Перейти к содержанию

митрич

Пользователи
  • Публикаций

    357
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные митрич


  1. Уважаемые владельцы КМС,что-то вас не видно и не слышно! Неужели никто на охоту не ходит,на притравки не ездит и ничего не фотографирует?Проявите активность,расскажите о работе своих собак.

       Ну что сказать, работает)) Неделю назад лося работал, часа два при мне и часа полтора без меня, потом бросил и пришёл. Я ушёл раньше- лось забрался в завалы, подойти неподшумев не возможно было, подходил на 60 метров, ни черта за выворотнями не видно, дальше слышал, отходил.... и так пока не стемнело, а тут ещё мороз с -7 до -18 опустился, позвал его, он не в какую, я свалил)) бывает... А он красава - работает!)) 

    • Плюс 1

  2. Ничего страшного не случилось.Ну тесный инбридинг,иногда его заводчики допускают.Интересно проследить за этими щенками.Можно увидеть пороки,стоящие за отцом(без обид,это генетика)или их не будет.Могут получится гениальные собаки,а могут дефектные.Рассказывайте про этих щенков,мне очень интересно.Дабы не подтягивать демагогов,пишите в личку.

    Нет, пишите здесь, мне тоже интересно! 


  3. Был тоже случай, собака пробила на задней ноге над суставом под сухожилием сумку, не помню как наз-ся. Ветеринар осмотрела, сказала, что сухожилие не задета и зашила рану. Собака на ногу не становилась. Видимо сухожилие задело. Сухожилие стало утолщаться. Почитал - может превратиться без движения в мышечную ткань, тогда собака - инвалид. К каким ветврачам не обращался - надо разрабатывать, но как? Посоветовали ветврача уже пенсионного возраста. Она назначила колоть в сумку лидазу уколов 7, греть камфорным маслом и что вернуло движение - лечение током при помощи  израильского аппарата Дайнекс, постепенно увеличивая импульс. Крутая штука, ведь собакен в этом месте не чувствовал ногу, а потом чувствительность вернулась., но шишка так до конца и не рассосалась.


  4. Митрич,к сожалению все основное поголовье КМС из питомника "Кряж Якутии".Вязок в питомнике было много,а новых собак (чужекровных) не приобретали.В результате все собаки родственники и вязать их между собой нельзя.Советую вам приобрести чужекровную суку в Финляндии (если есть такая возможность и финансовая в том числе).

    Вы знаете, прямо какой-то парадокс - кругом на дог эксперте вязки зсл,  рел, всл имбридированные, а здесь даже где-то и встретится в родословной какой-то родственник- уже нельзя..... А может просто консультироваться с той же Мариной из Кряжа и делать грамотные вязки. И КМС из Финляндии у них тоже хватало, поэтому не надо так категорично-нет и всё тут. Вы как хотите, а я предлагаю другим владельцам КМС, живущим южнее, где до Финов далековато, да и смысла возможно маловато))))


  5. Уважаемые владельцы КМС ,у меня не праздный вопрос по вашим собакам.Меня интересует отсутствие каких либо зубов (в часности премоляров) у ваших собак.Это нужно для правильной подборки пар.Отсутствие этих зубов на оценку собаки на выставке не влияет.Меня интересует статистика.Не откажите в любезности ,отпишитесь.Кто не знает,премоляры это зубы сразу за клыками.На верхней челюсти их обычно три,а на нижней четыре.

    У моего всё на месте!


  6. Тему создал для того, что общество знало таких "героев". Также на будущее уберечь от убытков от таких горе-покупателей.

    Насколько я понял с его слов, он скупает по низкой цене разных собак. Присылал фото, которых недавно купил - лайкоиды. Возможно потом перепродает, но уже с доками от других собак.

    Полагаю всем необходимо выработать правильный способ общения с покупателями. Предоплата прежде всего. Сейчас это возможно путем безналичного перечисления.

    Попробую в дальнейшем разработать форму договора, где будут предусмотрены сроки. И в случае их нарушений, предоплата не возвращается.

    Тогда это должен быть не договор о предоплате, а договор о задатке, именно задаток не возвращается при неисполнении покуп. договорённостей, не путайте с залогом...

    • Плюс 1

  7. Когда -то парковали на стоянке машины, места было мало и все парковались близко друг к другу, одна овца открывая дверь своей машины оцарапала всю мою. причём всё очевидно, я к ней -она извините и отдыхайте, я гальцов - они - ничего по закону не получится, возьми гвоздь....

       Что-то в этом духе.


  8.  В таком возрасте и после стольких лет одиночной работы, вам не напарник нужен, а ученик и в дальнейшем приемник - вот на этом и сосредоточьте свой поиск... А по другому это будет сотрудничество на раз...

     Моё мнение.

    • Плюс 2

  9. Вопрос действительно болезненный, но это до тех пор, покуда  разберешься в экспертах.

    Что бы никого не обижать, Не буду называть в пример фамилии достойных звания эксперта и тех кого язык не поворачивается назвать экспертом.

    Имел опыт общения с экспертом, который никогда не держал лайку, никогда не охотился с лайкой, начитался правил испытания писаных под норных.

    Судил мою собаку, которая ловила вольных барсуков для тех испытания, он мне пытался рассказывать, как должна работать лайка по барсуку.

     

    На своей шкуре пришел к выводу, что выставлять собак нужно только под экспертов по родников, которые с породой много охотились, которые действительно знают породу, у которых есть свой идеал собаки, идеал работы, совесть, честь.

     И не дай Бог не выставлять собак под экспертов которые выучили все буквы в  правилах , НО при этом никогда не охотились с породой  по вольному зверю, никогда не держали породу собак которую судят , но откуда то странным образом делают вид, что абсолютно все знают.

    Выставляйте под экспертов знающих породу со своей практики, и подобных тем не будет.

    Ну вообще, это и должно было бы, так быть, а идеально было бы: " посмотри на лайку эксперта и поймёшь, что за эксперт..."


  10. Какова позиция и строй гос-ва, таковы и все действия граждан в любой сфере их жизнидеятельности, сколько ни сочиняй, остерегающих от этих действий законов и не сажай в остроги......Ни чего не поменяется пока будет пропасть между правящими богоподобными и простыми людьми.... Спорьте хоть до посинения и говорите о порядочности и нравственности, а при виде выгоды, сейчас, практически любой думает о своих благах......

    • Плюс 1

  11. Когда зверя становится меньше,он просто перестаёт стоять под собакой,самые смышлёные выживают,и ещё и своих телят приучат к беготне. У нас живёт такая корова,её мать съели,а она с малого возраста бегает,потому и жива до сих пор !

    Ребят, да смотря под какой собакой, поэтому говорим про КМС в её большинстве.


  12. Ну тут можно порассуждать.. Морду, что бы разбить и лапы стереть.., надо пахать! Лезть в крепкие места, вступать в контакт со зверем и.т.д. А можно и по дорожкам и по тропинкам бегать, лаять.., контакта избегая и будет собака цела.. А нужна ли такая собака? Мне нет.. Я сам первое поле с ними на равне во все хмызняки, во все камыши и завалы.. И при каждой свободной минуте.. Бывает сам подран весь.. И вроде слабоумием не страдаю)) А многие до леса на транспорте, по лесу на транспорте.. Если не проехать, то по тропкам и профилям.., да пару раз в месяц(в сезон) , а в не сезон жарко, трава, зеленка.. И потом удивляются, что за собаки у них такие не путевые..

    Это моё виденье.. Может у кого и по другому..

    С ув.

    Согласен 100%


  13. Да к стати, если собаки с широким поиском и сильно вязкие, близко к границе не рекомендую... уйдут на ту сторону, больше можешь не увидеть... По границе хохлы путанку ещё несколько лет назад натянули, говорят чего в ней только нет. Лось, кабан её прскакивают, собака может не проскачить. Ну это ещё ладно по навигатору найдёшь. Но если туда уйдёт, то вероятность возврата мала. Предупреждён - вооружён!

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...