Перейти к содержанию
Авторизация  
СОВА 63

74 Самарская обл. выставка охот.собак

Рекомендуемые сообщения

«Согласовано»
Начальник отдела охотничьего
собаководства РОРС
___________________ М.Г. Кузина
«____»____________2015 г. «Утверждаю»
Председатель СООРС

___________________ И.К. Осин
«____»____________2015 г.



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 74-й Самарской областной
выставки охотничьих собак

Общие положения
1. 74-я Самарская областная выставка охотничьих собак проводится Самарским областным охотничье-рыболовным союзом и Самарским областным обществом охотников и рыболовов при поддержке Департамента охоты и рыболовства Самарской области 12 июня 2015 года в соответствии с Планом мероприятий Росохотрыболовсоюза по охотничьему собаководству на 2015 год. Настоящее Положение обсуждено на заседании правления членов СООРС 23 апреля 2015 года.
2. Выставка проводится с целью определения качества поголовья охотничьих собак, показа, выявления, отбора племенного материала для дальнейшей работы в регионе, обмена опытом в охотничьем собаководстве и поощрения владельцев лучших племенных собак.
3. Место проведения – г. Самара, Куйбышевский р-н, парк Нефтяников.
4. К участию в выставке допускаются собаки от 10 мес. до 10 лет, прошедшие ветеринарный контроль и имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» установленного образца. Для собак, зарегистрированных в Самарской области обязательна отметка о прививке от бешенства, для участников из других областей – ветеринарная справка по форме №1.
5. Регистрация участников и обязательный ветеринарный контроль 12 июня 2015 года начинается с 8-00 часов. Начало выставки – 11 часов. Самарская областная выставка охотничьих собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», принятых ВКС МСХ СССР 30.11.1984 г. и утвержденных МСХ СССР 26.02.85 г., по «Стандартам пород охотничьих собак» и «Введению в стандарты», принятым ВКС МСХ СССР 01.12.1984 г., а также «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках», принятой ВКС МСХ СССР 26.07.1971 г., утвержденной приказом Главохоты МСХ СССР №25 от 13.10.1971г.
6. Одному кобелю и одной суке в старшей возрастной группе, занявшим первые места в классе ЭЛИТА в своей породе, вне зависимости от количества собак в этих классах, присуждаются звания ЧЕМПИОНОВ выставки и на каждую собаку выдается медаль «ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ» и «БОЛЬШАЯ ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ». Присвоение племенного класса «Элита» и «Первого» только при условии, что собака записана во ВПКОС.
7. Для подготовки и проведения выставки сформирован Оргкомитет в составе: - председатель оргкомитета – А.Р.Муравьев (СОООиР), комендант выставки – Ю.В. Юшанов (СОООиР), председатель приемной комиссии – И.Д. Байкова (СГООиР), председатель хозяйственной и наградной комиссий – И.В. Ляховская (СОООиР). На Оргкомитет и комиссии возлагаются функции согласно «Правилам проведения выставок…», утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года (п.6).
8. Оплата за участие в выставке устанавливается в размере 500 рублей за одну собаку. При регистрации каждой следующей собаки одного владельца, скидка 50 рублей. От оплаты за участие собаки в выставке освобождаются владельцы охотничьих собак, награжденные наградами Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

Экспертиза собак
Главный эксперт 74-й Самарской областной выставки охотничьих собак – эксперт 1 категории (гончие) А.В. Пищаев, члены Главной экспертной комиссии – эксперт 2 категории (норные) М.Е. Шляпников (Самара), эксперт 2 категории (легавые) А. Ф. Саверский.
Ринг лаек - эксперт 1 категории Буйлова В.Н. (Самара).
Ринг гончих – (выжлецы) эксперт 1 категории Сорокин А.А. (Пенза),
Ринг гончих – (выжловки) эксперт 2 категории Носков И.А. (Пенза).
Ринг ретриверов – эксперт 1 категории Громыко В.Н. (Московская обл.).
Ринг легавых – эксперт 2 категории Демьянова Ю.В. (Самара).
Ринг спаниелей – эксперт 1 категории Григорьев С.К. (Самара).
Ринг норных – эксперт 1 категории Крекшина О.Ю. (Ульяновск).

Экспертизу собак, принадлежащих экспертам и ассистентам рингов, проводит Главная экспертная комиссия. Количество и порядок работы стажеров в рингах Самарской областной выставки охотничьих собак определяет Главный эксперт по согласованию с Оргкомитетом в соответствии с «Правилами проведения выставок, утвержденных МСХ СССР 26.02.1985 года. Собаки, принадлежащие стажерам, проходят экспертизу на соответствующих породным группам рингах.
При бонитировке лаек учитываются не более шести высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается пятью видами. Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше, чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кабан (медведь) в паре - относят собаку ко второму племенному классу.
Минимальные требования для прохождения в класс «Элита»: два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома 2 степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ кабану, водоплавающей дичи и кровяному следу засчитываются как дополнительные. Диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу (согласно решению ВКС от 12 декабря 2011 года).
При бонитировке гончих пользоваться «Правилами...», утвержденными Департаментом по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов МСХ России в 2005 г. за исключением пункта о присвоении классности в зависимости от записи в ВПКОС.

Председатель КС СООРС М.Е. Шляпников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...