Перейти к содержанию

захар

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные захар


  1.  Всю   интригу  сгубил на корню мой крестьянский вопрос: а сколько куниц охотник добыл в этом году, ответ 4, ....я подумал,  что ослышался, а в прошлом 2...., а ранее, ещё 2.... 

     

    Ответ простого охотника,охотившим на общих основаниях в ЦФО ,где охотник на охотники сидит и охотником погоняет,кто даст правдивый расклад. Конечно он убавил добычу с собакой это минус,да и не перевел с железок на собаку это плюс .Ну нету у него мазы взять лицензий сколько хочешь и нет ему дороги в куничий питомник . Толи грусть то ли беда.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • Плюс 1

  2. Кровь и только кровь залог успеха становление и работы собаки.Если в крови малый,медленный поиск его не выравнить на широкий и быстрый . И сколько не давай команду сидеть при облаивании белки ,она будет стоять у нее в крови работа стоя.Да не терзайте лайку командами это не легавая ,я обхожусь 3--4 брось,смотри и на позыв свистом все остальное на народном жаргоне.Все это понимается и исполняется.Раскажу за диванную собаку,как проснулась кровь.  .Одно дитя подарила другому дитя щенка релку. Оно им насытилось и захотелось кошечку,купили не обыкновенную за доллары. Меня просили за ради Бога забрать ,может сгодиться. На данный момент собаки было год и три месяца, сложения хорошего,но какой то вид виноватый ,запуганный ,равнодушный. На вопрос "били" " что ты ни ни" конечно они врали.В новой семье он добровольно принял низ иерархии .Скажу это было што то ,при обращении с ним ,опускал голову и распускал хвост,посмотришь в глаза то же самое,виноватъ-с.Для начала ознакомил со своим свистом  и ладно.В лесу веселел но все время на глазах, в паре сразу позу виноватъ-с. Брал из редка одного без надежды так за компанию,как то собирая грибы.глядь а он по ельнику крутить и верх выглядовает ,белка но не гавкнул и не отследил.Пошли за рябчиками,  также засек белку,отстрелял дал потрепать , выстрел не испугался. Собственно поставил на нем крест,както взял его капканы осмотреть и на выходе из леса ,голос да такой яркий,белка на березе и пока шли к дому находит еще трех. Не знал когда кончиться ночь, на утро не поверил увиденому собаку подменили,быстрый поиск отличная слежка. Прошлая жизнь еще сидела в нем он не понимал слов , ласки и становился в позу но тут мы стали как  то потихоньку налаживать контакты.И это не все ,он не мог самостоятельно схватить добычу при мне. Замечаю белка падает,он в азарте подлетает остаются сантиметры схватить и зависаеть что не так. Пошли таким путем,стреляю падает ,поворачиваюсь спиной и искося смотрю,что ты треплет как и положено .Прояснил дело случай ,копаем хорька,он шмыг,шмыг  и в коренья ,собака в сантиметровой доступности а не схватила.В мозгу удар " кошка еб...ная кошка,нужна кошка ",еще тогда подметил при виде кошки он  как то робеет и не хватает зверя только по тому ,за это дубастили.План созрел и была сделана подстава,нашел на елки,обрехал,отстрел стою спиной,треплет с таким удовольствием жамкает возвращаясь темже путем он еще прошелся.Потом была еще кошка но не подстава и дела пошли на лад.

    • Плюс 3

  3.  Ценятся те собаки, которые различных охотничьих животных облаивают голосами разных тонов. При этом охотник заранее может определить, по какому виду работает его помощница и в зависимости от этого подходить к месту облаивания осторожно или не таясь.

    А есть ли такие собаки или сказания из прошлого.Из всех облаиваниях могу определить ,только "по зрячки",а по кому нет кто там белка или лось.


  4. это кто тебе сказал...я имел дурость стрельнуть сучке всего двух белочек перед испытаниями...уже шестой год мимо   не пройдёт...и бил уже...и стыдил...отвечает..всё понимаю..но поделать ни чего не могу :ph34r_1: ...хоть пару раз да гавкнет.....А на родословную посмотришь...там одни свинопасы...

    Это от безделия,хорошая собака , охотинстинкты распирают хоть куда то их выбросить.Нет крупнека , давай хоть мелочь отработать.


  5. Да,именно так,зайца не разу не гоняли,по крайней мере я не видел.А вот лось,кабан и куница в приоритете у них.Ну рысь само собой разумеющиеся.

    Так это зверовые собаки ,им эти белки в х.. не уперлись.


  6. Нет Сергей... то что лайка переходит на другую сторону дерева - это врождённый инстинкт у пушников.

    Собака обязана перейти на другую сторону дерева если ты к ней подошел.

    И это не стайный инстинкт а инстинкт - следить и не упустить.

    Ты ведь подошел и вверх смотришь...собака мордой вверх смотрит с другой стороны.

     

    Лично я считаю - если собака не переходит на другую сторону это большой минус в работе.... так же если

    не проверяет  "на коготок".

    Полностью согласен с СВ. В хвое это значимое значение а если позволяет ландшафт и собака контролирует группу деревьев это отлично. И сейчас к поставленной собаки стараюсь подойти с противоположной стороны и зондируя дерево обходя по кругу стараясь не согнать с выбранного места.Пора забыть старозаветный "коготок" ,что он даст 70 летней и выше ели,сосны только вред.В иных случая зверек находиться в полдерева, спокойно засекли и добыли,а чуть шевельни уходит на верх в небеса в самую дурь.Если белка можно плюнуть ,а если куница то можно зависнуть на долго.


  7. Мои перестают когда я уже подошел, это видно на видео...

    Почему ваша стала замолкать до вашего подхода?

    Возможно что ваши просьбы замолчать были не столь деликатны и собачка просто стала вас побаиваться...

    Возможно что то другое...

    С ув.

    Может быть.Какая деликатность, прогулка это одно а охота другое.


  8. Мои молчат по затаившимся потому что я их так убеждаю делать когда подхожу...

    Спокойно говорю чтобы не орали а следили...

    Поскольку и мне шум лишний не нужен, и собаки более внимательно следят...

    Но убеждать их нужно именно спокойно а не надавливая...

    А то работать перестанут...

    С твоей сукой нужно было пообщаться когда она была...

    Думаю что можно было бы поправить если гонную лаяла...

    С ув.

    Не согласен,считаю этот метод вредный хотя раньше практиковал.В один интенсивный сезон чуть не угробил молодую собаку. Она переставала брехать услышав мой подход, и как определить где собака в захламленном лесу по чернотропу.Приходилось идти куда глаза глядят и если направление шло на удаление то собака пару раз гавкнет оповещая ,я тут.  Так что,не все полезно ,что в рот полезло.


  9. Поменял батарею на д-30, на астре вместо собаки появился ? и нет информации о режиме работы передатчика.Связь с астрой есть .,компас кажет направление и расстояние от ошейника.Пробовал удалять , всё так же. В чем причина ,кто подскажет.


  10. Путаете "осмотр" и "досмотр"...

    Проживая на границе  о/х,враждующих арендаторов ,испытано на себе. И имею Вам сказать ,когда тормазнут одного да еще пешком, эдокая группа с карабинами на перевес вот тогда и проявите гражданскую позицию. Потолкуете о осмотре и досмотре ,о понятых,а как их тянет посмотреть рюкзак .


  11. Вот смотрите простой пример из дела по которому Глушков составил протокол.Человек вёз мясо два куска,при этом без отметки в талоне,который у него был на руках.Отгадайте с двух раз правильный ответ.Судья при этом не усмотрел умысла и нарушение правил охоты.У нас попробуй загрузи или разделай без отметки в талоне.Однако.

    Это говорит о том ,инспектор не ведет беседы и разъяснение с охотниками,хочет всех запугать,быть этоким лютым служакой на этом и сломается наживая себе врагов на дешевых протоколах.Правельный ответ такой, незнание,забыл,корысть все имеет место спора нет.Взять объяснительную ,талон заполнить и сделать предупреждение а вздрючить хозяина лицензии и ответственного за охоту.


  12. Это больше похоже на сказку.

    Изначально он вообще подумал на военных,дорогу перегородили буханкой,вооруженны ,сказали "рейд".И не чего он не снимал ,багажник  показал и поехал дальше,машина рено. Для него все едино егеря ,инспектора.


  13. Моего знакомого , егеря ошманали на проселочной дороги мотивируя тем, что он одет в защитную куртку,  в машине сидели жена и 10 лет внук коих вез на вокзал.Между прочим он не охотник и не рыбак.Как это по закону или беспределу.


  14. Куница  норовит по верхам ,спустится по жировать  и на верх.Сегодня произошел сбой,начали тропить привела в такую дурь,плюнул и всё отдал во власть собаки.Парню не повезло.post-8126-0-02972200-1481297488_thumb.jpgpost-8126-0-75124500-1481297621_thumb.jpg

    • Плюс 1

  15. Упустил один момент. Я вовсе не нахваливаю карпатку. Не надо врать.  Я всегда писал в своих постах, что работать надо с чистокровной породой. Пусть это будет карпатка, карника или бакфаст, или какая то другая. Но чистокровная, а не дворняга.   Кому то жалко денег на маток, на приобретение джентерского сота. Он их лучше пропьёт, но матку за 800 рублей покупать не будет. А зачем. У него свои дворняги есть, от них он и получит маточники. 

    Перейдите на чистокровную пчелу и мёд увидите. Но не забывайте, что с ней также   надо работать.

    Скажите,а как держать чистокровною породу,если при облёте матки прилипнет дворняга.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...