Перейти к содержанию

Tech

Техперсонал
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Tech

  • Звание
    Активный участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Волков
  • Имя
    Максим
  • Собака
    Сибирский Хаски

Общая информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Между прочим, существует возможность сделать отдельную группу пользователей, для которых не будет отображаться реклама. Совсем. И можно сделать, чтобы в эту группу @vint переводил всех, кто, например, внесет какое-нибудь символическое пожертвование на поддержание форума. Так иногда делают на сайтах. Техническая возможность существует, практическое желание - вопрос к владельцу и участникам.
  2. Вам приходится перевходить, потому что у вас меняется IP-адрес. Обычно у пользователей адрес так быстро и часто не меняется. Используете VPN? Несколько разных подключений к Интернет?
  3. С одного и того же устройства входите, или между разными переключаетесь? Галочку "Запомнить" под формой ввода логина и пароля отмечаете?
  4. Ну, я вам так скажу, я выполнил тут уникальную работу по переносу дизайна с 3-й на 4-ку, на которую мало кто подпишется, а если и возьмется, и то не факт что закончит. На протяжении двух недель выполняю все хотелки и пожелания, оказываю поддержку по любым вопросам. Плюс подарил форуму лицензию стоимостью в 48 тыс рублей. Плюс вторую неделю сижу и слушаю, как мне бубнят "охота с лайкой", "охота с лайкой". Представьте себе, если бы вы приехали на СТО на своей Ниве и на настойчивые расспросы мастера "что не так", "где шумит", "что чиним", "на что жалуемся", говорили бы ему "похожа на соседскую Ниву", "ну вылитая соседская Нива", каким трехэтажным матом бы вас обложили и куда послали? А я вот сижу, слушаю терпеливо, пытаюсь вычленять конкретику из этого бубнения 🤣 Если вам кажется, что то, что сделано тут - имеет качество "на скорую руку" - то ткните меня в мои косяки носом, уничтожьте меня обоснованной критикой и указанием на конкретные недоработки, заставьте с позором съесть свою шляпу и убежать в слезах. Я вас внимательно слушаю. Мне правда очень интересно увидеть, где выполненная мною работа плоха. Что конкретно не работает на форуме? Какие конкретно функции отсутствуют? Я готов воспринимать вашу конкретную критику.
  5. Это как походить к каждому владельцу Нивы и сообщать ему, что его автомобиль очень похож на другие Нивы. Полезная, ценная информация, а то владелец-то и не догадывается, что он на Ниве ездит 🤣 Открою вам завесу тайны - все форумы похожи друг на друга, потому что существует весьма ограниченный набор движков, на которых они работают. И если у вас есть 48510 рублей, вы можете пойти и прямо сейчас купить себе точно такой же форум с установкой. А потом еще тратить из своего кармана по 2 тыс в месяц за хостинг. И скорее всего придется найти и оплатить специалиста, чтобы он помог вам настроить внешний вид и всякие мелочи в соответствии с вашими пожеланиями, чтобы у вас был свой узнаваемый дизайн и цвета, не было непонятных английских фраз в разных местах, не вылезали всякие "%d г", аккуратно выглядело меню навигации, были удобно настроены блоки. И все это для того, чтобы уже в свой адрес слушать о том, как ваш форум похож на другие 😄
  6. Рассказываю, что было 🙂 Внизу под темами была функция "Поделиться", и там можно было выбрать, как вы хотите поделиться темой с форума. Среди вариантов там было "поделиться через Email". Деятельный спамер взял эту функцию, и начал с её помощью рассылать спам, добавляя в комментарий к ссылке свою рекламу. В определенный момент ссылками делились со скоростью 10 запросов в секунду. Возможность делиться ссылками отключил. Изменил настройки отправки почты с сервера.
  7. Я не против любых улучшений, и не отказал в этой теме ещё ни на одну просьбу. Но но в данном случае я так и не понял, какие правки предлагается вносить на сайт. Кто-то пользуется лентой активность вместо ленты непрочитанное. Кто-то хочет смотреть список тем за год. Но что нужно от меня?
  8. А откуда вы знаете, какая лента удобна большинству? 🙂 Я вижу тут в этой теме меньше 5 человек, кто не разобрался. И около тысячи (включая меня) пользуются лентами как они есть сейчас, и жалоб не пишут. Думаете, нужно снова переделать то, к чему уже привыкла эта тысяча человек, чтобы они в свою очередь жаловаться в эту тему пришли? 🤣
  9. Предустановленные ленты есть двух основных видов - общая активность и непрочитанное. Вполне логично, что после прочтения сообщения, оно пропадает из списка непрочитанного. В этом и суть списка под названием непрочитанного 🤣 Если вам нужна просто вся активность за все время - вам и нужна лента под названием активность. Любые изменения в порядке, периоде времени и прочем не сохранятся, если вы не нажмете кнопку "сохранить", что тоже логично: Если хотите не просто один раз выставить "365 дней", а на постоянку сделать так, то либо нажмите "Сохранить как новую ленту" ваши настройки, либо создайте новую ленту по инструкции выше. Сделайте всё в любом порядке. За любое время. С фильтром по виду публикаций. С выбором по типу публикаций. С фильтром по авторам, тегам, разделам и чему угодно. Потратьте 5 минут своего времени, сделайте сами себе так, как вам удобно, сохраните, сделайте эту ленту основной и пользуйтесь на здоровье. Никто не сможет сделать для вас все таким удобным, как вы лекго сделаете себе сами, просто разобравшись в одной форме настроек.
  10. Вообще не понимаю ваших проблем. На форуме 5 тысяч разных пользователей. Кому-то удобно одним способом, кому-то - другим. Кому-то все равно, кто на что подписался, кому-то - нет. Именно поэтому на форуме есть целый раздел под названием "Активность". В этом разделе есть 6 разных предустановленных лент активности на любой вкус. Плюс, для тех, чьи вкусы более изысканны, чем у нас, крестьян, а требования более высоки, есть возможность создать свою собственную ленту. На вашем мобильном открываете меню за иконкой справа вверху, переходите в раздел Активность > Ленты моей активности > Создать ленту. Попадаете на эту страницу: https://dogexpert.ru/discover/?do=create Называете ленту: "Я тут самый умный, а вы все дураки и не лечитесь". Выставляете все настройки по своему желанию: хотите - выводите только названия тем с новыми сообщениями; хотите - выводите все сообщения; хотите - выводите только сообщения в темах, на которые вы подписаны или куда отвечали; хотите - выводите только фото из галереи. Вы можете настроить абсолютно все так, как вам нравится. Нажимаете "Сохранить". Страница обновляется, и вы видите вашу ленту. Тут же нажимаете на зеленый значок "Установить лентой по-умолчанию": Если лента не нравится - нажимаете на карандаш и меняете настройки до тех пор, пока лента не станет для вас идеально удобной. И все. Теперь по значку "газеты" в начале страницы открывается ваша персональная лента, настроенная с учетом всех ваших предпочтений.
  11. Возможно, вам просто удобнее работать с лентой Активность, а не с "непрочитанными". Там всегда выводятся все события на форуме в хронологическом порядке, не важно, просмотренные вами, или нет. При этом не просмотренные сообщения отмечены точками. Если эта лента покажется вам более удобной, рядом с заголовком страницы есть значок "Установить лентой по-умолчанию". Поставьте его, и у вас всегда будет прямая ссылка на эту ленту в шапке сайта как на мобильной, так и на обычной версии сайта.
  12. Возможно, вам стоит поискать какую-то другую причину. Я могу понять, если у вас очень старый компьютер, и сайт медленно отрисовывается, а затем медленно прокручивается и реагирует на действия. Но медленное закрытие страницы, да еще целую минуту или две, как мне кажется, указывает, что тормозит что-то в системе, а не сам сайт. Хотя, я мало знаком с IE11. Может быть, у него как-то иначе это все устроено. Могу предложить попробовать обновиться до Edge, либо установить Firefox, и посетить форум через них.
  13. Нашел сегодня базе пользователей форума порядка 360 учетных записей с неправильно назначенными группами. Я не знаю, кто все эти люди, но перевел их в группы "новички" и "пользователи" соответственно количеству их сообщений. Также пользователи, набравшие больше 5 сообщений, были переведены из "новичков" в "пользователей", и настроено, чтобы дальше такой перевод работал автоматически как положено. Я несколько раз проверил, и вроде бы, вроде бы, все отработало корректно. Но если вдруг вы обнаружили, что у вас изменилась группа (вы не были экспертом, но внезапно стали им, или наоборот, были экспертом, но перестали им быть, ну или если вы просто потеряли доступы в разделы, к которым раньше имели доступы) - отпишитесь в этой теме, и я все проверю!
  14. А вам нужно кликать на дату сообщения. Она приведет вас сразу к последнему посту 😉
  15. К сожалению, это вопрос не к техперсоналу, а к администратору и его команде модераторов. Поговорите с @vint об этом. Технически возможность мотивировать свои решения, оставлять метки при редактировании, сделать "скрытые" публикации, например, видимыми экспертам, на форуме есть. А как именно они работают - я даже и не в курсе, я на этот форум только раз в несколько месяцев что-то починить захожу, и сам ни охотник, ни лаечник 😄
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...