Перейти к содержанию
A L E X

прививка

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста. а стоит ли делать прививку щенку зимой может лучше ближе к весне?

А почему не сейчас? При прививании сейчас щенок к весне уже будет иметь нормальный иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше этой схемы на мой взгляд ни чего нет!

https://dogexpert.ru/veterinary/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не сейчас? При прививании сейчас щенок к весне уже будет иметь нормальный иммунитет.

просто на сайте столько написано о побочных эфектах что даже и страшно в два месяца делать прививку.и к тому же в зооветснабе нет прививок для щенков

Изменено пользователем roma vsl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто на счайте столько написано о побочных эфектах что даже и страшно в два месяца делать прививку.и к тому же в зооветснабе нет прививок для щенков

Страшно когда щенок подхвативший энтерит умирает на руках. Ставьте и не бойтесь побочных эффектов.

А что за прививки "для щенков" ? Своим щенкам и взрослым ставил одну и ту же вакцину, только щенкам с повторной прививкой через 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно когда щенок подхвативший энтерит умирает на руках. Ставьте и не бойтесь побочных эффектов.

А что за прививки "для щенков" ? Своим щенкам и взрослым ставил одну и ту же вакцину, только щенкам с повторной прививкой через 2 недели.

да я и сам не знаю,позвонил и они сказали что для щенов кончились вакцыны. я к тому написал что может быть пока стоят морозы то и инфекции не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и сам не знаю,позвонил и они сказали что для щенов кончились вакцыны. я к тому написал что может быть пока стоят морозы то и инфекции не распространяются.

Зимой конечно меньше. Но! Если вы сейчас не поставите до смены зубов, то тогда только после смены зубов можно будет ,примерно в 7 месяцев. И получится что в весну, в самую опасную инфекционную пору, ваш щенок будет не защищен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой конечно меньше. Но! Если вы сейчас не поставите до смены зубов, то тогда только после смены зубов можно будет ,примерно в 7 месяцев. И получится что в весну, в самую опасную инфекционную пору, ваш щенок будет не защищен.

спасибо большое за совет! будем делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой конечно меньше. Но! Если вы сейчас не поставите до смены зубов, то тогда только после смены зубов можно будет ,примерно в 7 месяцев. И получится что в весну, в самую опасную инфекционную пору, ваш щенок будет не защищен.

Современные импортные вакцины никак не связаны с зубами и не влияют на их смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные импортные вакцины никак не связаны с зубами и не влияют на их смену.

на зубы влияет инбридинг и желание выводить огромных сырых собак ну и гены а еще товарищи некоторые которые исправляют прикус у стоматологов и пускают в породу таких собов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на зубы влияет инбридинг и желание выводить огромных сырых собак ну и гены а еще товарищи некоторые которые исправляют прикус у стоматологов и пускают в породу таких собов

Все пункты спорные, для того, чтобы чётко сказать, что влияет на зубы, надо проводить исследования, что никто не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные импортные вакцины никак не связаны с зубами и не влияют на их смену.

Александр, будьте добры, скажите названия их.

 

И на сколько знаю, не основная причина влияния вакцины на смену зубов, а кровоточащие десны и ослабление иммунитета при смене.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто на сайте столько написано о побочных эфектах что даже и страшно в два месяца делать прививку.и к тому же в зооветснабе нет прививок для щенков

Вырашено 1,5 десятка собак со щенячьего возраста, и ни у одного не наблюдал каких либо страшных побочных эффектов после прививок. Если щенок здоров, проглистован. то ставьте и не забивайте себе голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, будьте добры, скажите названия их.

 

И на сколько знаю, не основная причина влияния вакцины на смену зубов, а кровоточащие десны и ослабление иммунитета при смене.

1. ЭУРИКАН DHPPI2-LR

http://petsik.ru/vet-drug/d-eurican.html

2. Нобивак DHPPi-RL

http://petsik.ru/vet-drug/d-nobivac.html

 

От пироплазмоза рекомендую Нобивак Piro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультировался по поводу влияния вакцин на рост зубов.Результат полученных данных таков: ни одна из сертифицированных вакцин если соблюдать дозировку и промежутки между вакцинациями на рост зубов не влияет.Имел печальный опыт , наблюдал пару собак , кому хозяин вкалол сам, лошадиную дозу от чумки, имунитет не выдержал и собак ели откачали , но поражение эмали на зубах произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ЭУРИКАН DHPPI2-LR

http://petsik.ru/vet-drug/d-eurican.html

2. Нобивак DHPPi-RL

http://petsik.ru/vet-drug/d-nobivac.html

 

От пироплазмоза рекомендую Нобивак Piro.

Ну вот,а я думал что вы имеете ввиду какие то новые препараты.

 

Александр,а скажите пожалуйста для чего производитель этих вакцин в аннотации указывает конкретный возраст щенка когда следует вакцинировать и когда ревакцинировать?

 

А вот что касается вашей рекомендации. Вы имеет опыт использования? Что спрашиваю, а то что когда она появилась, много читал отзывов о ней в сети, при чем отрицательных. Косит собак с ней пироплазмоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультировался по поводу влияния вакцин на рост зубов.Результат полученных данных таков: ни одна из сертифицированных вакцин если соблюдать дозировку и промежутки между вакцинациями на рост зубов не влияет.Имел печальный опыт , наблюдал пару собак , кому хозяин вкалол сам, лошадиную дозу от чумки, имунитет не выдержал и собак ели откачали , но поражение эмали на зубах произошло.

Да, такие случаи встречаются. Грешат этим наши вакцины, неправильное применение. Также надо тщательно подходить к тому, где берёте вакцину. Бывает, что они с неправильным хранением, а последствия этого никто не изучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,а я думал что вы имеете ввиду какие то новые препараты.

 

Александр,а скажите пожалуйста для чего производитель этих вакцин в аннотации указывает конкретный возраст щенка когда следует вакцинировать и когда ревакцинировать?

 

А вот что касается вашей рекомендации. Вы имеет опыт использования? Что спрашиваю, а то что когда она появилась, много читал отзывов о ней в сети, при чем отрицательных. Косит собак с ней пироплазмоз.

Я крайне осторожно отношусь к новым, лучше многократно проверенные старые.

Указывает, потому что (на мой взгляд): имеет значение вес, состояние иммунной системы в различном возрасте, а также ответ на прививку (который имеет привязку ко времени). Поэтому указывают МИНИМАЛЬНЫЙ возраст и время ревакцинации. Других параметров по возрасту, вроде, нет?

Имею опыт использования лет шесть. Сначала Пиродог, сейчас Нобивак Пиро (она лучше). Вакцинированы 4 собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я крайне осторожно отношусь к новым, лучше многократно проверенные старые.

Указывает, потому что (на мой взгляд): имеет значение вес, состояние иммунной системы в различном возрасте, а также ответ на прививку (который имеет привязку ко времени). Поэтому указывают МИНИМАЛЬНЫЙ возраст и время ревакцинации. Других параметров по возрасту, вроде, нет?

Имею опыт использования лет шесть. Сначала Пиродог, сейчас Нобивак Пиро (она лучше). Вакцинированы 4 собаки.

А разве в аннотации написано что это указан МИНИМАЛЬНЫЙ возраст ? Помоему указан производителем конкретный возраст. У буквы "с" в аннотациях приведенных вами в пример вакцин увы нет. Я думаю, и даже уверен, что не дураки ее все таки пишут,и считаю что необходимо соблюдать схему вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в аннотации написано что это указан МИНИМАЛЬНЫЙ возраст ? Помоему указан производителем конкретный возраст. У буквы "с" в аннотациях приведенных вами в пример вакцин увы нет. Я думаю, и даже уверен, что не дураки ее все таки пишут,и считаю что необходимо соблюдать схему вакцинации.

А какой здесь возраст указан?:

Прививаются животные начиная с 8 - 9 недельного возраста с повторной ревакцинацией в 12 недель. Ранее не привитые, взрослые животные прививаются двухкратно с интервалом в 4 недели. Далее ежегодная ревакцинация 1 дозой.

Что он конкретный - согласен. :-)

И не совсем понимаю, о чём мы дискутируем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой здесь возраст указан?:

Прививаются животные начиная с 8 - 9 недельного возраста с повторной ревакцинацией в 12 недель. Ранее не привитые, взрослые животные прививаются двухкратно с интервалом в 4 недели. Далее ежегодная ревакцинация 1 дозой.

Что он конкретный - согласен. :-)

И не совсем понимаю, о чём мы дискутируем...

Вот :) Скоро подойдем к истине :) И если вы утверждаете, что "Современные импортные вакцины никак не связаны с зубами" почему производитель рекомендует ставить последнюю прививку щенку в 12 недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот :) Скоро подойдем к истине :) И если вы утверждаете, что "Современные импортные вакцины никак не связаны с зубами" почему производитель рекомендует ставить последнюю прививку щенку в 12 недель?

Ааа... вот где собака порылась, а я и не понял вначале. :-)

Производитель не рекомендует вторую прививку в 12 недель. Он рекомендует вторую прививку через 3-4 недели после первой. А щенячью можно делать в 4 недели. А от бешенства с 3 месяцев с ревакцинацией через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,а я думал что вы имеете ввиду какие то новые препараты.

 

Александр,а скажите пожалуйста для чего производитель этих вакцин в аннотации указывает конкретный возраст щенка когда следует вакцинировать и когда ревакцинировать?

 

А вот что касается вашей рекомендации. Вы имеет опыт использования? Что спрашиваю, а то что когда она появилась, много читал отзывов о ней в сети, при чем отрицательных. Косит собак с ней пироплазмоз.

 

Не вакцина косит, - Подделки.

Друган столкнулся. К врачу прибежал, тот спрашивает -- Когда вакцинировали ? -- отвечает когда. Она,-- Тогда всё понятно. В то время партией фольсификата собак прививали, не Вы первый. Завезли в район это дерьмо, теперь собаки болеют.

Сам все эти прививки беру только в вет. клинике, хоть какая то гарантия есть что не подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вакцина косит, - Подделки.

Друган столкнулся. К врачу прибежал, тот спрашивает -- Когда вакцинировали ? -- отвечает когда. Она,-- Тогда всё понятно. В то время партией фольсификата собак прививали, не Вы первый. Завезли в район это дерьмо, теперь собаки болеют.

Сам все эти прививки беру только в вет. клинике, хоть какая то гарантия есть что не подделка.

Я беру прививки в проверенной мелкооптовой конторе. Нобивак Пиро там стоил 1550 р. Дешевле, чем в клиниках. И гарантия качественного хранения. А обычная там чуть больше 200р.

Ветеринар, которого знаю тыщу лет, в своё время мне про Пиродог поведал. Спрашивал недавно - у всех сделавших прививку его пациентов пироплазмоза не было.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может закроем вопрос с зубами,который выплывает с завидным постоянством?

Вакцина,тем более поливалентная без определённой нагрузки на организм ну ни как не может " усваиваться".Щенок попростому говоря в лёгкой степени переболевает теми болезнями от которых прививаеся,вырабатывая при этом иммунитет. Не случайно некоторые врачи даже ставят вопрос о нецелесообразности поголовного вакцинирования детей.Есть этого дела серьёзные противники.

Так вот эта самая нагрузка легче и без последствий принимается здоровым,не ослабленным организмом. Смена зубов, это ощутимая нагузка на растущий организм,а тут и ещё вакцина. Потому и глистогонить щенков перед прививкой нужно обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...