Перейти к содержанию

remali

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент remali

  1. Простите, за голос, у нас нет лаек, были когда-то, но сейчас мы работаем с другими породами, хотя для вопроса по клеймению это не имеет значения. Не все заводчики - являются заводчиками... к сожалению, распространяется практика отдавать собак под щенка людям и тогда они имеют ОБЯЗАТЕЛЬСТВО повязать свою собаку хотя бы один раз. Эти люди едва занимаются иногда с собаками, не знают элементарных правил воспитания щенков и прочее. Щенки считаются клуба или проводятся от имени кобеля.... короче, эти люди вообще не кинологи и не ветеринары, а так, обыватели, которых втянули в "круговорот щенков в природе". Они плодят потомство, им дают карточки, покупатели рассчитывают, что щенки клуба, а они.... от полных дебилов, простите... которые могут над щенками орать в караоке и кормить их хрен знает чем, не правильно общаться с щенками, а уж что такое клейматор и не знать вовсе. У таких "заводчиков" щенки скорее всего от тех родителей, которые написаны, но щенки без клейма. В своем районе я уже 3-х насчитала таких "заводчиков".... Бывает, что документы с клеймом дает КЛУБ(!!!) не сразу (охотничьи доки), а потом щенок подрастает и как быть с психикой собаки? Мелкий не помнит бывшей боли, а подросток помнит, а еще и крышу снесет, если его клеймить подростком. Знаю пример амстафа, подростку поздно сделали болезненные манипуляции, результат - изменение поведения, отношения к владельцу. Как быть с породами, чья психика нарушится от таких манипуляций, я бы таких щенков не стала клеймить, а прочипировала их. Если у взрослой собаки клеймо стерлось, я не буду портить психику свой рабочей собаки, чтобы она потом мне не доверяла, я лучше прочипирую её. Бывает, что люди хотят щенка маленького в 30 дней, а клуб актирует в 45 дней, знаете, терять покупателя никогда не хочется, а клейма ЕЩЕ НЕТ. Щенки проверены, но документы еще НЕ даны.... родители известны, собаки все есть, а бумаги нет. Что думаете?
  2. отдается по семейным обстоятельствам - 15000р
  3. Активная, сообразительная девочка, есть диплом по хорю, притравливалась по белке, отлично, можно сдавать, пробовали куницу (в атамане), есть выставка, есть большое желание работать. Документы есть номер ВПКОС, родословная с известными именами (собаки Малинкина, Удмуртского п-ка и другие). Москва. 8-903-158-0330.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...