Перейти к содержанию

hunter

Пользователи
  • Публикаций

    1 367
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    49

hunter стал победителем дня 6 марта

hunter имел наиболее популярный контент!

Репутация

505 Очень хороший

Информация о hunter

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 04.04.1963

Персональные данные

  • Фамилия
    Сыроежин
  • Имя
    Дмитрий
  • Телефон
    +79214638162
  • Собака
    две КФЛ

Общая информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Karjala
  • Интересы
    охота с лайками, рыбалка, путешествия

Посетители профиля

5 376 просмотров профиля
  1. hunter

    Юмор

    Из интеретаB дaлeкoм 86-м рaбoтaл я yчeникoм cвaрщикa нa oднoм зaвoдe. Cтoял oн нa oкрaинe гoрoдa, и вoзили нac тyдa нa cлyжeбныx aвтoбycax. И был в этoм цexy oдин дядькa, Mирoныч, лeт пятидecяти, кaзaлcя oн мнe тoгдa дрeвним cтaрикoм. У дядьки былa зaмeчaтeльнaя ocoбeннocть — oн врaл.Bрaл виртyoзнo. Oн был гeний врaнья. Имeннo нe oбмaнывaл, a врaл. Бecкoрыcтнo.Bce eгo прeкрacнo знaли, и любили имeннo зa этo. Taк вoт, приexaл нaш aвтoбyc, выгрyзилиcь мы вoзлe прoxoднoй, cтoим- кyрим-трaвим.И тyт мимo бeжит Mирoныч. Oдин мyжик eмy co cмexoм: "Cлышь, Mирoныч, coври-кa чe-нибyдь! ""Дaнyтя! Heкoгдa мнe. Taм Kyликoвcкий прyд cпycтили, рыбы пoлнo. Haдo быcтрeй oтпрocитьcя y мacтeрa, и мeшoк eщe нaйти. A тo рeбятня вce рacтaщит! "И cкрывaeтcя нa прoxoднoй.Myжики oxрeнeвшими глaзaми пocмoтрeли дрyг нa дрyгa, и нe cгoвaривaяcь лoмaнyлиcь в cтoрoнy Kyликoвки, зaбив нa мacтeрoв, плaн и прoчиe прeлecти. Pыбa! Ha xaлявy!Я, кaк coпливый, ocтaлcя в цexy иx прикрывaть.Чeрeз чac мyжики вeрнyлиcь злыe кaк чeрти. A Mирoныч, бeгaя oт ниx пo цexy, oрaл: "Чe вы, ...! Caми жe прocили coврaть!"Bрyнoв я c тex пoр пoвидaл мнoгo.Ho чтoбы вoт, нa лeтy, нe зaдeрживaяcь ни нa дoлю ceкyнды, "нaколоть" двa дecяткa прoжжeныx мyжикoв пo иx жe coбcтвeннoй прocьбe! Этo выcший пилoтaж!
  2. Ещё одна волчица, на этот раз матерая.
  3. Всем привет. Минус один в этом году. Точнее, одна. Волчица переярок.
  4. Всем, и особенно Александру, спасибо за интересные рассказы об этом повсеместно редком и очень необычном звере. За все предыдущие годы лесных странствий всего один раз довелось с росомахой столкнуться, и то мельком. На днях же собаки порадовали. Это был обычный октябрьский день с очень сильным ветром. Чернотроп и погода довольно тёплая для этой поры. Собаки отскочили от зимника метров 100 и заорали. Грубо, на зверя и явно по-зрячему. Подхожу с подветренной стороны. Лес - очень плотный мелкий ельник. Вот уже вижу собак, лают на елку, метров 12-15 высотой. Чуть подойдя, вижу на стволе, ближе к вершине темное пятно, похожее на кап. Медвежонок? Достаю фотоаппарат, начинаю снимать на видео работу собак, но тут же понимаю, что медвежонок обычно бывает не один. А медведица в таком густом лесу смертельно опасна. Выключаю запись, опускаю фотоаппарат в карман, сжимая в руках карабин, оглядываюсь по сторонам. И тут она меня заметила! Одновременно и я понял, что это не медвежонок, а росомаха! Навостренные в мою сторону уши у медвежонка были бы в разы больше. Росомаху добывать в планах не было, потому быстро достаю фотоаппарат, чтобы продолжить съемку, но её реакция в разы быстрее: За какие-то доли секунды она буквально "стекла" на землю к собакам, рявкнула, или скорее фыркнула на них, и дала дёру. Когда слезала, видел её отчетливо: и цвет темный, и хвост пушистый - 100 раз пожалел о выключенном фотоаппарате! Причем слезает с дерева, кто бы мог подумать, головой вниз, как куница! Собаки сначала бросились за ней, но очень быстро вернулись. Вероятно настал черёд и их знакомства с "химической защитой" этого удивительного зверя. Однако, отошли быстро, примерно через полкилометра нашли белку. Вероятнее всего молодая, к тому же, благодаря сильному ветру, появление двух карелок было очень неожиданным для неё, потому и залезла.
  5. Волков не так много, это не значит, что их нет. Кольский полуостров полностью входит в ареал волка, этим всё сказано. Да, стайные, но стая в процессе добычи пищи расходится и сходится в любых составах. А почему Вы думаете, что напал один зверь, а не 2-3? То что ухо надкушено и обслюнявлено, как раз подтверждает версию о волках. Я когда своих собак отбил от пары волков, они были, мало того, что изранены, ещё и обслюнявлены сильно. От сильной семьи и пара собак не спасётся. Про росомаху ни разу не слышал, чтобы нападала. Теоретически конечно с собакой способна справиться. Но думаю напасть может лишь в двух случаях: Обороняясь от сильного натиска собаки, либо защищая свою добычу.
  6. Возможно Алтай действительно работал лося, а волк вполне мог прийти на его лай - такие случаи бывают сплошь и рядом. Уж больно следы на ошейнике характерные, лось такого не мог оставить! Советую также внимательно осмотреть датчик, на пластмассе тоже часто остаются следы зубов. Да что там пластмасс, на металлических поверхностях первых ошейников DS-30 остаются, такая сила сжатия! Я за все годы 3-х карелок в их зубах потерял. Почему не разорвал и не съел? Возможно, Ваш подход услышал. А возможно сыт был, такое тоже бывает. Они ведь наших собак в лесу убивают главным образом не от голода, а устраняют более слабых конкурентов на своем участке. Моего Саяна в 2012-м тоже не тронул, убил только, и крови тоже практически не было. А ребята рассказывали, даже в мох целую собаку прикопал про запас , видимо сыт был. Только по сигналу ошейника и нашли. В любом случае, волк пожалуй единственный из всех зверей, кто целенаправленно охотится за нашими собаками в угодьях.
  7. Методы, действительно, разные. Я вот на своих рыжих (уже 3-е поколение) в выше описанном случае только рявкну: "Тихо!" И всё, и тишина. Где бы ни были: дома, в вольере или во дворе. Хотя люлей получают крайне редко, в исключительных случаях.
  8. Всем привет и с Новым годом! Во время очередного осмотра антиволчьего жилета https://vk.com/antivolf в голову пришла такая мысль. Всё-таки уксус как рабочее отпугивающее вещество - это не совсем то что надо. Недостатки такого жилета есть, не буду о них. Ну а если использовать как главный отпугивающий фактор не химическое вещество, а звук? В теории примерно так: Наиболее уязвимая часть тела собаки во время волчьего нападения - это шея. На всех датчиках GPS после волчьих нападений остаются следы их зубов. Причём не только на пластмассовой части, но даже на металле. Следовательно, если сделать широкий ошейник, а возможно даже и подобие жилета, частично закрывающего не только шею, но и грудную клетку собаки, обязательно с возможностью крепления датчиков от разных навигационных ошейников, то при нападении волка, это изделие обязательно примет удар на себя, причем с неимоверной силой сжатия. Есть на форуме физики? Существует ли такой материал, при сжатии которого в любом его месте замыкается электрическая цепь? Минуты на две, не больше, затем автоматическое размыкание до следующего сжатия. Если, к примеру, за основу взять кевлар, как это сделано в Северодвинске (ссылка выше), а по верх его пустить этот самый материал, то всё остальное будет зависеть лишь от емкости аккумулятора и мощности колонки. Ну а запись можно сделать любую: от беспорядочной стрельбы до полицейской сирены. Собака конечно же испугается. Но волк, с его неофобией, испугается ещё сильнее. С большой долей вероятности после такого опыта второго нападения на эту собаку в этот день уже не произойдёт. Силу сжатия нужно конечно рассчитать. Чтобы при ударах о ветки во время бега не срабатывало. Другой вопрос - это собачьи драки. Но мне кажется, при наличии подобного устройства хотя бы на одной собаке, все драки с её участием закончатся сразу же после их начала. Как идея?
  9. Прогуглил, у собак оказывается тоже возможна несовместимость крови разных групп.
  10. Всем привет! Сегодня в первое утро охоты тоже открылись. Сначала была пара неудачных подъемов взрослых глухарей ( собаки за межсезонье слегка поутратили навыки). Уже думал пустым приду, с горсткой лисичек, успевших вырасти за два дождливых дня после продолжительной засухи. И тут - активное облаивание. Добыть молодого глухаря успел буквально за три минуты до начала сильнейшей грозы. К машине все втроём вышли промокшие насквозь, но счастливые.
  11. Родословная Тайфуна. Родословная Пармы Немного фото и видео Обучение молодой (Парме меньше года) https://vk.com/id49194732?z=video49194732_456239145%2F795ea5c4f5afb6c098
  12. Готовится к бронированию и последующей продаже щенок карело-финской лайки от рабочих родителей. 1.Порода :Лайка карело-финская 2.Количество щенков (кобелей/сук) :3 (2/1) 3.Дата рождения щенков :04.04.2022г. 4. Окрас: рыжий 5.Родители щенков : Отец : Большой Тайфун дата рождения 05.05. 2015г. ; №___3010/16___; владелец: Сыроежин Д.Ю. ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : II боровая дичь,III барсук, III кабан, III медведь, III медведь в паре ◦Племенной класс :первый ◦Оценка экстерьера :отлично Мать : Парма дата рождения 15.01.2020г. ; №_3239/22_____; владелец: Сыроежин Д.Ю. ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи III кабан, III медведь, III медведь в паре ◦Племенной класс : ◦Оценка экстерьера : оч. хор. (получена по младшей возр. группе, высшая оценка). 6.7.Место нахождение щенков – Республика Карелия, г. Пудож 8.Контактная информация : 8-921-463-81-62; 8-960-21-00-618 (ватсап) Дмитрий 9. Ориентировочная стоимость: 20000 руб. 10. Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка: Карельская РОООиР Свободен один кобелёк, два щенка забронированы. Родители – потомственные рабочие собаки. Большую часть охотничьего сезона проводят в охотничьих угодьях. О предках родителей щенков можно прочитать здесь: У родителей щенков в приоритете работа по глухарю, тетереву и по кунице. Обе собаки знакомы с лосем, работали по кровяному следу при доборе подранка. Тайфун находил и облаивал лося самостоятельно. В июне прошлого года, на ИТС «Кулой», при первом в своей жизни знакомстве с медведем родители щенков, заработали каждый по Д-III, как в одиночку, так и в паре. Тайфун – одна из немногих карело-финских лаек, выжившая в схватке с волком https://vk.com/id49194732?w=wall49194732_188
  13. С полем, Дима! А с побитым сердцем кабан метров 100 может пробежать, проверено.
  14. Спасибо! Добыл на вабу. Перед гоном они не всегда, но откликаются.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...