Перейти к содержанию

Eirik

Пользователи
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Eirik стал победителем дня 2 января 2016

Eirik имел наиболее популярный контент!

Репутация

145 Очень хороший

Информация о Eirik

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 09.06.1969

Персональные данные

  • Фамилия
    Krogstad
  • Имя
    Eirik
  • Собака
    ЗСЛ, ВСЛ

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Норвегия Norway
  • Интересы
    Универсальная охота с лайками 8 месяцев в году.

Посетители профиля

1 166 просмотров профиля
  1. Рыжий Охотник Персей "Шторм" участвовал в первом испытании по боровой птице и получила Д-3 (61 балл). За поиск получил 9 из 10. К сожалению птица была очень пугливая и долго не сидела, поэтому и не получил более высокого результата. Татьяна, спасибо от нас с Ириной за Штормика!
  2. Шурга (Пылай-Плут х Бара), зав.С.Башкирцев Сезон открыли тетеревами. Шурга начала показывать очень стабильную работу по боровой. Мне это нравится. Поиск продолжает быть очень хорошим.
  3. Спасибо Александр! Будем надеяться, что Север выростет таким же отличным охотником как и его отец Норд с Т.К.
  4. Наконец-то руки добрались и документов собак и отправили их в БД, так что теперь и наших собак можно там найти. http://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=ч.Айс&VPKOS=нет&Vlaldelec=Вильяс+И.+и+Крогстад+Э.&Spravka=FI+20520%2F12&RKF=2688838&Poroda=lzs http://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=Аза&VPKOS=нет&Vlaldelec=Вильяс+И.+и+Крогстад+Э.&Spravka=FI+44149%2F14&RKF=нет&Poroda=lzs http://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=Норд-Вест+с+Туруханского+края&VPKOS=4009%2F13&Vlaldelec=Вильяс+Ирина+и+Эйрик+Крогстад%2A&Spravka=3494-П-09%2F0013-3&RKF=2506196&Poroda=lzs http://www.laikirus.ru/Genealoglokal.php?Klichka=Шурга&VPKOS=нет&Vlaldelec=Вильяс+И.+и+Крогстад+Э.&Spravka=FI+54354%2F16&RKF=4349239&Poroda=lzs
  5. Сегодня впервые охотился на птицу с Ирининой (ivi) восточницей Ники (Бой х Ч.Лада). Ники, официально Брусника, уже дама в возрасте (10,5 лет), но в лесу работает как молодая. На ужин заработали :ok: :smile:
  6. Нордушка (Норд-Вест с Туруханского Края), 9,5 лет, первый выход в лес в этом охот.сезоне. 28,5 км при средней скорости 8,5 км по гористой местности. Нашёл лося, немного успел облаить и лось пошёл без остановок. Норд преследовал 7км, а затем вернулся. После этого нашли большую стаю непуганных тетеревов. Видно, что ему запрещали реагировать на птицу. Но, когда он получил похвалу, то поднял их всех одного за другим. Надеюсь, что в какой-то день начнёт и облаивать их. В конце дня хромота слегка усилилась, но не так сильно, как прошлой осенью.
  7. Вулкан устал ждать осень... :biggrin: Теперь он обязан добыть нового глухаря, ещё лучше, чем старый.
  8. Трудный вопрос, Николай :) Особенно учитывая что Норд всё это заработал имея только 3 здоровых ноги...
  9. Вулкан (Иртыш-Дик х Варвара, зав.Овчинников "Степаныч") продолжает радовать и удивлять своими способностями. В субботу он в одиночку нашёл и облаял кабанчика на 45кг. Это была его первая встреча с кабаном, первая работа и мне удалось самому подстрелить ему этого кабанчика. Не передать чувства переполнявшие меня в этот момент. Вулкану нет ещё и 12 месяцев. После этого он облаял ещё несколько кабанов. К сожалению в этом районе нельзя было стрелять свиней, а так бы не его счету добытой дичи было бы больше. В воскресенье охотились в другом районе и там можно было отстреливать и свиней. Через 5 минут после спуска он нашёл огромную свинью на 120-130 кг, начал лаять, к нему тут же пришёл на помощь Айс и они вместе преследовали свинью почти 2 км до места, где она была и подстреляна. К сожалению сфотографировать не удалось,так мы были вынуждены уехать до того как свинью вывезли из леса. Но поздравления за работу собак получили от всей команды.
  10. Сегодня начал охоту на кабана в Швеции. Решил для начала пустить Шургу (Пылай-Плут х Бара, зав.Башкирцев) одну, что бы посмотреть её работу в одиночку. Показала прекрасный поиск. Затем пару раз гафкнула и пошла на большой скорости по кругу. После 1,5 км опять несколько раз гафкнула, а после этого послышался визг поросёнка. Охота была экологически чистой без применения какого-либо оружия :ok: Поросёнок небольшой, но очень личный :smile:
  11. Это маленькое видео с испытания Норда, когда один из экспертов шёл для осуществления ситуации выстрела и страгивания лосей после 2-х часов облаивания: https://www.youtube.com/watch?v=YZL2Tqifb4Y&feature=em-subs_digest
  12. Это отметки высоты над уровнем моря. Там слева есть и отметка 25м.
  13. Немного о вязкости Шурги. Лоси у нас очень бегающие, поэтому трудно ещё говорить о её вязкости облаивания, но преследует лосей она очень вязко. На снимке внизу, где отметка машины - это место, где я спустил Шургу с поводка. Лося нашла очень быстро и пошла за ним. Её след - это полоса слева (нижняя полоса). Справа (верхняя полоса) - это моё передвижение на машине, что бы перехватить Шургу. Вверху красным кругом отмечено где я её перехватил. Масштаб 1см - 800м Снимок сделал после того, как вернулся с ней назад к месту привала, где у меня был костёр.
  14. В начале сезона Айс травмировал подушки всех 4-х лап и когти на задних лапах. Восстановление длилодь долго. Вчера ближе к вечеру взял Айса одного и пошёл немного с ним пройтись по лесу - посмотреть восстановился ли. Да, можно утвердительно сказать, что восстановился! Айс поднял глухаря, облаял его, а я завершил его работу :smile:
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...