Перейти к содержанию

Berkut

Эксперт
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Berkut


  1. Обязательно нужно обсуждать !!!

    Так договоримся не пойми до чего.

    Не нами создано не нам и менять. Вот сохранить породу и улучшать вот что нужно. Или выводите новую породу и прописывайте стандарт по ней.

    Грамотно подходить к племенной работе,правильно подбирать пары. Вот что нужно, а не критиковать стандарт пород .

    Тогда и собаки будут соответствовать данному стандарту . Создаётся впечатление что наворотив ошибок в разведении собак,получили большое поголовье собак неподходящих под стандарт породы вот и пытаются переписать стандарт.

    Эту тему уже поднимали фурманчане ,но статью то написал эксперт, да с первой категорией.Здесь уж надо думать серьёзно.

    Последнее время на выставках собак, в ряде городов,где присутствовал в качестве зрителя,Питера и Москвы, в рингах эксперты слабо или совсем никак не дают описание собак прошедших экспертизу.

    Тоже наводит на мысль.Это что ? Незнание породы или что то иное.

    Так что Елена надо ОБСУЖДАТЬ и делать выводы.

    согласен полностью с ввс


  2. Когда-то, в 80-е, столкнулся на Дальнем Востоке вот с такой "охотой" . Корейцы с КНДР, находившиеся на нашей, тогда ещё советской территории на лесозаготовках, снаряжали бригады, которые занимались заготовкой кабарожьей струи. По берегам "ключей" (так там ручьи, текущие в распадках зовут) они тесали тропы и ставили петли с троса через 20-30м. Всё это происходило летом, когда нет снега и охотников в лесу нет. Проверяли "путики" нерегулярно. У попавших самцов кабарги эти "добытчики" вырезали струю, а мясо кидали, т.к. оно зачастую было уже протухшим. Самок снимали с петель и выкидывали. Лапозаготовка больше всего напоминает мне как раз такой промысел. Стоимость лап и возможность их переправить за кордон создаёт ПРЕДПОСЫЛКУ для отстрела медведя на отдалённой территории. У охотника отпадает необходимость думать о том, как он вытащит из тайги мясо и шкуру. Лапы и желчь вырезал, убрал в рюкзак и пошёл.

    мясо часто бывает зараженным


  3. :), Мог бы и проще выразиться, МОРАЛЬ- это ВСЕГДА ОБЩЕСТВО (социум, с законами , правилами.....), а НРАВСТВЕННОСТЬ----это конкретный человек, со своими "тараканами в голове", и зачастую между этими понятиями ПРОПАСТЬ.

    Кстати, касаясь нравственности (раз и о ней тут речь), как можно кого-то обвинять если конкретно ТЫ или (горе-журналист) не располагают конкретной информацией по существу незаконной охоты????

    А как ты думаешь, с какой по площади территории собраны эти лапы? Сколько из них, добыто законно а сколько не законно? И за какой период времени?

    А потому как на сегодняшний момент охота на медведя существует (всякая разная)-----следовательно его добывать можно (исходя из той-же МОРАЛИ общества)

    Ну и далее если есть трофей, значит его можно деть куда хош, хош частями, хош целиком------мораль это приветствует (потому как это законно). Но тебе не дает покоя твоя нравственность, вывод-----мораль и нравственность не совместимы :), и как тут быть......

    Там только контрабанда, и больше ничего......

    парни вы конечно молодцы темы серьезные обсуждаете кто то уже в зеленые собрался но вопрос этот очень глубокий например одна гэс или хим завод нанесут вреда намного больше чем браконьеры


  4. Вчера "пришла срочная телеграмма",что некоторые участники форума сдали экзамены на кинологических курсах при МООиР,и,некоторые,даже на ОТЛИЧНО!!!

    :Pozdr:

    Но,готовьтесь! Будете,одними,- из НАС!

     

    post-15-050680000 1307887357_thumb.jpg

    ФОТКА СУПЕР БРАВО ДРУЖИЩЕ


  5. Добрый день . Охочусь с лайками 10 лет. В данный момент держу 3-х.. Имею двух кобелей и суку ЗСЛ. Сука еще молодая. Охочусь с кобелями . Мои собаки мало отдают голос, широченный полаз. Пропадают надолго, возвращаются грязные и в крови и шерсти кабана. Потом случайно находишь разодранных подсвинков. Поросят до 60-70 кг.давят молча если близко, то ориентируешся только по визгу, если далеко, то.......... Крупным не дают стоять бъются в хлам и поэтому зверь уходит очень далеко, лось вообще не останавливается. Хотел бы поработать с собаками из Удмуртского питомника. Подскажите с кем можно поговорить поданному вопросу? От каких производителей лучше брать щенка? Предпочтение зверовые (кабан, лось). Хотел бы приобрести щенка от собак вязких и голосистых, которые хватками за гачи останавливают идущего зверя, и держать его до моего подхода. Не от вольерных чемпионов, а от настоящих помощников в охоте.

    Кабанов М Ф экперт по лайкам г Йошкар Ола т 89024362010 спросите может что интересное подскажет


  6. Добрый день . Охочусь с лайками 10 лет. В данный момент держу 3-х.. Имею двух кобелей и суку ЗСЛ. Сука еще молодая. Охочусь с кобелями . Мои собаки мало отдают голос, широченный полаз. Пропадают надолго, возвращаются грязные и в крови и шерсти кабана. Потом случайно находишь разодранных подсвинков. Поросят до 60-70 кг.давят молча если близко, то ориентируешся только по визгу, если далеко, то.......... Крупным не дают стоять бъются в хлам и поэтому зверь уходит очень далеко, лось вообще не останавливается. Хотел бы поработать с собаками из Удмуртского питомника. Подскажите с кем можно поговорить поданному вопросу? От каких производителей лучше брать щенка? Предпочтение зверовые (кабан, лось). Хотел бы приобрести щенка от собак вязких и голосистых, которые хватками за гачи останавливают идущего зверя, и держать его до моего подхода. Не от вольерных чемпионов, а от настоящих помощников в охоте.

    советую начать с преобретения астры 220

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...