Перейти к содержанию
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

Здесь, в этом сочитании так "карта легла"...без "бутылки" или генетических исследований не разобраться... Тагар впкос 1810/08 серый с белым, Джуна ВПКОС 1762/07, чёрно-белая... У Джуны отец серо-палевый и дальше в предках светло-окрашенные собаки( эвенкийские)...

post-3393-0-77417900-1551844132_thumb.jpgpost-3393-0-85706300-1551844150_thumb.jpgpost-3393-0-17589900-1551844173_thumb.jpgpost-3393-0-67310700-1551844195_thumb.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто нибудь подсказать откуда был привезен Хн-Бич именно с каких мест и его отец Белко в каких местах находился. Я считаю у них сильные крови раз появляются белые щенки.Интересно по ком работали собачки не могу добиться информации.

Изменено пользователем serena63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто нибудь подсказать откуда был привезен Хн-Бич именно с каких мест и его отец Белко в каких местах находился. Я считаю у них сильные крови раз появляются белые щенки.Интересно по ком работали собачки не могу добиться информации.

Это мурманские собаки.... а историю наверное лучше всех знает Лагутин, бывший мурманский , теперь самарский житель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто нибудь подсказать откуда был привезен Хн-Бич именно с каких мест и его отец Белко в каких местах находился. Я считаю у них сильные крови раз появляются белые щенки.Интересно по ком работали собачки не могу добиться информации.

Сейчас уже наверное нет смысла разбираться- откуда такой окрас... Есть гораздо ближе собаки светлого окраса, Шекта была светло рыжая, У ч.Джуны по Д.Босу светлые собаки ... В Вашем случае все эти собаки собраны в одну "Родословную" ... У Фёдора в Карелии примерно такая же история... Так же два щенка почти что "белые"...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый марш-бросок ,на 5км..

Бежал в лидерах. Устал)))

Серьезный "парень", лапки смотрятся солидно, есть в кого....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезный "парень", лапки смотрятся солидно, есть в кого....

 

В кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЛ С.Петрова, Омская обл.

post-3393-0-85381700-1553428550_thumb.jpgpost-3393-0-05502700-1553428570.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кого?

В настоящих ВСЛ...

 

post-3393-0-17136000-1553429257_thumb.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ,очень прикалывает, грудина. Она ,прям весит,ниже локтя.. Как у быков! )))

К выстрелу уже приучил,в конце апреля на медведя пойдём,а чё лоб вроде покатый,глаз тёмный,поиск метров 100-150.. На дерево ,залезть,успею,))

Я просил хозяев,к которым уехали щенки,время от времени описываться в Вашей теме. Может какие ещё лайки вырастут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ,очень прикалывает, грудина. Она ,прям весит,ниже локтя.. Как у быков! )))

К выстрелу уже приучил,в конце апреля на медведя пойдём,а чё лоб вроде покатый,глаз тёмный,поиск метров 100-150.. На дерево ,залезть,успею,))

Я просил хозяев,к которым уехали щенки,время от времени описываться в Вашей теме. Может какие ещё лайки вырастут!

Фёдор, так и загоняешь"парня"... некого будет в нарту запрягать... Шутка... А если серьезно, то было бы очень интересно отследить весь "помёт", и желательно до экспертизы на Выставке... Будет ли у новых хозяев такая возможность... ведь не у всех она есть-дела житейские... Мне пока не удаётся "затянуть"на нашу Выставку ОС некоторых интересных ВСЛов , вроде бы согласны , обещают, в последний момент отказываются, я их(охотников) конечно же понимаю, но остаётся сожалеть... достойные собаки, только не участвуют в законных племенных мероприятиях...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже,каждый раз пишу и думаю все последний.))

почему, причина? или тебе здесь не весело?... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему, причина? или тебе здесь не весело?... :rolleyes:

Бывает и весело... 

Вот решил еще одного попробую вырастить,по лесу побегать да сказочных зверушек показать,а потом посмотрим.

Постараюсь не нарываться ,в Вашей теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и весело...

Вот решил еще одного попробую вырастить,по лесу побегать да сказочных зверушек показать,а потом посмотрим.

Постараюсь не нарываться ,в Вашей теме...

Время летит очень быстро, весна,лето.... и снова в "бой"... Твой щенок, ты выбирал его из целого "помёта", не должен "промахнуться",он ещё покажет себя лесным зверушкам... Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ВСЛ Тунгус ср.возрастная группа,вл Халимжан Сатышев, принял участие в выставке О.С. в Кемеровской обл.

а эти фотографии с Выставки ОС 2018года г. Омск

post-3393-0-06527000-1553625804.jpgpost-3393-0-39133300-1553625857.jpgpost-3393-0-50551100-1553625826_thumb.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЛ Тунгус вл. Халимжан Сатышев на выставке О.С. в Кемеровской области 2019г.

post-3393-0-06383200-1553742444_thumb.jpg

Фотография Анны Е.

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЛ Тунгус вл. Халимжан Сатышев на выставке О.С. в Кемеровской области 2019г.

attachicon.gifpost-3748-0-56946200-1553740478.jpg

Фотография Анны Е.

Какие у Тунгуса недостатки? за что конкретно ему снизили оценку экстерьера,на видео не все отражается,описание не внятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у Тунгуса недостатки? за что конкретно ему снизили оценку экстерьера,на видео не все отражается,описание не внятные.

На мой взгляд у Тунгуса нет недостатков за которые снижается экстерьерная оценка... действие эксперта относительно Тунгуса характеризует его квалификацию... У тунгуса нет заката теменной части и глаза у него карии, хотелось бы чтоб был по темнее, но какой есть... Оценка явно занижена... ИМХО

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у Тунгуса нет недостатков за которые снижается экстерьерная оценка... действие эксперта относительно Тунгуса характеризует его квалификацию... У тунгуса нет заката теменной части и глаза у него карии, хотелось бы чтоб был по темнее, но какой есть... Оценка явно занижена... ИМХО

Один в группе ни какого сравнения, они с моей сукой сильно схожи по экстерьеру по окрасу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один в группе ни какого сравнения, они с моей сукой сильно схожи по экстерьеру по окрасу тоже.

Сравнительный ринг определяет лидера, место в ринге, но ни как не влияет на заслуженную экстерьерную оценку... Остальное - " Квалификация", знание Породы... ИМХО

Ваша собака от чьих собак?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у Тунгуса нет недостатков за которые снижается экстерьерная оценка... действие эксперта относительно Тунгуса характеризует его квалификацию... У тунгуса нет заката теменной части и глаза у него карии, хотелось бы чтоб был по темнее, но какой есть... Оценка явно занижена... ИМХО

Для лайки вообще, то да, недостатков нема - хвост крючком, уши торчком и т.д. А вот для лайки породы ВСЛ ..... Тут без подписи, что это ВСЛ фик поймёшь. Можно и к переромткам РЕЛ отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...