Перейти к содержанию
Vladimir PH

ВСЛ Святобор

Рекомендуемые сообщения

Всем заинтересованным можно ознакомиться с происхождением Святобора. Если кто-нибудь знает этих собак, то будем рады узнать Ваше мнение.

Document_6.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень хорошо знакома материнская линия.

Единственная собака по матери у которой голова средненькая - это ч.Лада, являющаяся и матерью моей Ники (Брусники).

У Беса голова очень даже приличная с хорошим поставом ушей, но там и у отца (Терминатора) очень хорошая голова. У нас имеется щенок Беса заинбридированный на Терминатора 2х3. Видела его последний раз когда ему был год, так голова уже тогда была такая, что можно позавидовать.

Кукла - голова с которой можно стандарт породы писать. То же самое можно сказать и о её дочери Берте. Отца Берты я не видела, но брат Берты Новик (вл. Сергей Богатов) тоже имеет красивую голову. У всех этих собак широкие черепа и небольшие очень правильно посаженные уши. Дети Новика от Грызли (Десятовых) тоже имеют хорошие головы, одна из них моя Наму (Намнара) фотографии которой можно увидеть на моей страничке.

Всех упомянутых мною иркутских собак можно увидеть на фотографиях сайта Татьяны Десятовой, а так же в некоторых старых темах на данном форуме. По мамке такая голова вроде не должна была выскочить. Если же всё-таки

это Лада пробила, то уж очень экстримально ухудшенный вариант, так как у самой Лады хоть голова и узковата, но не на столько.

Заглянула и сама в альбом с собаками Жигаловского района http://esl-irkutsk.net.ru/foto_zhigalovo.htm# Так вот на одном снимке щенок от Беса и Куклы тоже с достаточно высокопоставленными ушами. Правда щенку на снимке 4 месяца. Интересно было бы увидеть эту суку во взрослом возрасте. Было бы интересно увидеть фотографии матери Святобора, ведь если у дочки Беса и Куклы высокопоставленные уши, то возможно что и у Бесты они не идеальны, ведь она (Беста) происходит от Беса и Берты, а Берта дочка Куклы. К стати о самой Берте, на сколько мне известно, Берта, к сожалению, не дала щенков в себя. Так что всё возможно.

Конечно хотелось бы увидеть и отцовскую линию.

 

Также присоединяюсь к предложению Surgeriona обращаться за информацией по иркутским ВСЛ к Татьяне Десятовой. Именно за информацией. У неё ведь собрано огромное количество фотографий и всякой другой информации.

К примеру у нас у одного кобеля из иркутска красивая голова, но светлый глаз. Причём интересно, что когда щенок приехал к нам, то глаза были нормального цвета, а потом посветлели.

Я сообщила об этом Татьяне, она очень удивилась, пересмотрела свои архивы и нашла снимок одного родственника с такими же глазами как и у нашего кобеля. Всё стало на свои места - сало известно откуда проблема. И Татьяне стало известно, что этот светлый глаз не стал единичным случаем, а имеется в данной линии, а значит это надо иметь в виду.

Т.е. если занимаемся породой, то надо общаться друг с ругом, обмениваться информацией и т.д.

Но обмениваться всей информацией на доступном для всех форуме я бы не стала, так как на форумах слишком много людей делающих выводы на скорую руку.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотография родного брата Святобора.

От этой материнской линии больше ожидала увидеть именно такие головы. Но эти два брата абсолютно непохожи друг на друга.

Хан (Байкал х Беста) в возрасте 1г.4мес.

 

f6cfeaf30839.jpg

 

Святобор (Байкал х Беста)

 

6f38dac198da.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бестa (Бес х Берта)

 

8902d07788d1.jpg

 

Бес (Терминатор х ч.Лада)

 

950636ae4978.jpg

 

Берта (Ванька х Кукла)

 

8d5ec118ce26.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая неказистая голова это у ч.Лады. Но вроде и у неё с поставом уха вроде бы всё в порядке, хотя голова и узковата.

Фотография сделана на Всеросийской выставке 2008г.

 

08aef3bf5005.jpg

 

Где-то у меня была ещё и фотография Терминаторовской головы. Надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЕС Титова

post-1831-079868400 1329323163_thumb.jpg

post-1831-037224000 1329323199_thumb.jpg

 

Лада Павлова

post-1831-048741600 1329323278_thumb.jpg

post-1831-073880600 1329323300_thumb.jpg

это же рыжие им тяжело стать всл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же рыжие им тяжело стать всл

 

 

kolobok_plus_andger.gif

 

Окрас. Черно-пегий, черный однотонный, серый, рыжий и бурый всех оттенков.

 

Недостатки: белый и палевый окрасы, крап на голове, наличие ярко-рыжего (красного) окраса.

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolobok_plus_andger.gif

 

Окрас. Черно-пегий, черный однотонный, серый, рыжий и бурый всех оттенков.

 

Недостатки: белый и палевый окрасы, крап на голове, наличие ярко-рыжего (красного) окраса.

 

Уважаемый эксперт .Если вы просто хотели приколотся ,то у вас в курилке это получаеися отлично. Белый окрас с коричневой мочкой в ВСЛ не евляется. Якутских белых "ВСЛ2 Это даже как визитная карточка .Из 100 представленных вам собак все имеют коричневую мочку. И мне кажтся эксперту породнику ЗСЛ не надо вводить остальных в заблуждение.Уважайте себя и остальных. С уважением ко всем Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый эксперт .Если вы просто хотели приколотся ,то у вас в курилке это получаеися отлично. Белый окрас с коричневой мочкой в ВСЛ не евляется. Якутских белых "ВСЛ2 Это даже как визитная карточка .Из 100 представленных вам собак все имеют коричневую мочку. И мне кажтся эксперту породнику ЗСЛ не надо вводить остальных в заблуждение.Уважайте себя и остальных. С уважением ко всем Николай

 

 

 

 

 

Николай!

Я привёл выписку из стандарта ВСЛ!!! А,может: Белые Лайки Якутии?

Первые буковки-сопоставь!

acute.gif

По окрасу! kolobok_plus_andger.gif

 

 

Константин написал про то,что рыжие-не могут быть ВСЛ,а я дал понять,что и белые-тоже!superstition.gif

 

 

А,якутские-белые,енто новая порода?sorry.gif ЯБЛ называться будут?ph34r_1.gif

 

Или Белые Лайки Якутии?

Первые буквы сопоставь!z_5.gif

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай!

Я привёл выписку из стандарта ВСЛ!!! А,может: Белые Лайки Якутии?

Первые буковки-сопоставь!

acute.gif

По окрасу! kolobok_plus_andger.gif

 

 

Константин написал про то,что рыжие-не могут быть ВСЛ,а я дал понять,что и белые-тоже!superstition.gif

 

 

А,якутские-белые,енто новая порода?sorry.gif ЯБЛ называться будут?ph34r_1.gif

 

Или Белые Лайки Якутии?

Первые буквы сопоставь!z_5.gif

а когда Вы судили рингвсл хоть одна рыжия ходила первая карамистая да с ростом 55.а рыжия не когда хотя стандарт вы читали но их два это по поводу мочки носа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый эксперт! вы хороший юморист я уже давно понял. Как назовут породу сами Якутяне мне не ведомо. Разговор шел об цвете- ВЫ сказали- белый не встандарте, или как там. "БРАК" в породе ВСЛ . А белые ,серые ,карамистые и т д все пока в единой породе ВСЛ. С уваж ко всем Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда Вы судили рингвсл хоть одна рыжия ходила первая карамистая да с ростом 55.а рыжия не когда хотя стандарт вы читали но их два это по поводу мочки носа

 

 

 

 

http://www.twirpx.com/file/542336/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И,ещё!

 

 

http://clubs.ya.ru/russian/

 

 

ph34r_1.gif

две с сылки и ни кокого отношения к всл.а если бы я умел писать я бы на электросиле токарем работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по нарушению пегментации мочки носа можно услышать конкретно?В стандарте ФСИ это в пороках,а в стандарте утвержденном МСХ в недостатках...С пороками в породу не пускают?А как Святобор по какому стандарту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ослабление пигментации и депигментация - разные категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по нарушению пегментации мочки носа можно услышать конкретно?В стандарте ФСИ это в пороках,а в стандарте утвержденном МСХ в недостатках...С пороками в породу не пускают?А как Святобор по какому стандарту?

получит отлично стандарт не столб зайцев знает с какой стороны его обходить в крайнем случае оч.хор. но мы этого не узнаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ослабление пигментации и депигментация - разные категории.

 

Вот такую мочка носа как расценить?

post-1991-087330200 1329501212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую мочка носа как расценить?

два стандарта. все зависит от хозяина не от собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую мочка носа как расценить?

Это частичная депигментация.(пока, может закрыться) Депигментация имеет хорошо обозначенную границу. А ослабление - это посветление в той или иной мере без четко выраженной границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую мочка носа как расценить?

 

Мочька щенячья,К 3-м месяцам буде вся черная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по нарушению пегментации мочки носа можно услышать конкретно?В стандарте ФСИ это в пороках,а в стандарте утвержденном МСХ в недостатках...С пороками в породу не пускают?А как Святобор по какому стандарту?

 

Если мне моё зрение не изменяет, то у Святобора светлая полоса только по центру носа.Если это так, то это особенность рисунка в окрасе.

Я объясняла что это значит в теме об окрасах у ВСЛ на стр.9

https://dogexpert.ru/forum/topic/1581/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую мочка носа как расценить?

У щенков с белой маской всегда при рождении носы розовые, но постепенно пигмент "расползается" и носы становятся чёрными. У этого щенка очень типично проявляется чёрный пигмент, а именно пятнами. Постепенно нос будет чёрным. В основном это происходит уже к 4-6 неделям. Иногда чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...