Перейти к содержанию
ivi

Проблемы взаимодействия РКФ, РФОС, РОРС

Рекомендуемые сообщения

Кстати, и в РОРСе и в РФОСе работают уважаемые, знакомые многим собачники. Могли б и договориться. По существу, делают одну и ту же работу. Взять, хотя бы, электронную базу. Тот же РФОС сейчас активно вносит "старых" собак в базу. И довольно преуспел в этом деле. А если б элементарно разделили, то уже б закончили. А она (база) нужна как воздух.

А так, получается, что спорят о том, кто более охотничий охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksandrB . Ставропольский край, г. Ставрополь. Мне на данный момент девочки из Ставропольского клуба любительского открыли секцию охотничьих собак, но РКФ. Все бы ни чего, но хотелось бы работать и с РОРС, т.к. очень много людей стало обращаться к нам. И приходится работать со всеми документами, как РКФ, так и РОРС. Клуб открыть планируем, но пока я не поняла структурное подчинение. Межрегиональный клуб Ставропольский (он же городской) однозначно подчиняется Краевому, так нам объяснили. Ближайшие общества др. городов края, так же подчиняются Краевому. Замкнутый круг, какой то. Вот решили , что будем пробовать, через МООиР. Может возьмут нас под свое крылышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИра, поясните, пожалуйста, "сами" - это кто? Заводчики? Клуб? Питомник? Районное ООиР? От этого зависит, кто может и должен Вам помочь.

 

 

Именно сами заводчики, т.е. владельцы суки. Мне кинолог общества дал две бумажечки, точнее будет сказать полосочки, где мелким шрифтом было, что-то написано, я с трудом смогла разобрать часть написанного. Потом я вытащила из инета бланки и по этим образцам оформила документы, сама набрала справки (чтоб не от руки) вот и вся работа общества, они только 1200р. забрали и дали номера справок, которые я сама же и вписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И наивно полагать, что если собака имеет международную родословную, она перестаёт быть охотничьей, рабочей. И уверяю, что если б нашёлся спонсор, который вывез бы лаек с нашими охотниками за границу на выставку, желающих было б предостаточно.

 

В 2006 году я была на Чемпионате Мира в Познани, по каталогу:

РЕЛ - 10 собак, из них только 7 с родословной Польши, 3 с родословной Эстонии.

ВСЛ - 6 собак, тут 3 с родословной РКФ, 2 с родословной Швеции (если я не ошибаюсь в чтении аббревиатуры - NHSB), одна из Финляндии.

ЗСЛ - 26 собак, 1 с родословной Финляндии, 2 с родословной Италии, 4 с родословной РКФ, 5 с родословной Украины, 7 с родословной Польши, остальные я не выяснила откуда.

В прошлом году я не в курсе по лайкам, а в этом году в Швеции вообще смешно...

ЗЛС - 7 собак и только одна Российская, РЕЛ - 1, и ВСЛ извените не помню.

Русская порода, гордость кинологии России, и вот, пожалуйста, Российских собак раз два и нет больше. Я зарубеж еще не возила лаек, но планирую, а вот по ближнему зарубежью покатала. И самое странное, что наши эксперты, боятся судить лаек, а вот зарубежные с удовольствием это делают. ОБИДНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от конкретных людей, а не организаций, где эти люди работают.

Кстати, оказывается, кроме РКФ у нас в стране есть ещё одно объединение кинологических организаций, созданное в пику РКФ:

http://www.iku.ru/

Так что можно вступить и в него. Для разнообразия. :-)

 

Кира, я бы на Вашем месте зарегистрировал собственный клуб, а потом подписал бы договоры о сотрудничестве с РФОСом и РОРСом. Убьёте сразу двух зайцев, при этом будете сами себе хозяевами. А МООИР далековато от Вас будет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЛС - 7 собак и только одна Российская

Нет, там целых две российских ЗСЛ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, там целых две российских ЗСЛ :)

 

Извените по памяти писала, результаты не нашла в компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2006 году я была на Чемпионате Мира в Познани, по каталогу:

РЕЛ - 10 собак, из них только 7 с родословной Польши, 3 с родословной Эстонии.

ВСЛ - 6 собак, тут 3 с родословной РКФ, 2 с родословной Швеции (если я не ошибаюсь в чтении аббревиатуры - NHSB), одна из Финляндии.

ЗСЛ - 26 собак, 1 с родословной Финляндии, 2 с родословной Италии, 4 с родословной РКФ, 5 с родословной Украины, 7 с родословной Польши, остальные я не выяснила откуда.

В прошлом году я не в курсе по лайкам, а в этом году в Швеции вообще смешно...

ЗЛС - 7 собак и только одна Российская, РЕЛ - 1, и ВСЛ извените не помню.

Русская порода, гордость кинологии России, и вот, пожалуйста, Российских собак раз два и нет больше. Я зарубеж еще не возила лаек, но планирую, а вот по ближнему зарубежью покатала. И самое странное, что наши эксперты, боятся судить лаек, а вот зарубежные с удовольствием это делают. ОБИДНО.

В этом году в Швеции по каталогу было 3 ЗСЛ, присутствовало- 2. А в Польше все три ЗСЛ были из одного питомника. И относительно отечественных экспертов - за три года посещения выставок РКФ я не заметила нежелания судить лаек. Напротив, бывают очень довольны, что досталась столь "редкая" порода. А три года назад народ подходил и узнавал, что за порода , из какой страны вывезена, сколь высока цена. А в 2007 г. на "Золотом ошейнике" присутствовала еще и одна РЕЛ.

И все смешно, если бы было не так грусно. В течение 10 лет Чемпионство по ЗСЛ держал Итальянский питомник. Он же и сейчас имеет вполне приличных собак.

В прошлом году Мир был в Мексике, а вместо Европы мы , например, были на 10 Всеросийской. А где были остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году в Швеции по каталогу было 3 ЗСЛ, присутствовало- 2. А в Польше все три ЗСЛ были из одного питомника. И относительно отечественных экспертов - за три года посещения выставок РКФ я не заметила нежелания судить лаек. Напротив, бывают очень довольны, что досталась столь "редкая" порода. А три года назад народ подходил и узнавал, что за порода , из какой страны вывезена, сколь высока цена. А в 2007 г. на "Золотом ошейнике" присутствовала еще и одна РЕЛ.

И все смешно, если бы было не так грусно. В течение 10 лет Чемпионство по ЗСЛ держал Итальянский питомник. Он же и сейчас имеет вполне приличных собак.

В прошлом году Мир был в Мексике, а вместо Европы мы , например, были на 10 Всеросийской. А где были остальные?

 

 

ЗСЛ в Швеции было не три собаки, я найду результаты и повешу их, по результатам было 7 собак. Я не имела ввиду, что Российские эксперты отказываются судить лаек, они не могут, потому, как не знают, единицы которые судят и дают описания правильные. В Москве на Евразии, то же два дня были лайки и все тоже и из того же питомника. В Польше знаю точно, был кобель из Ростова помимо Московских собак. Но дело не в этом - выяснять кто прав, кто нет, не стоит. Обидно за отечественные породы. Самое главное, у людей куча вопросов и интерес к лайкам. Собак нужно показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три по каталогу - это из России.

В польше да, по кталогу три из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве на Евразии, то же два дня были лайки и все тоже и из того же питомника. В Польше знаю точно, был кобель из Ростова помимо Московских собак. Но дело не в этом - выяснять кто прав, кто нет, не стоит. Обидно за отечественные породы. Самое главное, у людей куча вопросов и интерес к лайкам. Собак нужно показывать.

 

В этом году я тоже была на Евразии в качестве зрителя.

Очень хотелось увидеть ВСЛ, но ВСЛ не было вообще ни одной ... И, если правильно помню, ни одной РЕЛ.

Мы тут с моими друзьями уже подумываем, а не поехать ли нам на Евразию со своими ВСЛ, что бы хоть как-то заполнить такой пробел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Надо же показывать собак. Я вот то же хотела посмотреть на ВЛС и РЕЛ, не вышло. Свою молодую суку возила на Евразию на оба дня. Где же, как не на крупных выставках, состязаниях посмотреть кобеля для вязки, или суку от которой щенка хочешь. И не важно выиграла собака или нет, главное каждый для себя видит, что он хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗСЛ в Швеции было не три собаки, я найду результаты и повешу их, по результатам было 7 собак.

Результаты вывешены в разделе Чемпионат Мира, Стокгольм 2008

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=289

 

Собак-то показывать надо, только нам уж очень хотелось бы и на российских ВСЛ и РЕЛ живьём посмотреть :)

ЗСЛ - хоть 2, но мы уже увидели и они нам понравились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак-то показывать надо, только нам уж очень хотелось бы и на российских ВСЛ и РЕЛ живьём посмотреть :)

ЗСЛ - хоть 2, но мы уже увидели и они нам понравились :)

Да кто ж Вам покажет,- а вдруг сглазите :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кто ж Вам покажет,- а вдруг сглазите :) :) :)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

Покажем, :) покажем.

 

Скажите, а тема вроде "фото наших собак" тут есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB . Ставропольский край, г. Ставрополь. Мне на данный момент девочки из Ставропольского клуба любительского открыли секцию охотничьих собак, но РКФ. Все бы ни чего, но хотелось бы работать и с РОРС, т.к. очень много людей стало обращаться к нам. И приходится работать со всеми документами, как РКФ, так и РОРС. Клуб открыть планируем, но пока я не поняла структурное подчинение. Межрегиональный клуб Ставропольский (он же городской) однозначно подчиняется Краевому, так нам объяснили. Ближайшие общества др. городов края, так же подчиняются Краевому. Замкнутый круг, какой то. Вот решили , что будем пробовать, через МООиР. Может возьмут нас под свое крылышко.

КИра из Ставрополя. Хотел Вас отослать к чете Кольцовых - заводчикам и владельцам ЗСЛ из Вашего региона. Но думаю Ваш ник можно расшифровать так К(ольцова)Ира.

С ув. Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий именно так и расшифровывается - Кольцова Ирина. Ничего выдумывать не надо. У меня проблемы с оформлением документов через наше краевое общество. Вот бьюсь лбом о стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто-то знает координаты, лучше всего телефон Шатуновой (Киров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-833-2-64-07-11(раб)

51-75-74(дом).

Но что то Валентина Витальевна последнии пару лет не берет трубку?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИра,

Попробуйте узнать про статус районных отделений Краевого общества. Если они являются самостоятельными юридическими лицами, то вполне можно организовать секцию при одном из них и спокойно работать. Мы в свое время поступили именно так.

Хотя лучше все-таки попытаться заставить надлежащим образом выполнять свои обязанности кинолога Краевого общества. Для этого сначала нужно встретиться с Председателем Правления и обсудить все проблемы, а потом уже действовать в соответствии с результатами "переговоров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя лучше все-таки попытаться заставить надлежащим образом выполнять свои обязанности кинолога Краевого общества.

Да, Татьяна, Вы хорошо сказали. Только вот как заставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пробовали, не выходит, а вот заставить кинолога работать нормально, варианта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Efremov, спасибо!Буду пробовать. Я в двнный момент в Кирове, хотелось бы пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...