Перейти к содержанию

gordeewa

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные gordeewa


  1. Так Вы pirat или Вы всё-таки gordeewa? :unsure:

    Пользователь pirat - это мой муж. Я теряла собак, и знаю что это такое, поэтому я и говорю, что во всем что происходит с собакой виноват хозяин. Собаки для меня - что дети. Я люблю их больтше чем людей, потому, что сколько живу, столько со смной рядом были собаки. Если бы я была жестока или равнодушна я бы не встревала в тему, более того была бы возможность сама бы искала Чука, но до Москвы далеко. Очень, очень хочу чтобы он нашелся! Если кого-то обидела - прошу прощения.

    • Плюс 1

  2. Вы наверно никогда не теряли своего четвероногого друга, не испытывали тех чувств, когда выть хочется от потери, раз с такой издёвкой можете говорить. Я желаю Вам их никогда не испытать.

    А хозяйка Чука - молодец, столько сил и средств вкладывает, многие бы уже бросили. Я верю, что с таким упорством она обязательно найдёт своего друга.

    А сумма вознаграждения резко упала! Пусть заведет болонку.

    • Минус 7

  3. щас мужик звонил, видел вчера Чука на 2-ой кабельной, это другая сторона ш. энтузиастов

     

    щас Катя с Хаски форума там ходит, уже 2 человека его видели, одна женщина у продукторого 7 континент, он там даже спал..., с противоблошиным ошейником и жетоном, женщина побоялась его брать

     

    а позавчера бабуля на рынке, он туда видимо пожрать заходит, я там по сто раз уже все заклеивала

     

    на след. неделю вызван отлов в ДЭЗ сказали, ловцам раздадут мои объявы что бы моего тоже смотрели и не вздумали забрать в приют

     

    ну и дела... собака с жетоном на шее месяц по оживленному району ходит

    Подушки и банты надоели, диетическое питание достало, НА ОХОТУ НЕ ВОДЯТ, в дерьме валяться не разрешают. Да здравствует свобода!

    • Минус 3

  4. У меня щенки из вольера к двору и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗВУКАМ (работающей машины, бензопилы и т.д) приучались с месячного возраста. Я обязательно рядом, успокаивая испугавшихся. После усвоения и полного обследования двора и всех его закоулков, успешного координированного передвижения на всех четырех конечностях , выход на волю, конечно с обязательным контролем. Обычная реакция щенков, реагирование на посторонние звуки, шумы, других животных с быстрым ретированием, когда очень страшно назад во двор к спасителю-хозяину. Потом наступает период, обычно к двум месяцам, когда двор уже неинтересен, хочу на волю осваивать мир. Как правило сопровождается карябанием ворот, засовываем носа под них, подкапываем и визгом.В теплое время года, период прививок - никаких выходов на волю-табу, можно загубить щенка. Осмысленные выходы в лес с 4-х месяцев с дозированием нагрузки. Уставший щенок охотничьи навыки не усваивает. В принципе при хорошем физическом развитии щенка, самое раннее брал на охоту в 2 мес. на утку. В болоте при кочках, твердом грунте и минимуме воды, щен нашел двух подранков, гордо стоял передними лапами на каждом и рычал на всех не подпуская. При выходах в лес самый ранний срок нахождения куницы самостоятельно, правильнее около 20м по свежему следу до ветвей поваленного дерева с выгоном зверька наверх и облаиванием -это 4 мес. Начиная с 5-6мес.целенаправленные регулярные активные охоты с щенком ПО МЕЛОЧИ, с обязательным контролем нагрузки, желательно в местах с большой вероятностью встречи с дичью. То что у Вас полуторамесячный щенок шарахается -это абсолютно нормально. Успокоить и поэтапно приучать к шумам, прохожим и т.д.., обязательно находясь рядом и ободряя щенка. Желательно начинать прогулки в местах с минимумом отвлекающих звуков.

    Во дворе уже полностью освоился, даже дворовому псу 6 лет проходу не даёт, и с достоинством выдерживает оплеухи от него.


  5. Андрей, эта тема для общения прекрасных дам.

    Читайте внимательно:

    Я - Татьяна. 51 год. Охочусь давно, отец с детства втянул.Очень люблю лаек, но когда работаешь, времени не хватает. Теперь пошла на пенсию и воплотила свою мечту в жизнь. Взяла щенка ЗСЛ, но опыта охоты с собакой как вы понимаете нету. После смерти отца охотилась в одиночку. Мужчины относятся критически к женщинам с ружьём. Надеюсь найти понимание и помощь. Вот это чудо, надеюсь, вырастет другом и помощником. Ему 44 дня.

    Карат.

    post-3937-025937000 1316338299_thumb.jpg

    post-3937-094822000 1316338468_thumb.jpg


  6. Какая критика?:)) Симпатичное приобретение!

    П.С. Заранее прошу прощения, если позволите, маленький совет. Если прочтёте название конфы-"Собаки пользователей форума" и посмотрите содержание, то увидите, что каждый владелец открывает отдельную тему о своих питомцах в первую очередь, имхо, во избежание трудностей с поиском инфы о конкретных собаках и т.д.. И по мере взросления можно наблюдать, к примеру, Ваших собак, а не "венегрет". Как-то так. Удачи!

    Прошу прощения, что влезла в вашу тему. Во времена моего детства у отца был такой же белый кобель, без родословной, но до того тупой, что отец содрал с него шкуру. С тех пор у меня сложилось негативное отношение к белым. После просмотра вашего отчета, ну просто нет слов - до чего ж хорош ваш Айс. Я сейчас на пенсии и собираюсь охотиться с собакой, Вот приобрела, Но опыта нет, поэтому смотрю и читаю всё, что касается лаек. Ещё раз прошу меня простить. С уважением к вам и вашим собакам, Татьяна. :sorry:
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...