Перейти к содержанию

Sarmat2

Пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sarmat2

  1. В этом посту личностей нет, чё вдруг Вы с Синцовым защикотались! Узнали друг друга ближе!
  2. Ответ всем фраерам будет и не сомневайтесь, один уже дан на Охоте с лайкой! И повторюсь Вы с высоко парящим гражданином получите исчерпывающие ответы на Охотничьем собаководстве! Но Вы лично и Ваш дружок Синцов, поступили как последние чм.....ки, скопировали фото с другого ресурса ,на котором я не могу ответить, в силу некоторых причин, и куражитесь?
  3. Во как! Встретились два модератора...........Любите друг друга, или как!
  4. Конечно вопросики позадавать можно! Например о обалденном щенке в Белоруссии? Хозяин так растрогался от счастья, что восточника завёл! Смею предположить, деньги на ветер! А ведь умные люди говорили ближе есть гораздо! Можно и о модераторах, которые суют свой нос где надо и не надо, забывая о том что на сайте личных интересов у них не должно быть! Ну а если сайт воспринимается как его личная собственность, тогда понятно, беседуйте на здоровье, а я на другом пока посижу!
  5. Да не...! Критики не льстят, а вот у кого то интернет-трещина шире может быть!
  6. Извините конечно, но! Любимое дело - это бизнес, а хобби - увлечение для себя, и только для себя! А заниматься породой должны профессионалы (заводчики), и это не хобби, и уж точно не источник заработка! И если у человека много собак, и при этом красивые и экстерьерные, но ничего не делается для продолжения, лично мне не понятно! Получается сам не "Ам", и другим не дам!
  7. Во первых я не ваш, и вашим никогда не буду! Себя подразделяю как минимум к трём модификациям, стремлюсь к четвёртой и пятой! А Вы, как видно, всё на одном уровне, узкопрофильного так сказать! И мне лично не очень хочется общатся с писателями, которые опереты пишут!
  8. Дык вот, и те граждане что держат много и затыкают дырки, и Вы лично держа одну, относитесь к классу владельцев! Разница только в возможности, которая обуславливается многими факторами! Как охотники Вы с ними можете подразделятся тоже! Поэтому следуя классификации, Вы и те граждане - "Владельцы-охотники" или наоборот "Охотник-владелец" что на первом месте решаете Вы, или что важнее для Вас лично, то и стоит на первом месте! А так я могу рассказать и подразелить на подвиды и тех и других! Причём в природе присутствуют и те и другие в различных вариациях!
  9. Если это не мулька! То РОРС приказал долго жить! Крысы побежали в нужном направлении, ведомом только ихнему мозжечку! Собирать надо конференцию, и ставить вопрос ребром! Перевыборы руководства, отдельное функционирование от охот обществ! Сдесь есть свои плюсы и минусы, с одной стороны самостоятельность и независимость от руководства обществ охотников, с другой стороны охотничьи участки( а вот здесь придётся идти и до президента)Потому что вопрос о охот угодьях похоже назрел тоже, так как рисовали его очень заинтересованные граждане!
  10. Скажите пожалуйста! Вы лично держите одну или две собаки!
  11. Мне как то один Саратовский кинолог посоветовал самообразовываться, Всем Саратовским ребятам пожелаю того же! Советами кинологов сыт погорло в 90 годы, больше никого не слушаю, самообразовываюсь однако!
  12. Владельцы, охотники и т.д. тоже подразделяются! С кого начнём? Только выше и так всё разжёвано, колличество собак ни о чём ни говорит!
  13. На коньках я и щас стаю как надо!Хоккей закончился в нашей стране с уходом Тарасова! Поэтому спрятал коньки в чулан, и достал, когда сынуля просить стал, показать как надо, ну и пропал у него интерес сразу после показа! Что касаемо вязок, да хоть 500, если нечего не выдаёт!Лотерея??? Зачем это заводчику? Заводчик и так знает, что с одной парой получается 200 слишним вариантов сцепления различных геннов, поэтому заводчики подбирают пару одну и на несколько вязок! И много чего надо знать по вязкам! А лиш бы заткнуть , это не ко мне!
  14. Уклонистом никогда не был! Если Вы любитель отслеживать мои посты, то Вы могли бы заметить, что обсуждений чужих собак я позволяю только с личного разрешения владельцев! Рекламировать своих мне нет нужды, да и не к чему! Кому надо тот знает, и реальных парней я знаю не по наслышке, а знаком лично, и общение никогда не прекращалось! Количество вязок, считают дуримары! А Вам советую по теме говорить, и не скатываться до трёпа!
  15. Делёжкой занимаются в другом месте! Вас задело, что Вы не способны совместить два в одном или три в одном, обратитесь к кинологу, а мне как то незачем!
  16. Лозунги у революционеров! А я просто констатирую факты! Что касаемо критики, дык никто не заставляет выставлять собак или нет на ресурсах! А на других форумах я и так отвечаю на все вопросы! А что Вы лично держите , я и так знаю, без фото и ресурсов! Насчёт деятельности, у кого то она закончилась, а у меня она только начинается!
  17. Вот мы и плавно подошли к тому моменту , когда надо ответить на тот самый вопрос: от кого или чего надо спасать и какую породу? Прежде надо спасать общественные организации от узурпаторов в лице Президентов, которые думают что общественная организация это их личная лавочка, и они будут делать в ней всё что хотят! Спасать надо общественные организации и от Председателей – тихушников, которые выражают своё личное мнение и поддерживают свой шкурный интерес, в разрез с Уставами их обществ, и ведут себя тоже не совсем корректно, по отношению, к простым охотникам и владельцам собак, думая тоже, что это их частная лавочка! Спасаться надо и от экспертов – кинологов-раскольников, которые своими действиями вносят разлад и раскол в саму структуру общественной организации, дискредитируют своими действиями саму идею общественной организации, думая только о своих интересах, не коим образом не совместимыми с понятиями общего и коллективного. И которых не интересует мнение простых участников, этих самых организаций! А так же от профессиональной и правовой безграмотности этих самых раскольников! Спасаться надо и от охотников - владельцев собак, которым до фени, что будет после них, и как дальше будет развиваться порода тех или иных собак. И в этой не решённой проблеме, тоже есть своя подоплёка! Дык вот, те кто думает головой, а не другим местом, прекрасно знают, что проблемы есть во всех породах лаек и так же у других охотничьих пород, но они все разные и решать их надо всем миром продумывая каждый шаг и при этом не нарушая права свои и других участников! Тогда и расколов не будет!
  18. принято допускать к разведению собак с проверенными рабочими качествами,ибо практикой доказано,что качества охотника наследуются. Вопрос имею? А как понять откуда вдруг берутся из кобаньих собак, отличные работники и чемпионы по белке? А что красным выделино - актуально и сие верно!
  19. Господа! Похоже проблемы не у РФОС? Доходят слухи, что красные председатели фортель отчебучили! И проблемы возможно у РОРСа? А если с другой стороны зайти, есть возможность показать на что народ способен! Все ведь общественные, только структуры тоталитарные! Может изменить порядок выборности? Или ещё чего либо поменять! В Уставах например?
  20. Для полноты ясности общей картинки, рассмотрим и следующие понимания типов граждан, существующих в собаководстве и не только! « Эксперт-владелец» и « Эксперт-Заводчик», эти два типа граждан имеют общее образование, которое сводится к процедуре получения звания «Эксперта-кинолога», и которое даёт ряд преимуществ, перед другими гражданами. Наиболее дееспособный в деле собаководства, является, « Эксперт-заводчик», который своим самообразованием превосходит просто « Эксперта-владельца», потому что, просто сдать экзамены и отчёты, пройдя некую стажировку, недостаточно для обширных познаний в племенном деле! Здесь можно сказать, что самообразование объединяет просто «Заводчика» и « Эксперта- заводчика», но даёт опять преимущество «Эксперту-заводчику», в силу некоторых причин, на которых заострять внимание я не буду, хотя это, тоже имеет место быть в собаководстве и не только. В нашем деле играет роль, так же, такое понятие, как «Натасчик», который в свою очередь является немаловажным звеном в развитии собаководства! И у этого гражданина, то же есть преимущества перед обычными гражданами, потому что он руководствуется своими профессиональными навыками, которые он получает, непрерывно самообразовываясь и применяя в своих практиках. И удерживает в деле собаководства, ту самую высокую планку, которое мы все знаем под словом «Профессионал», и который должен быть в любом деле! Особняком стоят и такие граждане, как например «Охотовед» (Председатели ООиР, егеря), которые, то же принимают участие и оказывают влияние на собаководство. Они могут быть «Владельцами» и «Экспертами-Кинологами», а также « Охотниками», «Заводчиками» и «Натасчиками». И эти граждане оказывают существенное влияние на развитие, либо тормозят своими действиями, это самое развитие в силу личных амбиций или восприятия того или иного субъекта! Так вот наивысшим пилотажем будет считаться то, когда гражданин будет совмещать такие понятия, как «Эксперт-кинолог», «Заводчик», « Охотник», « Натасчик», и это и будет тем мерилом самообразования и которое никто Вам не даст, только Ваше желание и будет двигать, ту планку вверх. Но в Матери Вашей Природе совмещая все понятия четыре в одном, лично я не встречал! Что Для Вас стоит на первом месте, определяете только Вы сами. Например « Заводчик-Охотник-Натасчик», или «Эксперт (кинолог)- Владелец-Охотник», или просто «Эксперт-кинолог» Есть все вариации в данном вопросе, определять, кто есть кто, и решать, кто есть кто, будете только Вы сами! Сами, Вы будете определять и на каком уровне Вам интересно общаться! Лично я общаюсь на любом уровне! Но тут встают другие вопросы и различные занимаются позиции и роли, а об этом в другой раз!
  21. Да правда Ваша! У меня друг собрал такой, только усовершенствовал немного! Колёса на заказ (70 тыс. руб в 2013г) правда неубиваемы, из самолётной покрышки (каучук)! Плюсом токарки много, ещё сказал 200 тыс. руб, остальное своими руками и плюсом силовой агрегат и передачи (цепь и звёздочки) короче, хорош, но не дешёвый и свободное время надо!
  22. Для « Владельца» или «Владельца-охотника», не важно, происхождение собаки. Для « Владельца» имеет место, значимость титулов и дипломов, на которые он ориентировался при покупке щенка, а также большинство из них смотрят на тех собак, которые занимают первые места в ринге на различных выставках. То есть, существуют три вида «Владельцев» первые смотрят дипломы, вторые экстерьер, и на конец третья группа (особо одарённых) предпочитают покупать и вязать своих собак, только с « Чемпионами». Все три группы, ни какого отношения к слову « Заводчик» не имеют! « Владельцы – охотники» то же, имеют свои предпочтения. Для них важно только одно, что бы щенки приобретённые, у «Владельцев», «Заводчиков», имели только одну способность, и это работу по определённому виду зверюшек. Умудрённые опытом «Владельцы- охотники» имеют постоянных продавцов или друзей среди « Заводчиков», которые держат собак определённых кровей и работ по видам добычи. Конечно, есть смешанные типы « Владельцев» и «Владельцев - охотников» особенно в среде промысловых охотников. Но тут выходит на первое место проблема документов и свидетельств на охотничью собаку, ввиду многих причин, на которую мы пока ссылаться не будем. Но это проблема остаётся и она не маловажна в системе разведения и становления всех собак охотничьих пород. Так вот, для чего нужны бумаги, справки и свидетельства? На этот немаловажный вопрос, все группы « Владельцев» ответят по разному, но вот «Заводчики» скажут в один голос, что бы знать происхождение собаки и её крови. Ещё в недалёком прошлом, для « Заводчика», это была огромная проблема, потому что многих из них, не удовлетворяла та информация, которая содержалась в родословной. Многим хотелось заглянуть и дальше за пределы родословной, что бы понять и лучше знать происхождение своих собак. Я знаю многих, которые собирали копии родословных (рисовали от руки) на протяжении многих лет, в ту пору не было копировальных машин. Знаю и тех, которые выводили рукой и склеивали целые портянки из бумаги, где прослеживались предки их собак до 16 колена и далее! И вот тогда у думающих « Заводчиков», «Экспертов» появилась гениальная мысль, во времена компьютера, воспользоваться этим чудом техники. И миру явилась база охотничьих пород на электронном носителе. Я, пользуюсь случаем, низко кланяюсь г-ну Тарасюку, с помощью его детища, возможно, спасётся и разовьётся вновь, лайка на Урале. Сейчас благодаря научному прогрессу и различных знаний и технологий, такая база, получает своё дальнейшее развитие, и ещё долго будет служить людям. К примеру, фото база Анны Ерёменко, то же хорошо влилась в общее дело, ведь знать предков в лицо и анализировать потомков по фото, то же не маловажный фактор для «Заводчика». Для меня лично, было бы неплохо, на электронном носителе, иметь и вязки собак, возможно как то отдельно! Или электронную книгу вязок по областям. Ой, чёй-то я, размечтался? Всех с праздниками!
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...