Перейти к содержанию

Grim

Пользователи
  • Публикаций

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Grim стал победителем дня 19 октября 2017

Grim имел наиболее популярный контент!

Репутация

27 Очень хороший

Информация о Grim

  • Звание
    Активный участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Дмитриев
  • Имя
    Сергей
  • Телефон
    +79776109938
  • Собака
    ЛЗС

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва и Моск.обл. до А107
  • Интересы
    Охота с лайкой.

Посетители профиля

2 444 просмотра профиля
  1. С кем. С лайками или организаторами выставки?
  2. Как голос меняется при облаивании. Одно дело открыто и близко - надо потише и преобладают высокие ноты. Высоко и спрятался - можно и поорать. Кстати этот тоже сидел мёртво. Поорал - никакого эффекта. Выпугнул ударом хорошей дубины по стволу.
  3. Светлые воспоминания осенней охоту 2021 года. Капалуха сидела мертво. На мой голос не реагировала. После выстрела по ветке пролетела метров сто пятьдесят и присела на берёзу. Собака нашла повторно. Выпугнул уже голосом. Ещё раз перелетела. Нашли, пуганули и на этот раз уже с концами.
  4. Всегда как-то без проблем охота проходила. Правда уже давно на утку практически не охочусь - местной утки практически нет, а та что есть после первых выстрелов линяет в близ лежащие деревни в пожарные пруды. Ну дюже умной стала.
  5. Просто поставившие плюс высказывают согласие с Вашей оценкой.Я поставил бы и под видео если бы смог. Но там некуда ставить. А работа собак понравилась со словом очень.
  6. Странный этот профессор. Выступает только с монологами в паре с поддакивающей Шукшиной. Как только его приглашают на федеральные каналы, где есть оппоненты - сразу как-то замолкает. Giel. У меня к Вам вопрос - а вы болели ковидом? Я, например, имел неосторожность заболеть. После выздоровления полтора месяца ползал по лесу гуляя с собакой и через каждые пятьсот метров обнимал берёзку чтобы отдышаться. И это мне ещё повезло с побочками. Мой совет - делайте прививки и не слушайте разных демагогов. Я думаю - хуже чем от ковида от прививок не будет. По крайней мере себе по совету врачей сделаю. А так в семье все привились. Причём сын после перенесённого ковида ( соответственно после сдачи предписанных анализов).
  7. Мужики. Эти сайты очень просто вычисляются. 1. Состоят из одной страницы. 2.Обычно ссылка на распродажу с часами и бегущими банерами о уже совершённых покупках в реальном времени. 3.Нет телефона для обратной связи. 4. Иногда в конце страницы мелким шрифтом указывается адрес и ИНН. Пробейте ИНН в поисковой системе - существует ли такой и соответствует ли указанному адресу. 5. Если вы сделали запрос на покупку и Вам перезвонили - сделайте запрос по этому номеру через поисковую систему. Обычно узнаёшь много интересного. 6. Ну и последнее. Придя на почту для получения до оплаты посылки попросите самому проверить целостность упаковки. Читаете приписки в адресной строке. Если нет обратного адреса или есть приписка об отказе об обратной отправке можете быть уверенными что вам прислали муляж. 7. Да забыл. На этих сайтах никогда не требуют предоплаты и отправка только почтой России. Господа охотники. Не кормите этих гадов.
  8. Андрей. Да я ничего и не думаю по поводу твоих заметок. Я вообще-то я веник в этих белко - куничьих охотах. С молодости долбил кабанов, выполняя продовольственную программу. Изредко добывал утку да боровую при поездках на Урал. Но после гибели последней собаки под кабаном решил перейти на более тихие охоты. В связи с возрастом решил получать кайф от леса и собаки не утруждая себя мыслями о высоких материях и не задумываясь над бренностью данного мира. Благо, что для моих увлечений денег хватает, так как у меня охота дохода не приносит. Ну а на охотничьих сайтах присутствую чтобы разговор поддержать, описывая что вижу. Иногда интересно почитать что пишут умные люди. Но ни в коем случае не делаю никаких научных выводов (непрофильное образование и недостаточный опыт не позволяют).
  9. Частенько заканчивается ничем. Судя по погрызам - белка.
  10. Привет Андрей. Галиб на запах обычно взбрёхивает. Заходное дерево обычно проверяет и начинает искать рядом возвращаясь к заходному дереву и опять отходя. Конечно точно сказать, как он часто врёт мне, не могу. Иногда просто не сил не терпения не хватает выгнать белку. В данном случае скорее всего Галиб прозявил сход белки,так как был с другой стороны дерева.Но он чётко показывал именно это дерево. На след он так не лает. А насчёт опыта ,да действительно,я не стреляю белку. Но у меня на одну перевиденную куницу приходится примерно тридцать облаянных белок. Почему на перевиденную - просто не каждую куницу, которую выгнал, удаётся добыть. Частенько, пока хватаешь ружьё, она успевает проскочить на другую ёлку с которой её уже не удаётся стронуть. Кстати - снимаю на экшн камеру. Она здорово искажает действительность. Эти ёлки метров по тридцать и соприкасаются кронами. Просто камера съедает края крон. Белка не прыгает, а просто перебегает с дерева на дерево. Если дует ветерок - хрен увидишь. Определяю только по Галибу. Я и сход куниц иногда зявил. И ещё - именно по этой работе. Перед тем как залаять Галиб ковырялся там довольно долго пройдя наверное метров двести. Я сидел и ждал на просеке когда он залает и только после стал подходить. По характеру поиска думал, честно говоря, что на дереве куница. И хвалю я его за хорошую слежку. С белки обычно молча снимаю.
  11. Конец сентября 2020г. Купил пушную путёвку. Добывать ешё рано, но собаке нужна тренировка. Скоро в Вологодскую за глухарём. А пока местная белка и куница.
  12. Это шутка? А то я как-то не понял.
  13. Люблю охоту на глухаря. Белка меня не интересует от слова совершенно, но здорово мешает. Из-под своей собаки за всё время добыл три белки когда кобелю было около года. На этом всё. При этом интерес к белке от возраста только увеличивается. Публикую маленькое кино, снятое в позапрошлом году в Вологодской области. Октябрь месяц. Довольно дождливо. Ночью иногда идёт снежок. Решил прогуляться на одно глухариное место, которое не посещал года три. Оставалась не закрытой ещё одна лицензия. В самом начале пути надо было перейти ручеёк. Но он так разлился из-за дождей, что перейти не удалось. Тогда я направился вдоль ручья, зная что через три км. будет мостик. Путь до мостика занял практически четыре часа и всему виной были белки. Полайка, подход. Когда вижу дерево, которое облаивает собака достаю бинокль в надежде увидеть глухаря. Если определяется белка - подхожу для съёма собаки, которая снимается с трудом. От нечего делать доставал фотоаппарат и снимал. Белок было облаяно ну очень много.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...