Перейти к содержанию

Улль

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Улль

  • Звание
    Активный участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Бороздин
  • Имя
    Алексей
  • Телефон
    89629663608
  • Собака
    лайка

Контакты

  • Skype
    Москва
  1. Абсолютно с вами согласен!!! Конечно, придется найти любимый патрон! С оптикой это значительно проще. Но к коллиматору привыкаешь на раз…..! А вот патрончик холл. пристрелки тоже надо брать, не абы какой! И уж точно не китайский!!! В свое время заморочился и пересмотрел штук 5-7 разных. Хорошие оказались израильские, у америкосов тоже нечего. С уважением, <Улльи>.
  2. ОТВЕТ Дело в том, что световая точка коллиматора много закрывает на мишени, 2 MOA = 60 mm на 100 m! И если хорошо стреляешь (кучно) то СТП точно не видно. Это основная фишка в отличии от оптики! Конечно, все зависит от расстояния, но чем дальше тем сложнее совместить, а главное получить результат «ну прям как из оптики»!!! У меня «Тайга», где единственно прямой ствол это гладкий (верхний) и к нему пристреливается нарезной. И все давно пристреляно еще с оптикой. Поэтому в гладкий ставлю патрон холодной пристрелки и подвожу световую точку коллиматора до совмещения. Огромный плюс то, что у ампоинта хорошо регулируется яркость точки (у меня в ручную 9000L). А если ваша (комбинашка) хороший импорт и стволы спаяны, то за одно можно посмотреть (вторым патроном) на какую дистанцию состреляны стволы на заводе! И на этой же дистанции пристрелять коллиматор! С, уважением <Улльи>.
  3. «gluharev» А патроны (30-06 и 12 кал.) для холодной пристрелки ампоинта взял? Или сам все знаешь?! С, уважением <Улльи>.
  4. Так он же для короткоствола! А у 30-06 и 12/76 отдача совсем другая. Ну что ж! На вкус и цвет ……………! Главное чтоб прижился!!! С, уважением <Улльи>.
  5. Так какой ампоинт ставишь? Я не понял?! Для комбинах, ведь у ампоинта специальная серия есть «9000»!!! И как говориться проверена временем! С, уважением <Улльи>.
  6. Наш калибр 7,62/54!!! Опять же патрон рантовый! Для переломок самый гуд! И нарезы в 54м стволе гораздо лучше, чем в 308WIN калибре, это факт! А вот 30-06 Спрингфилд не видел. Вообще 30-06 калибр винтовочный и для конструкции «Тайги» явно перебор! Но с Тайгой такая морока, что знал бы не взял. А теперь не нарадуюсь!!! На Ганзе «Тайгу» плотно обсуждают, уже страниц этак за 200!!! В разделе комбинированные ружья. С, уважением Улльи.
  7. Басни рассказывать не мастак! И вы абсолютно правы, что к ложе изготовленному без примерки придется приложить руки. Но это все заключается в окончательной врезке металла в дерево при помощи набора хороших надфилей, аккуратности и немного терпения. А прикладистость ложе в ваших антропометрических данных и манере вскидываться. С этим глупо спорить!
  8. Нет! Это, скорее всего коаперативчик, где ребята с завода подрабатывают. И делают все под ваши антропометрические данные. Вам нужно все правильно промерить по таблицам «таблицы для подгонки ложи», «Штейнгольда Э.В.» или (по Дейнерту). Статей на эту тему полно в ине-те. Или правильно промерить ваше привычное ложе. Поначалу все это как то хлопотно, «но игра стоит свеч»!!!
  9. А комбинахи не рассматриваете в принципе? Или стаж до пяти лет?
  10. Может лучше не мудрить? Да заказать новое ложе по привычным размерам? В разделе «Оружие и снаряжение» на второй странице «Приклад для левши Иж 27» есть Телефоны в Ижевск!!! Сам заказывал в сентябре. Сделали очень качественно и быстро!
  11. Не верь брат "Снежок"!!! Это замануха!!! На деле 420 зелени и +80 пересыл из Америки. Да, еще примерно месяц делают лицензию на вывоз в Россию!!! Контора посредник. За результат ответственности не несет. Почитай на ГАНЗЕ, как люди с ними попали.
  12. Абсолютно поддерживаю коллиматор! Сам пользую на комбинахе ИЖ-94 "Тайга" 12/76-7,62/54 второй сезон, коллиматорный прицел ПК-01. Очень быстро привык. Все удачные по месту! По птице так вообще без подранков. Первым был опт. прицел BURRIS 3-9 Х 40, тоже работал два сезона. Хорошо держит 12/76 и вообще только положительные отзывы (как говорится). Но вот по случаю попался ПК-01. И прижился! Недавно подержал в руках Aimpoint 9000 L 2 MOA и понял наш ПК-01 жалкая реплика ампоинта и как долго проживет на комбинахе не известно. Сейчас в поиске: Aimpoint 9000 L 2 MOA по цена 16,950 руб. дешевле не встречал. Желаю удачи!
  13. Улль

    Новый Astro

    Карты во внутреннею память прибора Астра 320 закачали амирикосы! Их совсем удалить не возможно. Но можно и нужно отключить (не использовать). А карта твоей охоты будет на флэшке. Которую, скорее всего, будешь подбирать (методом тыка) или у хороших друзей!!! Удачи!
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...