Перейти к содержанию

охотник7

Пользователи
  • Публикаций

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные охотник7


  1. 26 февраля проводится

    Третья Режевская городская выставка собак охотничьих пород.

    Время проведения выставки: 1000 регистрация участников, 1100 начало работы рингов.

    место проведения выставки:  База отдыха «Динамо» на озере Костоусовском (61 км. автодороги Екатеринбург-Реж)

    тел. 8 912 613 20 76

     

     

     

     

     

    Согласовано:                                                                         Утверждаю:

    Председатель Правления                                                Председатель Правления МОО

    ОО «Союз охотников и рыболовов                                   «Режевское общество охотников и

    Свердловской области»                                                 рыболовов»

    _________________ И.И.Знаменская                              _____________________ А.С.Осипов

     

     

                                                    ПОЛОЖЕНИЕ

                             О проведении Третьей Режевской городской

                                      выставки собак охотничьих пород

     

     

    1. Цели и задачи выставки.

    - оценка качества поголовья охотничьих собак.
    -показ, выявление и отбор лучших племенных производителей.

    -оценка уровня пород по экстерьерным и комплексным качествам.

     -определение и поощрение обществ и владельцев лучших племенных собак.
    -популяризация охотничьего собаководства.

    2. Выставка проводится по «Правилами проведения выставок охотничьих собак на территории РФ»,   утвержденной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР №4 от 26.02.1985г.«По инструкции, методике  и организации экспертизы охотничьих собак на выставках»,( МСХ СССР№25 23.10.1971 г.), Стандартам пород охотничьих собак. Введение ( МСХ СССР от 26.02.1985г.), утвержденных ЦП Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 10.12.2007г.

    3. Выставка проводиться Правлением МОО «Режевское общество охотников и рыболовов» 26 февраля 2017года

    Место проведения выставки – База отдыха «Динамо» на Костоусовском озере (61км. трасса Реж – Екатеринбург)

    Председатель оргкомитета – Председатель Правления А.С. Осипов

    Ринг ЗСЛ – эксперт второй категории  Норин В.Д. г. Екатеринбург

    Все остальные породы – эксперт второй категории Табуева Т.А. г. Екатеринбург.

    Стажер Лагутин М.Е. г.Реж

    Начало регистрации в 10-00 часов, начало работы рингов в 11-00 часов. Закрытие выставки в 15-00 часов.
     

    4.  К участию в выставке допускаются собаки известного происхождения в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на день проведения выставки. Документом для записи является «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справка о происхождении охотничьей собаки»
    Собаки не имеющие Свидетельство о происхождении, допускаются для экспертизы в старшей возрастной группе.

    Щенки в возрасте до 10 месяцев участвуют в смотре молодняка без присуждения оценки экстерьера.

     5. Все собаки должны иметь ветеринарные свидетельства установленного образца с отметкой о вакцинации от бешенства в 2016 году, иногородние - ветеринарное свидетельство формы №1.
     Для отнесения собаки к классам «Элита» и «Первый» собаки обязательно должны быть записаны во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС),

    Дополнение к бонитировке: лаек учитывается не более 6 высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается 5 видами. Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше, чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку зачитываются как дополнительные. Сочетание барсук – утка, барсук – кабан ( медведь) в паре – относят собаку ко 2 племенному классу. Минимальные требования для прохождения в класс «Элита»:  Два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома второй степени по пушному зверю, лосю, оленям, вольному кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, вольерному кабану, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Т.е. диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу.(Согласно решению ВКС от 12.12.2011г.)
     

    6. Подведение итогов и награждение участников проводится после проведения ринга комплексной оценки, согласно правилам проведения выставок.

    7. В случае нарушения кем – либо настоящего Положения или Правил проведения выставок, может быть подан протест, по которому членами экспертной комиссии или оргкомитета принимается решение. Протесты, поданные после объявления после закрытия выставки, к рассмотрению не принимаются.

    8. Финансовое обеспечение выставки производится за счет добровольных пожертвований участников, в размере 200рублей с одной собаки. Денежные средства направляются на возмещение расходов экспертной бригады(согласно положению действующему в Союзе), затрат на организацию и проведения выставки и на приобретение призов. Расходы, связанные с командировкой участников выставки несут организации, направляющие своих участников или сами участники.

      

                                              Старший кинолог __________________ Табуева Т.А.
     

     

     

    • Плюс 1

  2. Если что-то забыл из ранее предложенного. Прошу

     

    3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ

    3.1 Состязания проводятся с 25.08.16 по 27.08.2016 г. на территории испытательно-тренировочной станции Перевалово ООО «Спортивно-Охотничий Комплекс». На нем выявляются:

    - Полевой чемпион/Победитель по вольерному барсуку.

    - Команды, занявшие I, II, III место.

    - Лучший молодой кобель (младшая возрастная группа), получивший диплом на состязаниях.

    - Лучшая молодая сука (младшая возрастная группа), получившая диплом на состязаниях.

    - Лучший кобель состязаний.

    - Лучшая сука состязаний.

    - Самая старшая собака состязаний.

    3.2. Заявки на участие в состязаниях направляются до 7:00 25.08.16г. по адресу: aseltsov@yandex.ru.

     

    В заявке: название команды, ФИО капитана, координаты для связи (телефон, e-mail), количество участников и условия проживания (гостиница, квартира). По собакам: порода, кличка, № ВРКОС или свидетельства на охотничью собаку, пол, дата рождения, происхождение (отец, мать), владелец и его контактный телефон. Уточнение состава команд, оплата участия, ветеринарный контроль в день заезда. При регистрации документы на собак сдаются в приемную комиссию вместе с заявкой и листами участников.

    3.3. К состязаниям допускаются команды от организаций, являющихся членами РФОС, РОРС и других кинологических организаций России и других стран, без ограничения.

    3.4. Проезд участников состязаний до места их проведения и обратно за счет организаций их направляющих.Состязания проводятся на условиях частного долевого взноса в размере 1 000 рублей за собаку. Взнос за команду состоящую из собак одного владельца 3 000 рублей. Полевые Чемпионы Региональных и выше состязаний и выставок участвуют без оплаты.

    3.5. Состязания проводятся, согласно «Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правил испытаний охотничьих собак по вольерному барсуку», утвержденных ЦС РОРС от 23.05.2009г, и РФОС от 21.10.08г., а так же настоящего «Положения»,

    3.6. Заезд и размещение участников 25.08.16г. Торжественное открытие 25.08.2016г. в 8:00. Жеребьевка проводится 25.08.2016г. в 7:30 с участием представителя Оргкомитета, главного эксперта и капитанов команд. Перерыв на прием пищи экспертным комиссиям с 13:00 до 13:40.

    3.7. Команда состоит из четырех номеров (сука в команде обязательна). К состязанию по барсуку допускаются только одиночные лайки.

    3.8. Очередность выступления номеров в команде определяют капитаны команд.

    Время для нахождения барсука – 5 минут, работа со зверем – не более 7 минут.

    3.9. Протесты и жалобы подаются Главному эксперту состязаний в письменном виде в день проведения состязаний от капитана команды.

    3.10 Передвижение ведущего в вольере только с членами экспертной комиссии.

    3.11 Команду на начало работы(напуск) и окончание работы(поводок) собаки дает только Председатель экспертной комиссии.

    4. УЧАСТНИКИ СОСТЯЗАНИЙ

    4.1. К участию в состязаниях допускаются собаки от восьми месяцев до десяти лет, при наличии у них «Свидетельства на охотничью собаку» или «Справки о происхождения охотничьей собаки» установленного образца или родословные РКФ или FCI , при наличии полевого диплома и оценки экстерьера не ниже «хорошо». Владельцы собак должны иметь при себе, ветеринарные документы на собаку с отметкой о прививке от бешенства в текущем году и ветеринарное свидетельство (форма №1 или №4). Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения испытаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись

    Собаки в возрасте до 3 лет допускаются к состязаниям без дипломов

    4.2.К состязаниям не допускаются пустующие и щенные (на втором месяце) суки и больные собаки.

    4.3.Команды прибывают с продуктами питания для владельцев и собак.

    Участники состязаний должны обеспечить своих собак надежными ошейниками, поводками и цепочками для привязи. Участники состязаний должны привязывать собак и не ближе 25 метров к испытательным вольерам.

    4.4. Все участники состязаний должны знать и соблюдать правила техники безопасности и пожарной безопасности во время проведения состязаний.

    Командам желательно иметь флаг или транспарант с названием и логотипом команды.

     

    5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, НАГРАДЫ И ПРИЗЫ

    5.1. Результаты, расценка работы собак и степень присужденного диплома объявляются экспертной комиссией после окончания работы каждого номера.

    5.1.1 В розыгрыше номинаций лично-командного состязания участвуют команды собаки которых зарегистрированы в одном Регионе (область, край, автономный округ, Республика, город федерального значения, стране не РФ). Команды смешаных составов идут просто как испытания.

    5.2. Все номера с учетом пункта 5.1.1, получившие дипломы на данных состязаниях принимают участие в личном первенстве.

    5.3. Личное первенство

    Барсук

    Места распределяются по наивысшей степени диплома, далее по наибольшей сумме баллов диплома. При равенстве баллов преимущество отдается лайке, имеющей более высокий балл, за «смелость, злобность и мастерство атаки», далее за «вязкость», далее за «ловкость», далее за «чутьё», а при равенстве баллов более молодой собаке.

    Если первое место занимает лайка с дипломом 1 степени, ей присваивается звание «Полевой Чемпион» состязаний по вольерному барсуку.

    Если первое место занимает лайка с дипломом 2-ой степени, ей присваивается звание «Полевой Победитель» состязаний по вольерному барсуку.

     

    5.7. Командное первенство определяется по наибольшей сумме баллов дипломов, набранных в четырех работах с учетом пункта 5.1.1.

    При этом к сумме баллов добавляются:

    - за диплом I степени – 15 баллов;

    - за диплом II степени – 10 баллов;

    - за любой диплом суке по виду – 5 баллов (дополнительно);

    - за «Полевого Чемпиона» по виду - 25 баллов;

    - за «Полевого Победителя» по виду – 20 баллов;

    При равенстве сумм баллов предпочтение отдается команде с наименьшей суммой возрастов.

     

    5.8. Команды, занявшие по сумме баллов первые три места, награждаются соответственно дипломами  I, II и III степени.

    Командам вручаются:

    - за I-ое место – кубок;

    - за II-ое место – кубок;

    - за III-е место – кубок.

    Награждаются:

    - Полевой Чемпион/Победитель - кубком, грамотой и призом.

    - Лучший кобель состязаний награждается кубком, грамотой и призом.

    - Лучшая сука состязаний награждается кубком, грамотой и призом.

    - Самый молодой кобель награждается кубком, грамотой и призом.

    - Самая молодая сука награждается кубком, грамотой и призом.

    - Самая старшая собака состязаний награждается кубком, грамотой и призом.

    5.9. Владельцам лаек, получившим дипломы на состязаниях, вручаются полевые дипломы.

    5.10. При наличии призового фонда оргкомитет устанавливает дополнительные призы лайкам, показавшим выдающие рабочие качества на состязаниях. Свои призы могут устанавливать кинологические организации, спонсоры, частные лица, как для награждения собак, так и участников состязаний, но они должны быть объявлены и сданы в оргкомитет до начала состязаний.

    5.11.Команды нарушившие очередность выступления с розыгрыша номинаций снимаются. Время ожидания  команды комиссией на напуске 30 минут.

    5.12. Подведение итогов, награждение победителей и закрытие состязаний проводится в последний день состязаний.

    5.13.Вручить паре ШОРОХ-ТЕЯ вл.ЯКОВЛЕВ С. В. Кубок, диплом и памятный приз,паре  набравшей наибольшую сумму баллов при наименьшей сумме степеней дипломов на Межрегиональных состязаниях  Тюмень -2016.

    6.МАРШРУТ ПРОЕЗДА

    Трасса Тюмень-Екатеринбург 12 километров от поста ГАИ (схема прилагается)

     

    7.ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ И ЭКСПЕРТНЫЕ КОМИССИИ

     

    Оргкомитет

    Председатель – Шустиков А.Н. (г.Тюмень)

    Члены Оргкомитета

    - Бородулин А.Б.(г.Тюмень)

    -Мельцов В.Г.(Ревда)

    - Томилов Э.А. (г.Тюмень)

    - Ельцов С.А. (г.Тюмень)

    - Сиглов О.Г. (г.Тюмень) 

     

    Главный эксперт состязаний –_________________

     

    Экспертная комиссия по барсуку:

     

    Председатель ___________________________

     

    Члены экспертной комиссии

     

    1.__________________

    2.__________________

     

    Эксперт в резерве:

     

    Примечание: Организационный комитет имеет право замены эксперта в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

     

    8. Председатель и члены экспертной комиссиb не имеют права проводить экспертизу собак:

    - принадлежащих лично им и членам их семей;

    - потомков первого поколения принадлежащих им в настоящее время собак до достижения последними десятилетнего возраста;

    - приобретенных непосредственно у них;

    - подготовленных ими к испытаниям (натасканных, нагоненных, притравленных и т. п.) в течение последних двух лет (за исключением притравщиков-экспертов, осуществляющих притравку по подсадному зверю на специализированных испытательных станциях).

     

    Председатель и члены экспертной комиссии не имеют права выходить из состава комиссии для проведения экспертизы вышеуказанных собак оставшимся составом.

    10. Ежедневно будет проводиться выводка охотничьих собак всех пород. В последний день состязаний, если у экспертных бригад будет свободное время можно испытать и притравить собак по видам.

     

    КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

    · Директор ООО «Спортивно-охотничий комплекс» - Ельцов С.А. (Третья категория г. Тюмень)

    телефон: 8(3452)77-77-59, +79044949537

    Господа участники состязаний! Хочу внести предложение: может быть попробуем разделиться по дням. К примеру 10 команд 25 числа приезжают и участвуют, 10 команд 26 числа приезжают и участвуют, и так далее.... так и организатору легче и тем у кого время на вес золота. А чтобы не было пролета - команда забронировавшая какой  то день, делает предоплату на счет организатора. И утром каждого дня жеребьевка.  


  3. Сергей Анатольевич,  огромнейшее спасибо! От нашего города, от нашей команды, от нашей семьи и наших детей за такой чудесный праздник! Желаем дальнейшего успеха, процветания! и готовы всегда принять участие в Ваших мероприятиях!!!!!!!!!  :s9337: 

    • Плюс 2

  4. Не топи экспертов, потому что ...п.8. Правил "СОБАКА ИСПЫТЫВАЕТСЯ ПО ОДНОМУ ЗВЕРЮ"..

    в вольере можно отсадить или подсадить зверя.а с вольным то как быть,если собака нашла 2 или 3 лося,остальных вежливо попросить уйти что-ли. я так понимаю при испытаниях по вольным видам все как на охоте,а на охоте не всегда знаешь сколько собака найдет зверей 


  5. Молодцы, именно в небольших городах, посёлках, райцентрах надо проводить выставки. Таким образом большая часть поголовья собак будет иметь возможность участвовать в племенных мероприятиях. У нас вот областное общество против проведения выставок по районам, проводят только областную, а на областную в Саратов едут не все, многим далеко ехать и дорого.

    А сколько собак было у вас на выставке. Какие породы были представлены. Кто судил. Сколько платили владельцы собак за участие в выставке.

    Количество собак ожидал больше, но видимо из-за холодов пришло поменьше чем в прошлый раз на выводке,зато были гости из соседних городов.В общей сложности один эстонский и один русский гончаки и 35-40 зсл.Судьи :Норин Венидикт Дмитреевич, Доморадских Владимир Степанович, Петроградских Сергей Михайлович ну и я учусь помаленьку.Участие для владельцев было бесплатным, а работу экспертов и медали оплатило наше общество с расчисткой рингов ,стоянки и дровами для костра помогли спонсоры. 


  6. Мои приветствия и поздравления организаторам и конечно участникам.На мой взгляд,судя по фотографиям,есть очень хорошие собаки.Приумножайте,то что имеете.

    Добрый день.Для этого всё и организовывалось,чтобы пообщались,увидели достоинства и недостатки,услышали экспертов и сделали выводы для своих будующих вязок.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...