Перейти к содержанию

Твой дед

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

Информация о Твой дед

  • Звание
    Новичок

Персональные данные

  • Фамилия
    Дедов
  • Имя
    Лев

Общая информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

414 просмотра профиля
  1. Да, я полностью с вами согласен . Не возможно руководствоваться глупостью которая замаскирована под мудрость .Искренне хочется, чтобы к руководству пришли люди творческие, одаренные разумом и терпением . И, что мы имеем "иным дуракам и грамота вредна ",давайте совместно на всех уровнях бороться с этим явлением .Прежде всего ,считаю нужным опубликовать авторов великого труда ,который мы обсуждаем , пусть обыватель знает, кто ему кровь сворачивает .
  2. " Странное дело ,Евмей; там на куче навозной собаку вижу ,прекрасной породы она ,но сказать не умею ,Сила и ловкость её таковы ли ,как наружность ? ГОМЕР " По экстерьеру определяют породность собак, далее стремятся выяснить степень развития нужных для охоты качеств в первую очередь силу и крепость сложения , правильность аппарата движения ,степень приспособленности к работе в суровых условиях . ЭТО КЛАССИКА ,остальное вторично . Чемпионов придумали человеки городского или точнее трактирного склада ума, далёкие от охоты . Это лишь мнение .
  3. А может на время безумства" Канальчиковой дачи" вернуться к красной книге времён СССР или вообще проводить выставки, только из соображений оценки экстерьера . Если эксперты не видят рационального выхода из создавшейся средневековой,дикой безграмотности писателей ПРАВИЛ, то что делать в это время заводчикам например в глубокой провинции . Всё, что сейчас происходит рано или поздно приведёт к полному развалу всей общности ,фактически и так всё развалилось, сдерживает многих только страх принятия самостоятельных решений . Старая привычка к колхозу проходит, исчезли председатели, которые старались, чтобы всем было хорошо . Дорогие Солнечногорцы пока думаете смотрите в суп не попадите, как тот индюк . Не обижайтесь на шутку ,терпения вам дорогие ЭКСПЕРТЫ.
  4. Бонитировка при всех ее достоинствах только организационно массовый метод, а не критерий для разведения. "Охотничьи Лайки . АТ Войлочников , СД Войлочникова " Уродливость ума и капризная разнузданность определённой посредственности ,которая утомила всех нормальных охотников,-собаководов поисками непоколебимой истины не так уж безвредна . Вся эта глупость на прямую сказывается на племенном отборе и репутации породы в общем и целом .Не удивлюсь если завтра, кто либо, напишет новый стандарт на лайку и начнет примерно так; "Чем ярче ,красивей птица -тем она глупее ,но чем уродливее собака -тем умней . Это относится и к людям . М ГОРЬКИЙ 1936 г "
  5. Очень жаль , что Областная выставка ,подберём наиболее мягкую формулировку , превратилась в заурядно унылое мероприятие маленьких членов секции под присмотром ТА Табуевой . ЧЕМПИОНАТ , звучит ГОРДО . На мой взгляд и это только мое мнение , я бы назвал сее действие так "Чемпионат памяти испытаний лаек на Широкореченском кладбище г Екатеренбурга и всех его окрестностей с открытым чемпионатом угробленного Свердловского собаководства ." Автор открытого письма о Широкареченских выкрутасах и главный акробат тех позорных испытаний в главной экспертной комиссии. ПАРАДОКС! Я понимаю ,что обыватель в настоящее время находится в соображениях глубокого пессимизма стену которого пробить не реально .Но всё таки.Наша лайка заслуживает лучшей участи ,нельзя в подворотнях участвовать в чемпионатах ,уважайте себя и своего питомца .В конце передаю вам высказывание одного уже дозревшего Катеренбургского эксперта всероссийских значений .Звучит это так ; "Я некому не чего не должен и не чем не обязан . " Наверное по этим причинам в ринге две собаки . Все решения должны приниматься только в пользу лайки .
  6. Вам дай волю вы и человеков всех зачипируете .Я думаю в начале надо создать документ на собаку согласно установленных статей закона РФ .Далее самим экспертам надо получить такой документ ,раньше он был, его выдавало МСХ СССР это был гос орган, а вот союз рыбаков и........ документ выдать не может ,бумажку может а документ нет ,вот такая реалия . Поэтому справки на собак может выдавать, кто попало соблюдая некоторые меры предосторожности ,то есть чтить надо Уголовный кодекс.Мы все находимся в одном правовом поле поэтому эмоции тут без полезны . Мы забыли самое главное всё должно делаться во благо НАШЕГО МЛАДШЕГО БРАТА ЛАЙКИ . Первую собаку я покупал у Братухина ВД эксперта 3 категории ,выпили по рюмке, назвали собаку КРАСАВИЦЕЙ АЙГОЙ ,написали справку на коленке и вперёд .Это ни как не помешало стать Красавице чемпионкой двух или трех выставок Последний раз став чемпионкой Свердловской области почти в 10 лет.
  7. Думаю чай ТА Табуева распивать с Захарычем не будет . Сейчас ТА у нас старший кинолог (БАРЫНЯ) не дело ей с холопами чаи гонять .Энти(СВЕРДЛОВСКИЕ ЭКСПЕРТЫ) теперечи без её ведома пукнуть не смеют ,а то бумажки (СПРАВКИ НА ЩЕНКОВ) не подпишет, как же тогда племенное банчинье щенками продолжать . За эти годы какие линии похоронили БУРАНА 1688/лзс,БАРСИКА Тарханеева ПФ,ИЛИМА Целолихина ВС, ТОБОЛА Полузадова НБ СЕМЕЙСТВО Найды Чулкова,ВАЙГАЧА 1055/лзс . О других безобразиях В Свердловской области надо открывать целую тему уж больно есть яркие персонажи в нашем не легком деле .
  8. Деятельность Т.А. Табуевой разрушительна в Свердловской области здесь Г. З. Насыров прав полностью . В .С Целолихин кипучую деятельность Тамары Анатольевны характеризовал так: " Обезьяна с гранатой в руке " С выкрутасами этой дамы знакомы многие собаководы в Свердловской области .У меня вопрос, чем ответила ТА Табуева или какие меры к ней были применены .
  9. Не большая справка . Выставка охот собак это организационно массовое мероприятие, которое не имеет связи с племенной работой и селекцией в принципе .Очень жаль, что на протяжении последних 10-15 лет при активном участии ,назовем это явление секция Табуевой ТА , гробится Уральское охот собаководство , от которого осталось пыль.Ребята Ревдинцы молодцы . Последний островок в Свердловской области для любителей охоты с собаками, где просто по доброму
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...