Перейти к содержанию

Юта

Пользователи
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Юта

  1. Объективные данные показывают, что собака была увезена на внедорожнике с АТ-резиной. Обнаружен четкий след протектора. Ребята! Верните щенка! Пожалуйста! Собачка не совсем здорова, нуждается в особом питании и лечении. Если нужна карелка организую в дар щенка от рабочих собак. Мы согласны на любые условия - вознаграждение, анонимность... Оповещены все егеря в округе 40 км, подано заявление в полицию. Собака клейменая, есть образец ДНК, клуб оповещен. Карелки практически на пересчет, ведь не утаите! Есть особая примета. Умоляю - верните!!! Добрых неравнодушных людей прошу - если в Вашей округе появилась молодая (подросток) рыжая собачка, похожая на лисичку - маякните - в долгу не останемся. Анонимность, конечно, гарантируем!!! Источник: http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=17452&pid=292302&st=0&&do=findComment&comment=292302 &copy Нижегородский охотничий форум
  2. 8 декабря в лесу в районе пос. Мугреевский Бор Пестяковского района Ивановской обл. на границе Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей пропала КФЛ. Сука 5 месяцев, в паху клеймо. Возможен выход в населенные пункты Мугреевский Бор, Фролищи, Пурешка. Огромная просьба видевшим, слышащим что-либо о собаке сообщить по тел. +7 915 946 3007 Александр, +7 915 951 4383 Наталья. Нашедшему вознаграждение гарантируется.
  3. Большая потеря! Искренние соболезнования родным и близким...
  4. Ася! Поздравляю! Слава Богу, что все так закончилось. Радуюсь и за Вас и за Кори.
  5. Счастливый, Вы Олег! У Вас еще и лошадка! А с другими собаками какие отношения? Мне кажется борзые очень дружелюбные. Или я не права?
  6. Очень красивые собы. Сердце замирает от такой красы. Вот что хотите говорите, а "неправильный" буржуазный класс знал толк... Олег, расскажите как содержите. Меня всегда занимал вопрос, как такие собы в замкнутом пространстве себя ощущают. Им ведь простор нужен.
  7. Дмитрий! Замечательные рассказы в память о Карме и Саяне. Сочувствую Вашей беде. Рыжикам вечной охоты за Радугой. Надеюсь, новые питомцы скрасили немного боль потери. С нетерпением ждем продолжения...
  8. Олег! Держитесь! Дай Бог Вам сил, терпения и веры в лучшее.
  9. Ура-ура!!! Поздравляю! Теперь у Вас начинаются совсем другие заботы. Не менее нервозатратные. . Растите умненькими. Маме и деткам здоровья. Вам терпения и успехов.
  10. Так вот на основании всего выше сказанного у меня возникает один вопрос - это все для людей? Да неужели в здравом уме пойдешь свои деньги относить невесть кому, чтобы потом, попав в беду (не дай Бог никому), ходить по прокуратурам и судам, писать какие - то письма, отношения выяснять. О чем люди думают? Помоги себе сам, думают. А еще - мир не без добрых людей, думают. Наши страховые компании заточены не на нормальную работу, а на обогащение за счет нас, грешных. Последнее время из "каждого утюга", практически ежедневно слышно - тяжело болеет ребенок, люди добрые помогите! И ведь помогают люди. Почему государству нашему нет дела до больных детей? Родители таких детишек прежде чем к людям обратиться семь кругов ада проходят. И везде ответ - нет квоты, нет лекарства нужного... Ну и куда бежать? Что делать? Врагу не пожелаешь. Квартира продана, денег нет. Может быть, когда-нибудь мы и доживем до цивилизованного решения страховых вопросов. А пока, по старой российской традиции, давайте не проходить мимо чужой беды. Ведь однажды сделанное доброе дело обязательно сторицей вернется.
  11. Юта

    Прогулки

    Вот так и гуляли, когда росли. Вечно с риском быть "застуканными". Я когда одна с собаками в лесу ходила, прикидывалась дурочкой - ой, дяденька, а я и не знала... Супруг как-то договаривался. В общем, как-то вырастили. Так что, тут или нормальную лайку растить, или бояться.
  12. Десяток, а то и больше. И все в сговоре. Не в глуши живем. До Москвы 400 км. Вот фигню всякую типа кредитной карты - это сколько угодно. А ОСАГО - фиг. Через Интернет?! Ха -ха 2 раза. ;) Мечтать только остается. Даже по великому блату через очень хорошо знакомых страховых агентов не получится. Нет бланков. (ага, я в это верю...). Милости просим в недельную очередь. Это конечно, искусственно созданный ажиотаж с целью... сами знаете какой. Может быть в Москву цивильные отношения и добрались, а у нас тут все по-прежнему. Так ведь и доведут, будем в столицу за страховкой ездить. Нам столько лет прививали мысль, что каждый в этой жизни сам за себя, а теперь вдруг все изменилось - пожалте страховаться. Страховые компании годами должны зарабатывать авторитет. И люди знать должны, что если застраховали имущество свое, жизнь или что-то еще, то при случае, все будет честно и без проволочек. А, пройдя такие унижения, как с ОСАГО, вряд ли кому-то захочется еще связываться. Так что, помощь добрых людей, по старой российской традиции, все еще остается лучшей страховкой на все случаи жизни. А вот когда страховые будут работать как на Западе, тогда и посмотрим и подумаем. Да, а про собачек интересно.
  13. Вы даже не представляете, как мне радостно узнать, что где-то безнадега заканчивается. Но, мне кажется - это скорее исключение из правил. Давайте возьмем самый элементарный случай. Все мы с вами страхуем свой личный транспорт. У кого-то КАСКО, у кого-то просто ОСАГО. И это, как оказалось, огромная проблема. Вечно какие-то дополнительные навязанные услуги, дополнительно выплаченные (надо заметить, кровно заработанные) немалые деньги. Да, страховщики говорят - приходите через день и пишите заявление на отказ. А сразу не навязывать нельзя? Ведь вся страна стонет от допов. И все это под "чутким руководством" контролирующих государственных органов. Все все знают, молчат и ничего не делают. Так вот ответьте мне, сколько человек из ста будут ходить, писать заявления, тягомотину эту разводить... Времени жалко. У меня супруг в августе страховал машину. 10 дней ни свет ни заря - в очередь за переписью. И не дай Бог опоздать на 5 минут - вычеркнут и начинай все сначала. 10 дней просто вычеркнуты из жизни. Какая уж тут нормальная работа. В общем целая эпопея. И вот когда вожделенный полис в руках, тут уж не до заявлений. Спасибо, дорогие страховщики, что вообще снизошли. Руки в ноги и куда подальше. А если начинаешь "права качать" - да на здоровье, за порогом страховой хоть слюной изойди. Никому не интересно. Не хотите по нашим правилам - не будет никак. Будем надеяться, что в новом году хоть что-то изменится. Мне в январе машину страховать. Посмотрим... Я не брюзга. Просто я все это к тому, что нет в нашем государстве веры основной массы людей в какое - то хоть мало-мальски справедливое решение своих проблем. И все положительно разрешенные вопросы вызывают удивление. А еще мне кажется, что надо быть очень "пробивным" человеком, чтобы чего-то добиться. Так хочется ошибиться!!! Да, и еще. Я очень люблю нашу страну и себя где-то еще не мыслю. Но вот государство наше... Иногда плакать хочется...
  14. Это Россия. Здесь все не как у всех. О чем люди думают? О том, что страховая компания - это лотерея, где шанс получить выплату, как миллион выиграть. Страховые работают по принципу - несите ваши денежки, а уж если что случится, мы сделаем все, чтоб не платить ничего или по минимуму. А потом, уж простите, Москва - это далеко не вся Россия. В "Замкадье" жизнь совершенно другая. Вот и сидим, как мыши. До случая. А помощь добрых людей гораздо верней любых страховых компаний. Я не права?
  15. Ну конечно, лучше в тепло. Мы своей, когда рожала "родильню" специально ставили. Разборный ящик из фанеры 1,5*1 м со съемным верхом, чтоб убираться удобно было. А впереди лаз как в будке. На пол старое одеяло байковое, а на него пеленки одноразовые. И маме и деткам было уютно. Правда, мама у нас квартирная, балованная. А если соба вольерная - может и "забастовать" не поняв такой заботы. Так что по ситуации. Самое главное - постарайтесь не оставлять ее в момент родов. Вы правы - проще родить самому :tongue: . У меня супруг по прошествии двух лет до сих пор под впечатлением. Оказался замечательным акушером. Говорит- как сам родил. А соба - мама привязалась к нему еще сильней. У нас были небольшие осложнения по ходу родов. Благодаря мужу все живы - здоровы. Советую из собственного опыта почитать литературу, запастись всем необходимым, иметь ветеринара на созвоне. Терпения Вам. Держитесь. Все хорошо будет.
  16. Думаю, про енотов "девушке" придется пока забыть. Самое главное, что ей сейчас нужно - еда, спокойные прогулки без излишней нагрузки, ну и, конечно не нервничать :smile: . Первые роды собаки - это в первую очередь испытание для Вас. Так что, поберегите собу. Тем более, если она очень азартная. А еноты никуда не денутся... Терпения Вам и легких родов собе!
  17. Поздравляю! Здоровья, успехов, исполнения желаний...
  18. Супер и не супер - это все очень индивидуально. Вы посмотрите сколько на форуме объявлений о продаже уже взрослых собак. И ведь не по причине убогости. А потому, что владельцев не устраивает что-то в охоте. Вот и ищут люди под свои требования. А что касается лично меня, то слава Богу, - полный комплект - "спевшаяся" парочка. Да и выбирать мне их не очень - то пришлось - что народилось, то и пригодилось. А вообще мой критерий прост - выбираю сердцем. Который щен "на душу ляжет", тот и мой. Так что в плане пристального выбора, я наверное, безнадежная. :smile: Маленькая ко мне вообще случайно попала. Можно сказать, спасли девчонку. Последняя из помета, никому не нужная была. Владельцы мамаши были готовы отнести ее на рынок. Ну, продолжение сами знаете... Ничего. Выросла. Охотится. Бобра вот мне наохотила. Рябчики, утки - это проза жизни.Чуйка супер. Короче говоря, нормальная охотничья соба. Лосем интересоваться начинает. Был у нас один момент с зубами. Но все поправилось. сейчас все ровно. А вот если бы мне пришлось выбирать по родословной, в жизни бы не взяла. Мамаша-диванная. Слово "охота" вообще не знает. Да и экстерьер "не айс". До третьего колена одни "хори". Папаша, правда, препонентный. Видно, от него все и взяли. Так что, про критерии выбора - это уж, простите, видимо, не ко мне. У меня критерий один - что Бог послал. :ok:
  19. Про супер и не супер... Мне кажется это все очень субъективно. В одном помете ведь могут быть разноплановые собаки. Родители, допустим, чистые кабанятники, а тут раз - народилось такое чудо, и кабаны его вообще не интересуют, пушнина, допустим, ему интересней. И ведь переломить характер очень трудно. Можно, но трудно. Да и надо ли? Вот вопрос. Требования к собаке у всех разные. Кто по лосятникам "угорает", кому-то кабанятники нужны, пушного направления собы тоже в цене. Список можно продолжать. У кого какая охота, такую собачку и выбирают. Ну а если щен совсем в охоте балбес, он просто может стать кому -то лучшим другом. Тут главное горячку не пороть. Да, и вот еще... Мне кажется, опытные заводчики практически сразу видят что получится из конкретного щена. Ну и добрый совет знающих людей, которым доверяешь, еще никто не отменял. Так что, думаю, те которые не супер для конкретного заводчика могут оказаться супер-пупер для другого охотника. Вот так как-то...
  20. Я, конечно, не эксперт, но вот что думаю. Полагаться в племенном разведении только на родословную, наверное, не стОит. Она, безусловно, основополагающий фактор. Но у каждого щенка свой характер и "свои представления о жизни". А еще очень много значат условия, в которых щен вырос. В любом помете есть и выдающиеся щенки и, мягко говоря не очень. И у суперских родителей бывают бездарные дети. И наоборот, у совершенно неприметных иногда "выстреливает" такой потенциал. Поэтому, по-моему собачку надо сначала выкормить-вырастить, посмотреть что она из себя представляет, и уж только потом задумываться о разведении. Если я не права поправьте меня.
  21. Очень рада за Вас и собачку. Поддержите ее. Натерпелась ведь бедняга. Но хорошо то, что хорошо кончается... Успехов!
  22. Новый сезон испытаний открывать не планируете?
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...