Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Андрей(Таллинн)

Желаю приобрести щенка ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей(Таллинн)

Уважаемые форумчане и т.д.! Неспешно подискиваю щенка ЗСЛ, кобель, окрас желательно- рыжий, белый. Для дальнейшей работы по кабану(охотимся круглый год). Родители, желательно, обладатели: отец 1Д и мать минимум 2Д по кабану(медведю), индивидуально. Т.е. жёсткая работа по кабану. Ессно, предки только рабочие лайки! Имею 2-х рабочих лаек.

 

С уважением,

Андрей(Таллинн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайте вопрос админу по поводу щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Да, спасибо! Уже общаемся!

 

Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане и т.д.! Неспешно подискиваю щенка ЗСЛ, кобель, окрас желательно- рыжий, белый. Для дальнейшей работы по кабану(охотимся круглый год). Родители, желательно, обладатели: отец 1Д и мать минимум 2Д по кабану(медведю), индивидуально. Т.е. жёсткая работа по кабану. Ессно, предки только рабочие лайки! Имею 2-х рабочих лаек.

 

С уважением,

Андрей(Таллинн).

Вводная у Вас очень не простая. Сука Д2 в одиночку по медведю, кабану. Если состязательные

Дипломы, таких я знаю с пяток. Стабильно работающих тройку на состязаниях по этим двум видам – еще пяток. Если почесать репу, можно набить еще с десяток с Д3 трех пород, ВСЛ, ЗСЛ, РЕЛ, блеснувших разок на состязаниях. То есть Вам не на форум, а конкретно к заводчикам. Щенки от таких сук примерно штуку американских рублей, плюс надо ждать. Т.к. не спешно, могу на досуге

набросать список, если он Вам интересен. Но с желательным окрасом подпадают только ЗСЛ.

С ув. Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую вязать УНЖУ ( Чемпион в комплексе - кабан, медведь, барсук. Полевой победитель по кабану Московских состязаний. Несколько раз П.П. по барсуку). Кобелём из Одессы - АЯН-БАЙКАЛ от АЯ Малютина и АЛЬФЫ Конюхова ( видел его работу по медведю на Украинских состязаниях, где кобель дважды попал, но работу не бросил). Он выходит на "Григорьевских", иак же как и моя сука....вот только останутся ли щенки....на сегодняшний день желающих купить больше десяти не спрашивая цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Да, спасибо! Набросайте, если нетрудно. Можно, в личку.

 

С уважением,

Андрей(Таллинн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он выходит на "Григорьевских"

 

А не могли бы Вы пояснить для неосведомлённых, что значит "григорьевские"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, попытаемся помочь эстонскому товарищу. Хотя, честно говоря, не понимаю, зачем подбирая щенка кабанятника, сука должна работать медведя в одиночку, да еще на второй диплом. В России говорят, хозяин – барин. Если товарищ желает, поможем. Репу почесали, подняли массу итоговых таблиц, и вот что получилось.

Вот суки – одиночки, получавшие Д2 по медведю и кабану на состязаниях в Копках, Свече, Перми,

Тюмени, Вурнарах, Жирновске примерно с 2004г по 2008г.

НАНАЙКА-ШАТЛ р.05.11.97г. (ч.Сунар Шатунова: чПихта ) вл.Шатунова В.В. г.Киров.

ФИМКА р.03.01.2001г.(Хват Грищишин, Марта Шмыков) вл.Киреев.Свердловская

ПУРГА р. 03.01.2001г.(Хват; Марта Шмыков) Арасланов Башкирия

ШИЛКА р.29.03.2003г (Юраш-Шатл, Шнырка Удм. п-к) Удм. п-к. Удмуртия

АЗА р.23.08.2001г.( Хват Грищишин: Тайна Овчинников) Амурхатов.Татария

ВЕГА р.15.08.2001г ( Волчан Волков: Чапа-2 Королев) Королев Брянск

НАЙДА р.10.05.2001г ( Норд Салмин: Альфа Тихонов) Пономаренко Н. Х-Мансийск

РАДА р.27.04.05г.(Барс Афанасьева:Веста Бахтин)Мохаткин Мари-эл

БЕЛОЧКА р.08.01.2001г ( Шмель Похильченко: Умка Норин) Калашников Саратов.

РИКА р.24.11.04г ( Хват Грищишин: Ника Назаров) Школьников Краснодарский

Почти ежемесячно проводятся состязания в московском регионе. Но инфы по московским лайкам у меня нет. Знаю, что есть сильные суки у Шевченко С., Довгаля А., Москвитина А. Так что, хотелось бы увидеть продолжения списка, чтобы меня не обвиняли в предвзятости к Рябовским лайкам, да и самому будет полезно узнать.

С ув. Анатолий.

P.S. Ivi, Григорьев В.А. – заводчик и владелец зверовых лаек ( Григорьевские, Рябовские).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане и т.д.! Неспешно подискиваю щенка ЗСЛ, кобель, окрас желательно- рыжий, белый. Для дальнейшей работы по кабану(охотимся круглый год). Родители, желательно, обладатели: отец 1Д и мать минимум 2Д по кабану(медведю), индивидуально. Т.е. жёсткая работа по кабану. Ессно, предки только рабочие лайки! Имею 2-х рабочих лаек.

 

С уважением,

Андрей(Таллинн).

 

Андрей, дело, конечно не моё, но я бы несколько изменил критерий требований, предъявляемых тобой к родителям будущего щенка. Причина такого моего, да и не только моего, мнения весьма проста: качество производителей (конечно как производителей) определяется, в первую очередь, именно качеством производимого потомства. Собаки могут иметь прекрасные показатели по рабочим качествам, но лишь в некоторых удачных комбинациях вязок передавать эти свои качества полученным потомкам. Именно поэтому, при оценке возможного будущего потомства от тех, или иных комбинаций производителей, целесообразнее отталкиваться не столько от номиналов их полевых дипломов, сколько от результатов вязок и качества потомков, полученных в предыдущих помётах.

К примеру в списке, предоставленном Анатолием Ефремовым, один из кобелей-производителей фигурирует не раз и не два, причём в комбинациях с разными суками. Есть и суки-производительницы, которые звучат не единожды.

Вот именно "отмониторив" информацию по производителям на основе подобного критерия подбора возможных родителей будущего щенка, вероятность обретения достойного помощника значительно возрастает. Более того, выбрав какую-то из собак в качестве производителя, стоит заранее связаться с её владельцем и, посвятив его в свою нужду, попросить держать тебя в курсе планируемых и состоявшихся вязок. Лично я стараюсь быть в курсе вязок, которые происходят у собак, представляющих для меня интерес. Кроме того, люди желающие получить искомый результат с наибольшей вероятностью, договариваются о вязке интересующих производителей на условиях дальнейшего выкупа всего планируемого помёта. Конечно это не всем подходит, но при таком развороте шансы увеличиваются до реальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Михаилом. Сам в схожей ситуации. Племенную ценность собаки можно понять лишь на потомках. К тому же, не факт, что весь помёт будет одинаково ярким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

А как определить племенную ценность производителя (суки) в оптимальном возрасте.К тому времени как можно будет определенно сказать что она дает хороших щенков ей уже лет 6-7 будет, а в этом возрасте все может поменяться имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как определить племенную ценность производителя (суки) в оптимальном возрасте.К тому времени как можно будет определенно сказать что она дает хороших щенков ей уже лет 6-7 будет, а в этом возрасте все может поменяться имхо.

С уважением

Павел, есть суки, к которым очередь на щенков не заканчивается с реализацией очередного помёта, а лишь нарастает к срокам очередной плановой вязки. Интересно, какова же племенная ценность таких сук и как её определить?

Кроме того, есть ещё такая бытность, как репутация заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как определить племенную ценность производителя (суки) в оптимальном возрасте.К тому времени как можно будет определенно сказать что она дает хороших щенков ей уже лет 6-7 будет, а в этом возрасте все может поменяться имхо.

С уважением

Сука вяжется с полутора лет, кобель с двух. С 10-12 месяцев собачек испытывают. Яркие собаки сразу обращают на себя внимание. Ряд лаек еще в средней возрастной получают «элиту». И Михаил прав, племенная ценность таких сук высока. И чтобы с возрастом все не поменялось в худшую сторону, таких собачек надо беречь. Возможно использовать только для вязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Интересно , а как такие суки проявили себя в поле, неужто никак и вся их ценность в потомстве?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

1\2 OFF

В каком возрасте собаке можно поставить диагноз рабочая или нет, чего то меня мой барбос (9мес) не радует.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно , а как такие суки проявили себя в поле, неужто никак и вся их ценность в потомстве?

С уважением

Из набитого мною по результатом состязаний списка 10 сук с « двойками» я знаю Фимку Киреева, Белочку Калашникова, Рику Школьникова. Со всеми этими суками рано начали охотиться, и много добывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1\2 OFF

В каком возрасте собаке можно поставить диагноз рабочая или нет, чего то меня мой барбос (9мес) не радует.

С уважением

Павел, собачек выбраковывают после охотничьего сезона. Но есть и поздние лайки, которые идут после двух лет.

С ув.Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Да я не совсем про то. Оценить (заметить) суку дающую хорошее потомство если она не проявила себя в поле имхо очень затруднительно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Посмотрел по базе ,собакам повторявшимся в родителях около 10 лет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Ну что, попытаемся помочь эстонскому товарищу. Хотя, честно говоря, не понимаю, зачем подбирая щенка кабанятника, сука должна работать медведя в одиночку, да еще на второй диплом. В России говорят, хозяин – барин. Если товарищ желает, поможем. Репу почесали, подняли массу итоговых таблиц, и вот что получилось.

Вот суки – одиночки, получавшие Д2 по медведю и кабану на состязаниях в Копках, Свече, Перми,

Тюмени, Вурнарах, Жирновске примерно с 2004г по 2008г.

 

 

Большое спасибо!

Не хочется втягиваться в демагогию, только замечу, что задавая такие параметры по поиску и выбору щенка, так сказать, конечно, реально понимаешь, что не бывает всё по максимуму:), касаемо дипломов. Но работа в одиночку, по-моему мнению, должна быть у производителей! Но, опять же, я не дальнейших споров это пишу, просто, как говорится на huntclub.ru, ИМХО-своё мнение по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,

 

я в ЗСЛ слабо понимаю, но посмотри вот здесь, красиво пишут .... : " ... Продажа щенков от элитных полевых чемпионов имеющих дипломы первой степени по медведю, кабану, барсуку, утке, белке; продажа взрослых дипломированных западносибирских лаек; вязка лаек только с лайками имеющих дипломы не ниже 2-го по медведю, кабану и барсуку. http://www.bryansk-laika.narod.ru ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)
Андрей,

 

я в ЗСЛ слабо понимаю, но посмотри вот здесь, красиво пишут .... : " ... Продажа щенков от элитных полевых чемпионов имеющих дипломы первой степени по медведю, кабану, барсуку, утке, белке; продажа взрослых дипломированных западносибирских лаек; вязка лаек только с лайками имеющих дипломы не ниже 2-го по медведю, кабану и барсуку. http://www.bryansk-laika.narod.ru ..."

 

Спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, брянский сайт хорош, ничего не скажешь. Ещё раз подтверждает то, что в наше время PR имеет большое значение. А если ещё и собаки качественные, то успех гарантирован. Поэтому и очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть информация по щенкам Западно-Сибирской лайки от рабочих производителей,с отличной родословной,рожденные 24 мая 2008г.( 1коб.+3 сук.).коб.Алмаз ВПКОС№5050/04 вл.Баринов В. Дипломы:Iкун.,I лось,I гл.,I каб.в паре,II бел., сука Вьюга ВПКОС№4936/04 вл.Чижов В.В. Дипломы:Iкун., 4- II бел.,IIкаб., II ут.,III барс..В родословной присутствуют такие известные производители как :п.ч.АМБА вл.Шиндаров А.А.,ч. ИЛИМ вл.Алексеев А.Ю.,ч.Волгарь вл.Волков А.И.,ч.Юган вл.Шиндаров А.А.,п.ч.РОЙ вл.Канаев В.В. клуб"ЛАЙКА".Попробуй позвонить по тел:8903-502-27-01моб.или 529-00-53 Чижов Виктор,он только вчера приехал с охоты из Карелии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...