Перейти к содержанию
Продаются щенки западносибирской лайки в МО!Подробности здесь
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

У обоих крепкая психика...

А у меня Барон и Багира  по соболю ведут не много по другому,понятно что вязка крос и здесь полное расщепление на предков.(хотелось бы услышать мнение заводчиков  собаки  которых присутствую в родословных?)

Изменено пользователем Петр Петрович

Поделиться сообщением

Интересная трактовка  а если заглянуть в родословную то собаки все почти 90% с востока  как то странно даже немного............а   они все стали вашими 

Зря вы так,здесь 100% собаки с востока, мы всего лишь их собрали и консолидировали, а потомки уже наши.

Поделиться сообщением

Ну вот, Сергей получит потомство от своих , с прилитием "свежих кр.", а дальше отобрать правильных и на имбридинг...

Хотелось бы посмотреть удачных потомков Сергея.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

От сурового сибирского охотника....

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением

От сурового сибирского охотника....

Спасибо ,Александр это мой чудеснейший день с ВСЛ которой я посвятил уже десятилетие после местных  аборигенов УРА!!!  

Поделиться сообщением

. Добавить только , что это молодняк и мелкой суке 6 мес.

И то что сука *реэкспортная", от твоих собак...!

Поделиться сообщением

Вязка Амур/Шилка. 4 суки, 1 кобель.

post-5291-0-95840500-1579195526.jpg

post-5291-0-00890100-1579195565.jpg

Изменено пользователем с.с.а.

Поделиться сообщением

Суки на фото около 59 см, кобель больше. Собаки в разных регионах , у всех владельцев своя специализация. Кто приучает к кабану ,кто к медведю,кто отучает от лося , приучает к кунице.. Расскажу про свою. Среднего роста(сильно отравилась в 4 мес, нормально есть только сейчас стала) , правильных пропорций , легковата .Хорошая координация, легка на ногу.Почти всегда на галопе. Крепкая, сводистая лапа. Голову подняла в 10 мес.Сообразительная , контактная. По началу не подваливала на работу других собак, было , с матерью работали по разным зверям в 10-15 метрах друг от друга , звери разошлись и суки так же . мать поймал , мелкая ушла на 1,5 км , там лаяла около 2 часов. Из недостатков облаивает людей, мимо вольера не пройдешь. Для меня слишком горластая. Повышение внимание к псовым, за лисами , собаками уходит до 2 км.

Поделиться сообщением

Кобель

Сергей, добрый день! Что можно увидеть по фотографии- кобель хорошо сложен, крепкий, с породной головой, правильный постав ушей, холка выражена, спина крепкая, прямая...   Плечи умеренно косые, угол плечелопаточного сочленения в пределах нормы, Ноги костистые и мускулистые... Длина ног примерно равна половине высоты в холке. Локтевые отростки хорошо развиты и направлены строго назад, параллельно оси туловища. Пясти не длинные и слегка наклонены. Предплечья прямые.Задние конечности- Углы сочленений хорошо выражены в пределах нормы. Мускулистые,  Голень длинная, бедра относительно короче голеней...  Кобель очень породный ... Тоже самое можно сказать и про сук на фотографиях выше... Интересно было бы увидеть и услышать описание собак экспертом на выставке ОС, можно конечно удовлетворится экстерьерной оценкой в "док-х", но для полноты картины необходимо "видение" Экспертом конкретной  собачки....  Это мои пожелания... :)))    

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением

ВСЛ Таймыр вл. Наиль У.

ВСЛ Таймыр потомок Омских ВСЛ,  воз. 7 месяцев от вязки всл ч.Тара + ч.Шмель Седельникова С.

post-3393-0-31761900-1580793870_thumb.jpgpost-3393-0-87974000-1580793888_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Омский потомок,Тунгуска.

post-6432-0-79147500-1580799211_thumb.jpg

Изменено пользователем Фёдор

Поделиться сообщением

Вязка Шмель/ Чара. Большинство дедов и бабок мне знакомы непосредственно. В рабочих качествах потомков сомнения не было.Был возможен косяк по дальним предкам, но к моей радости , не проявился. Известно не про всех щенков. Кобели выросли за 60 , точно никто не мерил.Крепкие , сухие , на хорошем ходу. Крепкая лапа. Суки получились невысокие , но крепкие, с легковатой головой.В 10 мес известные мне собаки использовались на охотах на копытных. Расскажу про двух. Сука у друга. Навигатора нет. С 5 мес стала уходить на несколько часов. В 4 мес долго болела. Поскольку без снега не найдёшь, прогулки ограничили ей.С 7-8 месяцев может обрабатывать лосей часами , лоси от неё не бегут.Есть у них в предках настоящие лосятницы. Ниразу не видевши кабана , первый раз поймала на нос запах , залезла в болото в стадо около 15 голов. Была ещё встреча со стадом , но уже в середку не лезла , с краю облаивала. В год лось в одного до 4 часов( без добычи).Очень складная и породная сука, хотелось бы по крупнее. Кобель в южной области. ЧОХ.Основной вид охоты с собаками кабан. Собаки Зсл и Всл. С открытия кобель в охоте. Комментарии владельца таковы: самостоятельный , с головой все в порядке, делает что ему надо, на бригаду ( зсл) не ориентируется, может сам уйти до километра в поиск( не по следу) .На лай подваливает , в работе в первых рядах. С его непосредственным участием добыто некоторое количество взрослых секачей. Раз был неловок, шили ляжку. Для себя вывод- вязка удачная , надо повторять , если сростется, но суку на время беременности заберать к себе. Собаки получились , как и планировалось, универсалы со зверовым уклоном.Кобель на фото 10 мес.

Поделиться сообщением

Вязка Шмель/ Чара. Большинство дедов и бабок мне знакомы непосредственно. В рабочих качествах потомков сомнения не было.Был возможен косяк по дальним предкам, но к моей радости , не проявился. Известно не про всех щенков. Кобели выросли за 60 , точно никто не мерил.Крепкие , сухие , на хорошем ходу. Крепкая лапа. Суки получились невысокие , но крепкие, с легковатой головой.В 10 мес известные мне собаки использовались на охотах на копытных. Расскажу про двух. Сука у друга. Навигатора нет. С 5 мес стала уходить на несколько часов. В 4 мес долго болела. Поскольку без снега не найдёшь, прогулки ограничили ей.С 7-8 месяцев может обрабатывать лосей часами , лоси от неё не бегут.Есть у них в предках настоящие лосятницы. Ниразу не видевши кабана , первый раз поймала на нос запах , залезла в болото в стадо около 15 голов. Была ещё встреча со стадом , но уже в середку не лезла , с краю облаивала. В год лось в одного до 4 часов( без добычи).Очень складная и породная сука, хотелось бы по крупнее. Кобель в южной области. ЧОХ.Основной вид охоты с собаками кабан. Собаки Зсл и Всл. С открытия кобель в охоте. Комментарии владельца таковы: самостоятельный , с головой все в порядке, делает что ему надо, на бригаду ( зсл) не ориентируется, может сам уйти до километра в поиск( не по следу) .На лай подваливает , в работе в первых рядах. С его непосредственным участием добыто некоторое количество взрослых секачей. Раз был неловок, шили ляжку. Для себя вывод- вязка удачная , надо повторять , если сростется, но суку на время беременности заберать к себе. Собаки получились , как и планировалось, универсалы со зверовым уклоном.

post-5291-0-83921300-1581180229_thumb.jpg

post-5291-0-59050300-1581180265_thumb.jpg

post-5291-0-00576600-1581180324_thumb.jpg

post-5291-0-25633500-1581180359_thumb.jpg

post-5291-0-46878200-1581180855_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что то я намудрил. Просьба модераторам удалить пост 1418

Поделиться сообщением

Сергей Александрович, интересно было бы посмотреть результаты всех вязок с участием твоих собак, по пометам, от первого и далее... Среди охотников, наши ( я обобщаю, наши - это и твои и всех тех,кто держит ВСЛ этой "крови") собаки популярны, настоящие лесные Собаки и на промысле соболя и по "копыту"...

Поделиться сообщением

По маленьку по прошлогодним вязкам отчитаемся.. Информации много , фото и роликов тоже, но не все можно выставлять. Хотелось бы фото+ описание, но не получается.

Поделиться сообщением

Вязка Шмель/Тунгуска. Сложный инбридинг. Для нас своего рода "момент истины"...косяки должны были вылезти.. Что получилось судите сами.IMG-20200120-WA0027.jpg.24f5d03feac3667a4697bb8fd8f27f82.jpg

IMG-20200120-WA0032.jpg

IMG-20200120-WA0029.jpg

IMG-20200120-WA0046.jpg

IMG-20200115-WA0038.jpg

IMG-20200114-WA0037.jpg

IMG-20191108-WA0067.jpg

IMG-20191013-WA0002.jpg

IMG-20190927-WA0000.jpg

IMG-20200210-WA0021.jpg

Поделиться сообщением

На крайнем фото годовалая сука , остальные щенки 7-11 мес. По работе опять все зависит от охотников. Глухарь , лось , медведь..Один кобель стал работать медведя с хватками с 7 мес. Добыт не один. С другими лося успешно охотят.Кто то пытается по пушнине "поставить" кобеля , который летом в одного по медвежьим следам уходил.. Есть потери , два кобеля не дожили до года. Волк и лось помогли. В этот год не в повторили вязку, хотя заявок прилично. В этой и ещё одной вязке прослеживается закономерность-- собаки близкие по происхождению ( территориально) дают меньший разброс по размерам потомков..  

Поделиться сообщением

Сергей Александрович, поздравляю! Этот очередной этап нашей коллективной работы считаю Успехом ... Рабочие качества в потомках проявлены ярко, головы породные, на мой взгляд, судя по фотографиям, собаки хорошо сложены... Ждем оценки от экспертов с выставок ОС  ....     

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...