Перейти к содержанию

Игорь Б.

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Игорь Б.

  • Звание
    Новичок

Персональные данные

  • Фамилия
    Б.
  • Имя
    Игорь
  • Собака
    Шарик

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Может по нему из пневматики стреляли? Если когда-нибудь лаял, мешал.
  2. Здравствуйте. Подскажите, может ли собака, не знакомая ранее с запахом выделений росомахи инстинктивно его опасаться, почуяв в первый раз? И будет ли собака так же бояться искусственных химических запахов, типа ацетона, бензина, керосина, аммиака и т.п. На какой запах - искусственный химический или природный от какого-либо зверя похожа реакция собак, описанная в коротеньком аудио фрагменте (1,7 МБ можно послушать не скачивая): http://yadi.sk/d/Ih8cw-WbKuiPP Текстовый вариант: "Ну, когда мы полетели, значит сразу следователь с нами полетел, не знаю, прокурор или… следователь точно был. А вот ещё кто был? Из руководства, не знаю. И две собаки здоровых. Большие собаки, как львы здоровые. Страшно на них смотреть. Ну, в общем, они характерны чем, что из вертолёта, мы там сели, они не вылазят. Ни за хвост, не вытянешь. Упёрлись и не вылазят. Ну, вот кинолог еле вытащил собаку. Одну, потом вторую. Они хвосты поджали, уши прижали. Всё, никуда. Он говорит: «Что-то тут плохо пахнет. Собаки боятся, я тоже уже боюсь. Всем страшно будет». Собаки от него не отходят никуда. Он куда идёт, они следом за ним, прямо прижались." P.S. В другом интервью описывалось удивление кинолога, что раньше он такого поведения своих собак никогда не видел. Для справки: Северный Урал. Зима. Температура около -25 градусов. Собаки не охотничьи, из лагерной охраны. Прилетели на вертолёте в гольцы в километре от леса. Люди никакого запаха не ощущали. Заранее благодарен.
  3. К сожалению не я снимал. Человека, который снимал следы не интересовали, хотя это было самое важное. Можете посмотреть ролик восхождения в обратную сторону. Там следы видны под более прямым углом: Интересуют следы хищников, хоть самых мелких. В первую очередь горностая. Обитание его там точно установлено (был сфотографирован летом). Песцы, лисы тоже очень важно.
  4. А №4 не может быть куропаткой? http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001946/1946880.jpg И ещё №5 (пересекающий след): http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/dfd3df82e1e04a469094bf27544687c3/view.pic
  5. Можно подробнее рассмотреть следы №4 на видео (на 6 мин. 25 сек. и на 9 мин. 12 сек.): Включите разрешение 1080. Следы №3 на 4 мин. 12 сек. Следы №2 на 2 мин. 09 сек. Следы №1 на 0 мин. 58 сек.
  6. Северный Урал, далеко от жилья. Пологий склон небольшой горы. Точно установлено обитание горностаев и леммингов. Не исключено присутствие собаки. Ниже к лесу никакие следы уже не встречаются. Заранее благодарен.
  7. Я бы хотел получить ответ исключительно по вышеизложенному рассказу. Как от редкого очевидца. Безотносительно к каким-либо другим событиям.
  8. Александр, не могли бы вы ответить на несколько вопросов, каксающихся вашего рассказа? 1.) На что похож запах росомахи? Как бы вы его описали? Например, запах скунса описывают как смесь тухлых яиц, чеснока и жжёной резины. 2.) Не было ли в запахе чего-либо напоминающего запах бытового газа? 3.) Почему вы назвали запах "резким"? Обычно говорят "сильный запах". Спасибо.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...