Перейти к содержанию

DBRNJHBZ

Новички
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о DBRNJHBZ

  • Звание
    Новичок

Персональные данные

  • Фамилия
    Шилова
  • Имя
    Виктория

Общая информация

  • Пол
    Женщина
  1. Извиняюсь, не видела сообщение в этой теме и продублировала в другой. Мне не принципиально! Собакевич, хорошая. Отдавать ни кому не намерена. У меня 4 кавказца, а где 4, там и 5. Я ее не погубила стерилизацией. У нее, когда она к нам приблудилась матка наизнанку была вывернута, разорвана и заражение уже пошло, по этому сделали ей операцию по вправлению матки и стерилизацию, так как щенков она иметь не могла уже. Да, я к сожалению не охотник, друзья у меня охотники и охотоведы, но у них гончие и борзые. Дед меня еще на охоту с собой брал, в качестве стороннего наблюдателя. Я видела как работают собаки. У этой псины все задатки есть. А зачем некоторым лайкам хвосты рубят? Знаю одного заводчика ЗСЛ, но с примесью волка, так он всем своим щенкам хвосты рубит. Спросить у самого не могу, знаю о нем от знакомых.
  2. Доброго здоровья всем! Обращаюсь за помощью с определением породы. Пред история такова: В июне пришла к нам на дачу собака, худая, с ошейником и с вывороченным причинным местом (извиняюсь), видно разбивали в момент вязки. Утром встали - собака не ушла. Я взяла ее на поводок и пошла по дачному обществу искать хозяев. Обошла все общество - буквально все. Хозяев не нашла. Взяли с собой в город, собака знает машину, сама запрыгнула и вела себя спокойно. В городе в клинике сделали операцию и пришлось стерилизовать по врачебным показателям. Собака очень похожа на ЗСЛ, но хвост купирован. Собака молодая, 1,5-2 года, щенности не было. Психика слегка нарушена (наверное били ее), легко возбудима, но при этом старается доминировать. Сама я занимаюсь кавказскими овчарками, так что с ней у меня проблем не возникает. Меня и семью стала признавать бесспорно. С другими собаками - в штыки, но быстро на место поставили. Помогите разрешить спор - лайка это или полукровка? Кто видел в живую - говорят, что волчья кровь в ней есть.
  3. Доброго здоровья всем! Прошу помочь разобраться с породой моей собаки. Предистория такова: летом на дачу приблудилась белая худая лайка с вывороченным причинным местом(извиняюсь) после вязки с кобелем (предполагаю, что их разбивали). Утром следующего дня собака не ушла от нас. Я взяла ее на поводок и пошла искать хозяев. Обошла все дачное общество, буквально все, но хозяев так и не нашла. Забрали собаку домой - машину она знает, сама запрыгнула и вела себя абсолютно спокойно. Дома тоже все было очень достойно с ее стороны. В ветклинике сделали ей операцию и за одно стерилизацию, по врачебным показателям. Собака по моим предположениям лайка, правда у нее хвост или купирован, или от природы короткий, не смогла определить. В клинике сказали, что вроде так и было.... Дед у меня был охотник и в доме всегда были охотничьи собаки, и не по одной. Белая западно-сибирская лайка была тоже (погибла на охоте). Так вот, эта собака очень на нее похожа. Я с детства выросла среди собак и сама сейчас занимаюсь ими, правда кавказами. Помогите разобраться с породой - лайка это или полукровка. По всем стандартам проходит как лайка. И стойка у нее просто великолепна.
  4. Да я совершенно не против, но сообщение я оставить не могу.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...