Перейти к содержанию
lesovik

Как я покупал лайку.

Рекомендуемые сообщения

post-2018-065928300 1287650360_thumb.jpg

Вот копия находящаяся в архиве, ну а уж с чего ее сделали ...

Да-а-а… Мягко выражаясь дела более чем странные.

Поскольку испытания проводились в 2008 году смотрим соответствующие «Правила…», утвержденные РФОС 06.02.2002. Чутье (из 5 баллов) - поставлено 3; поиск (из 5 баллов) – расценка отсутствует!!!; смелость, злобность (из 30 баллов) – поставлено 29 (ну ладно); голос (из 10 баллов) – поставлено 7; вязкость (из 30 баллов) – поставлено 25; ловкость (из 15 баллов) – поставлено 6(???), пардон, даже для диплома третей степени за ловкость необходимо набирать не мене 8 баллов, а на второй – и вовсе 11; послушание (из 5 баллов) – поставлено 3. Может быть при записи расценки что-то напутали? Проверяем 3+29+7+25+6+3=73. Как говорится – комментарии излишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в нашем "колхозе" подобное было. Только там сам владелец чемпиона по простоте душевной столпившимся вокруг деревенским мужикам ляпнул, как он дипломы получал. постараюсь узнать мнение людей, которым доверяю (такие, к счастью, еще есть).

 

а на фамилию эксперта.

 

А что делать и кому верить начинающему лаечнику, не знаю, увы :(

 

 

 

Вывесил бы кто список экспертов, которым можно доверять. 

 

 

P.S.  Это я так, МЕЧТАЮ !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я бы и внимания не обратил, если бы хозяин суки не ляпнул на притравке, что его собаки барсука не видили. В принципе не важно, щенок подает хорошие надежды, и к душе. Первый раз лося сработал в 5,5 месяцев. Зачем же такие деньги драть, если документы ФУФЛО? Чета я обиделся на него.

Изменено пользователем lesovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я бы и внимания не обратил, если бы хозяин суки не ляпнул на притравке, что его собаки барсука не видили. В принципе не важно, щенок подает хорошие надежды, и к душе. Первый раз лося сработал в 5,5 месяцев. Зачем же такие деньги драть, если документы ФУФЛО? Чета я обиделся на него.

 

 

барсук отсужен по самым первым правилам до 2004г. по ним в фирсановке судили ещё до 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы уточнили у него, поточнее, ЧТО он имел ввиду? Может он имел ввиду лес? В лесу барсука не видели его собы. Всякое бывает. Не до поняли друг друга...а потом обиды на ровном месте...а еще хуже обвинения ...

Ну не понимаю смысла я. Зачем ему подставляться перед Вами?

Понимаете? Он постоянно крутит. Я спрашивал:" Где испытания проходили?" Он вообще говорил, что в Твери. Вобщем ничего вразумительного. Если у него" Фирсановка" и "Фрязево" под боком, накой такой головняк. Белгородские испытания какие-то? Ладно как пошло так и поехало.! Время расставит все по своим местам.

Изменено пользователем lesovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[.... Работает злобно, но хваток не делает. Хозяин и говорит, да они/ всмусле слбаки/ у меня и барсука никогда не видили. В родословной же стоит двушка по барсуку и двушка по кабану. Я просто оболдел....

 

Если уж кого-то обвиняете в нечистоплотности, то делайте это конкретней. Выясните, что хозяин собак имел в виду под своим высказыванием. Или они барсука правда не разу не видели, или не видели в лесу, а может он при Вас просто хотел поднять авторитет своих собак, якобы они работают с первого раза. Надо было спросить у него.

 

post-2018-065928300 1287650360_thumb.jpg

Вот копия находящаяся в архиве, ну а уж с чего ее сделали ...

 

А по поводу записей в родословной, могу сказать что подпись очень похожа на эксперта Курилкина, члены клуба МК "Лайка", думаю, смогут этот вопрос прояснить.

post-2041-090733300 1287691704_thumb.jpg

post-2041-099052600 1287691797_thumb.jpg

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять попанбос. Сейчас у меня щенок. 11 месяцев. Кобель. 

     Одно радует щенок по душе. И трофеи у нас уже есть , хоть и не большие. 

 

Чего Вы   "паритесь" ? Ему ещё и года нет.

Любите его ? -- Любите.

Нравится он вам ? -- Нравится.

Трофей уже есть. Занимаетесь с ним, в лес ходите, понимаете его, он Вас наверняка понимает.

Растите помощника и друга. Или  ВЫ из НЕГО, или ОН из ВАС сделает добычливого охотника !   ( В принципе это одно и то же, ОБА будите получать удовольствие )

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким это боком Курилкин В.А. относится к МК "Лайка" да и во Фрязево ему не по пути.

Да и запись не о барсуке, а о медведе.

Или я ступил и чего-то не понял.

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким это боком Курилкин В.А. относится к МК "Лайка" да и во Фрязево ему не по пути.

Да и запись не о барсуке, а о медведе.

Или я ступил и чего-то не понял.

 

Я не знаю, каким боком Курилкин относится к МК "Лайка", наверное как-то относится, раз заверяет свою подпись печатью данной организации. Во Фрязево он тоже был замечен.

На выставленных мной фото представлена справка на мою собаку для сравнения подписи Курилкина на ней и ранее представленной Виктором копии выписки из родословной Юксы. Но я ни в коем случае не утверждаю, что это подпись Курилкина, просто похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2018-065928300 1287650360_thumb.jpg

Вот копия находящаяся в архиве, ну а уж с чего ее сделали ...

Ребята! Чего-то вы "туфтите", сОбак родился в 2009 г.,а записи об испытаниях сделаны в 2008г.? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте": Состязания молодых лаек 11,12,13 декабря 2009 г." Курилкин был Главным экспертом состязаний. Он писал расценку со стартовых рапортичек,переданных Экспертами из вольеров,ставил свою подпись,а заверял печатью МК-Лайка. Может быть и "нарушение", но в вольерах, эксперту,не всегда хватает времени вписывать расценку в документы, особенно, когда владелец говорит:" Ой! Документы у жены,сейчас принесу!" Вот и идет он после к Главному ..., а тот на основании расценки эксперта из вольера пишет "цифирьки",ставит свою подпись и заверяет печатью организации,проводящей данные мероприятия. Мне тоже приходилось так делать. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Чего-то вы "туфтите", сОбак родился в 2009 г.,а записи об испытаниях сделаны в 2008г.? :sorry:

"Юкса" - это мать щенка. Она родилась в 2007 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно уже. Фиг с ним. " Че было видели- Че будет увидим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Чего-то вы "туфтите", сОбак родился в 2009 г.,а записи об испытаниях сделаны в 2008г.? :sorry:

 

"сОбак родился в 2009 г" - кличка собаки Якут, родился 20 ноября 2009 г( не нашел, где он испытывается в 2008)

"записи об испытаниях сделаны в 2008" -- так и не нашел где это написано

Состязания молодых лаек 11,12,13 декабря 2009 г- Жиган родился 8 янавря 2009г (не нашел, где он испытываетя в 2008)

Есть запись 04.08 (год не понятен) белгородские испытания - собаку зовут Юкса, родилась 5 апреля 2007 года

 

Может что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...