Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения экспертов Храмова Александра и Речкина Вадима!
Markov Aleks

Куплю щенка

Рекомендуемые сообщения

Нужна собака работающая по лосю, цель ясная и определённая. Человек знает чего хочет, это главное. Обсуждать кто из производилей даст такого собакена как нужен , пожалуй некорректно. Лось не кабан , отваги одной мало. Из собственного опыта , мой кобель отличо работает лося , но за всё время племенного использования ( почти семь лет) подобного работника по лосикам получили только однократно ( за первый осенне зимний сезон 12 лосиков с подхода) причём отсуки имеющей дипломы только по утке . Веду всё кчему , чем ориентироваться на дипломы родителей в родословной , проще поставить вопрос о преобретении годовалой собачки после проверки влесу. Раз 20 лет с собакой проохотились то путную из предложенного выбрать сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна собака работающая по лосю, цель ясная и определённая. Человек знает чего хочет, это главное. Обсуждать кто из производилей даст такого собакена как нужен , пожалуй некорректно. Лось не кабан , отваги одной мало. Из собственного опыта , мой кобель отличо работает лося , но за всё время племенного использования ( почти семь лет) подобного работника по лосикам получили только однократно ( за первый осенне зимний сезон 12 лосиков с подхода) причём отсуки имеющей дипломы только по утке . Веду всё кчему , чем ориентироваться на дипломы родителей в родословной , проще поставить вопрос о преобретении годовалой собачки после проверки влесу. Раз 20 лет с собакой проохотились то путную из предложенного выбрать сможете.

А что годовалая собака может профессионально работать лося????Сколько с ней надо уронить лосиков чтобы она стала лосятницей или по вашему любая собака лающая лося уже лосятница?Так чем же она будет отличаться от щенка.Другой вопрос если купить у Володи Рябова кобеля ставшего чемпионом по лосю или кобеля который стал чемпионом у Володи Губанова,те точно будут работать лося,но ЦЕНА ВОПРОСА!!!А остальное всё от лукавого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лают практически все , только все поразному Тузик дворянин тоже лает . Разных лающих пожалуй видел и как это по лосю происходить правильно должно представляю чётко. Сказал что знаю, кобель молодой действительно отменно пошёл как профессионал с первого года жизни и работал только лося . П.ч по лосю того или иного заводчика ценник будет иметь как "чугунный мост" , за годовалого -полуторо годовалого который себя в лесу покажет хорошо ценник будет тысяч 50-60 ато кто и дешевле продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом !!!

кто как хочет а я пошел тренироваться .

Сходил в баню, тоже жду команду к столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лают практически все , только все поразному Тузик дворянин тоже лает . Разных лающих пожалуй видел и как это по лосю происходить правильно должно представляю чётко. Сказал что знаю, кобель молодой действительно отменно пошёл как профессионал с первого года жизни и работал только лося . П.ч по лосю того или иного заводчика ценник будет иметь как "чугунный мост" , за годовалого -полуторо годовалого который себя в лесу покажет хорошо ценник будет тысяч 50-60 ато кто и дешевле продаст.

Ценник то будет такой но станет ли она ЛОСЯТНИЦЕЙ вот в чем вопрос!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск есть согласен, но так выбор будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всех прочих условиях. Кроме дипломов, нужно смотреть на потомков и предков производителей. Вот если будут дипломы по лосю у предков, и потомки работают хотя бы на трешку, тогда можно что-то предугадать. У меня ВСЛ, по лосю просто башню срывает, вязал с кобелем, который так же по лосю больной. У кобеля мама вообще профессор. Но это вообще не значит что щенки будут отъявленные лосятники. Ищите собак, смотрите их в лесу, проверяйте потомство. Вот тогда вероятность приобретения лосятника будет на порядок выше. И причем не всегда эти собаки будут иметь хоть какой нибудь диплом по лосю. Мало проводят испытаний по этому виду. 

Понятно что это нужно время и средства, но ведь Вы же не на один сезон собакена берете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что годовалая собака может профессионально работать лося????Сколько с ней надо уронить лосиков чтобы она стала лосятницей или по вашему любая собака лающая лося уже лосятница?Так чем же она будет отличаться от щенка.Другой вопрос если купить у Володи Рябова кобеля ставшего чемпионом по лосю или кобеля который стал чемпионом у Володи Губанова,те точно будут работать лося,но ЦЕНА ВОПРОСА!!!А остальное всё от лукавого!

 Серёга (с новым годом!!) позволь не согласится...если ты сам лосятник..то лосятницу разглядишь " из далека"..из её детства....возможно даже не в год..а месяцев в пять..я даже не на секунду в этом не сомневаюсь. Помня манеры ..едва уловимые поведенческие трюки  своих собак.которые хорошо работали лося 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я наверное тоже соглошусь что лайка это универсальная собака и будет работать то что надо хозяину,а при продаже наговорят все что хочешь(и поиск 1.5км и вязкость 48часов)хотелось бы прогулятся по лесу с такой собачкой(уверен добычливость будет ноль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Серёга (с новым годом!!) позволь не согласится...если ты сам лосятник..то лосятницу разглядишь " из далека"..из её детства....возможно даже не в год..а месяцев в пять..я даже не на секунду в этом не сомневаюсь. Помня манеры ..едва уловимые поведенческие трюки  своих собак.которые хорошо работали лося 

С новым годом тезка!А много ещё таких как ты на форуме который разглядит????Допустим и я разгляжу но тут опять вопрос сколько сей продукт должен стоять и в какие руки он попадет?И буду ли я его продавать если сам имею возможность в большом количестве охотить лося!Ну уже с наступившим!Успехов во всех начинаниях и простого человеческого счастья!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я наверное тоже соглошусь что лайка это универсальная собака и будет работать то что надо хозяину,а при продаже наговорят все что хочешь(и поиск 1.5км и вязкость 48часов)хотелось бы прогулятся по лесу с такой собачкой(уверен добычливость будет ноль)

Согласен! Важно что бы собачка работала на хозяина, то бишь была именно добычливой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...