Перейти к содержанию

захар

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент захар

  1. Тему ,практических взглядах и наблюдений на "земле" исковеркали ученами теориями.
  2. Кровь и только кровь залог успеха становление и работы собаки.Если в крови малый,медленный поиск его не выравнить на широкий и быстрый . И сколько не давай команду сидеть при облаивании белки ,она будет стоять у нее в крови работа стоя.Да не терзайте лайку командами это не легавая ,я обхожусь 3--4 брось,смотри и на позыв свистом все остальное на народном жаргоне.Все это понимается и исполняется.Раскажу за диванную собаку,как проснулась кровь. .Одно дитя подарила другому дитя щенка релку. Оно им насытилось и захотелось кошечку,купили не обыкновенную за доллары. Меня просили за ради Бога забрать ,может сгодиться. На данный момент собаки было год и три месяца, сложения хорошего,но какой то вид виноватый ,запуганный ,равнодушный. На вопрос "били" " что ты ни ни" конечно они врали.В новой семье он добровольно принял низ иерархии .Скажу это было што то ,при обращении с ним ,опускал голову и распускал хвост,посмотришь в глаза то же самое,виноватъ-с.Для начала ознакомил со своим свистом и ладно.В лесу веселел но все время на глазах, в паре сразу позу виноватъ-с. Брал из редка одного без надежды так за компанию,как то собирая грибы.глядь а он по ельнику крутить и верх выглядовает ,белка но не гавкнул и не отследил.Пошли за рябчиками, также засек белку,отстрелял дал потрепать , выстрел не испугался. Собственно поставил на нем крест,както взял его капканы осмотреть и на выходе из леса ,голос да такой яркий,белка на березе и пока шли к дому находит еще трех. Не знал когда кончиться ночь, на утро не поверил увиденому собаку подменили,быстрый поиск отличная слежка. Прошлая жизнь еще сидела в нем он не понимал слов , ласки и становился в позу но тут мы стали как то потихоньку налаживать контакты.И это не все ,он не мог самостоятельно схватить добычу при мне. Замечаю белка падает,он в азарте подлетает остаются сантиметры схватить и зависаеть что не так. Пошли таким путем,стреляю падает ,поворачиваюсь спиной и искося смотрю,что ты треплет как и положено .Прояснил дело случай ,копаем хорька,он шмыг,шмыг и в коренья ,собака в сантиметровой доступности а не схватила.В мозгу удар " кошка еб...ная кошка,нужна кошка ",еще тогда подметил при виде кошки он как то робеет и не хватает зверя только по тому ,за это дубастили.План созрел и была сделана подстава,нашел на елки,обрехал,отстрел стою спиной,треплет с таким удовольствием жамкает возвращаясь темже путем он еще прошелся.Потом была еще кошка но не подстава и дела пошли на лад.
  3. А есть ли такие собаки или сказания из прошлого.Из всех облаиваниях могу определить ,только "по зрячки",а по кому нет кто там белка или лось.
  4. Это от безделия,хорошая собака , охотинстинкты распирают хоть куда то их выбросить.Нет крупнека , давай хоть мелочь отработать.
  5. Так это зверовые собаки ,им эти белки в х.. не уперлись.
  6. Это что собаки чисто кунятницы, и не позволяют себе зайца турнут или с лосем по упражняться ну и др. безобразия.
  7. Полностью согласен с СВ. В хвое это значимое значение а если позволяет ландшафт и собака контролирует группу деревьев это отлично. И сейчас к поставленной собаки стараюсь подойти с противоположной стороны и зондируя дерево обходя по кругу стараясь не согнать с выбранного места.Пора забыть старозаветный "коготок" ,что он даст 70 летней и выше ели,сосны только вред.В иных случая зверек находиться в полдерева, спокойно засекли и добыли,а чуть шевельни уходит на верх в небеса в самую дурь.Если белка можно плюнуть ,а если куница то можно зависнуть на долго.
  8. Быстрые решение и действия на охоте в рамки деликатных отношений не влезают.Отошли от темы.
  9. Может быть.Какая деликатность, прогулка это одно а охота другое.
  10. Не согласен,считаю этот метод вредный хотя раньше практиковал.В один интенсивный сезон чуть не угробил молодую собаку. Она переставала брехать услышав мой подход, и как определить где собака в захламленном лесу по чернотропу.Приходилось идти куда глаза глядят и если направление шло на удаление то собака пару раз гавкнет оповещая ,я тут. Так что,не все полезно ,что в рот полезло.
  11. После перегрузки астры на заводские настройки ,проблема решилась.И пол дня угробил настраивая под себя и тестирования.
  12. Поменял батарею на д-30, на астре вместо собаки появился ? и нет информации о режиме работы передатчика.Связь с астрой есть .,компас кажет направление и расстояние от ошейника.Пробовал удалять , всё так же. В чем причина ,кто подскажет.
  13. Проживая на границе о/х,враждующих арендаторов ,испытано на себе. И имею Вам сказать ,когда тормазнут одного да еще пешком, эдокая группа с карабинами на перевес вот тогда и проявите гражданскую позицию. Потолкуете о осмотре и досмотре ,о понятых,а как их тянет посмотреть рюкзак .
  14. Это говорит о том ,инспектор не ведет беседы и разъяснение с охотниками,хочет всех запугать,быть этоким лютым служакой на этом и сломается наживая себе врагов на дешевых протоколах.Правельный ответ такой, незнание,забыл,корысть все имеет место спора нет.Взять объяснительную ,талон заполнить и сделать предупреждение а вздрючить хозяина лицензии и ответственного за охоту.
  15. Изначально он вообще подумал на военных,дорогу перегородили буханкой,вооруженны ,сказали "рейд".И не чего он не снимал ,багажник показал и поехал дальше,машина рено. Для него все едино егеря ,инспектора.
  16. Моего знакомого , егеря ошманали на проселочной дороги мотивируя тем, что он одет в защитную куртку, в машине сидели жена и 10 лет внук коих вез на вокзал.Между прочим он не охотник и не рыбак.Как это по закону или беспределу.
  17. Интересно как тема разделила ,на практикующих охотников знающих коварство хищника и охотников просто поболтать. А если вот такой вариант. В петле или капкане волк и его дубастят дубиной, это как.
  18. Куница норовит по верхам ,спустится по жировать и на верх.Сегодня произошел сбой,начали тропить привела в такую дурь,плюнул и всё отдал во власть собаки.Парню не повезло.
  19. На сколько герметичен ошейник д-30 при охоте на уток . Поделитесь практикой.
  20. Скажите,а как держать чистокровною породу,если при облёте матки прилипнет дворняга.
  21. Куница лесная с Мещеры,карантин прошла, ест всё 6 т.р.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...