Перейти к содержанию

Burriver

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Burriver

  1. Добрый вечер, держу молодого кобелька от прошлогодней вязки Батыр-Болд-Метка, Шум 11 месяцев. В лесу 5-6 месяцев, на данный момент был на двух результативных охотах на барсука, дерзкий получил немного от барсука, но лезет отчаянно. Крайний раз ночью в паре со взрослым кобель взяли крупного секача. Шум отработал очень достойно для первого раза. Пока еще гоняет косулю и уходит на 5-7 км, ладно есть гармин постоянно отслеживаю где ходит. Возврат по своему следу. Вообщем растет очень перспективный кобель.
  2. С полем! Только вот как бы собаки не начали бы в будущем пытаться на волка охотиться, у меня есть печальный добора волка с своими лайками, в конце концов взрослый кобель потерял страх перед волчьим следом и на очередном выходе в лес был сьеден волками...
  3. Тоже мало верится что за 8 лет из 10 собак ни одна не лаяла на дичь в богатых угодьях. Я считаю что в богатых дичью угодьях намного легче натаскать, даже весьма посредственную лайку, уж за 8 лет минимум 1-2 собаки должны были показать себя....здесь явно не то....
  4. Сразу перед упал,потом на бок, а далее встал, хотя выстрел по месту был
  5. По поведению собак неоднозначно, как то стреляю секача, падает сразу, три собаки с трех сторон навалились, спокойно начал подходить, а он через 5-6 секунд вскочил, раскидал собак, двух зацепил и ушел. Добрал только через 300 метров когда встал. Собаки вгорячке могут ошибаться.
  6. С полем и дебютом собакам!!!
  7. А годовалый кобель что на реальной охоте показывает, кроме вольера. Есть интерес, ищу себе хорошую зверовую суку
  8. Все зависит от психики конкретной собаки, одни с одного раза понимают все, можно сказать по тону голоса, других немного надо физически исправить, а есть наверное такие которые вообще не понимают
  9. Добрый день, можно вкратце рассказать работу матери щенков, манеру, широту и вязкость. Неспеша ищу хорошую с нормальным поиском и вязкостью суку чисто на копытных.
  10. ясно, спасибо, чет нет желания в ютуб выкладывать, еще зеленые засудят)))
  11. Есть видео уже с недавней крайней охоты, взяли двух, матку и сеголетка, чет видео у меня не грузиться сюда. Вроде обьем небольшой
  12. День добрый. Пару недель назад добили одного, трофей не совсем мой, друг днем без собак вытропил кабанчика, но заранил слегка (переднюю ногу прострелил просто мясо на сквозь не задев кость). Естественно кабан свалил быстро, он позвонил мне уже к вечеру, с собаками был на месте только 7 вечера. Через полтора км от места собаки залаяли, добирали с фонарем. При этом друг снова промазал ))), с двадцати метров хотел в голову попасть. Кабан немного сместился, метров 70 м и снова встал, ну второй раз уже с 10 метров закончили его мучения. Трофей средний, для нашего региона даже наверное ближе к крупному (крупнее 150 кг не встречал у нас), чисто мясо 80 кг вышло. как то так.
  13. Незнаю, я при первом же намеке огрызнуться хорошенько п___лей даю, в дальнейшем больше никогда у них не возникает желание огрызнуться, тем более кидаться на меня. Собака раз и навсегда должна понять кто вожак.
  14. Вчера мне скинули данную родословную, пытался в базе сверить, чет не сходилось многое....
  15. Ну целом конечно, окрас дело пятое, главное работа то ведь собаки
  16. Можно сюда выложить наверное, родословную и фото, думаю топикстартер не возразить
  17. тоже присоединяюсь к запросу, неспеша ищу именно хорошую зверовую суку, нужна вязкая именно по копытам, в основном кабан, реже лось. Медведь уж как получится. Предпочтение сука серого окраса или рыже серого. Рассмотрю все варианты щенок или подросток.
  18. Есть интерес к щенкам, с хозяином разговор уже ведется. Ищу хорошую суку зверовых кровей, исключительно на копыта, в основном кабан, ну и если получится то и на медведя попробовать поставить.
  19. То есть однозначно кабана не будет работать да... вот буквально сегодня подошли с ним к крупному секачю на метров 20, рядом работает другой кобель, видимость не далее 5-10 метров. Он принципе лает злобно и подходит через кусты к кабану где-то на метров 10 может меньше (кабана не видно плотно встал), так пока где мин 7-10 высматривал кабана, он довольно азатрно лаял, как стронулся кабан, он сопровождал его метров 100 и вернулся. Скачать так и не смог взять, рванул на метров 700 в гору.
  20. Вечер добрый всем, подскажите советом. Охотой на кабана с лайками занимаюсь недавно, плотно и результативно пару лет. До этого сезона имел двух рабочих собак, нынче весной одного потерял. Второй кобель 3 года в одиночку в принципе работает, стал осторожнее и аккуратнее (сеголеток ловит, средненьких хватки делает,на секачей тупо не лезет). Вопрос в чем, взял в помощники к нему молодого кобелька 9 мес, уже раз 7-8 раз таскал их в паре, двух секачей при нем взял с взрослым кобелем. Так он услышав работу взрослого не идет к нему, а тупо лает с места. Например если взрослый работает в метрах 200, он отбегает от меня всего метров 50-60 и тупо лает в том направлении. При подходе к зверю начинает ещё больше лаять, так он испортил пару подходов к зверю, обозначим мой подход своим лаем. Так же яростно лает на свежую лежку кабана. При этом коз и зайцев гоняет молча. С возрастом исправится или нет ли..
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...