Перейти к содержанию
Продаются щенки западносибирской лайки в МО!Подробности здесь
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

Пока народ собирается с мыслями, сын Шмеля и Сбеги - Барон.

Кабелю 3 года, показывает неплохую работу по кабану, лося не стреляю принципиально. В 9 месяцев кабель работал лося по 3 часа. По совету Сергея старался добыть первого зверя - кабана, что у нас и получилось. Куница в угодьях отсутствует. Да, кстати, оценка экстерьера отлично. Всем привет

post-6512-0-66242100-1549815304_thumb.jpg

post-6512-0-57353900-1549815350_thumb.jpg

post-6512-0-75408900-1549815411_thumb.jpg

post-6512-0-59387600-1549815596_thumb.jpg

post-6512-0-81533900-1549815639_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кабелю 3 года, показывает неплохую работу по кабану, лося не стреляю принципиально. В 9 месяцев кабель работал лося по 3 часа. По совету Сергея старался добыть первого зверя - кабана, что у нас и получилось. Куница в угодьях отсутствует. Да, кстати, оценка экстерьера отлично. Всем привет

attachicon.gifDSCF0591.JPG

attachicon.gifDSCF0595.JPG

attachicon.gifDSCF0596.JPG

attachicon.gifDSCF0602.JPG

attachicon.gifDSCF0619.JPG

Красивая собака,глаз не оторвать....могу долго смотреть  на красивых Женщин,Лошадей и  Собак.

Поделиться сообщением

Брат, однопометник Барона,  Баярд и Усть-Удинская сука...
post-3393-0-59905400-1549816963.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением

Валентин, я что то не пойму, эта вся компания ходит на выставки, получают высшие оценки экстерьера, получают титулы чемпионов по экстерьерам. 

Привет Ярослав!

Вопрос не лично к тебе,а ко всем кто читает тему:почему Евгений развязал Музгара в два года?Отвечу на вопрос своим имхо:Чтобы раньше заполучить баллы по бонитировке и по комплексным оценкам быть в головке ринга и раньше всех заполучить пресловутую "ч".Он давно просек тему!Ему пенсии мало и он запустил конвейер.

Оч.хорошо в младшей группе (высшую оценку,как говорит Александр)  Музгар получил на выводке в Веребье ну у очень лояльной Ширяевой Марии.Говорилось о слабой спине и ушах.Но якобы с возрастом есть надежды,что все будет окей"но!Ключевая фраза "есть надежды".

Изменено пользователем kosandr68

Поделиться сообщением

Привет Ярослав!

Вопрос не лично к тебе,а ко всем кто читает тему:почему Евгений развязал Музгара в два года?Отвечу на вопрос своим имхо:Чтобы раньше заполучить баллы по бонитировке и по комплексным оценкам быть в головке ринга и раньше всех заполучить пресловутую "ч".Он давно просек тему!Ему пенсии мало и он запустил конвейер.

Оч.хорошо в младшей группе (высшую оценку,как говорит Александр)  Музгар получил на выводке в Веребье ну у очень лояльной Ширяевой Марии.Говорилось о слабой спине и ушах.Но якобы с возрастом есть надежды,что все будет окей"но!Ключевая фраза "есть надежды".

Вообще там говорилось, намного больше, чем ты написал, правильно,решил отметится,как без тебя то., но давай не будим спешить с выводами и бежать впереди паровоза.

Поделиться сообщением

Привет Андрей! Это его личное дело. Люди смотрят со стороны и делают выводы, кому-то это нравиться а многим нет. Мне например одно не нравиться а конкретно то что сито отбора, его просто нет и люди сами решают кого и кем вязать, причём эти люди зачастую даже в лес не ходят и не охотятся.

Поделиться сообщением

Привет Ярослав!

Андрюша, я понимаю что тебя Леха попросил вписаться. да ладно как хочешь,

А знаешь какая разница между тобой и мной? Нет милый друг не знаешь.

Тебе наверно 45 лет, мне 62, ты думаешь что ты все успеешь и поэтому ничего не делаешь, а я тороплюсь и делаю чтобы хоть что то успеть и мой горизонт намного ближе чем твой.Вот все так просто.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением

Привет Андрей! Это его личное дело. Люди смотрят со стороны и делают выводы, кому-то это нравиться а многим нет. Мне например одно не нравиться а конкретно то что сито отбора, его просто нет и люди сами решают кого и кем вязать, причём эти люди зачастую даже в лес не ходят и не охотятся.

Это называется пользовательное собпководство.Отсюда и поголовье все пользоватнльное.

Поделиться сообщением

Это называется пользовательное собпководство.Отсюда и поголовье все пользоватнльное.

А что и где не пользовательское, 1-2-5 собак действительно породных. На данный момент.

Поделиться сообщением

Мы нашими собаками пользуемся по назначению, охотимся с ними, охотники взявшие у нас щенков приходят к нам за вторыми, третьими, и т.д., чтобы по настоящему получить Племенное животное нужно ещё время, сколько понадобится, неизвестно, может пять, а может 10 лет... Вот и получается, что необходимо объединятся в группы единомышленников, кто не только увеличивает пользовательное поголовье, но и вдумчиво осуществляет селекцию с сохранением всех основных и предпочтительных качеств ВСЛ... Вы можете конечно высказываться , канстатируя... Но хотелось бы ещё от опытных селекцианеров побольше конструктива...

Поделиться сообщением

Вообще там говорилось, намного больше, чем ты написал, правильно,решил отметится,как без тебя то., но давай не будим спешить с выводами и бежать впереди паровоза.

Евгений я не хотел тебя обидеть в нормальном понимании значения этого слова.Это все лишь мое ИМХО.И я делаю ошибки лишь потому что никого не слушаю.

Поделиться сообщением

Андрюша, я понимаю что тебя Леха попросил вписаться. да ладно как хочешь,

А знаешь какая разница между тобой и мной? Нет милый друг не знаешь.

Тебе наверно 45 лет, мне 62, ты думаешь что ты все успеешь и поэтому ничего не делаешь, а я тороплюсь и делаю чтобы хоть что то успеть и мой горизонт намного ближе чем твой.Вот все так просто.

Мне 50 и мой горизонт не далеко от твоего.Не приписывай Савилову того,чего он не может.Он не владеет умами любящих ВСЛ.У каждого своя голова на плечах.Каждый идет своим путем (ССР).Не каждый может увидеть свои ошибки и постараться их не повторить.Больше засорять тему Александру не буду.Лишь пару фраз.Я не пишу Евгений в твоих темах,дабы не повышать тебе рейтинг (ты сам меня научил этому).Просто иногда мозоль прорывается.

Поделиться сообщением

Великолепный кобель, блёсткий,  Породность на морде "написана", очень красивая голова!!! Хороший костяк... как говорится- " не прибавить не убавить...." Побольше бы таких ВСЛов!

Поделиться сообщением

Великолепный кобель, блёсткий,  Породность на морде "написана", очень красивая голова!!! Хороший костяк... как говорится- " не прибавить не убавить...." Побольше бы таких ВСЛов!

всем нравятся подобные собаки все ахают , но пля как только заходит речь что подобные собаки никак не заслуга нынешних разведенцев и аборигенов , начинаете агриться как полоумные , 

и в этом никак не заслуга евгения , это выщеп откудато из дальних колен , опять и тут возражать начнете :) а я в свою очередь предложу открыть базу с потомками сбеги ..

Поделиться сообщением

всем нравятся подобные собаки все ахают , но пля как только заходит речь что подобные собаки никак не заслуга нынешних разведенцев и аборигенов , начинаете агриться как полоумные , 

и в этом никак не заслуга евгения , это выщеп откудато из дальних колен , опять и тут возражать начнете :) а я в свою очередь предложу открыть базу с потомками сбеги ..

эта заслуга в первую очередь, тех кто спланировал и осуществил эту вязку, остальное " беллетристика"... каких сук подобрать под Барона - вот вопрос....?

Поделиться сообщением

эта заслуга в первую очередь, тех кто спланировал и осуществил эту вязку, остальное " беллетристика"... 

не смешите мои коленки ,  :biggrin:

Поделиться сообщением

не смешите мои коленки ,  :biggrin:

безусловно каждый кто вписан в "родухе" - неотъемлемое звено... причинно следственная связь... Береги колени...  :nono:

Поделиться сообщением

эта заслуга в первую очередь, тех кто спланировал и осуществил эту вязку, остальное " беллетристика"... каких сук подобрать под Барона - вот вопрос....?

Сук любых, без разницы. Вопрос в другом - кудо дать потомков не в него .

Поделиться сообщением

Сук любых, без разницы. Вопрос в другом - кудо дать потомков не в него .

В "пользовательское"..... На сколько не в него...? Суки должны быть породными, близкими по фенотипу, " рабочими"....  Вы лучше меня знаете, что нужно делать....

Поделиться сообщением

В "пользовательское"..... На сколько не в него...? Суки должны быть породными, близкими по фенотипу, " рабочими"....  Вы лучше меня знаете, что нужно делать....

Правильно , в пользовательное, и с отметкой в родухе- к дяде Pete. Иежели таких потомков большинство в помете то и кобеля туда же.

Поделиться сообщением

Правильно , в пользовательное, и с отметкой в родухе- к дяде Pete. Иежели таких потомков большинство в помете то и кобеля туда же.

Логично... Критерии оценки потомства - экстерьерная оценка, место в ринге....? 

Поделиться сообщением

Логично... Критерии оценки потомства - экстерьерная оценка, место в ринге....?

Сравнение с отцом.

Поделиться сообщением

Сравнение с отцом.

чтобы шансы " похожести" увеличить, нужен инбридинг.... 

Поделиться сообщением

чтобы шансы " похожести" увеличить, нужен инбридинг....

Ну да, ну да! Заодно и "камни подводные" повсплывают. Только не надо инбридировать всякую шушеру.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...