Перейти к содержанию
sidorp1960

Потомки ч. Амбы 3005/00

Рекомендуемые сообщения

Байкал от Амбы Шиндарова и Юты Алексеева, вязка 2004 года

zsl_baikal_1.jpg

Тура от Перлоса А.И. и Волги Яковлева А.И.

zsl_tura_1.jpg

 

И их потомки:

ФАНТОМ С ДОНСКОЙ СТАИ

zsl_fantom_sds_1.jpg

ФРИДА С ДОНСКОЙ СТАИ

zsl_frida_sds_1.jpg

ФУРИЯ С ДОНСКОЙ СТАИ

zsl_furia_sds_1.jpg

 

Эксклюзив(кличка такая) от Князя и Жеси. Князь происходит от Тагая Волкова и Пули Симакова. Жеси от какого-то Карата и Умки. Вопрос в том, что действительно ли от этих собак или нет? И могут ли такие собаки рождаться от производителей вроде Тагая и других?

zsl_excluziv_1.jpg

Князь от Тагая Волкова и Пули Симакова

zsl_knyaz_1.jpg

Жеси от какого-то Карата и Умки.

zsl_zhesi_1.jpg

 

Хотелось бы услышать коментарии Чипурных по потомкам Амбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вязках Байкала

zsl_baikal_1.jpg

и Дарины(фото нет, однопометница Дика 5497/05)

получились следующие потомки:

Гайка

zsl_gaika_sds_1.jpg

Гита

zsl_gita_sds_1.jpg

Гроза

zsl_groza_sds_1.jpg

 

В вязках Байкала

zsl_baikal_1.jpg

и В-Дары

zsl_dara_1.jpg

получилась Барыня(на фото 4 месяца)

zsl_barinya_sds_1.jpg

Берилл

zsl_berill_ds.jpg

Бриллиант

zsl_brilliant_sds_1.jpg

Белый опал

zsl_bel_opal_sds_1.jpg

 

По этим потомкам второго поколения Амбы, тоже Хотелось бы услышать коментарии Чипурных Н.В...и пояснений, что именно получилось у Шиндарова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! Позволю себе тоже вмешаться в эту тему. В данном помёте от 30.04.2004года(Амба -Юта), было 4-е щенка, 3-кобеля и одна сука. Помёт повторялся, т.к в превый помёт был очень удачным и в экстерьерном, и в рабочем плане. Два кобеля и сука, находятся в Москве(т.е. один кобель уже погиб, Улан), фото этих собак я сейчас постараюсь вывесить. Третий кобель, был в Воронеже, но хозяин погиб, и куда ушла собака не знаю, фото этого кобеля тоже прилагаю( ВПКОС и фамилии владельца, не знаю). Самым простым по экстерьеру был мой Улан(можете судить об этом сами,по фотографиям). Мне очень интересно, почему вопрос возник именно по потомкам Амбы,с чего такое внимание?.Там представлены "потомки" , на мой взгляд, куда более популярных и именитых собак. И что Вы имели в виду,спрашивая:" что именно получилось у Шиндарова". У Шиндарова получилось большое количество классных, рабочих потомков, среди которых немало полевых победителей и чемпионов. Я по сию пору держу этих собак и удачно с ними охочусь. С Уважением, Анатолий

PS первые две фотографии - Пыж6061/06-Блинова; третья и четвёртая- Улан 5703/05-Шиндарова; пятая и шестая- Кена 5892/05 Вакула; седьмая, тот самый Воронежский кобель.

300897a4a0ae.jpg

 

c6f721232c76.jpg

 

49e5133fb69a.jpg

 

3fe70ed92444.jpg

 

00913ec18958.jpg

 

1ccf2c525a82.jpg

 

742f13e5d9cf.jpg

post-322-1257887400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим потомкам второго поколения Амбы, тоже Хотелось бы услышать коментарии Чипурных Н.В...и пояснений, что именно получилось у Шиндарова?

Именно ВТОРОГО поколения!И что я могу сказать,если не знаю что за сука. :rolleyes:

И почему вопрос именно про Амбу,а не про сук? Ведь и они могут доминировать! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Байкал от Амбы Шиндарова и Юты Алексеева, вязка 2004 года

zsl_baikal_1.jpg

Тура от Перлоса А.И. и Волги Яковлева А.И.

zsl_tura_1.jpg

 

И их потомки:

ФАНТОМ С ДОНСКОЙ СТАИ

zsl_fantom_sds_1.jpg

ФРИДА С ДОНСКОЙ СТАИ

zsl_frida_sds_1.jpg

ФУРИЯ С ДОНСКОЙ СТАИ

zsl_furia_sds_1.jpg

 

Эксклюзив(кличка такая) от Князя и Жеси. Князь происходит от Тагая Волкова и Пули Симакова. Жеси от какого-то Карата и Умки. Вопрос в том, что действительно ли от этих собак или нет? И могут ли такие собаки рождаться от производителей вроде Тагая и других?

zsl_excluziv_1.jpg

Князь от Тагая Волкова и Пули Симакова

zsl_knyaz_1.jpg

Жеси от какого-то Карата и Умки.

zsl_zhesi_1.jpg

 

Хотелось бы услышать коментарии Чипурных по потомкам Амбы...

Тура от Перлоса А.И. и Волги Яковлева А.И.

Про Туру:

Перлос - Прибалтийская собака, его я никогда не видел,не могу сказать про экстерьер ничего.

Волга - там сидит ч.Рада Яковлева,видел ее неоднократно, на моих глазах всегда ходила или в конце "оч.хор",или в "хорях"

и при чем здесь Амба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В производстве потомства как известно учавствуют особи мужского и женского пола.

Интерес к Амбе возник на основе высказываний Чипурных,уважаемый эксперт позволил себе посмеятся над собаками, как оказалось, согласно документам, в том числе и его труда...что выглядит как насмешка, в том числе и над собой... Ранее он утверждал на этом же форуме, что у Шиндарова получилось соединить экстерьер и рабочие качества. Я видел только некоторых прямых потомков от Амбы, но они не блистали экстерьером и головой в том числе, поэтому хотелось бы увидеть побольше различных потомков и фото самого Амбы, чтобы понять для себя в каких вязках было получено хорошее потомство, в каких не очень? Почему в вязках с плохими суками препотентность Амбы или его прямых потомков не наблюдается?

Если виноваты суки, для чего и с какой целью были осуществлены вязки с плохими суками и что ожидал плем. сектор от данной вязки получить, если в результате все равно было получено потомстов с невысоким экстерьером? С Яковлевскими собаками мне вполне понятно, участники данного форума не раз высказывали свое отношение к ним. Но хотелось бы услышать комментарии по поводу вязки Байкала с Дариной, идущей от Хвата, Сунара и Малыша, согласно документам? А также по потомкам В-Дары(с весьма неплохой головой) в вязке с Байкалом, давшей этих щенков с минеральными кличками.

 

Эти собаки от которых здесь все ужаснулись потомки охотничьих собак, многих известных собак Амбы, Хвата, Дуная, Тагая, Бурана, Белада, Сунара и прочих...На этом форуме все посмеялись над этими собаками, а при разборе их происхождения, cогласно документам выяснилось, что это ВАШИ потомки, потомки ВАШИХ собак...сайт ведь называется ДОГЭКСПЕРТ, не правда ли? Байкал согласно документам прямой потомок Амбы и Юты, от вязки 2004 года, значит кобель из Воронежа и Байкал должны быть одной и той же собакой.Если документы подделка, то вероятно не сам хозяин их состряпал, а люди близкие к охотничьему собаководству, быть может стоящие у руководства. Не потому так много обженных идет в РКФ, потому что обидевшие их это известные на местах люди от охотничьего собаководства? Дарина, согласно документам однопометница Дика 5497/05, от собак Шатуновой, Рябова, Чекалина и Чурсина. В-Дара также идет по Чурсинским и Волковским собакам. Так о каких лайкоидах идет речь и о каких наших собаках? Разве эти все собаки не наши? Или они наши, но не Ваши? Или они ВАШИ пока за них не получены деньги, а потом они становятся НАШИ? Ну и может еще подскажете что сделать владельцам, которые приобрели таких собак? Застрелить их и купить собаку с богатой на чемпионов родословной, например у участников этого форума? Повязать их и получить внуков и правнуков ВАШИХ собак, над которым каждый из Вас посмеется? Или купить родословную на птичьем рынке для лайкоида, у которого экстерьер и рабочие качества будут превосходить потомков известных чемпионов? Какой вариант лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Позы у собак имхо неправильные. Шерсти нет. Выглядят конечно страшненько. Надо на выставку чтоль сходить как нибудь неужели так плохо стало с экстерьером.У меня прямой потомок Амбы мне экстерьер нравится, не без недостатков конечно.

С уважением

post-1675-1257944339_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрс к sidorp1960: хотелось бы знать, каких прямых потомков Амбы, от каких сук, ВЫ видели? Если не трудно, попросил бы ответить. Что касается фотографий, то часть можно посмотреть в моём фотоальбоме на "одноклассниках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно,-если Амбу или Малыша,да любую лайку повязать с,например,ретривером :z_2: ,то у всех щенков будут стоячие уши и закрученные хвосты? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Эти собаки от которых здесь все ужаснулись потомки охотничьих собак, многих известных собак Амбы, Хвата, Дуная, Тагая, Бурана, Белада, Сунара и прочих...

 

Это список собак очень "разных" по экстерьеру, ставить их в один список по крайней мере не правильно, ИМХО. По В-ДАРЕ....в пору на самом деле задуматься - не подгуляла ли она....слишком уж отличается то, что получено, от её и кобеля предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрс к sidorp1960: хотелось бы знать, каких прямых потомков Амбы, от каких сук, ВЫ видели? Если не трудно, попросил бы ответить. Что касается фотографий, то часть можно посмотреть в моём фотоальбоме на "одноклассниках".

Николай, я кго заблокировал. Один из IP оказался того же Web, он sokp и т.п.

Стиль письма тоже просматривается, хотя по сути если документы подлинные и судить только по ним, то он прав. Выражаться только научился бы без сарказма.

При желании, а в основном нет возможности (или отношения, т.е. разгильдяйсива) у некоторых владельцев дать щенкам полноценное питание, уход и содержание - в этом случае от хороших производителей можно получить подобную собаку. Видел я одну суку на выставке подобного типа, которую повязали в первую течку и после щенков выставили. Ее истощение дало основание считать это пороком и снизить оценку до "хорошо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он заблокировиан за предыдущие грехи: создание клонов, оскорбление пользователей, обсуждение действий и шантаж администрации форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.Считаю, что и на вопрос выращивания щенка имеет смысл обратить внимание, потому как при ненадлежащей кормежке, при отсутствии в пищи необходимых организму веществ, даже из вполне породного щенка можно вырастить нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я кго заблокировал. Один из IP оказался того же Web, он sokp и т.п.

В.Н.! сколько еще ты меня с Шиндаровым будешь путать? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже потомки Амбы.

Валдай (белорыжий) ВПКОС 7502/08 и Умка (серая с белым) ВПКОС 7633/08.

post-2229-1258495286_thumb.jpg

post-2229-1258495369_thumb.jpg

post-2229-1258495413_thumb.jpg

post-2229-1258495456_thumb.jpg

А те снимки напоминают известную всем фразу " жить захочешь, не так раскорячешся ".

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,то я от Валдая просто в восторге!!! После того как увидела фотку на сайте, ночь спать не могла... Просто нет слов... Мой идеал лайки, крепкого сухого типа. Много красивых лаек с таким же типом, но этот в душу запал сразу... Ладно, теперь по теме. А есть ли у кого фото самого Амбы? Уж очень хочется посмотреть на счет кого спор? Неужели так хорош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно,то я от Валдая просто в восторге!!! После того как увидела фотку на сайте, ночь спать не могла... Просто нет слов... Мой идеал лайки, крепкого сухого типа. Много красивых лаек с таким же типом, но этот в душу запал сразу... Ладно, теперь по теме. А есть ли у кого фото самого Амбы? Уж очень хочется посмотреть на счет кого спор? Неужели так хорош?

Наташ! Напиши в личку хозяину (барсук) ,может он и даст тебе фото,а так,он его не очень то рекламирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо,что наконец увидел Амбу.На фото он вроде рыжеватого окраса.Просто у меня сука,не прямой потомок ,а Амба в дедах.Честно говоря,пока она работница никакая...но одно радует,что возможно будет доменантной и что-нибудь передаст потомству.По окрасу похожа на Амбу,но мамка тоже рыжей с белым была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Очень хорошо,что наконец увидел Амбу.На фото он вроде рыжеватого окраса.Просто у меня сука,не прямой потомок ,а Амба в дедах.Честно говоря,пока она работница никакая...но одно радует,что возможно будет доменантной и что-нибудь передаст потомству.По окрасу похожа на Амбу,но мамка тоже рыжей с белым была.

Нерабочая доминантная сука "нерабочесть" и передаст потомкам :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один мой знакомый (........) "если скрестить двух профессоров, то не обязательно профессор получится"

Удачи вам господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

А если двух дебилов скрестить, какой шанс получить профессора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если двух дебилов скрестить, какой шанс получить профессора?

Дебилов делает их окружение, вот у вас же собаки не дебилы :friends: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Если в крови чего то не хватает, хоть чего делай хорошую собаку не получишь. Нужна и кровь и натаска. Меня мои собаки особо не радуют.Можно сказать дебилы :friends:.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...