Перейти к содержанию

SL@VA 67

Пользователи
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

SL@VA 67 стал победителем дня 12 февраля 2021

SL@VA 67 имел наиболее популярный контент!

Репутация

25 Очень хороший

Информация о SL@VA 67

  • Звание
    Активный участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Ребров
  • Имя
    Слава
  • Телефон
    79203037740
  • Собака
    6 ЗСЛ

Посетители профиля

1 510 просмотров профиля
  1. Андрей, с полем!!! Когда читаешь такие рассказы, с тонкой ноткой юмора в начале, с интригой в середине и хорошим концом, невольно становишься участником этой охоты. В последнее время редко посещаю сайт, так как в каждом регионе созданы группы охотников в различных мессенджерах, но когда захожу на Догэксперт, всегда с большим удовольствием просматриваю вашу страничку.
  2. Добрый день) Какой из двух кобелей Цыган? Тёмный или посветлее? У меня есть кобель ЗСЛ Дунай, он от Шарташа и Урмы Морозова А.А., так вот в одной вязке он тоже дал карамистого кобеля, как ВСЛ. Я слышал, что по линии Шороха выскакивают чёрные щенки, но к 6 месяцам окрас поменялся в тёмно серо-рыжий, похожий на Вашего кобеля.
  3. Добрый день. Ваш рассказ напомнил именно о тех временах, когда не было навигации, сотовых телефонов. Когда такие качества собаки, как вякость, которая на сегодняшний момент в приоритете, была менее актуальна, по сравнению с интелектом собаки. Времена, когда охоты с подъёмом зверя, зачастую заканчивались длительными ожиданиями возле машины. Именно тогда, был у меня кобель ЗСЛ, который останется в моей памяти и памяти охотников( моих друзей) на всю жизнь!!! Его действия на охоте, были очень схожи с теми, которые Вы описываете в своём рассказе. Если охотник долгое время не подходил к зверю, которого облаивала собака, она возвращалась и всеми своими действиями направляла охотника в то место, где она его оставила и начинал работать ещё более азартно. Я не хочу сказать, что на сегодняшний момент(лично для меня) высокий интелект собаки для меня не важен, но ушёл на второй план.Но те времена я вспоминаю с особой теплотой.
  4. Такие моменты, связанные с травмами собак, очень неприятны. Но с другой стороны - это жизненные уроки, которые некоторым собакам идут на пользу. Скорейшего выздоровления!!!
  5. С полем, Алексей!!! Какого калибра оружие и насколько тише стреляет с глушителем? У моего знакомого глушитель на карабине 9.3*62, но в ушах всё равно гудит)))
  6. Раньше слышал, чтобы волк не взял собаку, к ошейнику подстёгивали стреленные гильзы. Не думаю, что это народное средство))) поможет на 100%, но запах пороха может оттянуть этот процесс. Кто то пробовал подобное?
  7. Я думаю, что основная причина хорошего конца этой истории, это потому что всё происходило на моих глазах в 20-30 метрах. Случись это на 100-200 метров дальше, конец был бы очевиден(((
  8. Хочу задать вопрос волчатникам!!! Есть ли какой проверенный, безопасный способ охоты с лайкой в местах обитания волков? Буквально на этих выходных был на охоте. Собаки подняли лося, выкрутились мимо стрелковой линии и угнали в сторону. Пока вышел к стрелкам, нашёл транспорт на котором поближе можно подъехать к собакам, прошло 1.5 - 2 часа. Подъехал к собакам на 1.5 км и начал подходить. При подходе к собаке метров за 200 - 300 увидел множество свежих следов кабанов. Я понял, что собаки переключились на кабанов, так и оказалось. Подойдя ближе, увидел, что собаки держут поросёнка. Зарезал, облупил, уложил в рюкзак и начал движение к машине. Пройдя метров 200, мой собака начал с кем то драться. Всё происходило от меня метрах в 20-ти. Сначала я подумал, что собаки Дунай и Троя не поделили какую либо падаль, хотя ранее никогда такого не было, я крикнул и увидел, что волк отпустил Дуная, сгорбился, поджал хвост и начал потиху убегать. Дунай побежал за ним, сравнявшись с волком на одной стрелковой линии, тем самым исключил возможность выстрела по хищнику. Я подозвал собак, взял их на поводок и продолжил движение. На шее у Дуная остался неглубокий порез и в нескольких местах прокусы от зубов. Поэтому задаю вопрос, можно как либо защитить собаку или всётаки избежать охоты в данных угодиях?
  9. Роман с полем!!! Честно говоря, для меня открытие, что медведя можно вытропить по снегу и добыть подобным способом. Лично для меня - это действительно мастер - класс, охотника - медвежатника!!!
  10. Так же присоединяюсь к поздравлениям команд - победителей!!! Очень приятно видеть в призёрах команду Смоленские медведи!!! Очень болел за команду О/х Вотринское, но пока всего лишь 5 место.
  11. Охота таким количеством людей мне тоже не приносит удовольствие. Особенно с таким количеством собак. Но это открытие охоты, праздник, да ещё и результат.
  12. Я просто рассказал про охоту. Она ведь тоже бывает разная. Возможно следующий раз будет более трудовой или интересной. Я никогда не охотился за пределами Смоленской области и мне трудно сравнивать охоту здесь дома с вашей, да и незачем. По вашим высказыванием я понял, что Вы любите вязких собак. Для меня это качество собаки наиболее ценное. Расскажите о последних охотах, как вы охотитесь? В Смоленской области очень большая плотность лося. Кабана, в связи с АЧС стало гораздо меньше, но его численность начинает восстанавливаться. Поэтому охота по чернотропу на косолапого очень проблематична и чтобы как нибудь спланировать данную охоту, привязываемся к площадкам, привадам. Более стабильна охота по первому снегу. Там бывают случаи, что есть чем поделиться. Так что не суди строго)))
  13. Добрый день, Стефан. Чувствуется сарказм в Вашем комментарии! Я нормально отношусь к критике и если у Вас есть какие либо вопросы или пожелания, то пишите. Возможно это не та охота, которой можно похвастаться перед знатными медвежатниками, но для новичка в данной охоте - это определённый опыт, а для хозяина собак - это настрел, который положительно влияет на дальнейшую работу собак по этому виду.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...