Перейти к содержанию
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

А что, были опасения по поводу голубых глаз?

Да ,я вижу вы "девочки" ни как не уйметесь)))

Про голубые глаза это просто цитата..

Я же просто хотел ,что бы у щенков ,отеС был Шмель.Или мне надо лично ехать в Тверскую или еще куда ,что бы спланировать каких собак я хочу?

Хорошая ,спокойная тема была...

 

Позорище..

Блин ,а может зависть?)))

Тогда создайте группу зачистки ! Пара экспертов есть ,пара помощников ,шприцов упаковку баночку порошка "АДИЛИН СУПЕР"  И вперед по стране уничтожать всех кто не в "стандарте".))

 

Обещал же не комментировать!!!)))

Все, последний раз.

Изменено пользователем Фёдор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё "напоминалка".... всл ч. Шаман Петра Дерюга  +  всл Шекта = Ч.Шмель Седельникова С.А.

Это всл ч Шаман

post-3393-0-27131600-1549621156.jpgpost-3393-0-73019800-1549621332_thumb.jpg

Сестра , всл Харза  "однопометница" всл ч. Шамана...

post-3393-0-80844700-1549621770.jpg

всл Аргунь дочь всл Харзы, соответственно племянница ч. Шамана 

post-3393-0-04912500-1549621604_thumb.jpg

Щенки Фёдора должны быть такого типа,как всл Шаман, всл Харза, во всяком случае на это мы рассчитываем...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Это же она потомок Прибоя?

Она правнучка Прибою!

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как одно с другим связано?

Начальная натаска))

Шкура с мясом, желательно замороженная и перед "проголодавшимся" зверем.

Учись,может когда пригодится.

Да,и сразу видно кто есть кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, ты не поверишь, но мне тоже очень интересно, чево такое всем все известно и о чем все стыдливо помалеивают.

 

Да ничего, Леш, удивительного нет. Просто Щ.Евгений встал в один ряд с говнюками, распространяющими сплетню о прилитии кровей хаски к породе ВСЛ но, как он говорит, про это "все все знают, но стыдливо молчат".

Valenti, 08 Feb 2019 - 12:13, написал:snapback.png

Забздят оне. У них один выход - "стыдливо поиалкивать"

Ладна, закругляемся, а то всю тему замутили. Автор ругается наверное.

А чево бздеть то. Вот пара дословных цитат, Жаль не силен я в компьютерных технологиях не получается перетащить сюда цитаты, но приведу их дословно.

 

Филиппов Николай Санкт Питербургский якут.

 

Дословно;

  Сам лично видел даже тут в Питере. С ныне покойным Николаем Лукянычем (Рясным) когда у него стажировался ходили осматривать щенков. А Лукяныч говорил хозяину чтобы убрал щенков с голубыми газами и ни кому не говорил. И в Якутии видел.

 

А вот Валентин что ты отвечал;

 

   Ну в Яутии то понятно. Там когда итальянцы побросали своих хаски при путешествии на упряжках, вот от них и пошло. А в Питере возможно Лукяныч и грешил с хаски втихаря. а потом его вдова на меня пыталась свалить. Долго же ты это в тайне держал. Но правда всегда побеждает.

 

Но если Валентин ты меня ставишь в один рад с такими известными в породе ВСЛ людьми как  чета Рясных, от этого мне только приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот книга  Гейца и про поселок Карам и про карамистый окрас.Кто умеет поверните книгу правильно.

post-4185-0-70720200-1549633603.jpg

post-4185-0-79986100-1549633657.jpg

post-4185-0-76294100-1549633698.jpg

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valenti, 08 Feb 2019 - 12:13, написал:snapback.png

 

А чево бздеть то. Вот пара дословных цитат, Жаль не силен я в компьютерных технологиях не получается перетащить сюда цитаты, но приведу их дословно.

 

Филиппов Николай Санкт Питербургский якут.

 

Дословно;

Сам лично видел даже тут в Питере. С ныне покойным Николаем Лукянычем (Рясным) когда у него стажировался ходили осматривать щенков. А Лукяныч говорил хозяину чтобы убрал щенков с голубыми газами и ни кому не говорил. И в Якутии видел.

 

А вот Валентин что ты отвечал;

 

Ну в Яутии то понятно. Там когда итальянцы побросали своих хаски при путешествии на упряжках, вот от них и пошло. А в Питере возможно Лукяныч и грешил с хаски втихаря. а потом его вдова на меня пыталась свалить. Долго же ты это в тайне держал. Но правда всегда побеждает.

 

Но если Валентин ты меня ставишь в один рад с такими известными в породе ВСЛ людьми как чета Рясных, от этого мне только приятно.

Не, Евгений, я тебя ставлю в ряд теми говнюками, которые грехи Рясного по бодяженью с хаски пытаются переписать на меня. Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюша,  для тебя Валентин друг, учитель и гуру породы ВСЛ , для меня хитромудрый Старик Хоттабыч,Умудрившийся собаку с малосвойственным лайкам окрасом , которую выгоняли из ринга, он сам об этом писал, ввести в породу И создавший СЕКТУ почитателей этой собаки и её потомков.А Леха, который был самым преданным адептом этой секты, окончательно зашел в тупик, авторитет его находится на уровне плинтуса. И вот почему он не держит потомков своего чуда, это в разных умных книгах написано. Уверен ,что ты читал. Раньше тоже был почитателем "таланта" так незываемого вождя Черно-подпалых (карамистых), потом сомневаться начал ,очень  многое не складывалось .А когда все встало на свои места , обнаружилось , что это и не секрет вовсе

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Евгений, я тебя ставлю в ряд теми говнюками, которые грехи Рясного по бодяженью с хаски пытаются переписать на меня.

Во как, значится попадание в десятку.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книга гейца это ОПИСАНИЕ ЛАЕК ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ , "восточно сибирская лайка " утрированное название книги , это не касается напрямую стандарта всл ,

в том месте где упоминается карам цвет , гейц рассуждает, описывает  народные приметы , надо просто глупым человеком чтоб не понимать что там написано , перечитай еще раз 

 

а ленина он тоже того ......? :) , смешно , на то и тема хорошее настроение ....!

 

еще повод поскакать дам тебе :), прочитай внимательно книга гейца относительно породы всл это шарлатанство , он пишет о каком то общем стандарте лайки восточной сибири , и тут же апосля описывает кардинальные отличия различных отродий , я не знаю для какого улуса это было написано но смысловой нагрузки относительно созданного стандарта всл 1975 в книге нет , 

Да не суетись ты Вова под клиентом, твой номер вообще шеснадцатый, видишь дядьки читают и молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как, знчится поподание в десятку.

Логику вместо меднолобости включи, может и поймёшь, куда попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логику вместо меднолобости включи, может и поймёшь, куда попал

Знаешь Валентин, мне вообще пофигу что вы там делали или не делали в стародавнии времена, но вы ведь со своими сторонниками здесь и сейчас троллите все темы про ВСЛ, глумитесь, насмехаетесь,развлекаетесь, издеваетесь, обзываетесь, цепляете любого. кто отписался в той или иной теме, ведете себя как гопники и шпана. Интернет конечно помойка, но ведь не до такой же степени.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь Валентин, мне вообще пофигу что вы там делали или не делали в стародавнии времена, но вы ведь со своими сторонниками здесь и сейчас троллите все темы про ВСЛ, глумитесь, насмехаетесь,развлекаетесь, издеваетесь, обзываетесь, цепляете любого. кто отписался в той или иной теме, ведете себя как гопники и шпана. Интернет конечно помойка, но ведь не до такой же степени.

Мне просто не хоцца, чтоб ваша компания породу не превратила в помойку. А так мне тоже пофиг, чем вы там в своём огороде занимаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальная натаска))

Шкура с мясом, желательно замороженная и перед "проголодавшимся" зверем.

Учись,может когда пригодится.

Да,и сразу видно кто есть кто...

Чудак ты всё таки . Ты своё личное видение выставляешь за неопровержимый факт. Знаю собак, и не только я, которых со щенячества ничем другим не кормили,кроме кабанятины(то,что знаю я). Ток кабанятницами они не стали!И твоё учение вряд ли пригодится! А вот то, что видно, кто есть кто, тут ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто не хоцца, чтоб ваша компания породу не превратила в помойку. А так мне тоже пофиг, чем вы там в своём огороде занимаетесь.

Знаешь Валентин, мне тоже по большому счету пофиг, что вы там мутите со своими сторонниками в своем огороде, но мне не пофиг, что я однажды встану утром, а в стандарте ВСЛ записаны одни карамистые.

Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто не хоцца, чтоб ваша компания породу не превратила в помойку. А так мне тоже пофиг, чем вы там в своём огороде занимаетесь.

Валентин, я что то не пойму, эта вся компания ходит на выставки, получают высшие оценки экстерьера, получают титулы чемпионов по экстерьерам. Вопрос: - Кто должен решать, какого экстерьера должна быть Всл, кто то из компании или эксперт? А то получается компании любителей, эксперты развязали руки а другой компании это не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, я что то не пойму, эта вся компания ходит на выставки, получают высшие оценки экстерьера, получают титулы чемпионов по экстерьерам. Вопрос: - Кто должен решать, какого экстерьера должна быть Всл, кто то из компании или эксперт? А то получается компании любителей, эксперты развязали руки а другой компании это не нравится.

Ключевые слова - "компания любителей" И не ей,конечно, решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь Валентин, мне тоже по большому счету пофиг, что вы там мутите со своими сторонниками в своем огороде, но мне не пофиг, что я однажды встану утром, а в стандарте ВСЛ записаны одни Черно- подпалые.

Не,Жень, черно-пдпалых не должно быть ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова - "компания любителей" И не ей,конечно, решать.

Хорошо, решать не ей, эксперты тоже вроде как решили, причём не раз и не два. Только получается что один из экспертов переобулся и быстренько забыл что он ставил им отлично и рекомендовал к племенному использованию и теперь вообще говорит что такими экстерьерами представителями они разваливают породу. Надо прояснить ситуацию, хочется так сказать понимания, почему Вы поменяли свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, решать не ей, эксперты тоже вроде как решили, причём не раз и не два. Только получается что один из экспертов переобулся и быстренько забыл что он ставил им отлично и рекомендовал к племенному использованию и теперь вообще говорит что такими экстерьерами представителями они разваливают породу. Надо прояснить ситуацию, хочется так сказать понимания, почему Вы поменяли свою точку зрения.

Кроме Аськи и Крама вроде никого больше не расценивал.Но про рекомендации к племиспользованию что то не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака на Выставке получает высокую экстерьерную оценку , присваивается племенной класс - разве это не путь в племенное использование...?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если собачку по рингу таскают как мешок с гов...м по травке, эксперт говорит ваша собачка заслужила только хорька , а хозяин в припадке синеет , хватает документы со словами мне не надо такие оценки, ну и далее под более лояльным получает оч хора или отл, такой путь куда ведет ,

Вова, поменяй телефон, он у тебя испорченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака на Выставке получает высокую экстерьерную оценку , присваивается племенной класс - разве это не путь в племенное использование...?  

Александр, хочу извинится, но только за себя, терпелка закончилась, спасибо тебе за ту информацию в твоей теме, которой делишься,очень приятно осознавать,что у кого то есть реальные цели и задачи и что кто то их претворяет в жизнь. А время все расставит на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака на Выставке получает высокую экстерьерную оценку , присваивается племенной класс - разве это не путь в племенное использование...?

 

В большинстве это путь просто в использование. Не может быть никакого племенного использования, когда каждый сам себе селекционер, применяющий "сложные " иМбридинги" для "выщепления" и определяющий "племенную ценность" об,емом морозильной камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...