Перейти к содержанию
Lexa777

Лайки Ленинградской области и охота с ними!!!

Рекомендуемые сообщения

В прошлые выходные провели испытания по подсадному медведю, посмотрел на молодых собак, Аян в паре с Баем в свои 10.5 мес. заработал свой первый диплом 3 степени, сделал  четыре хватки, злобно работал, но немного отвлекался, для первого раза думаю неплохо!

В выходные с Дарси и Разбоем выехал в угодья общего пользования, так сказать места трудно-доступные хотелось  спокойно погулять, под натаскать молодого кобелька, да и Дарси сидела без охот с весны 2016 года. 

В момент подъезда к месту охоты на лесовозной дороге увидел много свежих переходов Сохатиков, так и получилось, что только я вышел в лес как Дарси раскрутила хорошего бычка трех, четырех летку. К зверю подошел метров на 20-25, Разбой подключился к работе матери, но по сравнению со своим братом видно, что не дорабатывает, думаю, что это еще молодость со временем посмотрим думаю разойдется.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и подошел к концу охотничий сезон 2016-2017 г. В основном успешно поохотились по лосю, все хотелось дать собакам поработать по кабану! Кабан у нас присутствует, но в небольших количествах, и то он проходной на долго не задерживается, мигрирует от одних кормовых площадок к другим, останавливаясь на дневки в труднодоступных, крепких местах.  И тут вдруг неожиданно для меня позвонил мне товарищ и сказал о том, что ранил крупного секача с вышки! Время было 10 вечера, сказал, что попал хорошо зверь идет с кровью и далеко ему не уйти. Я тут же не думая взял Жигана и молодого кобеля, посадил их в ящик, загрузил в сани снегохода и поехал добирать этого зверя! Когда приехал, посмотрел, увидел, что секач кровит, но не так сильно, как сказал мне товарищ. Поставил своего кобеля на след и он стремительно бросился в поиск, молодой кобель пробежал с ним 300 метров и вернулся! Через 20 минут Жиган отыскал этого вепря на расстоянии 1.5 км от места выстрела, лая собаки было не слышно лес весь завалило снегом-глухота! При подходе услышал его метров за 200, молодой бросился к нему и они вместе начали работать! Мы подошли на метров 40 включили фару от этого  кабан стремительно тронулся, собаки за ним в итоге так проходили часа 2. Молодой кобель вернулся, а Жигана не снять. И тут мне в голову пришло необдуманное решение, поехать и взять еще три взрослые собаки, и тогда мы его доберем. Добрались пешком до дома, взял суку Дарси, Тамана и Бая. Погрузил их в пикап и заехал с федеральной трассы, где работал Жиган. Зашли в лес и через 30 минут собаки уже работали вчетвером, подошли в плотную, вепрь забился в густой ельник и занял оборону, как не светили собак видно, а этого гада нет!!! Дарси работала на дистанции, крутилась вокруг завала, а кобели стали борщить и тут началось. Выстрелить не успели, был один момент, но неуверенный побоялись зацепить собак, первым попал Жиган пробежал за ним метров 300 и вернулся получил по животу дыра, но передвигаться может, пешком пошел до снегохода по лесной дороге 5 км, отвез домой Жигана потом поехал за другими собаками. Когда вернулся уже начало светать, на Астре увидел, что Таман и Дарси вместе, а Бай от них в 700 метрах, сразу понял что, что то не так с ним, отозвал двух собак и пошел за Баем.. Когда подбежал увидел, что он лежит со вспоротым брюхом, но еще живой. Позвонил ветеринару сказал, что привезу собак, завернул его в куртку, затянул рукавами и потащил до саней и снегохода.. Вез до дома его минут 40, когда привез понял, что кобель погиб, жалко его конечно... Жигана и Тамана зашили, сейчас вроде выздоравливают, на Дарси нет ни одной дырочки, она уже не один раз шитая знает, что с таким зверем шутки плохи... В итоге допустили кучу ошибок! Нужно было оставить этого зверя до утра и идти добирать, либо не брать свору собак! Ребята берегите собак, ведь в них столько вложено нашего труда!!!

post-7604-0-87300800-1488366983_thumb.jpg

post-7604-0-61760700-1488366989_thumb.jpg

post-7604-0-98896600-1488366995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было оставить этого зверя до утра и идти добирать-

Очень верное решение,тем более по снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было оставить этого зверя до утра и идти добирать-

Очень верное решение,тем более по снегу.

Вот то то и оно, изначально я не думал, что все так выйдет, мысли были, что он лег метров через 200, потом уже стало ясно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аян и Рыська от Дарси и Зубана, 1 год и два месяца, первые испытания по кабану!

 

https://m.youtube.com/watch?v=J4A-lKxtsk0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время летит, вот и подрастают  щенки от Жигана, повязал им Согру приобретенную  в Екатеринбурге, буду смотреть, что из них получится, пару кобельков хочу оставить себе, присмотреться, сезон охоты не за горами!!! 

 

post-7604-0-71627100-1497614069_thumb.jpeg

post-7604-0-33620500-1497614070_thumb.jpeg

post-7604-0-72829800-1497614070_thumb.jpeg

post-7604-0-19904700-1497614071_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 июня съездил на вязку в г. Любим Ярославской области, повязал Дарси, Дьяром-Рыжиком владелец  Ващиленко Сергей Алексеевич... Хотелось изначально повторить вязку Репеем, но этот кобель уже в возрасте, в итоге повязал его сыном, собаки универсальные работают от белки до медведя, когда в живую увидел кобеля, конечно он меня впечатлил и экстерьером и своей благородностью!!!  

post-7604-0-63809500-1497614446_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два кобелька от Жигана и Согры, один бегает на просторах Вологодской области второй у меня, начинаем ходить в лес!

post-7604-0-36635300-1505730377_thumb.jpg

post-7604-0-42831000-1505730389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Давно не писал в теме! Время летит не заметно, все ждал открытия охотничьего сезона с собаками. Планов как обычно было много, прорабатывались поездки, маршруты и места охоты в будущем сезоне... В итоге все началось не далеко от своего дома:) первый выход в лес, первые работы собак, засиделись они и я соответственно! Это стало понятно при первом выходе! Лето в нашей области выдалось дождливым, а осень еще круче, воды в лесу даже на полях очень много, ходить не то что сложно, просто невозможно! Торфяные "жижи". болота, и завалы.

     На открытие пригласили на коммерческую охоту, приехали друзья с Краснодара и Урала, но у них условия, своих собак брать нельзя, пришлось повременить! Зато хорошо проявил себя кобелек Александра Налетова 10 мес, "Ярый" вязка " "Дак"-"Злата" нашел зверя и отработал, будущее нашей области в племенном разведении! 

Отстоял впервые на номере-скучно пипец, никого не вижу, не слышу, кроме выстрелов товарищей! Итог добыли трех лосишек, в загоне погиб западник, секач расправился с ним, кобелю 7 лет"АЯН", лосятник, не повезло ему, жалко его, хороший кобель!

         В ожидании окончания, этого скучного мероприятия вырвался в лес! Планы были поехать и поохотиться одному с лайками, но за день позвонил товарищ и предложил сходить с ними и поохотиться на лосей, лицензия на руках, все рядом и ехать далеко не нужно! В первом же загоне кобель поднял зверя, и ушел с видимости навигатора, ранее если зверь идет ходом бросал км через 4-5, здесь сезон вроде только начался и засиделся "товарищ", но видимости его на навигаторе уже не было! Пришлось идти искать! В итоге подошел на 80 метров, работал быка, учуял меня, спалился я,и остался без трофея, обидно конечно, но все только начинается. Небольшое видео!

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=7m2m2nnMNKc&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки из под Зубана в этом году себя проявили, из под Разбоя добыт первый трофей!

post-7604-0-19844800-1508787702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей собачей команде появился новый питомец! Сука по кличке Чуя, 8 мес! Вязка Френд Кормин, Сунжа Малкин Сергей! Постепенно начинаем натаску в лесу!

post-7604-0-96053900-1509606409_thumb.jpg

post-7604-0-02564400-1509606430_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные получилось удачно закрыть лицензию! Порадовала молодая сука от Сунжы Малкина Сергея! Впервые показал зверя, подключилась к кобелю и отработала до убойки, надеюсь растет хорошая помощница в пару к Жигану!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные получилось удачно закрыть лицензию! Порадовала молодая сука от Сунжы Малкина Сергея! Впервые показал зверя, подключилась к кобелю и отработала до убойки, надеюсь растет хорошая помощница в пару к Жигану!

 

Жиган красава!Голоса много!Сам стреляешь торопишься! :smile: Карабин новый в выстрел ..пока не веришь!А так с полем ещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...