Перейти к содержанию
Виталий Вадимович

Продаётся рабочий кобель ЗСЛ. 150 000 р.

Рекомендуемые сообщения

Утрировать не надо....сами то ходили в лес  в +25.....без воды,любая собака через пару часов перестанет работать....а еще 20 км идти dry.gif .

Видно и правда охотник охотнику рознь.Если в августе-сентябре с ночи уйти в лес до обеда можно проити и не20 км,а в полдень в этот период бывает и больше +25. Сеголетка я принесу без потерь,а большого ну очень трудно.Если собаки работают сеглов, я в этом ни чего плохого не вижу.На этом все не буду больше мешать продавать собачку. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы,"МОСКВИЧЕЙ" :new_russian:  и москвичей-не путайте!Я-водитель в газете,30-тырей,маленький ребёнок,школа,бассейн,ботинки за 1,5 тыр, "школьные взносы",ну,и т.д.! :sorry: ТА,собака,мне не нужна,но,я не понимаю: ...ЗА,ЧТО?...150 000" :sorry:

Это не собака дорогая,это мы бедно живем в нашей богатой РОССИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите "поправить кошелёк"? :ph34r_1:

 

Почему бы Вам не перенести свою дисскусию на форум Йоркширских терьетов или Ирланских волкодавов. Для них данный уровень цен не вызывает подобных эмоций.

А когда же лаечники начнут себя уважать, уважать свой труд и свои знания.

Просто возьмите и проведите хронометраж времени затраченного на выращивание и воспитание . Количество часов умножте на расценку одного часа средней з\платы.

Плюс прямые затраты ( корм , прививки, и.д.). Это будет только базавая цена.

Ну а если эту базу прокрутить через коэффициенты ( согласно предложенной на сайте методики).....:acute:

 

Почему у нас сейчас нет питомников в классическом понимании (для моего понимания как в СССР)? А потому что себистоимость щенка в нем будет гораздо выше 15000 руб.

 

Влез в данную тему т.к. сам настрадался. Пока воспитал более менее приличных собак , отбраковал и потерял 8соб.( а их сперва нужно вырастить лет до двух , пока точьно не будешь уверен в результате , да или нет).

Потратил на весь процесс уже пять лет. А сколько тонн мяса можно было бы добыть за этот срок с хорошим помошником. А сколько положительных эмоций.:z_5:

 

В моем случае было бы в три раза дешевле взять сразу готового работника и производителя. (Я не говорю конкретно про данного кобеля). Я рассуждаю по теме цены.

То что не все себе могут позволить начать сразу с большой суммы , это уже другая сторона этой ситуации.

Но есть люди у которых есть такая возможность , и как правило вечный дефицит времени. Жизнь проходить быстро , а в ней столько интересного и все хочется успеть.

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А когда же лаечники начнут себя уважать, уважать свой труд и свои знания.

Просто возьмите и проведите хронометраж времени затраченного на выращивание и воспитание . Количество часов умножте на расценку одного часа средней з\платы.

Плюс прямые затраты ( корм , прививки, и.д.). Это будет только базавая цена.

Ну а если эту  базу прокрутить через коэффициенты ( согласно предложенной на сайте методики).....:acute:  

 

Почему у нас сейчас нет  питомников в классическом понимании (для моего понимания как в СССР)? А потому что себистоимость щенка в нем будет гораздо выше 15000 руб.

 

Влез в данную тему  т.к. сам настрадался. Пока воспитал более менее приличных собак , отбраковал и потерял 8соб.( а их сперва нужно вырастить лет до двух  , пока точьно не будешь уверен в результате , да или нет).

Потратил на весь процесс уже пять лет. А сколько тонн мяса можно было бы добыть за этот срок с хорошим помошником. А сколько положительных эмоций.:z_5:

 

В моем случае было бы в три раза дешевле взять сразу готового работника и производителя. (Я не говорю конкретно про данного кобеля). Я рассуждаю  по теме цены.

То что не все себе могут позволить начать сразу с большой суммы , это уже другая сторона этой ситуации.

Но есть люди у которых есть такая возможность , и как правило вечный дефицит времени. Жизнь проходить быстро , а в ней столько интересного и все хочется успеть.

 

 

 

 

Сугубо моё мнение.

Для начала ;

 

 

В первую очередь, ЛАЕЧНИК зарабатывает  охотой, а не торговлей Лайками. Я вообще не понимаю как можно продать друга, члена семьи. Которого растил, нянчил, нахаживал. И если Лайка что то не может, значит хозяин не смог научить, или время не уделял.

 

Просто возьмите и проведите хронометраж времени затраченного на выращивание и воспитание . Количество часов умножте на расценку одного часа средней з\платы.

Плюс прямые затраты ( корм , прививки, и.д.). Это будет только базавая цена.

Ну а если эту базу прокрутить через коэффициенты ( согласно предложенной на сайте методики)...

 

 

А с таким подходом даже курить нельзя, не то чтоб щенка заводить.

 

Ну а продавать,,,,,,,,,,,,,, Да, каждый за сколько считает, за столько и продаёт. Это личное дело.

 

P.S.  К примеру ВЫ  " Березовский"  или  " Абрамович " -- Денег у Вас  НЕ  ХВАТИТ  мою собаку купить.

 

А цена Вашей дружбы -- 150 000 руб.

 

Не обижайтесь, я действительно не понимаю как можно друга ( собаку ) продать.  Лучше пристрелить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 01 декабря 2010 - 11:15

 

Я два года ищу рабочую лайку.Пока не встретил ни одной.Приглашаю всех на охоту бесплатно.Кабан-барсук.Не видил не поиска ни преследования не вязкости.Были и собачки у которых имеются дипломы первой степени по м.к.б. зработанные в клетках.Все пустое в лесу этого ничего нет даже близко нет.Максимум-короткая работа ну минут на десять.Нет преследования собаки не доходят до зверя ни одна.Поверьте собак прошло не мало.Медведя соответственно я тоже из под собак не добыл все по той же причини,в виду отсутствия работоспособности последних.Дошло до того,что покупаем взрослых рабочих собак с первыми дипломами,а оно извините "0".Я всех приглашаю на охоту в Н.Новгород бесплатно.Наличие зверя гарантирую (кабан).Но только поступим так.Если собачка не срабатывает то охоту будит оплачивать хозяин собачки.Я не шучу и не пантуюсь,все серьезно.Все запишим на видио и вывесим на этом сайте.

 

 

вот так это было в теме "Работа собак в паре"

Я на правах друга В.В предлагаю другой вариант.У нас в соседнем ох.хоз.есть невыкупленные лицухи.приезжаешь,выкупаешь,наличие хорошей плотности зверя гарантируем,охотишься с этим коблом,съемки дело личное и тогда уж заднюю не включай.Результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы Вам не перенести свою дисскусию на форум Йоркширских терьетов или Ирланских волкодавов. Для них данный уровень цен не вызывает подобных эмоций.

А когда же лаечники начнут себя уважать, уважать свой труд и свои знания.

Просто возьмите и проведите хронометраж времени затраченного на выращивание и воспитание . Количество часов умножте на расценку одного часа средней з\платы.

Плюс прямые затраты ( корм , прививки, и.д.). Это будет только базавая цена.

Ну а если эту базу прокрутить через коэффициенты ( согласно предложенной на сайте методики).....:acute:

 

Почему у нас сейчас нет питомников в классическом понимании (для моего понимания как в СССР)? А потому что себистоимость щенка в нем будет гораздо выше 15000 руб.

 

Влез в данную тему т.к. сам настрадался. Пока воспитал более менее приличных собак , отбраковал и потерял 8соб.( а их сперва нужно вырастить лет до двух , пока точьно не будешь уверен в результате , да или нет).

Потратил на весь процесс уже пять лет. А сколько тонн мяса можно было бы добыть за этот срок с хорошим помошником. А сколько положительных эмоций.:z_5:

 

В моем случае было бы в три раза дешевле взять сразу готового работника и производителя. (Я не говорю конкретно про данного кобеля). Я рассуждаю по теме цены.

То что не все себе могут позволить начать сразу с большой суммы , это уже другая сторона этой ситуации.

Но есть люди у которых есть такая возможность , и как правило вечный дефицит времени. Жизнь проходить быстро , а в ней столько интересного и все хочется успеть.

 

Соглашусь с тобой, Андрей. Сам всё лето ноги стирал и выдёргивал.:ph34r_1: И дружба с собакой здесь не причём, когда стоишь перед выбором рабочей собаки. Надо тебе собаку для души - бери щенка, надо под себя - бери щенка или взрослую, надо рабочую - бери рабочую. Рынок должен быть, и рабочая собака стоит ровно столько, сколько на неё затрачено. Сказали 150, значит 150, не нравится не бери, другому понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так будит кто собаку то брать или нет?что воду то лить!если нет денег так помалкивали бы.продавец уже наверное покаился,что подал объявление на сайте.все не по теме и куда только "АДМИН" смотрит.

почему не реагируете?

 

Саш, ты вроде искал хорошую рабочую собаку. И с деньгами у тебя говорил не внапряг. Покупай, отличный кобель. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо моё мнение.

Для начала ;

 

 

В первую очередь, ЛАЕЧНИК зарабатывает охотой, а не торговлей Лайками. Я вообще не понимаю как можно продать друга, члена семьи. Которого растил, нянчил, нахаживал. И если Лайка что то не может, значит хозяин не смог научить, или время не уделял.

 

.

Не обижайтесь, я действительно не понимаю как можно друга ( собаку ) продать.

 

 

 

Охотой зарабатывает охотник. ЛАЕЧНИК - это все таки наверное специалист по собакам , и как правило и охотник.

 

С другом сложнее. Но часто бываит обстоятальства когда приходится раставаться с собакой для её же пользы.("сам погибай а товарища спасай"( а не на оборот:acute:) )

А у заводчиков просто нет другого выхода. Люди рыботают над своими идеями , а как Вы понимаете процесс выведения достаточно "пластичный и не всегда стабильный."

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так будит кто собаку то брать или нет?что воду то лить!если нет денег так помалкивали бы.продавец уже наверное покаился,что подал объявление на сайте.все не по теме и куда только "АДМИН" смотрит.

почему не реагируете?

А че ему каятся он со сломаной ногой месяц слишним на больничке валяется до блевоты диван надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,Я-просто,НЕ ВЗЯЛ бы "друга"! :wub: :friends: От того,кто,ДРУГА-ПРОДАЁТ! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,Я-просто,НЕ ВЗЯЛ бы "друга"! :wub: :friends: От того,кто,ДРУГА-ПРОДАЁТ! :hi:

 

А может человек перед выбором со щенка долго стоял. Да видишь ещё в клинику загремел, собак- то куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может человек перед выбором со щенка долго стоял. Да видишь ещё в клинику загремел, собак- то куда?

Да! :sorry: ,видимо-Я,один,такой дурак,что ДРУГА-не продал!?(ударение ставьте,кому,как хочется) Звиняйте,не в ту тему влез! :wub: :hi:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! :sorry: ,видимо-Я,один,такой дурак,что ДРУГА-не продал!?(ударение ставьте,кому,как хочется) Звиняйте,не в ту тему влез! :wub: :hi:

 

Да! Видимо в семье, не без причуд. :wub::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Видимо в семье, не без причуд. :wub::D

Тебя,ждут,чуть-ниже! (вспомни "нечистого",он,тут,как-тут!) :D

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые........!Друг я думаю может быть один.Уменя это ЗСЛ (Гай) хоть сейчас он и инвалид.Как посоветовал Великий (манси),чтоб не поглатила меня эта галгофа,не вступать в полемику.Я всего 10 лет занимаюсь ЗСЛ .Стремлюсь к лучшему.Так сложилось что у этого кабеля немного крапа на лапах(это мне не по душе),но кабель работает отменно.Я приобрел несколько щенков разных линий,посмотрим что из них получится.В сезон охоты мне предлогали за него эти деньги из этого я и взял эту цену.Не хотите НЕ БЕРИТЕ!!!!А непродал в сезон охоты,надо было охотится.Сейчас подросла молодёж есть с кем заниматься и охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые........!Друг я думаю может быть один.Уменя это ЗСЛ (Гай) хоть сейчас он и инвалид.Как посоветовал Великий (манси),чтоб не поглатила меня эта галгофа,не вступать в полемику.Я всего 10 лет занимаюсь ЗСЛ .Стремлюсь к лучшему.Так сложилось что у этого кабеля немного крапа на лапах(это мне не по душе),но кабель работает отменно.Я приобрел несколько щенков разных линий,посмотрим что из них получится.В сезон охоты мне предлогали за него эти деньги из этого я и взял эту цену.Не хотите НЕ БЕРИТЕ!!!!А непродал в сезон охоты,надо было охотится.Сейчас подросла молодёж есть с кем заниматься и охотится.

 

Таки довели человека , сказал на чистоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Хочу оставить сообщение для администратора сайта ! Несколько дней назад читал эту тему было 7 страниц ответов от пользователей . А сегодня 27.02.2011г зашел и вижу то что 7-я страница просто исчезла . Что вы можете сказать по этому поводу. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Хочу оставить сообщение для администратора сайта ! Несколько дней назад читал эту тему было 7 страниц ответов от пользователей . А сегодня 27.02.2011г зашел и вижу то что 7-я страница просто исчезла . Что вы можете сказать по этому поводу. ?

Ну так куда делась 7-я страница !!! :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что все 13 пропали ? и что ответили вам?

 

Если у Вас по 20 постов в странице, то 7стр. У меня по 10 постов,13 стр. А стало меньше страниц из-за того , что флейм наверно в курилку скинули. :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...