Перейти к содержанию

Ermak 04RUS

Пользователи
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ermak 04RUS


  1. Собственно куплю щенка пол не важен цена тыр 5 не более мое местонахождения Респ. Алтай с. Кош-Агач всвязи с такой отдаленностью и неразвитой транспортировкой жду возможные предложения по собаке и доставке.


  2. В соболях не разбираюсь,но попробуй (тяжело,конечно) тропи с кобелем на поводке до убежища или до гонного следа (выкури из убежища...зарань или в омет...или пусти по гонному следу).Должен реагировать...

    так я и тропил весь день не смог загнать кругами ходит запарился-то с горы-то в гору!


  3. Вот счастье привалило я своего 2 год на соболя натаскать не могу вроде возьмет след пошел, потом может бросить и отвлечься на козий сегодня весь день убил сним ни в какую бросает и все, снежок ночной, след свежий, что делать не знаю!  


  4. Главное, не надо делать категоричных оргвыводов по первым встречам молодой лайки с объектами охоты....Это неправильно. Ходить в лес и показывать, как можно больше те виды, на которые планируется охота. Чем больше и чаще, тем лучше...и только потом выводы.

    Понял принял к действию хотя и так дома не сидим ))


  5. коли акта вязки нет - нет и породы, держите для себя и не партесь.

    крайнее фото этот у меня с документами как положено, а вот который серенький с тем мы попрощались выстрела боится поиск короткий теряется в лесу охранник никакой все люди друзья вообщем поступил я с ним сурово шмякнул и закопал по принципу зачем плодить дворняг безхозных. 


  6. Всем здравствуйте! Хочу продолжить описание о моей работе с собакой "см. выше" в прошедший охот. сезон. Мои попытки и довольно таки частые , ноябрь 20 дней отпуска и в дальнейшем выходные не дали никаких плодов по самостоятельной натаске собаки по соболю активно противодействовали нам погодные условия и практически отсутствие желания собаки искать этого хитрого зверька поэтому вся доля поиска перекладывалась на меня. промотав не один км. по лесу и сопкам однажды мне все таки удалось загнать зверька на пихтач при этом собака иногда вставала в след проходила по нему начинал уходить в стороны и затем переключался на мышей "будь они не ладны" и рябчиков туда же, за это был не однократно поруган. Когда мне все-таки удалось загнать зверька наблюдал за собакой он всматривался в деревья, но при этом никакой активности не проявлял сидел молча я обстукивал топорикам стоящие рядом 3 пихты и отбегал смотреть зверька и в очередной раз отбегая увидел, что соболь спрыгнул и ломанулся бежать, а мой доблестный охот. собакен в 5-ти метрах от меня наводит шухер мышам скажу честно первые 5 минут было огромное желание оставить собаку под этими пихтами, но попив чайку поругав собаку, соболя успокоился. Вот теперь думаю какие все-таки выводы сделать:

    1. Не опытность в этой охоте самого охотника;

    2. Отсутствие желания собаки работать по пушнине;

    3. Молодость собаки и отсутствие наставленника.

    Тов. эксперты и охотники лайчатники может что посоветуете?  

    Фото подросшего Саяна выложу в ближайшее время! 

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...