про ближайшее будушее.но гутта получила свой второй два раза и под разными судьями правда под питерскеми и при свидетелях.ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЭКСПЕРТОВ ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ.а вправилах написано мне все уважаемый дважды. давал почитат написано судья обязан зделать минимум две проводки вы все смотрели и видели асобака не добрала до третьего диплома два балла.я начинающий заводчик и все больше понимаю людей у которых отличные собаки ВСЛ и они их ни кому непоказывают и я считаю что правильно и делают.

басня есть моська и слон это про меня.может мне извинится перед зкспертом ведь он такой уважаемый а я кто даже не москвич.

Я прошу извинение за то что перепутал мероприятия, думая что речь идет о состязаниях молодых лаек во Фрязево в ноябре 2010г,когда Курилкин был главным а я возглавлял комиссию на барсуке.Ноэто никак не меняет сути вопроса!Я несобираюсь комментировать работу Вашей собаки,посмотрев клип.Я такой же лаешник как иВы ,поэтому,Ваши эмоции мне совершенно понятны.Каждому из нас может показаться ,что работа собаки недооценена или действия комиссии не совсем правильны.Поверьте моему опыту-26ой год с лайками и 15лет сужу-никто предвзято к Вашей собаке и к Вам не относился,тем более не надо сравнивать себя с моськой амоскичей со слонами.Мы такие же как и все остальные россияне,хотя нас часто наровят почему-то обвинить во всех смертных грехах,не понимая ,что порой нам здесь бывает и не так сладко, как это кажется со стороны.Теперь о КурилкинеВА.Он тоже человек и имеет ,как,достоинства так и недостатки.В данном же случае ВА никаких промахов ,как председатель комиссии не совершил и поднимать эту тему сейчас ,поссле того ,как его пригласили главным смоляне,явно не стоило,тем более так настой чиво и втаком тоне,поверьте,Вас никто не поймет и я в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мог бы принять протест от меня а потом послать .а он сразу послал не принимая протеста .только потсылал владельцев собак чтобы мне обьяснили про ближайшее будушее.но гутта получила свой второй два раза и под разными судьями правда под питерскеми и при свидетелях.ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЭКСПЕРТОВ ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ.а вправилах написано мне все уважаемый дважды. давал почитат написано судья обязан зделать минимум две проводки вы все смотрели и видели асобака не добрала до третьего диплома два балла.я начинающий заводчик и все больше понимаю людей у которых отличные собаки ВСЛ и они их ни кому непоказывают и я считаю что правильно и делают.

басня есть моська и слон это про меня.может мне извинится перед зкспертом ведь он такой уважаемый а я кто даже не москвич.

 

Ну,не хотел влезать,так,-вынудили.:umnik2:

Константин! Медведя нужно было таскать,чтобы собака его "заметила"?

Или медведя нужно таскать,когда собака РАБОТАЕТ,и нужно проверить её злобу и приёмистость хваток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мог бы принять протест от меня а потом послать .а он сразу послал не принимая протеста .только потсылал владельцев собак чтобы мне обьяснили про ближайшее будушее.но гутта получила свой второй два раза и под разными судьями правда под питерскеми и при свидетелях.ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЭКСПЕРТОВ ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ.а вправилах написано мне все уважаемый дважды. давал почитат написано судья обязан зделать минимум две проводки вы все смотрели и видели асобака не добрала до третьего диплома два балла.я начинающий заводчик и все больше понимаю людей у которых отличные собаки ВСЛ и они их ни кому непоказывают и я считаю что правильно и делают.

басня есть моська и слон это про меня.может мне извинится перед зкспертом ведь он такой уважаемый а я кто даже не москвич.

 

Вам просто надо было снять собаку с медведя и не протестовать. не получилось в этот раз получиться в другой,я правда не эксперт,но на состязаниях бываю,поверьте тут не пахло Д3, Я ПРИ ТАКОЙ РАБОТЕ СНЯЛ СВОЮ МОЛОДУЮ СУКУ ВО ФРЯЗЕВО на третей минуте с медведя и спокойно об этом сказал эксперту,надо видеть заинтересована собака в работе на мишку или нет.а с такой работай,когда мишка стоит собака молчит или смотрит в сторону,как только мишка делает два три шага собака начинает лаять с 5 метров на мишку,

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам просто надо было снять собаку с медведя и не протестовать. не получилось в этот раз получиться в другой,я правда не эксперт,но на состязаниях бываю,поверьте тут не пахло Д3, Я ПРИ ТАКОЙ РАБОТЕ СНЯЛ СВОЮ МОЛОДУЮ СУКУ ВО ФРЯЗЕВО на третей минуте с медведя и спокойно об этом сказал эксперту,надо видеть заинтересована собака в работе на мишку или нет.а с такой работай,когда мишка стоит собака молчит или смотрит в сторону,как только мишка делает два три шага собака начинает лаять с 5 метров на мишку,

я еще раз говорю эксперт мог бы принять протест даже был обязан но он просто сказал что не будет принемать юречь идет не о работе собаки а об отнашении к владельцам собак.ведь не мне платят а я плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще раз говорю эксперт мог бы принять протест даже был обязан но он просто сказал что не будет принемать юречь идет не о работе собаки а об отнашении к владельцам собак.ведь не мне платят а я плачу.

 

Константин! Надо было НАПИСАТЬ!!! протест и подать его в Огкомитет,но ты этого не сделал,капитан команды сказал,что писать не из-за чего,собака НЕ РАБОТАЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Просветите как идет подготовка к состязаниям ВСЛ? Сколько команд и личников подали заявки на регистрацию? Кого пригласили из ближнего и дальнего зарубежья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, добрый день.

Приятно знать, что и Вам не безразличны наши начинания.

Организационные мероприятия почти все улажены, призы закуплены (обещаю сфотографировать), по людям тоже определились, которые будут нам во всем там помогать. Остались бытовые вопросы, но это позже, ближе к самому мероприятию.

Заявки на регистрацию приходят не ко мне, но по моей информации предварительно подали заявку шестнадцать команд, в том числе и из Беларуси и Украины.

А вот по дальнему зарубежью у нас прокол, так как, к сожалению, нет контактов. Будем очень признательны, если вы в этом вопросе посодействуете.

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моей информации предварительно подали заявку шестнадцать команд,

Александр, ничего не путаешь? Может это на Борисёнковские состязания заявки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы пожелать успехов организаторам и участнкам состязаний в популяризации ВСЛ.Кучкуются же карелочники,так почему бы и восточникам не покучковаться ?

Без всякого сомнения, мероприятие нужное и полезное.Жаль только,что место проведения несколько смещено от Восточной Сибири.Но они заявлены "всего лишь" как Смоленские и "всего лишь" межрегиональные..Так что и тут не придерёшься....Всё нормально,а то что будут чемпионы,так по баллам всегда можно оценить результаты и сравнить их с показателями других чемпионов.

В части видео..

Не факт,что охота с лайкой имеющей первый диплом по цепному медведю будет результативнее охоты с собакой имеющей двушку или даже трёшку.

Любую хоть двоечную,хоть троечную работу,на мой взгляд,следует рассматривать прежде всего с точки зрения практической ценности.

Наверно,не нужно обижаться,но в конкретном случае работа какой-либо практической ценности не имеет. С таким же успехом собачка может лаять на столб или отодвинутую тарелку с кашей.

То что в последствии она получила высокие дипломы,то это здорово.На конкретный же момент она ещё по диплому "не созрела".Порой,чтобы пробудить собачку достаточно дать возможность поработать с более опытной собачкой или подрать задницу у ещё дёргающегося медведя.

В части проводки...У меня тоже пара кобелей в Дубленёво осталась без диплома,так как второй отвлёкся на метки...хотя достаточно было просто пошевелить цепью ибо кобель,без сомнения,держал ситуацию под контролем и ,удовлетворив своё любопытство,продолжил работу.Правда потратил на это две с небольшим минуты

В реальных условиях хотя чужих меток и нет,но и за цепь НИКТО дёргать не будет.Что есть,то есть и обиды,в моём случае,просто неуместны.

Может быть повторюсь... Ничего плохого в испытаниях по цепному медведю не вижу,хотя считаю, что эти испытания из всей вольерной троицы стоят на первом месте по отрыву от реальных охот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, добрый день. Нет, я не путаю. Я писал именно о Смоленских состязаниях ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...