Перейти к содержанию

Владимир Каем

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-8 Плохой

Информация о Владимир Каем

  • Звание
    Новичок

Персональные данные

  • Фамилия
    Каем
  • Имя
    Владимир
  • Телефон
    +79161915736
  • Собака
    Нет собаки

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Это уж решать работникам ИТС и тем кто оценивает собак. Пусть придумают новые критерии для оценок. Но физического вреда животным не должно быть нанесено. Надо всем помнить о том, что животные способны испытывать эмоции и физические страдания - как домашние, так и дикие.
  2. Читайте внимательнее Федеральный закон №54: "Статья 551. Подготовка и дрессировка собак охотничьих пород 1. Подготовка и дрессировка собак охотничьих пород (собак, используемых при осуществлении охоты) в целях осуществления охоты допускаются только в охотничьих угодьях и только способами, не допускающими жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда. Животные здесь в первую очередь не собаки, а те животные, на которых притравливают собак. И не важно какое это животное: барсук, кабан, медведь и т.д. Если медведь находится на цепи, то он ограничен в передвижениях, а значит, должны быть ограждающие конструкции. Если собака или собаки в ходе испытаний на ИТС кусают барсука или другое дикое животное - это причинение физического вреда. Что касается статьи 245 УК РФ, то там не различаются дикие или домашние животные. Речь идёт о всех животных. Это не моя трактовка. Это закон, подписанный президентом Путиным. И не надо приводить здесь цитаты "неизвестного автора". И ещё раз внимательно читайте постановление Центрального правления Росохотрыболовсоюза от "20" сентября 2017 года №13 "О внесении изменений в "Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак", где внесены следующее изменение в пункт 3: Полевые испытания и состязания проводятся на: - специально оборудованных станциях для испытания собак по подсадному зверю, не допуская жестокого обращения с животными
  3. Не забывайте, что контактная притравка запрещена Федеральным законом РФ. Даже если барсук или другое животное находится в вольере площадью более 4-х га без ограждений, это животное должно быть защищено от укусов собак. Действия работников ИТС и хозяев охотничьих собак, которые приводят к травмам или смерти животного, подпадают под действие статьи 245 УК РФ. Применительно к ИТС - это часть вторая. 1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье. 2. То же деяние, совершенное: а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; д) в отношении нескольких животных Помимо этого существует постановление Центрального правления Росохотрыболовсоюза от "20" сентября 2017 года №13 "О внесении изменений в "Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак", где внесены следующее изменение в пункт 3: Полевые испытания и состязания проводятся на: - специально оборудованных станциях для испытания собак по подсадному зверю, не допуская жестокого обращения с животными.
  4. Владимир Каем

    Добыт

    Зачем волка убил? Он тебе мешал жить?
  5. Владимир Каем

    Леди и Султан

    Зачем лисицу убил? Она тебе жить мешала?
  6. Вы знаете, что контактная притравка запрещена законом? Если хотя бы одно животное из тех, на которых притравливают, пострадает, то это - уголовная ответственность.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...