Перейти к содержанию

s.k.n.83

Пользователи
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные s.k.n.83


  1. 1 час назад, alexeevv сказал:

    Чудаки пишут. Я шо собаки прикажу двух поймать , а остальных не трогать?

    в такой ситуации, когда уже для себя понятно сколько  надо кабанов, я придерживаю одного кобеля  и после этого дорезаю кабанчика, остальные свинтусы уходят, вторая собака через время сама возвращается

    • Лайк 1

  2. Дааа. Этот белый кобелек мне понравился, боец еще тот.Можно родословную увидеть? Это кровь от его зубов или подранок? Ему бы напарника такого же и в польше ружье вообще не надо было :smile:


  3. Не удовлетворён ответами.

    Хочется услышать ответ и от вет. врачей.

     

    Мог ли щенок сам себе перегрыздь хвост, чтобы он в последствии висел на шкуре ? Как утверждает владелец щенка, травм не было. Значит владелец щенка лжёт ?

    Кончик хвоста отрезали в вет. больнице.

    Морозов не было температура плюс 5-10 градусов.

     

    Примечание.

    Щенок находится не у меня, по этому не знаю по какой причине отрезали кончик хвоста.

    Владелец утверждает, что щенок сам себе отгрыз хвост. Так бывает ?

     

    Были случаи, когда кончик хвоста ломали тяжелыми дверями, возможно хозяин и не заметил


  4. У "патриота" нет больше кобеля Бел ВПКОС 5670/17 

    Кобеля Бел "патриот" продал за границу за 1 000 000 руб. ( один миллион руб. )

     

    Вот вся племенная работа в питомнике с лучшими лайками России, которых выращивают другие владельцы.

     

    Примечание.

    Кобеля Бел в своё время раскрутил Веретено Константин со своей командой на состязаниях и хотел приобрести его у владельца,

    но вмешался в сделку "патриот" и выкупил зверовую лайку с целью перепродажи дороже за границу.

    Такие сделки "патриот" делает регулярно.

    Плохо то что продаются за границу лучшие лайки России и они в дальнейшем не участвуют в племенном разведении нашей страны.

    наверняка за вязки договорились, когда надо будет, то повяжут


  5. Почитайте побочные действия -таблетки для людей. Это страховка, что бы не засудили если что, поэтому  пишут по максимум, такая стратегия. от каплей на холку то же могут быть проблемы. В наше время надо выбирать лучшее из худшего, причем во всем, в еде, в воде, в воздухе.


  6. Хочу пожелать успехов во всех делах и начинаниях и конечно же успехов в охоте с лайкой!!!

    Ну и маленько опишу свою крайнюю охоту ,в которой принимал непосредственное участие я,и мои помощники Вега и её 9 мес сын Гор ,который старается как прилежный ученик познавать все азы охоты.

    Практически всю охоту мне удалось снять на камеру ,и лишь самый ответственный момент,где секач высунулся мне в упор и выстрел,камера предательски запикала и отключилась ,хотя до выстрела было минута ,закончилась память ,но после обрезки ненужной ходьбы и сопения ,обязательно сброшу в своей теме. А сейчас по порядку.

    Это был чудесный выходной день и несмотря на то ,что за ночь навалило прилично снега ,который стих лишь к утру ,нам удалось найти слегка припорошенный след крупного секача одиночки и поохотиться на него.

    Как только я спустил лаек ,Вега на махах рванула в лес и найдя кабаний след ,быстро и стремительно пошла удаляться ,Горыч же сделал пару кругов и так же пересек след зверя и пошёл по треку мамаши ,преследуя идущего на лёжку секача , я глянул в прибор и уже до лаек 800 метров ,через пару минут 1000 и вот по треку начали резать полукруг в мою сторону,приблизились возле еловых пасадок на 200 метров ,мне казалось ,что они возвращаются ко мне режа круг,но тут вдруг раздался лай Веги и сразу стало понятно ,это кабан ,тут же залаял Гор и через минуту заорал ,видно попал под зверя ,подумал я ,из-за плотного ,нависшего на ветви снега ,казалось что лай был где-то очень далеко метров за 400 ,но в приборе я видел лишь 100-120 метров , неоднократно пробую подойти ,зверь смещается и в один момент вижу как он мелькнул по посадке ,но тот пересёк мой след и рванул по прямой на дорогу ,где стоял наш охотник,700 метров он преодолел за пару минут,но лайки не отставали ,к ним по дороге присоединился кобелёк друга и весело с голосом они выперли секача на дорогу,выстрел ,второй и вот секач упал на дороге ,Гор в ухе ,Вега в ноге ,русак пробует рвать ,но зверь медленно встал ,одним движением головы и Гор летит в воздухе более двух метров ,и с пробитой клыком лопаткой снова бросается в бой ,тем самым прикрывая секача от верного выстрела ,тот встал и с висящими на нем лайками рванул в лес ,где с лёгкостью об суки стряхнул лаек и пошёл по прямой.Русак тут же оставил преследование зверя и вернулся к хозяину,мои же Вега с Гором сошли с прибора за 2600 ,удалившись в закрытую для охоты зону.

    Я слегка расстроенный ,что не успел сделать выстрел и подверг мелкого на риск попасть под удар по треку лаек вышел на дорогу и ждал лаек ,которые так и не появлялись на приборе.

    Спустя чуть больше часа принял решение идти к машине ,ибо там была автомобильная антена .Присоединяю ,ничего не меняется ,собаки под вопросом за 3 км ,еду на машине в сторону уходящего трека и проехав на место где пропал сигнал ,ловлю их на приборе за 2 км ,который пишет собака на месте ,отлично оба живы и здоровы и работают зверя ,еду прямо на лаек и вижу радостную новость ,секач пройдя закрытую зону проделав 5 км по снегу вышел в наши угодья и крепко стал в оборону в молодом ельнике, который примыкал прямо к почищенной дороге ,подъехал на 200 метров ,зарядил 5 пуль и полез в посадку ,видимасть крайне ограничена и стрелять надо было не далее 5 метров ,да и надеяться то мог только на себя ,подкрался к работающим лайкам на 10 метров ,а секача не вижу,Вега увидела меня и голосить начала с двойной силой, Пугачёва в молодости ,подумал я ,Гор уже мало давал голоса ,но увидев меня порадовался встрече ,полез в ельник ,дал голос и в этот момент зверь бросился на молодого кобеля ,который убегал ко мне и мы одновременно увидели друг друга ,его колючие и злые глаза выражали явную агрессию ,но точный пулевой выстрел в голову с 5 метров моей мц 21-12 , поставил жирную точку в сегодняшнем противостоянии секач - лайки - охотник.Сегодня повезло явно не ему и удача оказалась на нашей стороне.Вега традиционно рвёт зад ,Гор бросается на ухо,даа подумалось ,пока жизнь тебя не научила ,дай бог поймёшь что таких хватать не стоит,тогда и поживёшь и поохотимся на славу.

    Осмотрев зверя ,увидел и его ранение,пуля прошла по холке ,отбив верхний отросток позвонка ,не зацепив сам позвоночник , лишь на время обездвижив секача который прошёл после выстрела порядка 7 км без остановки по приличному ,но пухлому снегу.

    Ну и маленькое видео с нарезки с телефона ,что удалось сделать по быстрому,ибо остальное на камере.

     

    B97966DD-6E43-4961-9BD7-78D6DA548F3A.jpeg

     

     

    Всегда патрошим,а потом тянем к машине или дороге, на 25-30 процентов легче и мясо не запаривается.

    Отличный кабанчик. 

    Всех с Наступающим новым годом!!!

     


  7. Б/У дорожки из фитнес клубов . Длинна полотна должна быть не меньше 120см.

    Добавляем ограду из фанеры .

    Программа

    Бег через день

    20 мин - скорость 6

    20 мин - скорость 8

    20 мин - скорость 12

    40 мин - скорость 8

    20 мин - скорость 6

    Следить за лапами после каждой тренировки и давать электролиты!

    Спасибо, а как давать?, в какой дозе электролиты?


  8. Напоминает подготовку гладиаторов. Фильм- кровь и песок. Зачем это все настоящей охотничьей лайки?

    А у вас беговые дорожки обыкновенные, для людей? На какой скорости тренируете собак и сколько раз в неделю? спасибо


  9. Банально это все и однотипно ! В этой теме мы выкладываем мизерные моменты наших мероприятий, чтоб Вам не скучно было. Все матерьялы по охоте на медведя с лайкой, опыт, исследования войдут в большой документальный фильм и книгу для иностранной аудитории на Дискавери канале ! Цель данного мероприятия - популяризация Российской лайки в мире!

    :t0436:

  10. Суперрр смертники. Но в природе будут работать по другому, более осторожно, проверено...

    Ну не всегда,не всегда манера работы меняется.

    Но собаки молодцы, смелости и злобы...аж зашкаливает, я бы даже злобы чуток отнял бы.

    Если бы эту всю злобу на передние и задние лапы переключить...

    Но, собаки сильны, слов нет.


  11. Это смотря с чем сравнивать....

    К примеру в Болгарии...на мой взгляд лаек много для такой небольшой страны...

    А их форум (один из...) посмотришь-почитаешь....нашему не уступает.

    Всё зависит од собственности земли, в Германии вся земля и леса в частной собственности, поэтому участки ещё меньше чем в Польше, собак лаек можно сказать вообще нет. В Польше через 2 года то же будут изменения, ещё не знаем какие, поэтому собак не набераю, ждемс

    Ну и зелёные наседают, собака не может кусать зверя, только гавкать


  12. спасибо за ответ! Как вы тогда охотитесь с лайками? Лайка для загонных то не очень.

     

    Основные охоты индивидуальные, искать клубы надо. Там где много зверя и клуб не для бизнеса, то разрешают


  13. Лайки в Европе очень мало, почему?

    Собак в Европе очень мало.

    Колективных охот в сезоне мало, основная охота в Европе это с вышки или подхода ночью, так как охот хозяйство разделён на маленькие участки, то лайка выгоняет зверя или на другой участок или вообще в другой клуб. Фактор беспокойства. Во многих клубах индивидуальная охота с собаками запрещена,

    Поэтому нет смысла держать собак, чтобы выйти несколько раз в году на колективную охоту. Поэтому и держат маленьких не прихотливых собак

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...