Перейти к содержанию

Карафуто

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Карафуто

  1. Спасибо за ответ. Высокоствольная тайга, пихта, елка. В гористой местности. Чернотроп еще, хотя земля уже промерзла. Был бы снег, вытропил бы по следу, но в том-то и проблема, что даже ни следочка, собака ее увидела, и полетела за ней, скрылась за поворотом в распадке и пропала. Даже примерное направление не могу найти.
  2. Карафуто

    Кабарга

    Доброго здоровья, мужики. Кобель пару дней назад поднял кабаргу и ушел за ней по горячему следу. Кто сталкивался, сколько он ее может гонять? Кобелю 3,5 года. Вязкий.
  3. Спасибо за совет. Закапал альбуцид вечером, утром кобель еще поморгал немного, а к обеду соринка исчезла. Видимо потому что очень маленькая. Дозвонился попутно до ветеринара-офтальмолога в другой город, он сказал, что такие мелкие занозы организм сам отторгает, если бы чуть крупнее, то пришлось бы роговицу скальпировать и пинцетом доставать, потом роговицу зашивать специальными нитками. Для профилактики покапаю еще несколько дней.
  4. Приветствую. Кобель копал соболя в буреломах, вечером начал закрывать глаз и чесать лапой. Сперва ничего постороннего не обнаружил, но потом заметил микроскопическую занозу в роговице глаза, 0,3мм примерно. Она прям внутри прозрачной части глазного яблока и соответственно промывание не помогает. Кто сталкивался? P.S. офтальмолога нет. Сможет ли ветеринар терапевт/хирург извлечь соринку? Или она сама выходит? Что делать?
  5. Не понимаю и не принимаю синтетику для ходовой. Пластмасс он и есть пластмасс. Ношу парку из плотной хб, подклад из овечьей шерсти плотной вязки. Друг раздобыл у норвежцев, когда в Антарктиду снабженцем ходил. Вещь.
  6. Федорыч, ничего себе у тебя там палитра) И все эти оттенки при сдаче как седьмой номер идут?
  7. Товарищи, помогите определить номер шкурки на фото.
  8. С полем! Как сезон прошел? И еще вопрос, на втором фото с белой грудкой соболишка? Часто такие попадаются?
  9. Хороший подход, нормальная цена. Сашка вон за 70 предлагал трехмесячного))
  10. Не лайка однозначно. ИМХО, тут больше хаски намешана. Морда грубая, грудина. Вы же понимаете, что бы вам не сказали, она от этого породистой не станет. А по поводу отрубания хвостов - это у инородцев и невежественных охотников было поверье, что если собака белку не лает, надо ей хвост отрубить. Дикость, которая не имеет под собой оснований.
  11. Ну и Бог с ним тогда. Навязывать свое мнение не буду. Тем более, уже несколько человек тут высказали мнение, что стрелять такой дробью приемлемо. Пусть каждый делает, как ему удобно. Спасибо.
  12. У нас тайга очень густая - елка, пихтач. Если засядет в кронах, не выцелишь его. Редко когда собаки на сушину какую-нибудь его посадят. Вот и приходится бить на ходу, а в этом случае уж как получится, сам прнимаешь.
  13. Максим, они у нас не выворачивают, они очень дуть любят. Дуют и дуют, дуют и дуют))) Ну а у него по разному бывает. Иногда одна-три дробины, а иногда и головы нет.
  14. Кстати, тут прогноз на февраль подоспел, на европейскую часть и западную сибирь. В общем, суть такая, с Атлантики идет гряда циклонов с аномальным потеплением. Температурный режим будет выше нормы по регионам на 11-18 градусов! Затронет практически всё до левого берега Енисея.
  15. Да не в общий. Конечно его дело, просто жалко зверька губить за копейки. По мне, это все равно, что не выходных ловить.
  16. Я из грудок хе делаю. Две грудки, одна луковица, одна морковь, пять зубчиков чеснока, чайная ложка красного перца, две чайных ложки сахара, столовая ложка уксусной кислоты 70% либо 6 столовых ложек столового уксуса. Давим чеснок и смешиваем с перцем и сахаром, убираем в сторонку. Режем не крупно грудки, лук тонкими кольцами, морковку тонкой соломкой. Кладем в посуду мясо, лук, морковь. Заливаем уксусом, быстро и тщательно перемешиваем, добавляем чайную ложку соли и смесь чеснок/перец/сахар. Еще раз перемешиваем и в холодок на несколько часов. Наливаем 50 грамм, достаем закуску, ужинаем)))
  17. Карафуто

    Рассудите!

    Товарищи, рассудите. Один гражданин имеет привычку стрелять соболя дробью #3. На мой вопрос, почему стреляет крупной дробью, говорит, что тройкой стреляет всё подряд. При этом, он периодически негодует, что пушнину принимают очень дешево. Скажите, мне ему нужно что-то популярно объяснить?) Или я не прав? Просто человек старше на 20 лет, неудобно.
  18. Я видел в фильме Васюкова про ваш способ. Мужики там камбалу ловили. У нас сетки ставят в основном на горбушу, кету и т.д. Просто перпендикулярно берегу ставишь сеть, правда приглядывать надо, нерпа падла, умная стала, охотиться не хочет, ей проще из сеток рыбу выгрызать. На камус самое то, ворюгу) Камбалу с лодки удочкой ловим. Ну а зимой корюшка, навага из подо льда.
  19. Ого, у вас прям как в Нормандии) Это какой регион, какое море? У нас отлив максимум 5 метров, а если брать именно по уровню воды, то всего пол метра. Нам бы ваши отливы, мы бы краба и гребешка тоннами собирали.
  20. А мне приходится по морю забрасываться. Продукты, бензин и т.д., приходится завозить в начале сентября, потом начинаются шторма, и можно попасть в передрягу. А на сезон уже выбираем погожий день, и быстренько налегке проскакиваем, и сразу отправляем катер обратно. У нас снега очень глубокие, поэтому сезон длится максимум 2-2,5 месяца. Поэтому груза не много, снегоход не берем, речки и ключи практически не замерзают, да и не поездишь на нем с нашим рельефом. Больше откапываться приходится. В общем, вот этого работяги загруженного под завязку, мне хватает, чтобы заброситься. Обратно выбираемся на лыжах до ближайшей дороги, там уже встречают.
  21. А у нас, на Сахалине, их и не было никогда, за исключением каменного глухаря. Вот и приходится рябцами перебиваться. И сами едим, и на приваду годится.
  22. С полем! А в каком регионе живете без глухаря?
  23. Спасибо. "язычок" сделан из плотного полиуретана. После ремонта куски плинтусов остались, из этого материала и соорудил. Практично. Не окисляется, не размокает. Позже фото выложу.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...