Перейти к содержанию
Чалбаш Михаил Григорьевич

Аборигенная лайка, что это?. Ваше мнение по этому вопросу.

Рекомендуемые сообщения

Валентин.попробуй сам дать отценку-если конечно веришь слову.

Верю, но со слов не могу. Мало.

Ты ж их "расценил" на д-2. Даже на д-1(почти). Вот расценочку и выдай. Очень прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, но со слов не могу. Мало.

Ты ж их "расценил" на д-2. Даже на д-1(почти). Вот расценочку и выдай. Очень прошу.

Вот когда научюсь на эксперта то буду давать .А так приметивно по сравнениям..Валентин если будем живы обезательно своих девочек поставлю под твое судейство в вольере..Лудше один раз увидеть ,сем тысечу раз услышать.Давай закончим ,они уже не Аборегены.И тема не о моих собаках. До встречи .Где нибудь на состезаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колян, куда сдулся то? Нехорошо в середине разговора смываться без предупреждения. В справочниках копаисси небось. Не надо. Я наводку (не на водку) дам по элементам.

1.чутьё, 2-поиск, 3-голос, 4-смелость. 5-злобность, 6-мастерство атаки, 7-ловкость, 8-вязкость, 9- слаженность, 10- послушание. Расцени уж!

 

 

на счет расценки не первый год выставляю собак.Хоть чуть -чуть разбираюсь.

Да, а когда ты своих собак выставлял по вольному кабану? И чего они сработали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А так приметивно по сравнениям

они уже не Аборегены

По сравнению с чем(или кем)?

А хто они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Егорович, мы уже когда ни будь увидим этапы развития Вашей брендовой линии белых Якутских аборигенных собак . Не красиво получается , народ ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это Якуты но уже ЗАВОДСКИЕ.

А чего там якутского то? Хотя бы в Бульче? Ты ж там поглотил почти всё якутское этим самым "проглотительным смешиванием". Да и до заводских ещё ой как далеко. Заводского то разведения у нас в России почти и нету. Любительское оно в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колян, куда сдулся то? Нехорошо в середине разговора смываться без предупреждения. В справочниках копаисси небось. Не надо. Я наводку (не на водку) дам по элементам.

1.чутьё, 2-поиск, 3-голос, 4-смелость. 5-злобность, 6-мастерство атаки, 7-ловкость, 8-вязкость, 9- слаженность, 10- послушание. Расцени уж!

Валентин! о какая закавыка считал по твоим раскладкам .Однака оень много получается аднака. Мастер получается аднака. но я ен то товота скромный аднака. Пусть будет маленький 3 аднака..Ну шибко холосая собака.

 

 

Да, а когда ты своих собак выставлял по вольному кабану? И чего они сработали?

Про каких у меня много сабака была. И всех мясо ел Вот такая штука лес ходить будем мясо кушать будем сабака растить нада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про каких у меня много сабака была. И всех мясо ел Вот такая штука лес ходить будем мясо кушать будем сабака растить нада.

Я не про охота ходи. Я про испытания ты ходи. по вольный кабана. Ты же не моги сравни охота с испытаний. Разный штука, однако. Ты же говори много выставляй.Вот и говори каво выставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про охота ходи. Я про испытания ты ходи. по вольный кабана. Ты же не моги сравни охота с испытаний. Разный штука, однако. Ты же говори много выставляй.Вот и говори каво выставлял.

Беда Брата аднака савсен нет вольный кабан выставлять .Аднака думать нада .А где эта будят.Кагда сабака большой станет нада вольный кабан ходить.Валентин если интересно то-щенков можешь посмотреть на Раше лайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда Брата аднака савсен нет вольный кабан выставлять .

А это кто говорил ? цитата: "на счет расценки не первый год выставляю собак.Хоть чуть -чуть разбираюсь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это кто говорил ? цитата: "на счет расценки не первый год выставляю собак.Хоть чуть -чуть разбираюсь."

 

Путала. Ты меня совсем запутал Вопрос -Вольный или кабан в вольере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путала. Ты меня совсем запутал Вопрос -Вольный или кабан в вольере?

Сам ты путала!

Ты рассказал, как твои щенки сработали кабана в лесу. (" только пришол с лесу .......диплом д -2 железный.(на д-1 не хватило слажености мешают друг другу.ЭТО НЕ ТРЕП")

Я тебя попросил ("И расценочку твою по д 2, будь добр. ")

Ты ответил ("на счет расценки не первый год выставляю собак.Хоть чуть -чуть разбираюсь.")

И добавил ("А так приметивно по сравнениям.")

Вот я спрашиваю, кого и когда ты "не первый год" выставлял на вольного в лесу, раз ты сравниваешь.

Или ты не в лесу был, а в вольере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Валентин если интересно то-щенков можешь посмотреть на Раше лайке.

Я там закрыт наглухо. А ты им доки не попутал. Вроде Бульча была от Бена и Дайны, а теперь вдруг от какого то Загри и Твоего Ундуса. Загря ваще то кобелиная кличка.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ты путала!

Ты рассказал, как твои щенки сработали кабана в лесу. (" только пришол с лесу .......диплом д -2 железный.(на д-1 не хватило слажености мешают друг другу.ЭТО НЕ ТРЕП")

Я тебя попросил ("И расценочку твою по д 2, будь добр. ")

Ты ответил ("на счет расценки не первый год выставляю собак.Хоть чуть -чуть разбираюсь.")

И добавил ("А так приметивно по сравнениям.")

Вот я спрашиваю, кого и когда ты "не первый год" выставлял на вольного в лесу, раз ты сравниваешь.

Или ты не в лесу был, а в вольере?

 

Валентин извеняюсь Это раз был в вольере.А в лесу так образно.В лесу Это в первые месяц тому назад была встреча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там закрыт наглухо. А ты им доки не попутал. Вроде Бульча была от Бена и Дайны, а теперь вдруг от какого то Загри и Твоего Ундуса. Загря ваще то кобелиная кличка.

Валентин!По своей неграмотности ,я иногда путаю.Правда Бульча от Бена и Дайны Яковлева А М ..Как ты помнишь Дайна от Байтана и и Суки Филиппова Василия Загря (потомки по линии Рясного (эвенкийский тип Твой ТИП) ТО есть 30 % Якутской линии По линии Байтана. А Бен опять вывезенный мною из Синска 100% Якут -Вот и мы получили 75 % Якутов. Согласен? Так получается Бульча пока на 75 % .Якутских кровей.Но есть одно большое НО.Крови Ласки пока побеждают и дают устойчивый тип. Не как не могу избежать белое веко ,которое дала Загря Филиппова В асилия..А Муха-Бойка вылетая аборегенка кроме Растянутости и в будушем крупного роста. Опять твои крови через Байаная..А в остальном я и Арахлей идем по правильному пути. Будет экстерьер а главное ЕСТЬ РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА.Народ уже видел и он не даст обману ПУТЬ В ПЕРЕД,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коментарии:Исходя из -этого по моему: 1 Не всегда заводское разведение формирует правильно Генотип.2Собаки Восточной Сибири -Не так узки в своем ареале.Исходя по Арахлею)он во многом прав) коренным народом Все таки евляются Эвенки ЭВЕНЫ ит д.Якуты -это Тюрко-язычный народ Который пришол и стал основной нацией Севера востока. А как нам известно эвенки -это кочевой народ .Значит сколько -Они перемешались ----------столько и перемешали и вливали крови своих собак.Ведь Исторически доказанно ,что давно на Севере были остроухие собаки (предки лаек) даже на скальных рисунках отображенно.Мне кажется тогда не было не Эвенков и т д Ни Якутов. Так о чем мы спорим ? Спор -Ради спора. ИЛИ выесняем значение Слова АБОРЕГЕН. Кто как хочет ТАК И ТРАКТУЕТ?.- Может обратимся к Далю? С уважением Николай.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..А в остальном я и Арахлей идем по правильному пути.

Не помнишь сам, как ты вошёл туда,

Настолько он тебя опутал ложью,

Когда ты сбился с верного следа.

 

Переступив границу зрелых лет,

Ты в тёмный лес зашёл и заблудился,

И понял, что назад дороги нет.

 

Колян, вот ещё аборигенка выплыла. Мощнейшая сука. Так же, как и мой Вилюй, из Таас-Юряха.

post-1831-036014200 1312570249_thumb.jpg post-1831-090775900 1312570272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помнишь сам, как ты вошёл туда,

Настолько он тебя опутал ложью,

Когда ты сбился с верного следа.

 

Переступив границу зрелых лет,

Ты в тёмный лес зашёл и заблудился,

И понял, что назад дороги нет.

 

Колян, вот ещё аборигенка выплыла. Мощнейшая сука. Так же, как и мой Вилюй, из Таас-Юряха.

post-1831-036014200 1312570249_thumb.jpg post-1831-090775900 1312570272_thumb.jpg

Валентин Искренни дорогой мой человек ,ты ишешь собак на моей исконной Родине.Начел привозить их от туда и хочешь показать мне и народу ,ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ СОБАКИ а я в течение 30 лет доказываю ипоказываю Да они есть как бы Вы не пытались растворить их Но они даже через покрление выевляют свои эктерьерные и рабочие КАЧЕСТВА. Еше раз прошу загляни на Рашен лайку или попроси друзей ,что бы скинули фотки моих щенков и Ты увидишь КАК ТВОИ ПОХОЖИ НА МОИХ даже через 30 лет С большим уважением лично ктебе и всем любителям ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты увидишь...

Так я видел твоих щенков. Ты показывал на выставке. Я тогда сказал, что они из себя представляют и ты согласился.

А если ещё чего то хочешь показать - показывай сам или сам попроси друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я видел твоих щенков. Ты показывал на выставке. Я тогда сказал, что они из себя представляют и ты согласился.

А если ещё чего то хочешь показать - показывай сам или сам попроси друга.

Валентин Ты не видел и не мог видеть -Лишь только потому тебя не было у меня дома.Я их пока не кому официально не показывал..Валентин,я всегда слежу за развитием твоих щенков вывозных. Ивсегда к ним отношусь с симпатией.Ну такой я дурак "БЕЛАЯ ЛАЙКА ИЗ ЯКУТИИ:" к тону не придерайся.Значит для меня Все Если не работает-Значит виноват хозяин..Ну вот такое я Г.... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Ты не видел и не мог видеть -Лишь только потому тебя не было у меня дома.

Ты чо, не помнишь, что на выставке мне показывал щенков от Ундуса. Рыжего и черного. С ушами, как тряпки.

Да и от Бэна и Дайна могу представить, что там может вылезти.. Свиноглазые (депигментированы веки) с длинной сырой брылястой мордой, на которой так же вокруг темной мочки розовые депигментированные отметины. Ну а от Ундуса можно ожидать любого расщепления.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чо, не помнишь, что на выставке мне показывал щенков от Ундуса. Рыжего и черного. С ушами, как тряпки.

Помню Валентин ,к сажелению по типу они тоже мне не понраву пришлись! но как будут дальше мы не знаем . от туда я же не взял! Я о других вязках.Я же тебе говорил я выбираю по душе и по зову сердца Мой выбор там где я тебя прошу посмотреть.НЕ всегда собаки дают тот тип который ты хочешь .А умение в выборе интуитция выработанная ГОДАМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.НЕ всегда собаки дают тот тип который ты хочешь

Но надо к этому стремиться (и учиться). На одной интуиции можно не туда зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так-то Дорогой Валентин .Посмотрел на видео отношение 3 месячной суки на медведя и как они по типу Не Якуткме ли лайки А Правда ТВОИ пожожи твои вывозные похожи на моих.Уже оседлых. С Уважением Николай Филиппов.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...