Перейти к содержанию

Шарик

Эксперт
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Шарик


  1. Я всегда думал что эксперт это человек все старони разветый с огромным багажём знаний.1)Это человек провёл огромное время в лесу вместе с лайками.2)Хорошо знающий лес.3)Видел всех животных нашей страны и охотился на них с лайками.4)Точно знающий предназначение этой породы.5)Как минимум сам выевил такую линию лаек которая великолепно охотится в лесу и отличного экстерьера,но как минимум эта линия 10-15 лет уже стабильно держится,давая отличных работников.6)Отличные знания по ветеренарии и анотомии лайки.7)Имеет огромный авторитет и уважение по всей стране.

    Полностью с Вами согласен. Но, к сожалению , сейчас в эксперты попадают "нужные" люди в угоду новой политики видения породы. От этого страдает порода и люди,которые приобретают эту "новую" породу.


  2. Марк, несчастному, как Вы выразились Бучу, кости никто не перемывал. Речь шла о том, что как такое возможно, что собаку с такими серьёзными недостатками в анатомии, оценивают оценкой отлично и ещё ставят в голову ринга.

    Фотографий этой собаки было опубликовано более чем достаточно, причём в разных ракуpсах и на всех фотографиях эти недостатки ярко выражены. Что касается его рабочих качеств, то может он и хороший охотник, но делает ли это его достойным оценки отлично на выставке? И какими тогда должны быть недостатки, что бы получить оценку оч.хор? А хор - вообще что ли надо быть в инвалидной коляске?

    Уважаемая Ирина! сегодня на информативном поле теневая экономика и теневой бизнес, и как с этим бороться? на мой взгляд, существует и теневые стандарты на собак, примером тому служит собака ,о которой ведутся дебаты в этом форуме.Как говорил Сервантес : "закон клонит туда, куда угодно королю". Не хочу никого обижать, но как сегодняшние лаечники-пузаны, пешком "шастают" по угодиям.? Для чего им надо высокопроходимая техника и нарезное оружие с высокоточными прицелами? Все они остервенело обсуждают баб, имеющих отношение к лайкам(в данном случае речь не о С.АШевченко),и о лайках "диванных". Это остервенение я испытал лично на себе -в 1987 году я приобрел ЛЗС Дремку у Ирины Борисовны Фрязиновой, инвалида с детства, проживающей на 8 этаже в однокомнатной квартире в г.Москве. "Великие" лаечники :В.А.Григорьев (владелец Белада), Е.В.Копылов и многие др., ныне здаствующие подкалывали меня-"у бабы-калеки приобрел щенка от диванной лайки". Однако с того времени я держу собак, в крови которых сидят диванные лайки-Анка ,Звездочка, Лада Фрязиновой. И ни одного потомка от Дремки не было бездарного. Дремка была пушница, но на охотах на кабана и лося в паре с Черканом-тоже "диванная" собака, они не уступали по профессионализму разрекламированным потомкам Белада Григорьева и Аяна Копылова... Стыдно за мужиков, сваливших все на баб!


  3. Из оценочного листа Шарапа: дата рожд. 02.09.2005, диплом III Б, отец - Соболь 6051/06 Дмитриенко, мать - Умка 6052/06.

    А вот этот кобель (Н-Семен) в предварительной расстановке был вторым, но из-за кариозных зубов получил лишь "очень хорошо":

    post-269-1240848883_thumb.jpg

    Говорят, был очень красивый и ровный ринг младшей возрастной кобелей ЗСЛ. Увы, я не успела посмотреть.

    В стандартах на 4 породы Российских лаек нет указаний,что кариес, не повлиявший на ножницеобразный прикус и наличие полной зубной формы, позволяет эксперту снижать экстеоьерную оценку экспонируемой лайки.Встречаются среди собак отдельные особи, имеющие светло-коричневый оттенок зубов при здоровой эмали. Кариес , на мой взгляд, мог повлиять лишь на место в ринге, но не на оценку экстерьера.


  4. Победитель ринга старшей возрастной группы ЗСЛ Егерь-Шарап 7326/07:

    post-269-1240847421_thumb.jpg

    ЗСЛ Пегас (2-ое "отлично" в старшей возрастной):

    post-269-1240847522_thumb.jpg

    ЗСЛ Иртыш (3-ье "отлично" в старшей возрастной)

    post-269-1240847674_thumb.jpg

    Экспонат на фото №3 (Иртыш), имея явное превосходство по высокопородной голове с плавным переходом от головы к морде, с отличным сочленением передних и задних конечностей, типичной растянутой колодкой, ярко выраженным половым деморфизмом, с переслежиной, которая не является признаком слабой спины, находится в явно выигрышной позиции над кобелем на фото №2(Пегас). Пегас , имея резко выраженный переход от лба к морде, прямые плечо и пясти и ярко выраженную прямозадость, почему-то впереди. Почему?


  5. Ирина, к очень большому сжалению это не первое, не второе и не третье. Это торжество российской демократии в лайководстве. В ЛЗС ушли непререкаемые авторитеты - Григорьев А.В., Ушакова Л.В. Перельмитер И.Д и др. ,которым было дано видеть, понимать и любить ЛЗС, в ЛВС ушёл великий Лукьяныч. Пришли новые - всезнайки-всеумейки. Пожинаем плоды. То ли ещё будет! ЛРЕ ещё держится - слава богу жив Трофимов В.А.. ну и ЛКФ - Лариса Артуровна Гибет. Нет преемственности, есть жажда выделиться. Чем? Неважно, чем. Может и дерьмом, но выделиться.

    с Вами полностью согласен. Экстерьер собак при судействах новой плеядой экспертов является политикой. Поэтому, зная собак в лицо, а также их предшественников, уже не удивляюсь за шлейф присужденных им оценок "отлично"

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...