Перейти к содержанию

карел1966

Пользователи
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные карел1966


  1. Да правильно но сейчас дорога лучше через Пушной. Ровно на север по карте от п. Новое Машезеро 7км. два длинных озера похожи на штаны. Красной там нет. Только сиг .


  2. Отлично! Добренные трофеи! Глубины какие? Щука на троллинг?

    Озера ледниковые трещины. Основная глубина 18-20 под берегом 1-7 м . есть трещина 70 м но она узкая не больше 5 м. Щука и троллинг и спининг. Язь на удочку испиниг в общем любые фантазии годятся. Я уже довно ловлю только на живца . Весело !


  3. Приехал ко мне в гости наш форумчанин. Пошли в лес, он говорит, что за этой вырубкой протекает ручей и через него идет лесовозка, и судя по перепаду высот в том месте, ручей должен быть быстрым. Я, честно говоря, немного прибалдел, а он, увидев мое изумленное личико, сказал, что в мире есть гуглкарты, в том числе и спутниковые. :smile:

     

    Запланировали с другом выезд дней на 7-10 в сентябре,на охоту в Карелию. Имеем собак по нашим понятиям работающих в общем то все.Хотелось бы половить рыбку,имеется в наличие лодка пвх с мотором 10 лс.( один из нас спинингист, второй конченый бракуша- сетевик).Хочется поохотить глухаря,если есть возможность проверить молодых лаек по ходовому мишке,как они и что,трофей совсем не обязателен. Познакомиться с красотами Карелии,пособирать грибы и ягоды, поохотится,короче хочется увидеть эту страну своими глазами. Рассмотрим все варианты. Форма оплаты любая. Понравятся наши собачки( планируем брать сыновей Пылай-Плута,и его уже внуков),можем подарить подрощеного щенка от этих собак. Место проживание-любое,главное наличие крыши и печки.Тел для связи билайн- 89601017007.мтс-89192495990.Сергей. 

    Запланировали с другом выезд дней на 7-10 в сентябре,на охоту в Карелию. Имеем собак по нашим понятиям работающих в общем то все.Хотелось бы половить рыбку,имеется в наличие лодка пвх с мотором 10 лс.( один из нас спинингист, второй конченый бракуша- сетевик).Хочется поохотить глухаря,если есть возможность проверить молодых лаек по ходовому мишке,как они и что,трофей совсем не обязателен. Познакомиться с красотами Карелии,пособирать грибы и ягоды, поохотится,короче хочется увидеть эту страну своими глазами. Рассмотрим все варианты. Форма оплаты любая. Понравятся наши собачки( планируем брать сыновей Пылай-Плута,и его уже внуков),можем подарить подрощеного щенка от этих собак. Место проживание-любое,главное наличие крыши и печки.Тел для связи билайн- 89601017007.мтс-89192495990.Сергей. 

    Вот пожалуйста www.turkarelia.ru читайте смотрите звоните ! 


  4. В связи с выбором новой дислокации охоты - Кольский полуостров вынуждены констатировать , что наш парк техники не совсем соответствует суровому бездорожью! Сегодня были на испытаниях Российского вездехода Шерп . Поняли для себя , что Шерп- это решение проблемы с рядом доп. важных преимуществ: практически без граничная проходимость по всем поверхностям , запас хода 500 км , позволяет ночевать в комфортных условиях трём пассажиром и перевозить одну тонну груза! А самое главное - легко транспортируется на авто прицепе! Решено приобрести две единицы!

    Добрый день ! Приобрели ? Как в эксплуатации ? Уже наверно есть опыт я тоже на него засмотрелся но при такой цене не хочется ошибиться . Сделал вездеход сам но для наших лесов он все таки не удобен отдал друзьям в Калмыкию. Там он пришелся ко двору.


  5. Привет. Я знаю, что ты от Палыча, он мне говорил. И при чём тут он в данной теме? То, что он 100 только себе зарядил и попросил на карту перечислить ввиду того, что ему лечение нужно, а нам просто что-бы пожить у него и плюсом отдельно 30 за каждого медведя, плюс аренда лодки и бензин. Лицензия у него одна на общего пользования и то я её не видел. Два балагана построены у него на угодьях общего пользования и баня на которую я ему финансово помогал. К нему приезжал не раз и людей для него привозил, чтобы ему клиенты денег оставили, когда у него не было работы и он в балаганах бичевал и торчал без копейки. Не считая моей финансовой помощи, бензина, генератора, мелочёвки и т.д. В прошлом году когда его конкретно прихватило, то мы с моим другом договорились и положили Палыча в правительственную клинику на лечение, он жил как у христа за пазухой с транспортном и питанием, и друга я привозил к Палычу и мы Палычу денег оставляли (хотя ни разу никто у него из моих людей не добыл медведя, кроме Сани Мосина и Питерца и Палычу денег оставляли всегда). Палычу всегда помогал и думаю, что до прошлого года только я и помогал. А в этом году когда созванивались, он сказал изначально, что ему ничего не надо, приезжай, а за два дня до отъезда он сказал, что 100тыс мне сразу на карту, отдельно за каждого медведя 30тыс, генератор новый, бензин на лодку, аренда лодки 1000 день и самим добираться до него. Я начал с ребятами согласовывать, ценник огромный получился под 350 это без трофеев и мы отказались к нему. Тем более на чужую лицензию я не могу людей привозить и у него она одна, больше в департаменте ему не дали бы, нет, лимит роздан и сколько хочешь ему в общедоступные никто не даст. Там и без Палыча угодий, избушек и людей хватает, хотя я к нему с уважением отношусь. Если Николай ты не знаешь, то не пиши ерунду.

    Я не оправдываюсь , просто не люблю клеветы и те люди кто читает эту муть им не интересно и не приятно я думаю. А Палычь вряд-ли интригу плетет, если так, то я огорчен в человеке, ему и моя семья помогала. Когда мы были рядом от нашего места с Палычем в угодьях, то мы с ним до его отъезда в Тюмень каждый день созванивались, я о его здоровье справлялся, он о наших результатах. И ему не до леса сейчас, у него проблемы с здоровьем. И если он даже расстроился, что за просто так ему не упали деньги, почему Вы считайте, что они должны были упасть просто так и именно Вам? У каждого человека есть выбор.

    Ты не прав и когда говоришь от чужого имени, за человека, то в двойне. Я с Палычем разговаривал и постоянно на связи. И причем тут лицензии в Берёзово, когда мы находились в Белоярском?

    Тем более Палычь в теме. Николай, а Вы знаете чьи угодья, кому они принадлежат, где мы проводили мероприятия и на чьей они территории?

    А так бы я с удовольствием повёз к Палычу группу, но группа за такие деньги не согласилась к сожалению для Палыча. И уже не повезу, в том числе и благодаря тебе Николай, за это ещё от Палыча по шее получишь, если ты действительно Тугиянский, а не подставной.

    А если ты информатор, значит ты не правильно информацию донёс.

    Ребята Вы такие деньги платите ? Там что медом намазано ? Вы за половину ко мне приезжайте буду рад таким Буратинам.  


  6. Вы считаете стоит подпускать медведя ближе чем 7 максимум 10 метров когда он бежит к вам явно не в любви признаваться?

    Самый близкий выстрел по медведю лично у меня был порядка 1 метра от среза ствола, если сами этого не ощущали поверьте на слово, адреналина за эти доли секунды выше крыши!

    А вот меня вставляет обычно на следующий день после охоты. Уже четыре раза бог миловал. Но сам этот сюжет когда он на тебя летит очень захватывает . Как бы не заиграться ! 


  7. Добрый день! Отличная избушка, банька! Место подобрано отлично - озеро, водопад. Каждый год стараемся бывать в Карелии, последнее время север. Как называется озеро? Как там с рыбой и грибами?

    Вот рыба и грибы.

    фото 385

    фото 378

    P1010120

    IMG 1149   копия

    IMG 1157

    DSC00116

    • Плюс 1

  8. Добрый день! Отличная избушка, банька! Место подобрано отлично - озеро, водопад. Каждый год стараемся бывать в Карелии, последнее время север. Как называется озеро? Как там с рыбой и грибами?

    Это Беломорский р-он озера Верхнее и Нижние Михайловское между ними дефеле 50м. вот в этом месте и домик. Со спутника гугл видно мой причал. Там каскад беловодных озер. Рыбы щука окунь язь (до 3х кг) сиг плотва в реке хариус не крупный. Если вы увлекаетесь подводной охотой там самый кайф.


  9. Вот если разрешите покажу свою избушку .Она конечно не так далеко от людей но тоже все приходиться завозить на квадроциклах или зимой на снежнике. Сейчас решаю задачу по установке гидроэлектростанции 2-10 кВт. двухэтажная это баня с комнатой отдыха. Строили втроем я моя помощница и ее сын.

    Домик в лесу

    IMG 8468

    Банька

    Водопад

    IMG 8460

    IMG 8458

    IMG 8458

    Банька в ночном обзоре

    фото 040

    • Плюс 3

  10. Патриоту Спасибо за фильмы! Сильные собаки! Достойные призы!

    Видел на предыдущих страницах лосиные рога из разных регионов России вот и решил показать наши из Карелии. Все добыты на реву.

    DSC00060

    DSC00125

    DSC00079


  11. Если медведь ягодник то он пахнет нормально и после проверки очень даже съедобный. Ну а если с запашком то собакам они его у меня уважают с гречкой и геркулесом. Конечно бросать в лесу не хорошо. Я не бросаю в этом ведь и охота в преодолении трудностей. 


  12. У нас бобров и норки немеренно.Ондатра пропала,норка наверно выжила.Да,попал гражданин.

    Всем добрый вечер ! У нас в Карелии медведи чуть дороже. 90000 за одну голову назначили человеку за перестрел. Бобров у нас тоже много и по 60 рублей лицензия плюс 650 гос пошлина.  


  13. Добрый вечер ! Все что сделали ребята это кайф! Поехали добыли собаки работали что еще нужно охотнику для счастья? Только здоровья что бы все это продлить ! Поздравляю здоровья ! Я с Вами поеду только позовите.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...