Перейти к содержанию

Варнак

Пользователи
  • Публикаций

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент Варнак

  1. 3 раза за ним ходил))) 2 раза после работы: 1-й раз не успел, кобель полайку даёт, а я разобраться не смог, стемнело... Иду на следующий день, опять така история, крутил, крутил, полайка, Кун повершился на расстоянии в 27 метров от вчерашнего захода, опять стемнело.... Да что ж такое то: 2-0 в пользу куна... Сегодня опять туда, опять полайка на те же дубы, нахожу заходной след, потоптались, есть выходной, ставлю кобеля на след, 300 метров, полайка на гайно, от топора вышла, добыли.
  2. Неплохой денёк промысла, очередная полайка, подошёл - белка.. сделал фото на фоне работающего кобеля, белку не добывал, буду отучать... Белки много, мешает работать по основному объекту охоты... Правда пока не особо представляю - как это сделать...
  3. Сегодня посетили испытания по белке, Тунгус сработал на Д3 71 балл. Второй кобелек Рой, от вязки Шумы моего друга Сереги и Рея Кудричева Вовы (на фото справа с Серёгой) тоже сработал на Д3.
  4. С куницей сегодня не получилось - слишком много белки... Целый день от палайки к полайке... Чутка отщипнули...
  5. Наконец то и мы открылись)) Всех с началом сезона 2022!
  6. Доброго дня, может здесь кто подсобит... Ищу щенка от определенных собак - см. фото... Может кто подскажет что...
  7. Доброго утра. Эксперту Всероссийской категории, для того что бы так писать не мешало бы поделится цифрами. На сегодня цифр свежих у меня нет, если нужно сделаю запрос, но к примеру в 2011г зарегистрированое поголовье лаек было 13 тыс (это года рассвета поголовья кабана и охоты на него, сейчас же тема лаек заглохла как никогда, кинологических мероприятий мизер, вольные только в кулуарном режиме), из них пригодных для полноценной племенной работы, если отсечь остальные классы, оставить элиту = около 6 тыс (точные данные поищу, должны были сохранится), видовой состав РЕЛ+кфл и зсл - примерно по 3тыс., вычесть количество собак с российскими родословными - таких данных просто не найти, так что остаётся? Достаточно для ведения породы? И если учесть факт не "чисто плотности" белорусских родословных, то заявлять об историческом событии, основанном на селекционном опыте пару заводчиков, на опыте увиденного мизера от общего поголовья лаек Беларуси в рингах- либо очень смело, либо опрометчиво, либо из "иной" заинтересованности... Сама статья очень интересная, но написали бы просто - убрать из плем. поголовья результаты труда/селекции одного заводчика - и делов то... а то "историческое событие" да "белорусская лайка"... Буду очень признателен, если кто меня поправит/укажет, возможно все не так на самом деле, исхожу из своего не большого "опыта"... С уважением.
  8. Юра, с большего согласен, и за деньги и за закулисье кинологическое, но вот за "белорусские корни" и их рабочесть, не соглашусь, но тут допускаю что просто мало знаю, а так то из тех кого знаю - корни все "российские", да и сам я только с такими корнями ищу и везу, и товарищи мои так же поступают... С чего так? Вопрос более риторический... Сколько в Беларуси плем поголовье лаек, не общей массы, а тех которых рука не поднимится выбраковать? - мизер для ведения породы... Вот и получается, что без "российских" корней - толку не будет... И я как не понимал движения за "белорусского гончака" , так и не пойму/приму движения за "белорусскую лайку", не из зависти или вредности, а исходя из своего "здравого смысла", в настоящий момент все эти движения - это из пальца... Такие мои мысли...
  9. Это как так то? Помимо "беларускага гончака", нам ещё и "беларуская лайка" светит?)) Ни чуть не умаляя трудов и заслуг Александра Константиновича, Блаженков В. О., Рубашин А. Н. - Вы дальний свет пожалуйста выключите - слепит...
  10. Варнак

    На тяге

    За Туньку: удевительно быстро ориентируется в происходящем)) вальшнеп тянет... схватывает Туня на лету, я еще не слышу, а он уже весь "в ту сторону"... подача к ногам по всем канонам легавым))) П.с. фотошоп)))
  11. Нашел место в морозильнике, отскочил на пару часов))
  12. Тоже поле, только край другой... слегка отщипнул по утру... на этом гусиную закрываю))
  13. Варнак

    На тяге

    Открылись... тяга - вечный зов!!!
  14. Вторая вечерка на одном и том же месте тоже дала результат, очень долго его уговаривал))) были еще налеты гуся, но дратхар наш просто не мог спокойно лежать и срывался ,им на всчтречу, гуси оценили)))
  15. Вышли с братаном за огород чая попить да по перу открыться... без подготовки.. без разведки... кинули пару корпусников да чучалку кряквы... видавший виды пл22 и кряковый... стульчик, леших накинули, пару кукурузен по кругу стояком... все по распиздяйски короче, но вечерка удалась слегка... вот и пойми эту птицу))))
  16. Этого волка на стрелка выгнал мой кобелек в этом сезоне:
  17. С днем рождения! Всех благ! Быть добру!.. и новым фильмам, а то старые "затер до дыр"...
  18. Второй день сезона, сегодня "каменка".... физуха тает, что у собак, что у меня... при одних мыслях — "колот" — руки стонут)))
  19. Вот и мы открылись...
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...