Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Смотря где "покупал" категорию!ph34r_1.gif

Там же, где и я. В Главохоте РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же, где и я. В Главохоте РФ.

 

А,могут и дисквалифицировать! На хрен ИМ,независимый,да ещё и "забугорный" Експерт!, Пусть луЧША будут свои-РУЧНЫЯ!ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Причем тут судейство в МООиРе в те годы.. Данный случай произошел в мае 2010г" - Инжа (пост 2611)

Действительно, причём здесь судейство в МООиРе, там среди судивших нет друзей Чипурных. Между прочим, когда вышли в печати(как громко сказано) новые правила испытаний, старые правила действовали , как минимум, до конца лета 2010 года. Книжки с новыми правилами, продавали 3-4 на организацию(клуб и т.д) и на всех экспертов их естественно не хватало. И в личной беседе с Кузиной М.Г. я получил ответ, что до конца лета можно судить по обоим вариантам правил, а далее уже будут приниматься меры. Я не оправдываюсь,не в чем. Просто удивительно, почти полтора года не кто ни чего не видел, и вдруг "случайно" разглядели. Да ладно, я думаю, всем всё ясно. И тему можно закрывать. Всем Доброго Здоровья! Удачи!

 

Марина Георгиевна!

 

Насколько я помню,то текст Положения на компе набирал-Я,

Мне позвонил Шиндаров и сказал,что ВЫ ИМЕННО ТАК,сказали.

Ответьте,так ли ЭТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,могут и дисквалифицировать! На хрен ИМ

Ктой-то может? И кому - ИМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктой-то может? И кому - ИМ?

 

Вот,возьмём,к примеру "непокорных"!

Судят куницу,на испытаниях по белке,да,вдруг,ещё и лось встретится ...!

Лучше пусть будет так:-НИЗЗЗЯ,и всё!

"Некоторые" готовы "подставить" своё отношение к собакам и их владельцев в угоду "НИЗЗЗЯ"!,а другие - НЕТ! Вот Их и убрать,потихоньку.

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,возьмём,к примеру "непокорных"!

Судят куницу,на испытаниях по белке,да,вдруг,ещё и лось встретится ...!

Лучше пусть будет так:-НИЗЗЗЯ,и всё!

"Некоторые" готовы "подставить" своё отношение к собакам и их владельцев в угоду "НИЗЗЗЯ"!,а другие - НЕТ! Вот Их и убрать,потихоньку.

Причём здесь покорные или не покорные? Вопрос конкретный.Без намёка на юмор. Эксперт, ну, скажем, Я.П.Деглис ( к сожалению не знаю, в здравии ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ - КУ !!! типа все на охоте.

 

Вопрос тоже простой. У кобеля нет Д. по каким хоть правилам отсудить, чтоб круче был, по новым или старым. :umnik2: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ - КУ !!! типа все на охоте.

 

Вопрос тоже простой. У кобеля нет Д. по каким хоть правилам отсудить, чтоб круче был, по новым или старым. :umnik2: :ph34r_1:

 

Исходя из логики и шума и визга некоторых "безвинно" пострадавших экспертов. по любым, которые эксперту нравятся больше.superstition.gif

 

Шуткаph34r_1.gif

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Друг" мой Андрюша! Жди жалобу по диплому на РЕЛ!z_3.gif

Что то мне подсказывает, что ты напрасно изведёшь бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но сегодня просмотрев замечания Курилкина В.А. к более 80-ти родословным ЗСЛ. По выставкам нарушений вообще только 2 ( и те не в Москве) и совсем немного ошибок в расценке дипломов на испытаниях. Видимо только определенная" группа товарищей" хочет продолжать судить не обращая внимания на правила. Какой красивый лозунг -ВСЕ В ПОЛЬЗУ СОБАК.. Хорошо, что собаки читать не умеют.z_6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Исходя из логики и шума и визга некоторых "безвинно" пострадавших экспертов. по любым, которые эксперту нравятся больше" - инжа

Разве был шум и визг? Эти черты больше свойственны вашей чете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немного для Барсука из архива

 

Утверждено

Президентом МК «Лайка» Кречетовой Л.В.

Председателем клуба Охотничьего собаководства ВОО Евстигнеевым В.А.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О Региональных открытых межпородных состязаниях по вольерному кабану и вольерному барсуку.

 

I. Организаторы состязаний: МКОС ВОО и МК «Лайка»

 

II. Состязания состоятся 24 – 25 апреля 2010 г. на ИСОС «Фрязево»

III. Состязания проводятся по действующим правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак.

IV. Состязания лично–командные, к участию приглашаются секции охот/обществ, клубы, питомники, владельцы охотничьих собак.

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ:

Состязания проводятся для:

1.1.Сравнительной оценки работы по зверю, охотничьих собак различных пород.

1.2. Выявления лучших охотничьих собак и для дальнейшего рационального использования их в племенной работе.

1.3. Обмена опытом в полевой подготовке охотничьих собак по кабану и барсуку.

1.4. Популяризации охоты с собаками и их лучших представителей.

 

2. ОРГАНИЗАЦИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

2.1. Для подготовки, ведения и решения организационных вопросов создаётся оргкомитет, назначается Главный эксперт состязаний и две экспертные комиссии.

2.2. На оргкомитет состязаний возлагается:

- обеспечение проведения состязаний;

-оповещение всех клубов, секций, питомников и владельцев охотничьих собак;

-проведение жеребьёвки;

-обеспечение порядка на ИСОС.

 

3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

3.1. Начало регистрации участников в 7-00 на ИСОС «Фрязево».

3.2. Начало жеребьёвки в 8-00 утра.

- Жеребьёвка между командами проводится в присутствии капитанов команд.

- Жеребьёвка между участниками, выступающими в личном первенстве,проводится после окончания жеребьёвки команд.

- заявленные в командный зачёт участники одновременно являются и участниками личного первенства.

3.3. Опоздавшие к началу регистрации и жеребьёвки допускаются к состязаниям в порядке прибытия и пропускной возможности испытательных площадок.

3.4.Напуск собак в работу производится один раз по каждому виду за всё время состязаний.

3.5. Время работы по зверю – согласно правилам.

3.6.Все протесты и жалобы принимаются и рассматриваются Главным экспертом и оргкомитетом в день проведения состязаний, до объявления общих результатов.

3.7.В случае значительной травмы зверя, при невозможности замены его на другого, состязания прекращаются. Если количество собак не прошедших экспертизу будет более 30% Чемпион (Победитель) не выявляется.

3.8.При работе собаки в вольерах могут находиться только:

-экспертная комиссия

-Главный эксперт

-владелец собаки(или ведущий)

-заявленный капитан команды

-заявленный фотограф и кинооператор(с согласия ведущего)

-инструктор ИСОС

-заявленные стажёры

3.9.Запуск собак в вольеры в радиоошейниках запрещён.

Оплата производится при регистрации. Участие в комплексе – 1100 рублей. По одному из видов – 700 рублей (для участников в личном первенстве).

 

Участие команды – 4000 рублей (комплекс).

 

4. УЧАСТИЕ В СОСТЯЗАНИЯХ.

4.1. К состязаниям допускаются собаки следующих пород:

-охотничьи лайки

-континентальные легавые

-норные

-условно охотничьи породы

4.2.Возраст собак от 1-го года до 10-ти лет включительно на день состязаний. (*собаки выставляемые только по одному виду – барсуку, с 8-ми месяцев).

4.3.Собаки младшей возрастной группы от 1-го года до 1,5 лет (*по барсуку от 8-ми месяцев до 1,5 лет), не имеющим экстерьерной оценки, осматриваются экспертами на месте, и при оценке не ниже «хорошо» - допускаются к состязаниям.

4.4.Собакам младшей возрастной группы наличие диплома по виду не обязательно, остальные собаки допускаются к состязаниям при наличии диплома по данному виду.

4.5.В состязаниях участвуют только одиночные собаки.

4.6.Собаки личников могут выступать как в комплексе, так и по одному виду.

4.7. Команда должна состоять из четырёх «номеров» одной группы пород. Зачёт по трём лучшим. Состав команды на выступлении по разным видам не может меняться ни при каких обстоятельствах.

 

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ И НАГРАЖДЕНИЕ.

5.1. Чемпионат открытый.

5.2. Командное первенство определяется по результатам выступлений трёх лучших номеров команды, получивших дипломы, путем суммирования баллов. При этом к сумме баллов дополнительно добавляется:

за диплом I степени – 20 баллов;

за диплом II степени – 10 баллов;

за чемпиона (по виду) – 25 баллов;

за победителя (по виду) – 15 баллов;

за Абсолютного чемпиона – 30 баллов;

за Абсолютного победителя – 20 баллов.

5.3. По результатам состязаний присваиваются следующие звания:

- «Чемпион состязаний в комплексе в одиночку» («Абсолютный чемпион» или Абсолютный победитель»), при получении собакой диплома I степени по каждому из видов испытаний;

- «Победитель состязаний в комплексе в одиночку» ( при отсутствии Чемпиона) при получении собакой дипломов не ниже II степени по двум видам испытаний и набравшей наибольшую сумму баллов;

- «Лучшая собака состязаний в комплексе в одиночку» (при отсутствии Чемпиона и Победителя) при получении собакой дипломов любой степени по двум видам испытаний и набравшей наибольшую сумму баллов;

- «Чемпион» состязаний по виду» (кабан, барсук), при получении собакой диплома не ниже I степени по одному из видов испытаний и занявшей первое место;

-«Победитель»(при отсутствии «Чемпиона») состязаний по виду (кабан, барсук), при получении собакой диплома не ниже II степени по одному из видов и занявшей первое место;

- «Лучшая сука состязаний в комплексе» при получении собакой дипломов любой степени по двум видам испытаний и набравшей наибольшую сумму баллов;

-«Лучшая молодая собака в комплексе» при получении собакой дипломов любой степени по двум видам испытаний и набравшей наибольшую сумму баллов. При равенстве баллов предпочтение отдаётся суке;

5.4.Место, занятое командой, определяется по наибольшей сумме баллов её участников.

5.5. Место собаки определяется высшей степенью диплома, затем суммой баллов. При равенстве баллов дипломов одной степени предпочтение отдаётся собаке, получившей наиболее высокую расценку по кабану, при повторном равенстве - более молодой собаке.

ПРИЗАМИ НАГРАЖДАЮТСЯ:

-Абсолютный Чемпион (Победитель)

-Чемпион (Победитель) по виду

-Лучшая сука состязаний, получившая дипломы по обоим видам.

-Лучшая молодая собака, заработавшая дипломы по обоим видам.

-Команда, занявшая первое место в комплексе.

ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ:

Главный эксперт состязаний:

Эксперт Всероссийской категории Евстигнеев В.А.

Председатель экспертной комиссии по кабану:

Эксперт 1-й категории Александров В.И.(легавые)

Члены комиссии:

Эксперт 3-й категории Щемиров А.В.(легавые)

Эксперт 3-й категории Курицев В.В. (лайки)

Председатель экспертной комиссии по барсуку:

Эксперт 1-й категории Монахов Г.К. (норные)

Члены комиссии:

Эксперт 3-й категории Николаев Ю.А. (легавые)

Эксперт 3-й категории Яшин В.Н. (лайки)

ОРГКОМИТЕТ:

Председатель: Гришин В.Н.

Члены: Юмашев Э.А., Радзиевский О.В., Шиндаров А.А.

 

 

Так, что какие правила действуют ты прекрасно знал. Так почему в мае ты о них забыл? Что трудно признавать свои ошибки? Легче обвинить всех в тотальном заговоре ?.

 

Извините не посмотрела, под ником мужа вышла. Закрутилась с утра.Л.superstition.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Исходя из логики и шума и визга некоторых "безвинно" пострадавших экспертов. по любым, которые эксперту нравятся больше" - инжа

Разве был шум и визг? Эти черты больше свойственны вашей чете.

 

Да уж!

post-3048-032986900 1317753523_thumb.png

 

Все теперь для меня точно KidRock_06.gif

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж!

post-3048-032986900 1317753523_thumb.png

 

Все теперь для меня точно KidRock_06.gif

 

:king: Статистику посещений форума в СТУДИЮ !!! Диагнозы ставить будем, типа диплома. :ph34r_1:

Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой.

На выставку приглашён эксперт Всесоюзной категории из Литвы. Допустил ошибку. Выговор он получит?

Раз Вы упомянули Литву, думаю, стоит рассказать, как в подобном случае, (если эксперт (судья) оценил работу собаки не достигшей правилами испытаний установленного возраста) поступили у нас. К эксперту (судье) или их комиссии - ни каких претензий, а тем более если он пригашен из за границы. Его работа на оценочном листе расставить балы и коротко описать работу собаки (или продиктовать всё это ассистенту). Всё так же и на выставках, и на испытаниях. Остальное: предварительная запись, распределение собак по возрастным классам, подготовка списка (каталога), оценочных листов и других документов, поверка родословных, меток собак, жеребьевка, распределение номеров и др. - обязанность организаторов мероприятия и ими назначенных регистраторов (секретарей). При похожей ошибке (оплошности) они и получили бы, думаю, устное замечание, поскольку нарушение малозначьное. Собака отработала, оценена, значит к испытаниям готова. Все же знаем, что один пёс уже работник и в 8 месяцев, а другой и в 1,5 года ещё "лапух":)...

Еще малость про категории судей (экспертов). По новому порядку у нас их осталось две - национальная и международная. Маловато, но третьей ни когда и не было, а вторую утверждали после сдачи экзамена и стажировок(я лично в 1988 г.), а не покупали, как высше проккоментировал Ув. barsuk-1 .

"Забугорного" судью (эксперта), тоже можно при желании наказать, написав жалобу в его делегировавшую национальную организацию, но чаще всего только за нарушения этики или за не соблюдения международных стандартов FCI. Российские (РКФ-РФОС) правила испытаний охотничьих собак, по моему, как и наши (написанные по Вашим), в FCI пока не утверждены, так прецедента как и нет, хотя знать их приглашенный эксперт обязан. Если гость "наработает" чего то по некомпетентности, то самое большое наказание ему - не разрешение национальной организацией судить за границей или повторный квалификационный экзамен, если поступит мотивированная жалоба от национальной организации страны в которой он судил. Особенно за этику, или не соблюдение правил FCI (напр. судейство в альтернативной организации, без разрешения и т. п.) можно получить суспендацию на срок или дисквалификацию. Словом, рычаги имеются :)...

По поводу Ув. hutep упомянутого судейства прямых потомков, то у нас потомков своих собак или собак которых владельцами (совладельцами) был сам судья или члены его семьи, судье запрещается оценивать их 6 месяцев со дня продажи или др. способа смены владельца. По истечении этого срока - ни каких запретов нет. Но за этим тоже обязаны следить организаторы, при предварительной регистрации участников, и отказать в записи или менять судью (эксперта) на всё это мероприятие, смотря что им выгоднее :)...

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:king: Статистику посещений форума в СТУДИЮ !!! Диагнозы ставить будем, типа диплома. :ph34r_1:

 

Мне бы ваши проблемы, уже более 2-х часов бъюсь с разлочкой карты, только что получилось. Забыл немного, не каждый день занимаюсь. Готовлюсь к поездке в регион, вот нужно и в 60CSx чтобы была полная с регионами. С Астры 220 перегнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инжа писала:

 

А вот тут ты не прав. Ваши друзья , лось, алтай видимо "накосячили" и в других породах помимо ЛЗС или рапортички пришли в РОРС с их судейством на испытаниях. По крайней мере это вопросы НЕ КО МНЕ. А по Демидову мы обсуждали вопрос в закрытой теме. И ты сам признал его не правоту. Так чего сейчас изображаешь диссидента. Делать мне наверно больше нечего как специально их судейство отслеживать.Получается что и Курилкин В.А. тоже тебя не жалует. не забывай, что большую часть нарушений обнаруживает ОН!!!.

 

 

А,вот кто,это интересно,"размахивал" родословной,где Демидов присвоил Первый класс собаке без ВПКОС? Не Инжа ли? И по этой родословной Демидову вынесли выговор.Кто же всё таки "настучал" в ЦКК? Или "бумажка" сама в ЦККу плиплыгала?:ph34r_1:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что ты напрасно изведёшь бумагу.

 

 

Скорее всего,ты - прав!:sorry:

 

Ни у кого такой "брони" в РОРСе,как у ТЕБЯ - нет!:acute:

 

И,всё таки,бумагу я не пожалею, у меня её на работе много. Поддержим Финский БумПром!:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,ты - прав!:sorry:

 

Ни у кого такой "брони" в РОРСе,как у ТЕБЯ - нет!:acute:

 

И,всё таки,бумагу я не пожалею, у меня её на работе много. Поддержим Финский БумПром!:ph34r_1:

Конечно напиши...мне же нужен повод на тебя встречную, за клевету накатать....ты, правда считаешь, что получив Всероссийскую стал неподсуден....посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно напиши...мне же нужен повод на тебя встречную, за клевету накатать....ты, правда считаешь, что получив Всероссийскую стал неподсуден....посмотрим.

 

Нет "неподсудных" экспертов для ЦКК! Пример - Речкин! Но,Ты,ТАМ,в РОРСе,как за каменной стеной.:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:king: Статистику посещений форума в СТУДИЮ !!! Диагнозы ставить будем, типа диплома. :ph34r_1:

 

Получите статисику.

Стат 5 окт.JPG

Стат 5 окт-1.JPG

Стат 5 окт-2.JPG

Стат 5 окт-3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чтоль интригу внести ?

 

МООиРовская выставка в Нагатинской пойме, Года 2 - 3 назад (точно не помню, докум. на собак рядом нет ).

Мои, сука и кобель, однопомётники, дипломы одинаковые. Кобель прошёл третим или четвёртым, сука второй. Кобелю в ринге присвоили ПЕРВЫЙ класс, суке ВТОРОЙ. У обоих оценка ОТЛ.

Может кто прокоментирует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чтоль интригу внести ?

 

МООиРовская выставка в Нагатинской пойме, Года 2 - 3 назад (точно не помню, докум. на собак рядом нет ).

Мои, сука и кобель, однопомётники, дипломы одинаковые. Кобель прошёл третим или четвёртым, сука второй. Кобелю в ринге присвоили ПЕРВЫЙ класс, суке ВТОРОЙ. У обоих оценка ОТЛ.

Может кто прокоментирует ?

 

 

На момент выставки, документы на собак были на оформлении ВПКОС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чтоль интригу внести ?

 

МООиРовская выставка в Нагатинской пойме, Года 2 - 3 назад (точно не помню, докум. на собак рядом нет ).

Мои, сука и кобель, однопомётники, дипломы одинаковые. Кобель прошёл третим или четвёртым, сука второй. Кобелю в ринге присвоили ПЕРВЫЙ класс, суке ВТОРОЙ. У обоих оценка ОТЛ.

Может кто прокоментирует ?

\

Можно отправить копии в ЦКК дя определения кто из экспертов более квалифицированней.:superstition:

Там точно знают ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...