Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Народные приметы при выборе щенка

Рекомендуемые сообщения

Русские народные сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русские народные сказки.

.....100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про черное небо при выборе рабочего щенка мне говорили еще в далекие 50-е годы. Причем говорили матерые деды и на полном серьезе.

Про отбор слепых щенков на чурбаке тоже слышал, когда работал на севере и в Сибири. Объясняли, что свалившийся щенок глупый, а значит в ведро.

Как ко всему этому относиться до сих пор не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про черное небо при выборе рабочего щенка мне говорили еще в далекие 50-е годы. Причем говорили матерые деды и на полном серьезе.

Про отбор слепых щенков на чурбаке тоже слышал, когда работал на севере и в Сибири. Объясняли, что свалившийся щенок глупый, а значит в ведро.

Как ко всему этому относиться до сих пор не знаю.

 

У моих лаек полное соответствие приметам:) Относится надо, как здравомыслящий человек. Приметы, это только визуальные предположения. А вот на чурбачок, для интереса, когда буду щенков осматривать-поставлю:z_6:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С НОВЫМ ГОДОМ !

 

МНОГО СЛЫШАЛ О ПРИМЕТАХ ПРИ ВЫБОРЕ ЩЕНКА, ПО МНЕНИЮ ОХОТНИКОВ ВЛИЯЮЩИХ НА РАБОТУ СОБАКИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ.

 

НУ К ПРИМЕРУ : ЩЕНКИ С РАЗНЫМИ ПО ЦВЕТУ КОГТЯМИ НА КАЖДОЙ ИЗ ПЕРЕДНИХ ЛАП ЛУЧШЕ БУДУТ РАБОТАТЬ ПУШНИНУ, ТОЛЬКО НА ОДНОЙ ЛАПЕ -- МЯСО.

ИНТЕРЕСНО БЫЛО-БЫ ПОЧИТАТЬ КТО ЧТО ЗНАЕТ ИЛИ ГДЕ-ТО СЛЫШАЛ.

 

С УВАЖЕНИЕМ. АНДРЕЙ.

 

А ВОТ ЕЩЕ: ЕСЛИ ПЯТКИ СВЕТЛЫЕ - ОХОТНИЧЬЯ, ЕСЛИ ТЕМНЫЕ-ЕЗДОВАЯ.

 

Наверное это могло быть верно,где в одном изолированном гнезде,где сотни лет подмечали сходства признаков. У нас же,где сто раз перемешано,это потеряло смысл. Вот кажется верно : Чем позже встанут уши,тем крупнее будет собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал первую собаку в МОИРе Ушакова осмотрела и говорит: "Кунятница будет, видишь подушки лап разного цвета". Потом белку ей под нос пихал, ноль. Работала куницу, кабана, утку, норку. Любила лося, но за него раньше ругали сильно, так, что рёбра выворачивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда выбирал первую собаку в МОИРе Ушакова осмотрела и говорит: "Кунятница будет, видишь подушки лап разного цвета". Потом белку ей под нос пихал, ноль. Работала куницу, кабана, утку, норку. Любила лося, но за него раньше ругали сильно, так, что рёбра выворачивались.

 

Ну вот есть народные приметы по прогнозу погоды. Тогда почему же Гидрометцентр имея такое знание так часто ошибается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот есть народные приметы по прогнозу погоды. Тогда почему же Гидрометцентр имея такое знание так часто ошибается ?

Глобальное потепление, перестройка. А собакой был симпатичнее, глаза режет, потрепать хочется :ph34r_1: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сдерживать желания идущие изнутри.

Здесь вопрос веры. Если верит человек в приметы,пусть верит. Я если честно тоже проверял своих при выборе,по приметам,но особо не доверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сдерживать желания идущие изнутри.

Здесь вопрос веры. Если верит человек в приметы,пусть верит. Я если честно тоже проверял своих при выборе,по приметам,но особо не доверял.

у нас так всегда из крайности в крайность...предки были не дураки и жили не одну тысячу лет и забивать на приметы счетаю неправильно! я из личного опыта выбираю так:качикан должен быть уравновешенным,хвостом не должен часто юлить,когти разного цвета,рваные рубцы,черное небо и прислушатся к своему сердцу что оно подскажет! выбраные таким образом все щенки становились отличными работниками при условии если родители породные и если хозяин сам охотник...а еще у сабанеева читал что хорошие собы во сне рычат,скулят и взвизгивают

Изменено пользователем roma vsl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда по Сабанееву у меня великолепные собаки, лают,скулят. рычат, бегут ... во сне !

 

Если человек не верит - не заставишь, а верит - тоже неплохо !

 

Кто верит в Магомета,кто в Алаха, кто в Исуса, акто-то в Сабанеева !

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народные приметы , называются таковыми отталкиваясь от накопленных знаний народом.Действуют приметы только в том случае, если наблюдения ведутся долгие годы за обособленной популяцией.Получается, что по фенотипичным приметам щенка можно выбрать только при инбридинге ,а в случае кросса выбор по приметам неактуален.Выбор по поведенческим реакциям наиболее обоснован.Наличие или отсутствие прибылых пальцев в наше время ровным счетом ничего не означает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...