Перейти к содержанию
Valenti

ВИЛЮЙ - день за днем.

Рекомендуемые сообщения

Ты знаешь,мне почемуто кажется что он еше щенок.Что -то совсем запарился.Он же почти равесник моего Бима.

Вилюй февральского рождения. А щенок - это белый запсиб Акела, который погиб 5 мая.

post-1831-035663800 1308915091_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не как не могу научится загружать фотки.

Николай, когда пишете сообщение, под надписью "Прикрепление файлов" нажимаете кнопку "обзор" и выбираете файл с фотографией на своем компьютере. Затем нажимаете кнопку "Загрузить" и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вилюя новый друг и напарник. Леший.

post-1831-078254900 1314381185_thumb.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вилюя новый друг и напарник. Леший.

post-1831-078254900 1314381185_thumb.jpg

 

Башка У Вилюя мне нравится.Это точно Саха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Башка У Вилюя мне нравится.Это точно Саха.

Ну, тык!! И вумная, башка то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тык!! И вумная, башка то.

Валентин ! ----------Хоть тык хоть пык Но Башка голова мне нравится ------Точно САХА-ЯКУТ. ВОТ такое я говно Однака Якут ,что видит то песня складывай .Якут сабака видит хороший сабака получится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший сабака получится .

Нисколько не сомневаюсь. Но пока до всех моих предыдущих в этом возрасте не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нисколько не сомневаюсь. Но пока до всех моих предыдущих в этом возрасте не дотягивает.

 

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ Валентин однака не хорошо получаейся. Якут сказал так она будет. Ты нешпешика однака .Хороший совета дам..Сабака большой нада стать .Много зверя видеть надо. Тогда толка будет .Хорошай сабака будет Ждать надо однака.Белай сабака Это у якута ,как белый верблюд у Кыргыз однака .Думай сахраняй однака. УРУЙ АЙХАЛ ДОГОР ВАЛЕНТИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать надо однака.Белай сабака Это у якута ,как белый верблюд у Кыргыз однака .Думай сахраняй однака. УРУЙ АЙХАЛ ДОГОР ВАЛЕНТИН.

Да не белый он! Вот он в зимней одёжке. КрасвЕц!

post-1831-014842700 1314385282_thumb.jpg

 

Да, Николай, как нибудь между делом словарик якутско-русский составил бы для охотников.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин.Только всерьез .Какие собаки стоят за Велюем(я имею в виду окрас) В рабочих качествах не совневаюсь!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну

Да не белый он! Вот он в зимней одёжке. КрасвЕц!

post-1831-014842700 1314385282_thumb.jpg

 

Да, Николай, как нибудь между делом словарик якутско-русский составил бы для охотников.

 

Валентин Я знаю но так мне нравится ЮРЮН-Белый.УРУЙ АЙХАЛ _ДА ВЗДРАВСТВУЕТ ДОГОР-друг

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин.Только всерьез .Какие собаки стоят за Велюем(я имею в виду окрас) В рабочих качествах не совневаюсь!!.

Отец - БАХСЫК написано белый (а может палевый на самом деле, я не видел), мать МААЙКА белая с черным (видимо пестрая) Дед по матери МОХСОГОЛ белый (или палевый), бабка по матери ТЫНЫРАХ белая с черным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец - БАХСЫК написано белый (а может палевый на самом деле, я не видел), мать МААЙКА белая с черным (видимо пестрая) Дед по матери МОХСОГОЛ белый (или палевый), бабка по матери ТЫНЫРАХ белая с черным.

 

Перевожу Бахсык -Это вроде головной Точьее бастык.. Маайка -Это женское имя Майя. Мохсогол -Сокол. Тынырек -Нокти .Все якутские имена И самое главное При вязке с моими сукамиДАСТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО ЮРЮН(БЕЛЫЙ) окрас о рабочих качествах я не совневаюсь (только надежные руки ) но надо до этого дожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойной ночи Валентин и всем Той-же Ночи в покое и в приятных снах .Охотникам пусть приснятся сны на удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вязке с моими сукамиДАСТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО ЮРЮН(БЕЛЫЙ) окрас о рабочих качествах я не совневаюсь (только надежные руки ) но надо до этого дожить.

С Бульчей - возможно. С Мухобойкой - как карта ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Бульчей - возможно. С Мухобойкой - как карта ляжет.

Согласен с тобой.Но если у Вилюя есть пегие предки ,то большая возможность получить пестрых( Как Бима.).И еше Бульча не сильно растянута .А вот Муха-Бойка,не знаю точно в последуюшем наверное она будет лидером .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.И еше Бульча не сильно растянута .

Ну её ж не в нарту запрягать. Растянутость - вопрос спорный. Почему то сложилось мнение, что лайки с запада на восток имеют бОльшую растянутость. Тогда по этой теории на Камчатке и Чукотке лайки должны быть как таксы.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну её ж не в нарту запрягать. Растянутость - вопрос спорный. Почему то сложилось мнение, что лайки с запада на восток имеют бОльшую растянутость. Тогда по этой теории на Камчатке и Чукотке лайки должны быть как таксы.

Валентин привет!Да в принцыпе я с тобой согласен. Но у щенков ,сей час такой период.То одна сегодня лудше то завтра другая.Бульча начала проевлять свою активность и интерес очень рано.А м Бойка только .что начинает проевлять свой интенрес.Но это делает совершенно по другому более серьезно и вдумчиво.У нее нервная система более крепче.Бульча как бы халерик и М Бойка сангвиник(это образно).А так -обоих буду держать до победного.Решил -для себя нынче буду охотится с ними на куницу Благо это дело хорощо знает Байанай.-есть кому показать.Ведь кабана и медьведя каждый день не будет. А куница -это поиск ,отношение к зверю и самое важное более частое видение результатов охоты.Как ты считаешь правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Как ты считаешь правильно?

Конечно правильно. Куница, соболь - это классика лаек. Без классики лайка умрёт как порода. Кабана будет работать и пудель и дратхар и спаниэль.Тем более африканская чума тут может внести коррективы. Медведь - это для отдельных линий настоящих медвежатников, которых по пальцам пересчесть.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно правильно. Куница, соболь - это классика лаек. Без классики лайка умрёт как порода. Кабана будет работать и пудель и дратхар и спаниэль.Тем более африканская чума тут может внести коррективы. Медведь - это для отдельных линий настоящих медвежатников, которых по пальцам пересчесть.

Валентин привет! Вот я тоже об этом .А то получается в последнее время ,как будто лайки искон веков только ,что и делали что добывали кабанов и медьведей.Ведь как я помню -из детсва лайку держали как помошника по пушнине. А все основное считалось попутным видом "мясо камус и тд.".А сей час подавай только медвежатника. Но всетаки надежда есть "МОДА " пройдет и опять станут ну А мои собаки имеют в корнях родителей ,которые интересовались медьведем. Но основное направление была пушнина.жны обычные работяги ,которые буду работать по всему. ПИрат то появился тут в Питере только потому перестал работать по соболю А только лось медьведь. А хозяину в большенстве нужен соболь.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая фотосессия.

post-1831-096410500 1318011516_thumb.jpg

post-1831-043099200 1318011595_thumb.jpg

post-1831-097207500 1318011666_thumb.jpg

post-1831-065314100 1318020232_thumb.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наших коблов теперя есть подружка. Яна с берегов Яны.

post-1831-093588400 1334207198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наших коблов теперя есть подружка. Яна с берегов Яны.

post-1831-093588400 1334207198_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=r68hAf2Hlzg&feature=youtu.be

День добрый Валентин.Вижу сученку из глубинки привез.Опиши как съездил,что интересного видел,как люди там поживают?Ей богу хочется послушать.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Опиши как съездил,

Так в теме "ВСЛ из Якутии" пытаюсь по-немногу.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наших коблов теперя есть подружка. Яна с берегов Яны.

post-1831-093588400 1334207198_thumb.jpg

Валентин, Добрый день! В первую очередь поздравляю с новым питомцем! Симпатичная девка! Валентин, а есть на неё какие нибудь бумаги? Или что за родители хотябы? Клички родителей и фамилии хозяев мне есессно ничего не дадут...Интересуют в первую очередь рабочие качества? Я сильно сомневаюсь, что Вы сучёнку взяли как "диванную". :acute: Посматриваю тему ВСЛ якутии после Вашей "экспедиции". Там тоже обсуждение и информация только по экстерьеру по типу собак, а по рабочим качествам к сожалению ничего... :umnik2:

Хоть что-то услышать бы, как говорится...по слухам...

Спасибо :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...