Перейти к содержанию

bgg954

Эксперт
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Информация о bgg954

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29.06.1954

Персональные данные

  • Фамилия
    Бернгардт
  • Имя
    Георгий
  • Собака
    ЗСЛ

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сургут

Посетители профиля

508 просмотров профиля
  1. Проведение любого кинологического мероприятия всегда приветствуется, но оно должно нести какую-то цель. Проведение мероприятия ради мероприятия, а не для определения рабочих качеств собак, это не совсем правильно. Организаторы или не удосужились подготовить участок, или отнеслись к этому безответственно. Или сделали это умышленно и использовали ситуацию для создания фона(общественного мнения) по упрощению правил испытаний лаек по белке. Все новое, это хорошо забытое старое. Тема не нова. Вопрос по присвоению диплома по одной белке поднимался и ранее, но не нашел поддержки. На сегодня подготовлено несколько проектов по изменению этих правил., полностью противоречащих друг, другу. (В общем кто как видит) Существующие правила испытаний лаек по белке, одни из немногих, которые наиболее полно отражают рабочие качества собак. Трогать их нельзя. Упрощение ведет к увеличению дипломированных собак и общему снижению уровня рабочих качеств поголовья. Кого дурим? Сравнивать работу по белке с работай по другим видам не корректно. Не один вид диких животных не представлен такой плотностью обитания на единицу площади. Просто, при подготовке испытаний учесть все факторы влияющие на их успешное проведение. (Погодные условия, наличие зверька, доступность), а не устраивать экстрим собакам и владельцам и еще после пытаться извлечь какие-то дивиденды( в данном случае изменение правил, не понятно в угоду чего)
  2. Особое место занимают окрасы, в которых пигменты распределены по длине волоса, образуя сложную раскраску (зонарный, тигровый, соболиный). Такие окрасы могут дополняться белыми пятнами. Не стоит торопиться с определением окончательного окраса. Все мы знаем, что щенки имеют свойство менять свой окрас к 3-4 месяцам. Если собака останется черного окраса, не зонарного, это дело владельца держать ее или избавиться. По стандарту ЛЗС такой окрас является порочным, но не дисквалифицирующим. При получении оценки "ХОРОШО" и полевых дипломов она становится племенной. Использовать такую собаку в племенной работе или нет, это дело секции собаководства.
  3. Родиной ЛЗС является Западная Сибирь и Восточный Урал. Заводская работа с породай началась на материале вывезенном из этих регионов. Началась эта работа в организованных, для этого питомниках, (питомников было много) а именно государством. Таким образом эта порода получила широкое распространение по всей территории СССР. Честь и хвала всем, тем людям, работникам питомников, энтузиастам за вклад в общее дело. Странно, что сегодня кое-кто, пытается присвоить своему региону право считаться родоночальниками породы. Это право принадлежит охотникам Сибири и Урала. А многочисленные питомники и энтузиасты привели породу в сегоднешнее состаяние. Этим материалом мы все сегодня пользуемся. Тяжба на право быть родоначальником породы глупа и не уместна.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...